город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы и обращения к МУП ЖКХ
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 10:22 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 7:51 pm
Сообщения: 867
Откуда: г. Щербинка
Приглашается представитель из МУП ""ЖКХ г.Щербинки" для обсуждения вопросов, касающихся обслуживания жилых домов по адресам: ул.Спортивная, дома №№11,13,15,17; ул.Первомайская, дом №3, корп. №№1,2; ул. Юбилейная, дома №№18,20.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и обращения к МУП ЖКХ
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2007 5:18 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 6:26 pm
Сообщения: 393
Откуда: г. Щербинка
GAVRS писал(а):
Приглашается представитель из МУП ""ЖКХ г.Щербинки" для обсуждения вопросов, касающихся обслуживания жилых домов по адресам: ул.Спортивная, дома №№11,13,15,17; ул.Первомайская, дом №3, корп. №№1,2; ул. Юбилейная, дома №№18,20.


можно тут задать вопрос?
я проживаю в доме 3 корп 2 по ул Первомайская. подъезд 2
Раньше "единогласным" решением жильцов была выбрана управляющая организация ПЖИ СЕРВИС.
Сейчас они в одностороннем порядке расторгли Договор, испарились.
Но я хочу сказать, что они оперативно отрабатывали аварийный случай, когда нас соседи сверху заливали с раннего утра, (нас не было дома, их тоже). О заливе сообщила соседка снизу. соседи сверху (виновники типа) - были в Туле. пока мы приехали из гостей - от Домодедово 2 часа ехали, пока из Тулы приехали - работники подразделения водопроводчиков оперативно перекрывали стояки и так далее, тут же был и главный инженер на связи (оставлял свой сотовый) и так далее. Спасибо вам добрые люди!

Теперь возник МУП ЖКХ.
Они повесили объявление, что будет произведена опрессовка системы водяного отопления.
на объявлении - дата опрессовки 8 августа 2007 и телефон для связи ЖЭУ-2 т.670154
Когда повесили объявление - я не помню.
Просьба - при подготовке объявлений - добавляйте подпись и дату этого объявления. НАДО ЧТОБЫ СОСЕДИ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ДРУГ ДРУГА О НАДВИГАЮЩЕМСЯ МЕРОПРИЯТИИ.

Теперь о проблеме.
Вчера, после опрессовки - опять у тех самых соседей сверху - прорвало систему отопления в двух комнатах. заливают нас, соседку снизу.. Опять эти люде в Туле. пока приехали, пока воду откачали.
Так вот - жена звонила в МУП ЖКХ. в районе 15-16 часов, чтобы пришли, ведь надо посетить Объект аварии (квартиру) и акт осмотра составить. Ей отказали, сказав, что рабочий день окончился.

У меня еще одна большая просьба к Админу сайта и администрайии МУП ЖКХ и подразделений - давайте все свои координаты, Админ их тут пусть разместит. Чтобы люди знали, к кому обращаться. А если ночью водопровод прорвет? ну мало ли что?
Где телефоны дежурных служб, главных инженеров?
Потому что как затопят - так розетки замыкают - света не было в прошлый раз ровно неделю, пока кабель не просох. Хорошо соседи сверху добрые люди - перекинули удлиннитель через окно - дали свет.
А в этот раз, "виновники" дали удлинитель. им всетаки тоже спасибо.

И еще - очень быхотелось знать, как все-таки правильно делают опрессовку. я не спец в этом деле, но вроде бы говорят, что сначала ставят баллон со сжатым воздухом, манометр, закачивают в систему не воду а воздух и давление держат сколько то атмосфер. потом после того как на манометре давление стабильное несколько часов, можно давать команду запускать воду и еще раз проверять...
НО! по моему они сразу водой заполнили систему - от этого и прорыв труб и затопление (вероятно).

И вот еще что. Пусть вывесят тарифы - сколько стоит кран поменять, батарею отопления, радиатор(сушилку) в ванной, сколько денег за " перекрыть стояк". Ведь дом - новый. не все еще сделали ремонты. ктото карманных мастеров приглашает ремонт делать, покупают или дешовые или бракованные трубы, и потом аварии происходят.

И как быть, если к примеру послезавтра, после прроведенной опрессовки и подписания ваших внутренних актов, какой то сосед не поменяет батареи отопления.. Зимой будет потоп?

Прошу, с большой надеждой на понимание, отнестись с пониманием к просьбе. А то уже надоело переделывать ремонты, черпать воду, протекающую сверху..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и обращения к МУП ЖКХ
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2007 5:33 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 7:51 pm
Сообщения: 867
Откуда: г. Щербинка
Ещё один вопрос: а что будет, если не заключать договор с МУП ЖКХ, или, если не все жители дома заключат договор?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и обращения к МУП ЖКХ
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2007 5:58 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 6:26 pm
Сообщения: 393
Откуда: г. Щербинка
еще вопрос

Он начинается в этой ветке
http://www.scherbinka.ru/forum/viewtopic.php?t=2135
то есть переадресация вопросов к ПЖИ-Сервис.
Цитата:
Msparrow писал(а):
1. Есть ли у вас понятие "обслуживаемой придомовой территории" и какова ее площадь (желательно расстяние в метрах от стены дома) по адресам: Первомайская, Юбилейная. Будет ли на Первомайской она ограждена, как это сделано на Юбилейной ?

2. Какой график вывоза мусорных контейнеров по этим адресам (время вывоза?). Имеет смысл делать это с 11 до 14 дня - пока мало машин во дворе.


Уже 2 или 3 дня во дворе дома №3 корп.2 у подъезда 1 по Первомайской на месте для парковки машин поставили мусоросборный контейнер. Изразцовая дырчатая надпись " ЩЕРБИНКА" на нем сделана неким умельцем-сварщиком.

С какого перепоя прямо под окнами поставили этот контейнер? Срочно дайте распоряжение убрать этот воняющий ящик!
потому что ЗА ДОМОМ есть уже площадка с мусорными ящиками ( их там иногда 3 шт, иногда - больше. И еще - узнайте чью машину сожгли за домом - ВАЗ 2101 или чтото подобное стоит уже неделю остов от машины.

И еще по поводу обслуживания придомовой территории.
Всетаки будет ограждаться дома 3 корп 1, корп 2 или нет? или надо для этого собрание жильцов проводить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2007 11:28 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 9:15 pm
Сообщения: 507
Откуда: Обитательница глубинки
Цитата:
Так вот - жена звонила в МУП ЖКХ. в районе 15-16 часов, чтобы пришли, ведь надо посетить Объект аварии (квартиру) и акт осмотра составить. Ей отказали, сказав, что рабочий день окончился.


Меня затопили в обед - та же история. Пока обед в ЖЭКе не кончился, я как проклятая откачивала воду, спасая расположенных внизу.

Господин MIRONOFF, видно Вы человек продвинутый в вопросах ЖКХ. Может, Вы знаете, по каким нормативным документам они работают? Где прописано когда и сколько раз они должны мыть окна, красить подъезды и т.п? Какие службы должны нас обслуживать и в какие сроки, где взять телефоны и информацию об их работе?
Когда меня залили, я звоню в аварийный отдел МУП ЖКХ, они отсылают меня в ЖЭК. А для чего тогда этот отдел?
Как они разграничивают полномочия? Та же история у электриков - кого и по какому случаю вызывать - неизвестно. Отфутболивают как хотят.

Интересно, МУП ЖКХ соизволит ответить на наши вопросы? Ау!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2007 1:15 pm 
Граждане!
Компания ПЖИ-Сервис в силу своих возможностей пыталась завоевать доверие населения, поэтому они и реагировали оперативно. Пока не прогорели из-за коммунальных неплатежей этого населения и собственной недальновидности и головотяпства.
Генеральный директор МУП ЖКХ г.Щербинка Миронов Алексей Михайлович не обременен ни порядочностью, ни честностью, ни обязательностью! А его кадры берут пример с начальника.
Никогда не верьте его устным обещаниям, обманывает постоянно. Только официальные документы! Требуйте регистрировать ваши заявления о безобразной работе МУП ЖКХ Щербинки.
И не стесняйтесь заявлять на МУП ЖКХ в прокуратуру и другие инстанции.
Только так можно заставить чиновников хоть иногда отдирать задницы от кресел. Они начинают резво бегать, только когда из центра по жалобам трудящихся приезжают "ревизоры".


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2007 5:41 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 6:26 pm
Сообщения: 393
Откуда: г. Щербинка
Щука писал(а):
Меня затопили в обед - та же история. Пока обед в ЖЭКе не кончился, я как проклятая откачивала воду, спасая расположенных внизу.
По каким нормативным документам они работают?
Где прописано когда и сколько раз они должны мыть окна, красить подъезды и т.п?
Какие службы должны нас обслуживать и в какие сроки, где взять телефоны и информацию об их работе?
Когда меня залили, я звоню в аварийный отдел МУП ЖКХ, они отсылают меня в ЖЭК.
А для чего тогда этот отдел?
Как они разграничивают полномочия?
Та же история у электриков - кого и по какому случаю вызывать - неизвестно. Отфутболивают как хотят.

ГРАЖДАНЕ СОТРУДНИКИ МУП ЖКХ! ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕЧАЙТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ. Когда жил на Чапаева, пытался поменять стояки, шаровые - но никто мне не дал ни цен на работы а просто сказали очень по тем временам крупную цену.


Щука писал(а):
MIRONOFF, видно Вы человек продвинутый в вопросах ЖКХ. Может, Вы знаете,

Уважаемая соратница по затоплению и, вероятно, соседка по дому. я такой же простой житель городка, как и Вы и не продвинут в этих вопросах... потому, что тут только ночую (утром - на работу, вечером - с работы).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2007 10:03 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 9:15 pm
Сообщения: 507
Откуда: Обитательница глубинки
Дедушка Мороз писал(а):
Граждане!
Компания ПЖИ-Сервис в силу своих возможностей пыталась завоевать доверие населения, поэтому они и реагировали оперативно. Пока не прогорели из-за коммунальных неплатежей этого населения и собственной недальновидности и головотяпства.
Генеральный директор МУП ЖКХ г.Щербинка Миронов Алексей Михайлович не обременен ни порядочностью, ни честностью, ни обязательностью! А его кадры берут пример с начальника.
Никогда не верьте его устным обещаниям, обманывает постоянно. Только официальные документы! Требуйте регистрировать ваши заявления о безобразной работе МУП ЖКХ Щербинки.
И не стесняйтесь заявлять на МУП ЖКХ в прокуратуру и другие инстанции.
Только так можно заставить чиновников хоть иногда отдирать задницы от кресел. Они начинают резво бегать, только когда из центра по жалобам трудящихся приезжают "ревизоры".


Я когда смотрю на это безобразие, я даже не могу сказать как надо вести это ЖКХ. Чтобы идти к прокурору, надо знать, чего хочешь. Мне не нужны были эти сантехники, чтобы отключить воду, я бы сама разобралась в вентилях, я строитель, но у меня ключа нет от подвала. За пределами квартир - полный хаос. За что мы платим, мне непонятно. ЖЭК делает работу, которая не нужна, а то что нужно - не делает. Как перестроить этот бардак в систему я не знаю. Есть какие-то СНиПы, которые это регулируют. Прописана же где-то технология опрессовки теплосетей, не сами же они ее придумывают.

Больше всего меня убивает тот факт, что в ЖЭКах нет чертежей домов. Как они работают, если не знают схему разводки? Этого нет нигде, до всего надо доходить самим жильцам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2007 11:07 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 6:26 pm
Сообщения: 393
Откуда: г. Щербинка
Щука писал(а):
Есть какие-то СНиПы, которые это регулируют. Прописана же где-то технология опрессовки теплосетей, не сами же они ее придумывают.

Больше всего меня убивает тот факт, что в ЖЭКах нет чертежей домов. Как они работают, если не знают схему разводки? Этого нет нигде, до всего надо доходить самим жильцам!

наверняка можно найти и схемы и описание технологий.
ЕПРСТ - лето, люди в отпусках могут быть - ну пусть хотябы просят жителей оставить свои сотовые контактные телефоны на всякий случай.

А вот как берутся за дело професионалы(нашел тока что в яндексе.)
http://www.ingservice.ru/communications/1

красиво сказано
Почему Вам следует обратиться именно к нам? Потому что у нас:
1. мгновенное реагирование наших сотрудников на возникшую проблему;
2. качественная и профессиональная работа.
3. индивидуальный подход к каждому Заказчику.


А вот и по нашей ТЕМЕ
http://www.ingservice.ru/decisions/10/
предпоследний абзац
В «Правилах и нормах технической эксплуатации жилищного фонда».....
Поискав, нашел опять же на этом же, очень познавательном сайте
http://www.ingservice.ru/docs/nd2

А вот страничка ссылок
http://www.ingservice.ru/links/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2007 11:24 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 6:26 pm
Сообщения: 393
Откуда: г. Щербинка
Щука писал(а):
ЖЭК делает работу, которая не нужна, а то что нужно - не делает. Как перестроить этот бардак в систему я не знаю.

к великому сожалению, уважаемая, это уже СИСТЕМНЫЙ бардак. мы платим по выставленным счетам, НИКТО не сопротивляется - вот и получите.

КСТАТИ - кто отвечает за лифты?
ПОЧЕМУ НЕТУ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ НА ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ КОНТАКТНЫХ ТЕЛЕФОНОВ ОРГАНИЗАЦИИ, ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ ЛИФТ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и обращения к МУП ЖКХ
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 2:57 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
MIRONOFF писал(а):
Всетаки будет ограждаться дома 3 корп 1, корп 2 или нет? или надо для этого собрание жильцов проводить?

Забор это дело хорошее. А то ведь что получается: интуитивно понимаешь что живешь в зоне, а визуально это никак не обозначено вот в возникает некий дискомфорт. А если заборчик поставить да еще по нему колючку с током пустить и вышечки по периметру пусть и без пулеметов, но с мощными прожекторами чтобы всякий гад пытающийся проникнуть в зону или слинять с неё был виден как на ладони. Даешь каждому бараку, виноват, дому на Щербинке свой забор! А то ходют тут всякие, а потом ложки пропадают.
Хотя для начала можно начать с собственной квартиры - выкинуть кровать на её место поставить нары ну там парашу в углу пристроить, про решетки на окнах я уж и не говорю....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и обращения к МУП ЖКХ
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 4:43 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 6:26 pm
Сообщения: 393
Откуда: г. Щербинка
БОМЖ писал(а):
Забор это дело хорошее. ....для начала можно начать с собственной квартиры - выкинуть кровать на её место поставить нары ну там парашу в углу пристроить, про решетки на окнах я уж и не говорю....

Отлично!
Будем ждать показательного примера от автора послания..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и обращения к МУП ЖКХ
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 5:08 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
MIRONOFF писал(а):
Отлично!
Будем ждать показательного примера от автора послания..
Нее я пас, максимум на што способен - подкинуть альтернативную идею, а то ведь смотрю, народ мучается без забора, аж жалко сердешных :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и обращения к МУП ЖКХ
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 5:27 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 6:26 pm
Сообщения: 393
Откуда: г. Щербинка
БОМЖ писал(а):
MIRONOFF писал(а):
Отлично!
Будем ждать показательного примера от автора послания..
Нее я пас, максимум на што способен - подкинуть альтернативную идею, а то ведь смотрю, народ мучается без забора, аж жалко сердешных :)

Камрад!
Я думал ты сурьезна :-)
А разве некрасиво смотрятся дома с огорожденной территорией?
http://www.polyglot-center.ru/info/d-rus.jpg
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и обращения к МУП ЖКХ
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 5:55 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
MIRONOFF писал(а):
Я думал ты сурьезна :-)
А разве некрасиво смотрятся дома с огорожденной территорией?:
Изображение
:wink

Неплохо смотрится что и говорить, но положа руку на сердце вряд-ли получится такой как на верхней картинке скорее как на нижней: :)

Изображение

Ну а если серьезно я негативно отношушь к препятствиям и особено заборам в городе за редким исключением (когда забор является произведением искусства) или отгораживает парковую зону, итп.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2007 7:08 pm 
Маленько отодвинулись от темы.

Щуке и Mironoff:

Беда наша в том, что наш народ не привык требовать спрвадливости и быть настойчивым в своих требованиях! А практика показывает, что как только на местных чиновников сверху сваливается запрос с требованием решить вопрос, его решают.

МУП ЖКХ г .Щербинка под руководством Миронова Алексея Михайловича своей отвратительной работой и затем бездействием нанес Вам реальный материальный и моральный ущерб.
Если вы не желаете продолжения издевательства над вами и остальными жителями - действуйте:

Прокуратура Московской области
Почтовый адрес: ГСП-6, 107996, г. Москва, Малый Кисельный пер, д. 5
Приемная прокурора области: тел. 621-64-66; факс 623-68-69
Дежурная часть прокуратуры области: тел. 621-16-46, 621-50-06
Отдел по рассмотрению писем и приему граждан / Приемная отдела: тел. 621-16-46

Генеральная прокуратура РФ:
(тел. 291-6066, 692-2682, ул.Большая Дмитровка, д.15а, отдел по приему граждан - Благовещенский пер., д.10)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 9:43 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 9:15 pm
Сообщения: 507
Откуда: Обитательница глубинки
Дедушка Мороз писал(а):
Маленько отодвинулись от темы.

Щуке и Mironoff:

Беда наша в том, что наш народ не привык требовать спрвадливости и быть настойчивым в своих требованиях! А практика показывает, что как только на местных чиновников сверху сваливается запрос с требованием решить вопрос, его решают.

МУП ЖКХ г .Щербинка под руководством Миронова Алексея Михайловича своей отвратительной работой и затем бездействием нанес Вам реальный материальный и моральный ущерб.
Если вы не желаете продолжения издевательства над вами и остальными жителями - действуйте:

Прокуратура Московской области
Почтовый адрес: ГСП-6, 107996, г. Москва, Малый Кисельный пер, д. 5
Приемная прокурора области: тел. 621-64-66; факс 623-68-69
Дежурная часть прокуратуры области: тел. 621-16-46, 621-50-06
Отдел по рассмотрению писем и приему граждан / Приемная отдела: тел. 621-16-46

Генеральная прокуратура РФ:
(тел. 291-6066, 692-2682, ул.Большая Дмитровка, д.15а, отдел по приему граждан - Благовещенский пер., д.10)


А у Вас что, все в порядке в плане ЖКХ? Вот начните, а мы посмотрим и пойдем за Вами.

Кто-нибудь знает, кто должен чистить ливневку? Водоканал или ЖЭК?

Что-то мы разговариваем сами с собой. Ау, МУП ЖКХ! Где Вы?
Может, он к Интернету не подлючен? Кто это знает, может Риалком?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2007 2:39 pm 
Конечно, услугами ЖКХ в Щербинке сегодня мало кто доволен. Особенно при нынешнем руководстве МУП ЖКХ.
И мы уже давно начали бороться за порядок в доме, чего и вам желаем.
Телефоны ЖКХ г.Щербинка не секретны:

http://www.scherbinka.ru/phones/phones.php?jkh

Если надумаете попытаться что-то изменить к лучшему, рекомендуем посетить Администрацию г.Щербинка, где сможете изложить свои проблемы если не главе города Дубинину (он как неуловимый Джо), то заму главы Денисову Николаю Михайловичу. Его можно застать в кабинете на втором этаже без проблем, если посетить Администрацию с утра (с 8.00).

Администрация расположена по адресу:

142171, Московская область, г. Щербинка, ул. Железнодорожная, 4, Администрация города Щербинки
(095) 119-76-97
т/ф (096 7) - 670053
e-mail: ag@scherbinka.net, juna@sherb.obladmin.msk.su


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2007 10:44 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 6:26 pm
Сообщения: 393
Откуда: г. Щербинка
Дедушка Мороз писал(а):
Маленько отодвинулись от темы.
Щуке и Mironoff:
...МУП ЖКХ г .Щербинка ...нанес Вам реальный материальный и моральный ущерб.
Если вы не желаете продолжения издевательства над вами и остальными жителями - действуйте:

Лично я в прокуратуру писать не буду. И знаете почему?
Я не скажу что "бесполезное это занятие"...
Дело в том, что ущерб нанесли нам фактически жильцы свыше. Т.к. наша кв-ра застрахована (как от затопления нас так и затопления когото нами (ни дай Бог)) - то после выплаты нам Страховая спросит с них. А вот им то уже как раз и думать - винить ли себя в грехах ( например купили дешёвую запорную арматуру, радиаторы, попросили знакомого дядю установить оборудование незадорого...либо если у них все бело и пушисто - пытаться наехать на МУП ЖКХ).
Но за поддержку и участие - спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и обращения к МУП ЖКХ
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 2:57 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 7:51 pm
Сообщения: 867
Откуда: г. Щербинка
GAVRS писал(а):
Ещё один вопрос: а что будет, если не заключать договор с МУП ЖКХ, или, если не все жители дома заключат договор?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 4:36 pm 
осмелюсь предположить, что вас обслужат, точнее снимут бабки, и без договора


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 10:57 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 7:51 pm
Сообщения: 867
Откуда: г. Щербинка
Spaniard писал(а):
осмелюсь предположить, что вас обслужат, точнее снимут бабки, и без договора

Каким образом?
Я же не пользуюсь их услугами, не имею понятия, в чём они заключаются, не знаю по каким реквизитам платят те, кто пользуются их услугами и вообще не знаю о том, что МУП ЖКХ вообще предоставляет мне услуги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 9:15 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 9:15 pm
Сообщения: 507
Откуда: Обитательница глубинки
GAVRS писал(а):
Spaniard писал(а):
осмелюсь предположить, что вас обслужат, точнее снимут бабки, и без договора

Каким образом?
Я же не пользуюсь их услугами, не имею понятия, в чём они заключаются, не знаю по каким реквизитам платят те, кто пользуются их услугами и вообще не знаю о том, что МУП ЖКХ вообще предоставляет мне услуги.


А у Вас вариантов нет. Вы же пользуютесь услугами армии, милиции, врачей не зная их реквизитов и не зная, что они предоставляют Вам услуги. Вы спите, а граница на замке и скорая на страже (ну хочется на это надеяться). Вот и МУП ЖКХ стоит на страже наших труб! Даже если Вы их об этом не просите. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 10:43 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:22 pm
Сообщения: 636
Откуда: Щербинка
Щука писал(а):

А у Вас вариантов нет. Вы же пользуютесь услугами армии, милиции, врачей не зная их реквизитов и не зная, что они предоставляют Вам услуги. Вы спите, а граница на замке и скорая на страже (ну хочется на это надеяться). Вот и МУП ЖКХ стоит на страже наших труб! Даже если Вы их об этом не просите. :lol:


Не надо все смешивать. Есть задачи государственной обеспеченности(армия, МВД, здравоохранение), а есть задачи предоставления гражданам за деньги коммунальных услуг и услуг содержания жилья. При этом также надо различать кому эти услуги оказываются: собственнику жилья или нанимателю жилья. Вы как потребитель просто покупаете конкретные услуги. Но не все в Щербинке "просто".

Насколько я понимаю, речь идет о полноправных собственниках квартир и об услугах этим собственникам. В Жилищном и Гражданском Кодексах, а также в других федеральных законах подробно описано как собственники должны оплачивать услуги за жилье. Главное основание - это договор: на управление домом (письменная форма утверждается общим собранием собственников дома) или персональный договор на оказание конкретных услуг. В любом случае везде должно быть понятно: какие услуги, какая периодичность их оказания, какой тариф, какой порядок перерасчета в случаях ненадлежащего оказания этих услуг.

Это как по закону. Но в Щербинке свои понятия. Глава города считает возможным издать постановление о назначении собственникам управляющей организации для управления их имуществом (квартирой). В соответствии с законодательством орган местного самоуправления может это сделать только в случае неизбрания собственниками способа управления домом и только по результатам открытого конкурса по отбору управляющей организации.

Насколько я понимаю, открытого конкурса не проводилось. Получается: "без меня меня женили". Это мягко говоря, а на самом деле Вы хоть и являетесь собственником, но Вам дядя мэр приказал платить не понятно за что, и Вы к МУП "ЖКХ" вроде как не можете теперь предъявить своих претензий, т.к. у Вас нет никакого договора. А с другой стороны этот МУП считает себя управляющей организацией, т.е. той организацией, которой Вы доверили управление своей частью в многоквартирном доме. Претензии предъявить то Вы можете, но качества услуг Вы не добъетесь и перерасчет за ненадлежащее качество Вам не сделают, т.к. нигде у Вас об этом не написано. Единственный выход требовать заключения подробного договора с обслуживающей организацией персонально с Вами или, как того требует закон, с ТСЖ (товариществом собственников жилья) всего дома, но в этом случае в Вашем доме нужно сначала выбрать это ТСЖ.

По управлению многоквартирным домом уже открыта тема на этом форуме для обсуждения http://scherbinka.ru/forum/viewtopic.php?t=1825

_________________
Мир спасет не красота, а Разум, Мудрость, Доброта!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 3:31 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 9:15 pm
Сообщения: 507
Откуда: Обитательница глубинки
Дело в том, что МУП ЖКХ работает по нормативным документам Государственного комитета по строительствуи жидлщно-коммунальному хозяйству. Наши договора ему не нужны. Вот накопала: "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда." Пункт 1.3. "Граждане, неправительственные, общественные организации и иные добровольные объединения нанимателей, арендаторов и собственников жилых помещений в домах всех форм собственности имеют право участвовать в управлении жилищным фондом по месту жительства с целью защиты своих экономических и социальных прав и интересов, участвовать в выборе эксплуатационных и ремонтных организаций."

Т.е. хотите участвуйте, хотите нет. Но я скажу выбора особого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн