город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 3:11 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 11:25 pm
Сообщения: 113
Здравствуйте! Хочу поднять тему образования в нашем го Щербинка в городе Москве. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 4:23 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:46 am
Сообщения: 107
Здравствуйте! Пацаны не против, поднимайте :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 12:52 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 4:48 pm
Сообщения: 1025
Откуда: оттуда...
Пошло дело. Главное - не уронить!

_________________
Товарищ верь, пройдет она
и демократия, и гласность
И вот тогда Госбезопасность
припомнит наши имена


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 10:03 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 1:50 am
Сообщения: 369
Светлана Мороз писал(а):
Здравствуйте! Хочу поднять тему образования в нашем го Щербинка в городе Москве. :D

а конкретно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 11:55 am 
Не в сети
Привидение Щербинки

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 10:27 am
Сообщения: 10
А можно я задам вопросик в этой теме??7 Мы тут гуляли по частному сектору, добрели с дочей до парка в местечке Барыши, а там чудо-школа в лесу. Хочется поинтересоваться у родителей, чьи дети ее посещают (посещали): каков уровень учителей начальной школы???? Есть ли секции в школе? И вообщем Ваше мнение об этой школе. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 1:11 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 1:50 am
Сообщения: 369
NeRka писал(а):
А можно я задам вопросик в этой теме??7 Мы тут гуляли по частному сектору, добрели с дочей до парка в местечке Барыши, а там чудо-школа в лесу. Хочется поинтересоваться у родителей, чьи дети ее посещают (посещали): каков уровень учителей начальной школы???? Есть ли секции в школе? И вообщем Ваше мнение об этой школе. Спасибо.

Мой сын учится во 2 классе, учитель Чугунова Екатерина Станиславовна. Мы ОЧЕНЬ! довольны.
Про спорт. секции - вторая половина дня, спортзал всегда занят. Точно есть художественная гимнастика. Про остальное не скажу, сын занимается в бассейне, поэтому в школе только физкультура в основное время и физкультура дополнительная (с 15-00 два раза в неделю)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 12:23 pm 
Не в сети
Привидение Щербинки

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 10:17 pm
Сообщения: 12
NeRka писал(а):
А можно я задам вопросик в этой теме??7 Мы тут гуляли по частному сектору, добрели с дочей до парка в местечке Барыши, а там чудо-школа в лесу. Хочется поинтересоваться у родителей, чьи дети ее посещают (посещали): каков уровень учителей начальной школы???? Есть ли секции в школе? И вообщем Ваше мнение об этой школе. Спасибо.


Я в этом году перевела туда детей из 4 школы - 7 и 2 класс. Очень довольны! Оба ребенка говорят, что школа лучше, учителя лучше. Директор новый там вообще чудесный, молодой мужик, очень активный и открытый.
Из минусов - сейчас в школе ремонт идет. Но это временные трудности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 5:14 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 11:25 pm
Сообщения: 113
Знаем эту школу - для сельской местности. Если уже невмоготу где-либо учиться, то только туда.


Последний раз редактировалось Светлана Мороз Вс сен 30, 2012 5:19 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 5:17 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 11:25 pm
Сообщения: 113
Конкретно неформальный рейтинг учебных заведений Щербинки. Новости. Что? Где? Когда? Кому и сколько?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 8:34 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
Светлана Мороз писал(а):
Конкретно неформальный рейтинг учебных заведений Щербинки. Новости. Что? Где? Когда? Кому и сколько?!

Вы думаете, что Вам так тут все и расскажут? Типа Наталье Петровне за пятерку пятерку, а физруку бутылку? Если интересует неформальный рейтинг, так организуйте опрос.

_________________
Приступ черной меланхолии лечится!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 10:28 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 9:15 pm
Сообщения: 507
Откуда: Обитательница глубинки
Светлана Мороз писал(а):
Конкретно неформальный рейтинг учебных заведений Щербинки. Новости. Что? Где? Когда? Кому и сколько?!


Неформальный рейтинг простой - школ 4 штуки и все они даже на 0 не тянут. Насчет пятерку за пятерку - это Вы загнули. Если Ваше чадо учится на 4-5, то школа будет счатстлива, учителя тем более. Я такого даже не слышала, чтоб вымогали за натяжку оценки. В наши тяжелые времена липовые пятерки никому не нужны. Бывают случаи, когда оценка занижается, чтоб вытащить из родителей бабки на дополнительные занятия индивидуально. Конкретно по 1-й школе я такое слышала от знакомых.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 11:19 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 12:01 pm
Сообщения: 392
Откуда: поселок
Если говорить о начальной школе - очень много зависит от преподавателя и нередко идут не в конкретную школу, а к конкретному учителю, заведомо зная, что учиться дальше в этой школе не будут. Так у меня сын учится во 2 классе 2 школы у Синдецкой Натальи Петровны - очень хороший преподаватель (требовательный). А после 4 класса, если не построят к этому времени что-нибудь приличное на Овражной, придется в Москву возить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 12:39 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 9:15 pm
Сообщения: 507
Откуда: Обитательница глубинки
Я согласна - началку можно отходить в Щербинке. Отстанете ненамного, зато ребенок на 4 года позже познает "прелести" общественного транспорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 12:53 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 9:18 pm
Сообщения: 1745
Вообще-то учителя бежали из Щербинки в Москву за более человеческой зарплатой. Теперь зарплата тут московская. Вернутся учителя, придут новые, и школы в среднем станут не хуже, чем в Москве. Да и контролирует местные школы теперь то же начальство, что и те, в которые местных детей возят.
Езда в школу за тридевять земель здоровья не добавляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 1:21 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 12:01 pm
Сообщения: 392
Откуда: поселок
Учителя на Щербинке не знают какая у них будет зарплата и пояснить этого никто не может. Финансирование уже не областное, но еще не московское.
А Комитет образования, те кто распределяет деньги, остался прежним.
Но с приходом хороших учителей не изменится материальная база самих школ - все школы старые, строились еще до "советской власти".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 2:38 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 10:56 am
Сообщения: 463
Откуда: Щербинка
SIMPAGA писал(а):
Учителя на Щербинке не знают какая у них будет зарплата и пояснить этого никто не может. Финансирование уже не областное, но еще не московское.
А Комитет образования, те кто распределяет деньги, остался прежним.
Но с приходом хороших учителей не изменится материальная база самих школ - все школы старые, строились еще до "советской власти".

Это все временно, наши школы подтянут до московского уровня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 3:05 pm 
Не в сети
Щербинский житель

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 1:40 pm
Сообщения: 66
Как же мне жалко деток которых возят или в Москву или в Подольск в "лучшие" школы. Время 7 утра они на платформе как "воробышки"с огромными ранцами. А скоро зима-морозы....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 3:21 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 1:50 am
Сообщения: 369
Можете кидать в меня помидорами, но я считаю, что, если ребенку интересно учиться - будет учиться в любой школе, а нет - возите-не возите, толку не будет. Старшая дочь училась в московской школе до 11 кл., на собрании уже в 6-м классная сказала, что 60% учеников достигли своего максимума и больше от них требовать что-то сложно. Школа была но хорошем счету, преподаватели отличные (не все, конечно). Но в 10-й набрали 2 класса из 7 в параллели. Многие из тех, кого не взяли в 10-й и средне-специальное не потянули потом.

В прошлом году наш класс оснастили по президентской программе - интерактивная доска, нетбуки для каждого ученик и куча всего, что прилагается к современному подходу в образовании.

А вот то, что до сих пор нет учебников - минус! Но учебников нет и в московских школах! которые лучше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 3:55 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 9:18 pm
Сообщения: 1745
НатТи писал(а):
Можете кидать в меня помидорами, но я считаю, что, если ребенку интересно учиться - будет учиться в любой школе...

Это так, но хороший преподаватель для такого ребенка - только плюс. А вот безответственный, да еще не охваченный справедливым контролем вышестоящих органов, может отбить охоту к учебе или как минимум - к преподаваемому предмету.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 10:12 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:45 am
Сообщения: 487
tetter писал(а):
Директор новый там вообще чудесный, молодой мужик, очень активный и открытый.

Мда! Не особо я доверяю таким "активистам"
SIMPAGA писал(а):
строились еще до "советской власти".

:lol: Как я понял это тонкий намёк на на нынешнего градоночальника? Да теперь в Щербинке "Советская власть" :D
НатТи писал(а):
Можете кидать в меня помидорами,

А почему помидорами??? А не допустим бананами? Чо бананы болнее бьют? :lol: Скажи хорошо хоть не арбузами... :lol:
Щука писал(а):
Неформальный рейтинг простой - школ 4 штуки и все они даже на 0 не тянут.

Ну Щука-ты и враг народа!!! :D
MaGer писал(а):
Время 7 утра они на платформе как "воробышки"с огромными ранцами. А скоро зима-морозы....

Вот плять родители "садисты" Астахова на них надо натравить!!!

Вообще в нашем городке прекрасные школы и такие же учителя!!!!! И нечего на них гнать!!! А то кофэ какау вам подовай Можно подумать, что сами были Гарвардскими степиндиатами? Вот так!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 11:54 pm 
Не в сети
знаток щербинки

Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 3:40 pm
Сообщения: 180
да, прекрасные школы..
когда мой ребенок пошел в школу №2 был выбор - классный руководитель 86-ти лет (бывшая директор школы) и заочно учащаяся 24-летняя девушка.
учились полгода у первой, ушли в московскую школу..
через несколько лет, думаю, при нормальной зарплате, появлении новых учителей, уровень преподавания сравняется или по крайней мере приблизится к общему по Москве, а пока, если у вас есть возможность отвезти ребенка на автомобиле или сопроводить его на электричке, к примеру, в соседнее С.Бутово подумайте, прежде чем отдавать его в какую-либо из городских школ.
посмотрите на сайте школы №4 сколько выпускников было в 2010 году? (2011-2012 не увидел) на всю школу их 16 человек. В школе №1 на фото без указания года выпуска (но судя по всему не более 4-х лет тому назад) учеников 18. В городе, для информации, численность населения составляет более 30 тысяч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 8:35 am 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 6:15 pm
Сообщения: 144
Откуда: Щербинка
Чем меньше учеников в классе,тем лучшее образование они получат,естественно при наличии персонала соответствующего уровня и оснащении школы нормальным учебным материалом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 9:16 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
владимир1964 писал(а):
Чем меньше учеников в классе,тем лучшее образование они получат,естественно при наличии персонала соответствующего уровня и оснащении школы нормальным учебным материалом.

Брежнев, Путин, Медведев, Черномырдин... не уверен, что в классах названных было мало учеников.
Всё зависит от желания.

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 9:25 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 1:50 am
Сообщения: 369
НатальяТ писал(а):
НатТи писал(а):
Можете кидать в меня помидорами, но я считаю, что, если ребенку интересно учиться - будет учиться в любой школе...

Это так, но хороший преподаватель для такого ребенка - только плюс. А вот безответственный, да еще не охваченный справедливым контролем вышестоящих органов, может отбить охоту к учебе или как минимум - к преподаваемому предмету.

Так московские школы - не панацея, и там достаточно безответственных преподавателей. А еще, в большом количестве преподаватели, которые по русски разговаривают с огромным акцентом (хорошо, если не русский язык преподают!)

А по поводу контроля вышестоящих органов, сомневаюсь, что в Москве он справедливый. Особенно сейчас, когда создаются холдинги и многие учителя просто уходят, не желая работать с навязанным сверху руководством, а многих увольняют, не угодных новому руководству (под видом сокращения штатов). В Москве такая же нехватка преподавателей, молодые учителя и в московские школы идут с неохотой


Везде хорошо, где нас нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Образование и школы в Щербинке
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 10:01 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 9:15 pm
Сообщения: 507
Откуда: Обитательница глубинки
111 писал(а):
Ну Щука-ты и враг народа!!! :D


Я не враг народа! Я - заслуженный спонсор щколы №1. Когда мой старший там учился - мы покупали доску, парты, стулья и стеллажи в библиотеку. Когда младший учился - я покупала столы и стулья. Туда сколько денег не вбухай - толку не будет. Там нет кабинета химии, вернее то что есть - не есть кабинет химии. У них лабораторок нет. Технологии нет и нет раздевалок для физкультуры. Вторая смена пожизненно. И еще - фановая труба в коридоре, об которую у нас ребенок шею сломал! Моего терпения на эту школу хватает ровно на 4 года. Может теперь, когда наконец Никольскую отправили на пенсию, эту школу еще можно спасти, но уже без меня! Нас там нет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн