город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 10:33 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
очень странно... по моему осчучению вчера была на переезде хорошая бригада... я и в восемь утра туда-обратно мотанулся мухой. и в четыре дня тоже перемахнул легко...
а на счет увольнения этих... придут другие еще хуже этих, потому что не опытные совершенно.

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 4:32 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2003 10:38 pm
Сообщения: 458
Откуда: город-герой Щербинка
Я думаю негатива по поводу ситуации на перезде работники испытывают предостаточно. После того как их раз 50 обматерят самое безобидное что они могут сказать: нам по*. Хотя могут послать в ответ.

_________________
Мозг писателю нужнее, чем компьютер.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 9:21 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 11:07 pm
Сообщения: 348
Puma писал(а):
поехала по встречке до переезда


надеюсь, уже написали и решение о лишении Вас прав будет принято быстро ;)

_________________
سمَـَّوُوُحخ ̷̴̐خ ̷̴̐خ ̷̴̐خ امارتيخ ̷̴̐خ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 8:53 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
Puma писал(а):
... пропустить девушку в общую очередь...

и кстати, если вы не в курсе, на дороге нет девушек, есть только водители.

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 11:37 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 12:01 pm
Сообщения: 392
Откуда: поселок
Хоть гаишники и "к...ы", но без них стало еще хуже. Никто ничего не боится: из поселка и гарнизона многие едут по встречке, стоят в несколько рядов, перед шлагбаумом встречка занята, не пропускают на поворот ни в поселок, ни в сторону рынка. Бардак. Сегодня с утра две аварии. Что дальше будет?

Построят дома на Овражной, микрорайон в районе Барышей и придется, видимо, на пути выходить, перекрывать, так как проехать в часы пик будет не реально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 11:59 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 10:56 am
Сообщения: 463
Откуда: Щербинка
Придется вечером оставлять машину на той стороне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 12:21 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
ahsas писал(а):
Придется вечером оставлять машину на той стороне.

а ты не обращал внимания, сколько машин стоит утром по обочинам железнодорожной? ;)

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 1:44 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:59 am
Сообщения: 373
mazay писал(а):
а ты не обращал внимания, сколько машин стоит утром по обочинам железнодорожной? ;)

Писала уже по поводу парковки автотранспорта вдоль нашей улицы в Администрацию, на что пришел ответ, за подписью Голикова, что такое просто невозможно :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 2:03 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
а вы ему чего писали? мол можно ли парковаться там? или то, что они заполонили ваще?

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 2:21 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:59 am
Сообщения: 373
mazay писал(а):
а вы ему чего писали? мол можно ли парковаться там? или то, что они заполонили ваще?

я писала не конкретно ему, а главе города (это было в мае и мы еще были МО), просила объяснить что за парковка образовалась по утрам на проезжей части по ул. Железнодорожная, насколько она законна, т.к. приходится объезжать стоящие на дороге машины, по встречке. А он ответил, то машины на нашей улице НЕ ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ! :lol: И что данный затор мог образоваться в результате ремонтных работ на переезде!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 2:25 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
тоись тебе просто почудилось... я так и думал :)
однако какой устойчивый глюк получился! ))

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 3:05 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:59 am
Сообщения: 373
mazay писал(а):
тоись тебе просто почудилось... я так и думал :)
однако какой устойчивый глюк получился! ))

Да, Дим, почудилось и не только мне! Просто, если было бы по две-три полосы в одну сторону, то особо и не замечал бы никто, а здесь... А если еще на повороте, около общаги, автобус или грузовик, как это частенько бывает, встанет с утра, то вообще ж... Но я думаю, что г-н Голиков просто на работу ездит не в 6-8 утра как все, а позже и возможно не каждый день, поэтому и не видит данной стоянки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 4:00 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 1:50 am
Сообщения: 369
Sharky писал(а):
На школьной по-моему раньше кирпич висел со стороны школы и тоже сперли. Поделитесь плиз в личку адреском местного ГАИ, с удовольствием отправлю им эпистолу.

а гайцы уже проверили поселок! выписали штраф обслуживающей организации, она быстренько навтыкала имеющиеся у нее знаки 7 ну и что6 что только "уступи дорогу" и "главная дорога" - работу провели!!!!
а одностороннее движение по ул. Школьная, оказывается, в плане города не предусмотрено!
для меня непонятно, почему вместо знака "главная дорога" на перекрестке с Московской вдруг стал знак "уступи дорогу"?
Вот, где бы узнать направления движения по улицам поселка?


Последний раз редактировалось НатТи Вт сен 11, 2012 4:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 4:50 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 1:50 am
Сообщения: 369
Taurus писал(а):
Rusland писал(а):
shai писал(а):
Это же каким дебилом надо быть, чтобы в этом месте сделать конечную остановку?
когда "дебилы" делали там остановку, то в не было новостроек, да и такого количества автомашин у аборигенов тоже не было... раньше 10 авто на переезде уже было "пробкой"...
а быть может у вас в нынешних реалиях есть план альтернативного размещения остановки? ну судя по всему вы ж себя дебилом не считаете.. так и предложите... токо не врайоне СтароНикольского или Бутово))
Я давно предлагал перенести остановки к автомойке. Возле самОй мойки - на гарнизон, напротив (ближе к пивной "Батлер") - на Новомосковский. Примет пассажиров, развернётся - и на посёлок.
Затраты: перенести 2 остановочных павильона (1 бортовой КамАЗ, 1 автокран и часа 3-4 времени), возле "Батлера" отсыпать и разравнять грунт (2-3 КамАЗа щебёнки, 2 часа работы лопатами), спилить там сухую берёзу (10 минут работы бензопилой + ещё с полчаса на распиливание дерева на куски поменьше, чтоб убирать было проще).

Год назад подмосковные власти обещали остановку перенести к Максиму, вместо/вместе с парковкой. Но... теперь это не их головная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 7:01 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 7:51 pm
Сообщения: 867
Откуда: г. Щербинка
Цитата:
для меня непонятно, почему вместо знака "главная дорога" на перекрестке с Московской вдруг стал знак "уступи дорогу"

А разве сами знаки и их расположение не должны ли регистрироваться в ГАИ?
По идее, они только в этом случае имеют юридическую силу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 11:53 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 12:01 pm
Сообщения: 392
Откуда: поселок
Вот так: из-за пробок на переезде и драчка на форуме! :D

Не верится про длительное стояние и невозможность влиться в очередь с Индустриальной, тем более водителю-женщине - кто-нибудь да обязательно пропустит. Просто иногда именно водители-женщины в нерешительности раздумывают над чем-то, вроде уступаешь им место, а они пока подумают - успевают вклиниться несколько машин, ранее стоявших за ними, либо просвет настолько увеличивается, что становится неудобно перед теми, кто стоит за мной (что по времени никак не меньше, чем на выезде с Индустриальной).
Полагаю, что именно из-за пробки на переезде поток не двигался, соответственно и никто Вас, Puma, не пропускал.
Да и чем Вам, Puma, помогло бы "вклинивание", если, по Вашим же словам, на переезде и так машины стояли в несколько рядов. Тот же час ожидания в пробке.

А сотрудники переезда заложники строжайших инструкций и технических запретов. Кто-то рискует и пробки меньше, кто-то выполняет все "по букве" предписаний и тогда пробки растягиваются. Но никак не они виноваты в ситуации.

То война администрации Москвы и области - и из-за этого отсутствие дорог в Бутово, на Калужское шоссе, недодуманность дублера Варшавки, перекрытие возможности въезда в Щербинку со стороны Симферопольского шоссе и т.п.
"Недальновидность" руководства Щербинки - и отсюда лишь обещания эстакады, тоннеля, а на деле лишь бездумное разрешение на строительство огромных (по меркам Щербинки) микрорайонов за переездом, что ситуацию только усугубляет.

Теперь ждать принятия "концепции развития Новой Москвы" и только тогда будет ясно где, кто и когда будет решать проблему с переездом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 2:59 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 1:50 am
Сообщения: 369
А мне, иногда, по очереди выезжающей от новостоек, хочется из гранатомета садануть! Когда они в надежде вклиниться в очередь напрочь перекрывают встречную полосу! Вот это жлобство чистой воды! Им пофиг, что кто-то в обратную сторону торопится.

По себе скажу, дважды ехала по встречке, примерно от середины дороги между новостройками и переездом - при стоящем переезде и повороте налево. Ну очень опаздывала! А если на переезд - я лучше выеду на полчаса пораньше, но буду (как дура?) стоять в общей очереди! а потом еще и пропускать через одного на переезде!

Не хами сам и хамства будет меньше!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 8:39 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 1:50 am
Сообщения: 369
GAVRS писал(а):
Цитата:
для меня непонятно, почему вместо знака "главная дорога" на перекрестке с Московской вдруг стал знак "уступи дорогу"

А разве сами знаки и их расположение не должны ли регистрироваться в ГАИ?
По идее, они только в этом случае имеют юридическую силу.

дословно:
"Мероприятия по организации дорожного движения осуществляется органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и юридическими лицами, в ведении которых находятся автомобильные дороги, в данном случае (имеются ввиду дороги в поселке) - ГУ МО "УАД МО "Мосавтодор" ст. 21 Федерального закона от 10.12.1995г. № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения").

ГАИ выдало 10 предписаний, из которых 2 не выполнены. Но все знаки восстановлены! Согласно их данным!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 12:36 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 9:15 pm
Сообщения: 507
Откуда: Обитательница глубинки
НатТи писал(а):
Но все знаки восстановлены! Согласно их данным!


Сегодня проверю, если только за выхи поставили. Но знака пешеходный переход около Батлера я уже давно не вижу. И главная дорога со стороны Индустриальной. Врут, мне кажется, и даже не краснеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 11:42 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 9:18 pm
Сообщения: 1745
НатальяТ писал(а):
В городе зимой очень серо и грустно.
Нужны сосны и ели. Больше сосен - они красивы в любом возрасте, да и растут быстрее. Чтобы город и зимой выглядел зеленым и нарядным. Хорошо бы, чтобы не меньше трети всех деревьев были сосны. Для этого нужно сажать в основном сосны в дополнение к имеющимся деревьям. Неплохо бы и во всей Москве их сажать.
Согласны, что надо сажать в Щербинке много сосен?

Я уже писала тут, что нужно больше сосен в городе. Запланирована акция « Зеленая ленточка», которая пройдет с 26 сентября по 30 сентября. (http://scherbinka-mo.ru/news/841.html). "А 28-29 сентября Администрация городского округа Щербинка организует посадку липовой аллеи! "

Липы - это хорошо, но зимой они ничем не отличаются от других голых деревьев.

Люди, у нас полгода - голый серый город!!! Давайте сажать сосны и елки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 1:46 am 
Не в сети
Щербинский житель

Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 11:05 pm
Сообщения: 90
НатТи писал(а):
А мне, иногда, по очереди выезжающей от новостоек, хочется из гранатомета садануть!

Замечательная идея :) половину отстрелим и будем свободно в обе стороны ездить )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 5:53 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 9:18 pm
Сообщения: 1745
"Столичные власти объявили конкурс на создание интерактивной демонстрационной карты-макета Москвы ...
Согласно техзаданию Москомархитектуры, макет будет охватывать всю территорию города с новыми границами. Масштаб карты составит 1:4000, а площадь объекта - 278 кв. метров...." (http://scherbinka-mo.ru/news/868.html)

Значит, план развития нашей округи уже существует. Иначе на основе чего макет строить? Странно, что не опубликован этот план. Это проще и быстрее, чем делать макет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 9:26 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 1:50 am
Сообщения: 369
Изображение
Бутово где?
а мы еще дальше


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 10:37 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
Наша улица преобразилась, поставили щит, но как мне кажется, щит может упасть от порыва ветра.


Вложения:
фотография 2-1.JPG
фотография 2-1.JPG [ 299.56 КБ | Просмотров: 34182 ]

_________________
:)
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 10:53 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 9:18 pm
Сообщения: 1745
НатТи писал(а):
Бутово где?
а мы еще дальше

Ежели следовать такой теории, то жить надо на северном полюсе, или хотя бы в самом северном поселке крайнего севера. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн