город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт май 27, 2022 11:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 10:06 am 
Думаю в этой ветке можно будет делиться информацией об управляющих организациях Щербинки, которые раскрыли свою информацию согласно требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 года №731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" (ссылки: http://www.referent.ru/1/164290?l1 или http://tarif-pro.ucoz.ru/nws_feiles/standart.pdf ).


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 9:34 am 
Комментарии:
Дан подробный перечень данных, которые управляющие компании должны размещать в открытом доступе. В него входит: общая информация об управляющей организации; основные показатели финансово-хозяйственной деятельности в части исполнения организацией договоров управления; сведения о выполняемых работах и оказываемых услугах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме; порядок и условия оказания таких услуг; сведения об их стоимости; сведения о ценах на коммунальные ресурсы.
Предусмотрено несколько способов раскрытия данной информации: публикация на официальном сайте управляющей компании или соответствующего органа власти субъекта РФ или органа местного самоуправления; публикация в официальных печатных СМИ, в которых публикуются акты органов местного самоуправления территории, на которой организация осуществляет деятельность; размещение на информационных стендах в помещении организации; ответы на запросы, поданные в письменном или электронном виде.
Описаны требования к обработке письменных и электронных запросов данной информации и порядок ответа на них.
Управляющие организации обязаны предоставить вышеуказанную информацию в открытый доступ в течение 2 месяцев со дня вступления в силу данного Постановления.
Предоставление информации по письменному запросу Управляющей организацией осуществляется в 20-дневный срок со дня его поступления посредством направления (в письменной форме) в адрес потребителя почтового отправления либо выдачи запрашиваемой информации лично потребителю по месту нахождения управляющей организации.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 10:11 pm 
Спасибо, Test, очень интересное Постановление. Вносит существенные коррективу в Постановление № 307, жаль только, что по ссылкам не понятно, когда действовать начинает: в общем порядке или есть отдельные заключительные положения (например с 01.01.2011).
Интерес заключается в бухгалтерской отчетности, которая не была поименована к обязательной к раскрытию информации в 307-м Постановлении, а наша управляющая организация прошедшей весной просто отказалась ее предоставить, сославшись на ст.49, 50 вышеприведенного Постановления. При этом был вывешен листок формата А4 с текстом 18-м шрифтом о том, что осуществлено нашей управляющей компанией за прошедший год в части обслуживания дома.
А так бы наша инициативная группа, надеюсь запросила бы и 2009 год, и 9 месяцев 2010 года (сдача отчетности скоро, как раз для рассмотрения запроса время).


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 7:50 pm 
Don Quixote писал(а):
жаль только, что по ссылкам не понятно, когда действовать начинает: в общем порядке или есть отдельные заключительные положения

Постановление Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 г. вступает в силу по истечении 7 дней со дня официального опубликования в "Российской газете" (опубликовано 1 октября 2010 г., Федеральный выпуск №5301 http://www.rg.ru/2010/10/01/doma-standart-dok.html ), значит начинает действовать с 9 октября 2010 года.


Последний раз редактировалось Test Пн ноя 01, 2010 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 11:44 am 
ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
Положения указанного постановления N 731 в том числе относятся к такой форме управления многоквартирными домами как ТСЖ!

Краткий комментарий:

Согласно п.2. Постановления N 731 «Под управляющей организацией в настоящем документе понимается юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность в сфере управления многоквартирными домами…»
Под классификацию организационно-правовых форм (ОПФ) в Российской Федерации (ОПФ хозяйствующих субъектов, являющихся юридическими лицами - некоммерческими организациями) безоговорочно подпадают товарищества собственников жилья (ТСЖ).
(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%9F%D0%A4)

И еще - лицо, ответственное за содержание многоквартирного дома, - это лицо, на которое в соответствии с жилищным законодательством возложены обязанности по управлению многоквартирным домом, т.е. им (лицом) может быть и управляющие организации, и ТСЖ, и ЖК и т.д.



З.Ы. Прошу модераторов назвать тему "Информация, раскрытая управляющими организациями и ТСЖ г.Щербинки".


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 12:20 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:23 pm
Сообщения: 990
Откуда: Щербинка
Изображение

_________________
Правильный новостной ресурс -
http://www.zarubezhom.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн