город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2016 3:01 pm 
Не в сети
знаток щербинки

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:45 pm
Сообщения: 170
ФАС: АУКЦИОН НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ В ЩЕРБИНКЕ ПРОШЕЛ С НАРУШЕНИЕМ
18.08

В проведении аукциона на благоустройство территории школы в Щербинке допущено нарушение, сообщила пресс-служба столичного управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
«Комиссия Московского УФАС России установила в действиях префектуры ТиНАО Москвы нарушение ч. 5 ст. 67 закона о контрактной системе», - говорится в сообщении.
Как уточнили в пресс-службе, префектура объявила о проведении аукциона на выполнение работ по благоустройству территории школы №2122 в Щербинке. Начальная (максимальная) цена контракта составила около 14,5 млн руб.
«С жалобой на действия заказчика в ходе проведения данного аукциона в Московское УФАС России обратился один из его участников - ООО «Инвест Групп». По мнению заявителя, префектура необоснованно отклонила его заявку. Так, при выполнении работ по благоустройству требовалось, в том числе, оборудовать территорию упомянутой школы игровой площадкой. При этом аукционной документацией было предусмотрено, что такая площадка должна вмещать не более четырех человек одновременно», - сообщает пресс-служба.
В УФАС добавили, что заявитель предложил к поставке игровую площадку определенного размера. Однако заказчик счел, что такой размер соответствует игровой площадке для шести человек и заявка была отклонена префектурой. В ходе заседания комиссии управления было установлено, что префектура неверно рассчитала количество человек, которому соответствует игровая площадка указанного заявителем размера. «На самом деле, предложение ООО «Инвест Групп» соответствует требованиям заказчика, следовательно, отклонение его заявки было незаконным», - подчеркивается в сообщении.
Также отмечается, что по тем же причинам еще трем организациям было отказано в допуске к участию в аукционе. Всего на участие в закупке было подано семь заявок.
«Московское УФАС России выдало префектуре ТиНАО Москвы обязательное для исполнения предписание о повторном рассмотрении заявок», - резюмировали в пресс-службе.

Источник:
http://www.mskagency.ru/materials/2579178


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 7:05 am 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 6:24 pm
Сообщения: 126
17.02.2016 Администрация Щербинки объявила конкурс на "Выполнение работ по ремонту мест общего пользования подъездов многоквартирных жилых домов расположенных по адресу: г. Москва, г. Щербинка, ул. 40 лет Октября,д. 1,
ул. Авиаторов, д. 4, 10,
ул. Высотная, д. 3,
ул. Мостотреста, д. 9,
ул. Почтовая, д. 10, 15,
ул. Садовая, д. 4/7,
ул. Чапаева, д. 4 на сумму 8,7 млн. руб.

В начале апреля, до окончания срока подачи заявок (11.04.2016), на подъездах домов и на сайте УК Остафьево появились объявления, что УК "Остафево" проводит ремонт подъездов. В мае т.н. ремонт был закончен в домах № 4 и 10 по ул. Авиаторов. Выполнен, максимум, на 2-4 % от заявленного по смете.

27.06.2016 Г-н Стручалин ответил (письменно), что 1 июля будет заключен контракт с исполнителем работ.
15.08.2016 Зам главы АД Лукьянов сообщил, что ремонт проводился ук Остафьево в рамках их обязанностей, как управляющей компании, а конкурс еще не завершен.

Последняя информация с сайта закупок: Закупка № 0148300041816000006 переведена на этап «Определение поставщика завершено» в связи с размещением протокола, завершающего работу комиссии.
Контракт пока не заключен.

УКХ АД заявляет, что ремонт будет проведен, а когда, ответить не может.

Очень хотелось бы связаться с жителями других домов. У них тоже УК Остафьево провела ремонт подъездов до завершения конкурса? Надо бы объединиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн