город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт апр 26, 2024 7:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Освещение вечерами
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 11:08 am 
Не в сети
знаток щербинки

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 12:34 pm
Сообщения: 171
Прошу дать ответ - почему вечерми (вторую неделю) не горит уличное освещение на дороге ведущей в микрорайон на Индустриальной?
По утрам горит - а вечером, когда народ возвращается с работы - нет.

Во всем остальном городе горит нормально.

Это что, форма экономии электричества?

Миколайчук Константин
Индустриальная, д.16


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 3:28 pm 
И что интересно. У строителей горят прожектора, а фонари нет. Значит электричество есть.
Может для стройки экономят?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 5:26 pm 
Уважаемый Koнстантин!
Я связался с руководителем Щербинской электросети Кошечкиным Вячеславом Никитовичем, и мною был получен следующий ответ:
«Отсутствие уличного освещения в районе улицы Индустриальной было связано с работами на трансформаторной подстанции. В настоящее время (29.11.2006) уличное освещение в этом районе функционирует в нормальном режиме».

С уважением
Жишко Олег Владимирович


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 11:08 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:22 pm
Сообщения: 636
Откуда: Щербинка
Олег Владимирович!

Я поздравляю Вас с назначением на эту трудную должность. Ваша оперативность с ответом вдохновляет, возможно и проблемы ЖКХ также оперативно будут решаться.

Прошу Вас посмотреть тему на этом форуме, посвященной проблемам электричества, в т.ч. уличному освещению
http://scherbinka.ru/forum/viewtopic.php?t=1779.
Особенно мою заметку от 29.11.06г. Прошу Вас дать свой комментарий по этому поводу здесь или по указанной ссылке. Как Администрация города собирается решать проблемы уличного освещения на Новомосковском поселке и в гарнизоне и в какие сроки. Будет ли Администрация выполнять решение суда от 29.11.06г. по организации уличного освещения на ул. Индустриальная, Чехова и Октябрьская до 01.07.07г. или все же не согласна с этим?

Новомосковский поселок занимает половину территории города (без учета гарнизона) и он полностью находится во тьме. Освещение многоэтажного микрорайона на ул.Индустриальная дд.3-16 и ул.Новостроевская это всего лишь исключение.

Очень надеюсь на Ваш ответ. Я не аноним для Администрации (хотя бы по судебному процессу об организации уличного освещения на ул. Индустриальная, Чехова и Октябрьская).

_________________
Мир спасет не красота, а Разум, Мудрость, Доброта!


Последний раз редактировалось vprok Чт фев 08, 2007 3:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Освещение на Новомосковском
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 2:28 pm 
Уважаемый vprok!
Вопрос с освещением поселка Новомосковский – это, в самом деле, достаточно больная тема для нашего города. Скажу больше: вне зависимости от решения суда Главой города уже дано поручение разработать предложения по внесению в бюджет 2007 года статей расходов по выполнению работ по реальной электрификации поселка, хотя в настоящее время электрические сети в Новомосковском и не находятся на нашем балансе.
С другой стороны, в связи с данным судебным процессом, ответчиком на котором является администрация г. Щербинки, прошу Вас дать мне возможность более детально ознакомиться с материалами дела (в т.ч. и решениями суда). Какие-либо развернутые комментарии по этому судебному процессу я, в настоящее время, дать не могу – это было бы не очень корректно.

С уважением
Жишко Олег Владимирович


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 3:01 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:22 pm
Сообщения: 636
Откуда: Щербинка
Олег Владимирович! Спасибо за внимание. Буду ждать развернутого комментария по этой теме.

_________________
Мир спасет не красота, а Разум, Мудрость, Доброта!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Освещение на Новомосковском
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 11:21 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:22 pm
Сообщения: 636
Откуда: Щербинка
Жишко Олег Владимирович писал(а):
С другой стороны, в связи с данным судебным процессом, ответчиком на котором является администрация г. Щербинки, прошу Вас дать мне возможность более детально ознакомиться с материалами дела (в т.ч. и решениями суда). Какие-либо развернутые комментарии по этому судебному процессу я, в настоящее время, дать не могу – это было бы не очень корректно.

С уважением
Жишко Олег Владимирович


Олег Владимирович! Сегодня последний день, когда Администрация может подать кассационную жалобу на решение суда по уличному освещению. Уже подали или признали решение суда и будете его исполнять? Ответьте, людям же интересно. Вы обещали.

_________________
Мир спасет не красота, а Разум, Мудрость, Доброта!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 6:25 pm 
Уважаемый Константин!
Не беспокойтесь, кассационная жалоба, как мне сегодня доложили представители юридического отдела администрации, была подана в отведенные законом сроки. Обо всех перипетиях данного судебного дела будем Вас обязательно информировать в т.ч. и посредством нашего форума.

С уважением
Жишко Олег Владимирович


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 2:57 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:22 pm
Сообщения: 636
Откуда: Щербинка
Жишко Олег Владимирович писал(а):
Не беспокойтесь, кассационная жалоба, как мне сегодня доложили представители юридического отдела администрации, была подана в отведенные законом сроки.


Я в этом и не сомневался. АДминистрация города Щербинка предпочитает судиться с жителями города об организации освещения улиц вместо того, чтобы сделать это освещение. Судя по всему Вы, как обещали, разбираться с уличным освещением не стали, а кроме Вас по должности там и не кому. Не сдерживать свои обещания - это в духе нашей АДминистрации, и Вы теперь ее член.

Требование жителей города иметь освещенные улицы не прихоть, а законное ПРАВО!!!

В соответствии с подпунктом 27 п.1 ст.16 Федерального Закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" к вопросам местного значения городского округа относится организация освещения улиц и установки указателей с названиями улиц и номерами домов. В соответствии с п. 3 указанной статьи полномочия органов местного самоуправления, установленные настоящей статьей, осуществляются органами местного самоуправления городских округов самостоятельно.

Заметьте: ни ОАО "Московская объединенная электросетевая компания", ни МП "Щербинская электросеть" (к которым Администрация города всегда отсылала), а именно органы местного самоуправления!!!

Также поясню, что это за органы такие: в соответствии со ст. 28 Устава г. Щербинки Московской области управление службами благоустройства города является полномочием Администрации города.

Что Вам тут не ясно?? Выделяйте деньги в бюджете на уличное освещение Новомосковского поселка и организовывайте эту работу.

На всякий случай, поясню Вам как должно быть организовано уличное освещение (в АДминистрации города ведь никто это не знает).

В соответствии с п.6 ст. 11 Закона Московской области от 29 ноября 2005 г. № 249/2005 - ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" "все системы уличного, дворового и других видов наружного освещения должны поддерживаться в исправном состоянии". В соответствии с п. 9 ст.11 указанного Закона "количество неработающих светильников на улицах не должно превышать 10 процентов от их общего количества, при этом не допускается расположение неработающих светильников подряд, один за другим". В соответствии с п. 10 указанного Закона "срок восстановления горения отдельных светильников не должен превышать 10 суток с момента обнаружения неисправностей или поступления соответствующего сообщения. В случае если неисправные светильники покрывают более 60 процентов площади, необходимой для освещения, срок восстановления горения светильников не может превышать суток".

Теперь будете знать. Администрация ведь многого не знает. Например, как было сказано в суде представителем Администрации, с 1996г. Администрация города никак не может выяснить, чьи же это столбы стоят на поселке. А без этого никак нельзя организовать уличное освещение. Хотя в муниципальной организации "Щербинская электросеть" это известно, они готовы организовать уличное освещение, выделите только деньки. Но для АДминистрации г.Щербинка уличное освещение не главное, есть дела поважнее, а жители и с фонариками могут походить.

Все эти ссылки на законодательные акты есть в моем судебном заявлении. С чем тут АДминистрация не согласна? У Вас, как зам Главы города по ЖКХ, была возможность изменить подмоченную после суда репутацию АДминистрации города. Не воспользовались. Не боитесь перед телекамерами отвечать, что не хотите, чтобы жители города ходили по освещенным улицам? Ну да, совесть ведь не запротоколируешь...

Пока Вы отличаетесь от прогнившей команды нынешней АДминистрации города тем, что оперативно здесь дискутируете с жителями, но думаю, это не надолго, и наши к Вам вопросы будут оставаться без ответа все дольше и дольше, ответы будут все короче и короче, а потом и вовсе ответов не будет. Посмотрите на досуге ветки "Администрация города" на этом форуме.

_________________
Мир спасет не красота, а Разум, Мудрость, Доброта!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 3:34 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
vprok писал(а):
Пока Вы отличаетесь от прогнившей команды нынешней АДминистрации города тем, что оперативно здесь дискутируете с жителями, но думаю, это не надолго, и наши к Вам вопросы будут оставаться без ответа все дольше и дольше, ответы будут все короче и короче, а потом и вовсе ответов не будет. Посмотрите на досуге ветки "Администрация города" на этом форуме.

Объективности ради хотелось бы уточнить, что не только "дискутирует" но и отвечает по человечески, а не отписками как ... не будем показывать пальцами. И даже более того что-то пытается сделать. Так что не надо излишних наездов, их хватит и по теме. Хотя конечно целиком и полностью согдасен что фраза "...Не беспокойтесь, кассационная жалоба, как мне сегодня доложили представители юридического отдела администрации, была подана в отведенные законом сроки. ..." это не то что хотелось бы услышать в данной ситуации. Хотелось бы чтобы администрация тратила время и деньги на более продуктивныое занятие чем сутяжничество с жителями с целью увильнуть от исполнения своих обязанностей:(
PS
Уважаемый vprok, а Вы не собираетесь провести аналагичную работу по вопросу проведения центральной канализации по поселку?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 3:55 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 6:25 pm
Сообщения: 589
Как я понимаю - в бюджет этого года статья "на освещение поселка" не попала. Зато попало "мощение дорожки от переезда до Администрации".
Ну, это не главное.
Главное - сам бюджет Города на 2007 год. Хочется его где-нибудь увидеть... Хорошо бы - на этом сайте. Ну и пресловутый План Развития...
А то идут нехорошие слухи, что большая часть уйдет на погашение долгов по недостроенным объектам на Овражнои и Индустриальной. Но это уже другая тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Освещение на Новомосковском
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 9:46 pm 
Уважаемый впрок!
Как я уже писал, мои комментарии в данной ситуации были бы не только некорректны, но и ситуации судебного разбирательства просто глупы. Вы уж извините! Если мы так стремимся "жить как в Европе" - давайте будем привыкать к цивилизованным процедурам. Если же нам милее нормы "революционной целесообразности" - зачем тогда суд, закон и прочее, и пр. (в т.ч. и форум по ЖКХ)?

С уважением
Жишко Олег Владимирович


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Освещение на Новомосковском
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 11:17 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:22 pm
Сообщения: 636
Откуда: Щербинка
Жишко Олег Владимирович писал(а):
Как я уже писал, мои комментарии в данной ситуации были бы не только некорректны, но и ситуации судебного разбирательства просто глупы. Вы уж извините! Если мы так стремимся "жить как в Европе" - давайте будем привыкать к цивилизованным процедурам. Если же нам милее нормы "революционной целесообразности" - зачем тогда суд, закон и прочее, и пр. (в т.ч. и форум по ЖКХ)?


Олег Владимирович!

Я рассчитывал, что Вы начнете разбираться с уличным освещением, а не с судебным процессом. Вы решили повременить. Значит Вы сомневаетесь, что это обязанность Администрации города, и в частности зам. Главы города по ЖКХ (это Ваша должность). Именно поэтому я и допустил 14.12.06 некоторые колкости в Ваш адрес, причем, согласитесь, обоснованные.

К Msparrow:
По состоянию на 20.11.06г. бюджета на 2007г. даже не было еще в проекте (официальный ответ Председателя Совета депутатов города был приобщен в суде). Бюджет города - это большая и интересная тема и лучше ее рассматривать в отдельной ветке. Встречайтесь со своими депутатами, узнавайте.

К БОМЖ:
Я такой же житель поселка как и Вы, вопрос по канализации не ко мне, а скорее к Жишко О.В., хотя меня эта тема тоже интересует. Прокладка канализации зависит от многоэтажного строительства (чтобы куда-то ее подключить), рельефа местности (уклон) и согласия N-ного кол-ва жителей вложить деньги в это мероприятие. Администрация города в это деньги вкладывать не будет. Хотя, если НАРОД начнет требовать проведения канализации из-за неблагоприятного экологического состояния поселка, вызванного массовыми стоками нечистот, то как знать... Отдельная большая тема. На некоторые улицы частного сектора близкого к Индустриальной была проложена канализация за счет самих жителей. Прокладывало ООО "Водстрой".

_________________
Мир спасет не красота, а Разум, Мудрость, Доброта!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 12:53 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Msparrow писал(а):
Главное - сам бюджет Города на 2007 год. Хочется его где-нибудь увидеть... Хорошо бы - на этом сайте.
Бюджет обычно печатают в "Щербинском вестнике" правда без всяких комментариев и пояснений вплоть до того что не расшифровывываются сокращения. т.е. понять что там написано могут только те кто сочиняет этот документ:(.
Msparrow писал(а):
А то идут нехорошие слухи, что большая часть уйдет на погашение долгов по недостроенным объектам на Овражнои и Индустриальной.

Ну почему слухи? Нехорошие, но не слухи,(я уже приводил эту цитату, но позволю себе ещё раз процитировать) мэр собственными устами сказал в интервью телеканалу "Россия" что достраивать будут за счет города и его жителей:
Телеканал "Россия писал(а):
""Получается где-то 9-10 миллионов долларов. Во столько обойдется городу погашение всей этой истории. За счет жителей, за счет города", - говорит Сергей Дубинин.

Оригинал здесь:
http://www.vesti7.ru/archive/news?id=7383
У кого канал потолще может не только почитать но и посмотреть сюжет здесь
http://www.vesti7.ru/archive/news?id=7383#
(Большой поклон как админнистрации, так и обманутым влкадчикам безответственность которых мы теперь будем вынуждены спонсировать)
vprok писал(а):
Я такой же житель поселка как и Вы, вопрос по канализации не ко мне, а скорее к Жишко О.В.,

Ну я догадываюсь, что мы земляки:) Просто если администрация не хочет заниматься освещением,а это гораздо менее затратное мероприятие чем прокладка канализации, то, тем более, заставить её делать канализацию можно только через суд. Я предположил что возможно Вы изучали юридические аспекты этой проблемы, и перспективность работы в этом направлении.

Жишко Олег Владимирович писал(а):
Вы уж извините! Если мы так стремимся "жить как в Европе" - давайте будем привыкать к цивилизованным процедурам.

Смею предположить, что в "Европе" необходимость доказывать через суд что организация городского освещения это
обязанность городской администрации приходила бы не как "цивилизованная процедура", а как курьез:(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 12:13 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:22 pm
Сообщения: 636
Откуда: Щербинка
В поданной кассационной жалобе от 19.12.07г. Администрация г.Щербинка заявляет, что она "ненадлежащий ответчик по данному гражданскому делу", и обязанность по обеспечению уличного освещения лежит на Муниципальном предприятии "Щербинская электросеть". Т.е. муниципальное предприятие где-то само должно изыскать на это деньги минуя городской бюджет. Такую ересь они и на суде говорили, не помогло.

Теперь дело буде рассматриваться в Мособлсуде (Москва, Земляной Вал, д.48-а) 08.02.07г. в 10.00. Кому интересно, может приехать и послушать. Выступать уже не надо.

_________________
Мир спасет не красота, а Разум, Мудрость, Доброта!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 3:34 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:22 pm
Сообщения: 636
Откуда: Щербинка
Сегодня, 08.02.07г. Мособлсуд подтвердил решение Подольского горсуда по моему иску, и с этого числа Администрация г.Щербинка обязана обеспечить уличное освещение на ул. Индустриальная, Чехова и Октябрьская до 01.07.07г!!!

Судья в Мособлсуде тоже не мог поверить, что местные власти в г.Щербинка категорически против уличного освещения и судятся по этому поводу со своими жителями. После выступления представителя Ад. судья только спросил, действительно он является юристом. Мне даже не дали сказать, настолько все было очевидным.

Прикольно, но представитель МП "Щербинская электросеть" как и ранее поддержал мой иск против своей же Администрации. Кстати, в бюджете на 2007г. (опубликован в ЩВ в №3 от 31.01.07г) уже заложили деньги дословно на "капитальный ремонт и установку новых опор уличного освещения (3,1 млн.рублей), часть из которых будет установлена в поселке Новомосковский."

Я конечно не обольщаюсь, поселок большой, там есть и усадьба главы города и других лиц, которые живут совсем на других улицах, им освещение нужней. Но главное, процесс пошел :)

_________________
Мир спасет не красота, а Разум, Мудрость, Доброта!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 4:06 pm 
vprok писал(а):
Сегодня, 08.02.07г. Мособлсуд подтвердил решение Подольского горсуда по моему иску, и с этого числа Администрация г.Щербинка обязана обеспечить уличное освещение на ул. Индустриальная, Чехова и Октябрьская до 01.07.07г!!!

Судья в Мособлсуде тоже не мог поверить, что местные власти в г.Щербинка категорически против уличного освещения и судятся по этому поводу со своими жителями. После выступления представителя Ад. судья только спросил, действительно он является юристом. Мне даже не дали сказать, настолько все было очевидным.

Прикольно, но представитель МП "Щербинская электросеть" как и ранее поддержал мой иск против своей же Администрации. Кстати, в бюджете на 2007г. (опубликован в ЩВ в №3 от 31.01.07г) уже заложили деньги дословно на "капитальный ремонт и установку новых опор уличного освещения (3,1 млн.рублей), часть из которых будет установлена в поселке Новомосковский."

Я конечно не обольщаюсь, поселок большой, там есть и усадьба главы города и других лиц, которые живут совсем на других улицах, им освещение нужней. Но главное, процесс пошел :)

Огромный Вам респект! Благодаря таким людям как Вы, может быть перестанут относиться к простым людям как к быдлу! Театр абсурда... :evil:
Поражает все-таки упертость и недальновидность руководства...Хотя выводы наверное научились делать. Вроде как вдоль Новомосковского канализацию проложили (прокладывают). :roll:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 5:02 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Alexey писал(а):
Огромный Вам респект! Благодаря таким людям как Вы, может быть перестанут относиться к простым людям как к быдлу! Театр абсурда... :evil:
Присоединяюсь.
Alexey писал(а):
Поражает все-таки упертость и недальновидность руководства...Хотя выводы наверное научились делать.
Горбатого могила исправит.
Alexey писал(а):
Вроде как вдоль Новомосковского канализацию проложили (прокладывают). :roll:
Прокладывают (собираются)... в таунхаусы. Остальные по боку:(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн