город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Телевидение от Риалкома
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 11:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 4:06 pm
Сообщения: 8
Вчера вечером на Спортивной 13 повесили объявление, что с 20.01.11 телвизионная антенна дома будет подключена к кабельной сети Рисалкома. Ну или как-то так по смыслу :)
Мадам из колцентра объяснила, что это 26 обычных каналов. И платить за это надо 60 р/мес, иначе отключат совсем. Если у кого-то дом подключен к такой сети, расскажите, как там качество сигнала и стоит ли вообще об этом заморачиваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Телевидение от Риалкома
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 11:38 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2003 10:38 pm
Сообщения: 458
Откуда: город-герой Щербинка
Уже давно риалком протянул кабели телевидения почти на все дома в городе, коллективные антены на крышах остались для красоты. Качество нормальное.

_________________
Мозг писателю нужнее, чем компьютер.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Телевидение от Риалкома
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 11:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 4:06 pm
Сообщения: 8
Понял. Спасибо.
Будем, значит, заключать договор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Телевидение от Риалкома
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 12:37 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:23 pm
Сообщения: 990
Откуда: Щербинка
Совсем отключать не имеют права, иначе это расценивается как навязанные услуги, о которых не просили.

Это тоже самое, как например если я возьму у Вас сотовый телефон, выну оттуда симкарту мегафона и вставлю вместо симкарту билайна, а если не нравится, и её тоже вытащу и заберу.

2 Риалком: Кстати, когда вы к нам несколько лет назад свой телекабель протянули, я как-то вышел покурить, смотрю - мужик какой-то ковыряется с проводами, спрашиваю, мол, чё ты там делаешь? - грит, шта ща стопицот каналов будет у вас показывать, я ему - только усилитель мой антенный фирмы Hirsсhmann (на лестничной клетке который) не трогай, он 300 баксов в магазине стоит и он кошерен в отличии от ваших Терра и прочего УГ. Взамен требую не присылать мне никаких квитанций об оплате антенны. Полгода не присылали, потом начали снова. Шо за нах?

_________________
Правильный новостной ресурс -
http://www.zarubezhom.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Телевидение от Риалкома
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 10:57 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2003 10:38 pm
Сообщения: 458
Откуда: город-герой Щербинка
LRI Network Admin писал(а):
Совсем отключать не имеют права, иначе это расценивается как навязанные услуги, о которых не просили.

Это тоже самое, как например если я возьму у Вас сотовый телефон, выну оттуда симкарту мегафона и вставлю вместо симкарту билайна, а если не нравится, и её тоже вытащу и заберу.

2 Риалком: Кстати, когда вы к нам несколько лет назад свой телекабель протянули, я как-то вышел покурить, смотрю - мужик какой-то ковыряется с проводами, спрашиваю, мол, чё ты там делаешь? - грит, шта ща стопицот каналов будет у вас показывать, я ему - только усилитель мой антенный фирмы Hirsсhmann (на лестничной клетке который) не трогай, он 300 баксов в магазине стоит и он кошерен в отличии от ваших Терра и прочего УГ. Взамен требую не присылать мне никаких квитанций об оплате антенны. Полгода не присылали, потом начали снова. Шо за нах?

И где тут навязывание услуг? Не хотите платить риалкому за антену не платите, купите свою и поставте у себя на балконе. Но отключить от кабеля вас естественно отключат если не платите.
Пример с сотовыми телефонам тож неудачен, вспоминаем про вшитые телефоны которые работают только с симками одного оператора..

_________________
Мозг писателю нужнее, чем компьютер.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Телевидение от Риалкома
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 9:36 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 6:15 pm
Сообщения: 144
Откуда: Щербинка
Цитата:
И где тут навязывание услуг? Не хотите платить риалкому за антену не платите, купите свою и поставте у себя на балконе. Но отключить от кабеля вас естественно отключат если не платите.
Коллективные антенны никто не отменял и они являются общедомовой собственностью.И так-же стратегическим объектом ГО и ЧС.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Телевидение от Риалкома
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 11:07 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2003 10:38 pm
Сообщения: 458
Откуда: город-герой Щербинка
владимир1964 писал(а):
Цитата:
И где тут навязывание услуг? Не хотите платить риалкому за антену не платите, купите свою и поставте у себя на балконе. Но отключить от кабеля вас естественно отключат если не платите.
Коллективные антенны никто не отменял и они являются общедомовой собственностью.И так-же стратегическим объектом ГО и ЧС.
Но ведь их кто-то должен обслуживать? Если в доме образовано ТСЖ то обслуживающую организацию выбирает это самое ТСЖ которое в свою очередь опирается на простое большинство собственников жилья а остальные обязаны подчиняться воле большинства. В домах обслуживаемых ЖКХ города поступили проще: обрезали кабель идущий с коллективной антены и подключили кабель приходящий откуда-то извне, таким образом вся кабельная разводка осталась, поменялся только источник сигнала. До того момента эта самая коллективная антена показывала через ж..., после всё стало замечательно и каналов добавилось. Сам я сидел на индивидуальной антене а после подключения дома к кабелю стал пользоваться риалкомовской антеной. Старая коллективная антена так и осталась на крыше но годиться она разве что для птиц, им на ней сидеть удобно =)

_________________
Мозг писателю нужнее, чем компьютер.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Телевидение от Риалкома
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 2:30 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:23 pm
Сообщения: 990
Откуда: Щербинка
Это потому, что лет 30 никто её не обслуживал.
Всё обслуживание заключается в замене этой антенны раз в лет 20-30, возможно ещё ремонт антенного усилителя. Кабельную систему с пассивным оборудованием обслуживать вообще не требуется лет 50 минимум, а может и вообще никогда, кроме совсем уж форс-мажора с обрывом или кражей этого кабеля.

И да, выносит мозг вид стены большого дома, усеянной разнокалиберными антеннами с тех пор, как например в 90 года спёрли (или сдохла) базовую станцию от коллективной антенны. Восстановить её, добавить ДМВ и т.д. проще и дешевле было бы.

_________________
Правильный новостной ресурс -
http://www.zarubezhom.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Телевидение от Риалкома
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 9:50 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2003 10:38 pm
Сообщения: 458
Откуда: город-герой Щербинка
Тут можно долго рассуждать что лучше, антена на каждом доме или кабельное ТВ с точки зрения обывателя но если риалкомовцы поступили так значит с техической и экономической точки зрения это является оптимальным решением.

_________________
Мозг писателю нужнее, чем компьютер.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Телевидение от Риалкома
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 8:33 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 7:51 pm
Сообщения: 867
Откуда: г. Щербинка
LRI Network Admin писал(а):
Совсем отключать не имеют права, иначе это расценивается как навязанные услуги, о которых не просили.

А навязывание услуг у нас запрещено по закону? Просто я честно не знаю. Просветите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Телевидение от Риалкома
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 1:39 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:23 pm
Сообщения: 990
Откуда: Щербинка
http://uozp.akcentplus.ru/16.htm

_________________
Правильный новостной ресурс -
http://www.zarubezhom.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Телевидение от Риалкома
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 10:39 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 7:51 pm
Сообщения: 867
Откуда: г. Щербинка
Более-менее подходящее по ссылке нашёл только это:
Цитата:
Этим обстоятельством нередко злоупотребляют недобросовестные продавцы и исполнители для того, чтобы, пользуясь зависимым положением потребителя, навязать ему ненужную продукцию или незаконные условия договора.

Но если Риалком предлагает свои услуги по пользованию антенной, это никак нельзя посчитать ненужной услугой, да и незаконных условий договора, они, наверно, не устанавливают.
Бывшая организация, предоставляющая услуги по пользованию антенной, прекратила это делать. А Риалком подсуетилась.

Вопрос не в тему, прошу не ругать: а как быть с контролёрами в электричке, которые навязывают платную услугу за оформление билета в поезде? В кассе видимо, услуга продажи билета заключена в стоимость билета, либо бесплатна. А в электричке такая же стоимость билета, как и в кассе, но этот билет вам продадут только в случае выполнения другой платной услуги(оплата услуги по продаже билета).

Цитата:
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Телевидение от Риалкома
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 10:43 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 7:51 pm
Сообщения: 867
Откуда: г. Щербинка
Кстати, пользуюсь антенной Риалком уже месяц. Всё нормально показывает на ЖК-экранах(или как там они называются, плазма(?), не знаю). Но телевизор Sony с кинескопом ловит очень плохо сигнал, срывается. Может быть потому что сигнал цифровой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Телевидение от Риалкома
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 11:51 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2003 10:38 pm
Сообщения: 458
Откуда: город-герой Щербинка
Сигнал точно не цифровой, это мне мой ТВ тюнер сообщил.

_________________
Мозг писателю нужнее, чем компьютер.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Телевидение от Риалкома
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 12:22 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 6:15 pm
Сообщения: 144
Откуда: Щербинка
Цитата:
Вопрос не в тему, прошу не ругать: а как быть с контролёрами в электричке, которые навязывают платную услугу за оформление билета в поезде? В кассе видимо, услуга продажи билета заключена в стоимость билета, либо бесплатна. А в электричке такая же стоимость билета, как и в кассе, но этот билет вам продадут только в случае выполнения другой платной услуги(оплата услуги по продаже билета).
В данном случае вы пользуетесь услугой перевозчика,и находитесь в его собственности.Поэтому правила устанавливает он.А Риалком,залез в вашу собственность,притом не спросив Вас об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Телевидение от Риалкома
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 10:00 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 7:51 pm
Сообщения: 867
Откуда: г. Щербинка
Услуги по перевозке исполняет государственная организация РЖД, и поезда - это их собственность. ЦППК - негосударственная организация. Действие законодательства не подлежит изменению или отмене частными организациями и действует на всех территориях РФ, независимо от форм собственности.

По Риалкому я бы так говорить не стал. Моя собственость - моя квартира. Риалком ко мне в квартиру не лазил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Телевидение от Риалкома
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 12:00 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2003 10:38 pm
Сообщения: 458
Откуда: город-герой Щербинка
Ну и рассуждения у вас. Чесно говоря я не смогу назвать организацию которая обслуживала антенное хозяйство до риалкома но безусловно такая была и скорее всего она подчинялась ЖКХ города или была её структурным подразделением. А за ЖКХ как мы все знаем стоит наше горячё всеми любимое государство. И вот так у нас уже пошло что государству эта собственность стала втягость, и начало государство эту собственность приватизировать, тоесть отдавать в "хорошие руки" кому надо. Начали как водиться с самого вкусного, но это вкусное "раздали" ещё в 90-е, теперь дошла очередь до остатков, ЖКХ как раз этим остатком и является.
И так приняли решение отдать в частные руки антенное хозяйство города. Как это точно происходило нам неведомо. Тут я проявляю собственную фантазию ссылаясь на аналогичные случаи а также логику.
1.Вариант первый: конкурса не было, чиновник ответственный за продажу хозяйства взял и продал всё риалкому. Имел он свой интерес при этом или нет мы не знаем.
Наши действия (имеется ввиду действия недовольных граждан засильем риалкома) оспорить результаты приватизации в суде и назначить повторную приватизацию.
2.Вариант второй: конкурс был или была попытка его организовать но ввиду того что всерьёз данным объектом были заинтересованы только риалком то в результате они стали победителями.
Наши действия: постараться через суд признать нарушение закона при проведении конкурса.
Допустим мы выиграли суд, назначен повторный конкурс, торги если хотите. Тут мы обращаем свои взоры на недовольных. Кто пойдёт? Кому хозяйство? Вы пойдёте? А вы будете хорошими ребятами? Цены снизите? Каналов добавите? Будете по квартирам ходить и бабушкам новые каналы настраивать?
Тут я предвижу будет тишина ибо народ у нас по натуре протестный, им всегда нравиться быть против кого-то но они не задумываются что будет после если вдруг они добьются своего.

_________________
Мозг писателю нужнее, чем компьютер.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Телевидение от Риалкома
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 2:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 3:29 am
Сообщения: 5
Как вы реагируете на неё? злит? раздрожает? или что то хочется преобрести? или вас она не трогает? может её вовсе не надо? но как тогда люди узнают о навинках? как определить качество рекламируемых товаров? И ТАК ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К РЕКЛАМЕ НА ТЕЛЕВИДЕНИЕ....

_________________
Don't have


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Телевидение от Риалкома
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 12:07 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:23 pm
Сообщения: 990
Откуда: Щербинка
Нейтральное отношение, у меня нет телевизора.
А так, конечно отрицательное у всех зрителей, ваш К.О.

_________________
Правильный новостной ресурс -
http://www.zarubezhom.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Телевидение от Риалкома
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 12:29 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 9:18 pm
Сообщения: 1745
Kabanga писал(а):
... И ТАК ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К РЕКЛАМЕ НА ТЕЛЕВИДЕНИЕ....

Телевизор не подключен ни к одному телеканалу - вообще нет антенны, уже лет пять используем это устройство исключительно для просмотра видео и фото. Причина - как обилие низкопробных телепередач, так и реклама - на редкость громкая, длительная и навязчивая.
Kabanga писал(а):
... но как тогда люди узнают о навинках? как определить качество рекламируемых товаров? ...

А как люди узнавали о новинках во времена СССР, когда рекламы не было вовсе? А вот недостаточное качество рекламируемых товаров в рекламе тщательно скрывается, и из рекламы определить его непросто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн