город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:36 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 12:19 pm 
Уважаемый администратор.
Посмотрите,как тут все просто
http://www.klimovsk.ru/?chapter_id=166
А то народ давно у нас на сайте копья ломает.
Естественно,ФИО указать может каждый по совести,зато получить ответ на свой вопрос можно на реально существующую электронную почту.
С уважением.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 12:39 pm 
Не в сети
Администратор Сайта

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 4:36 pm
Сообщения: 402
Откуда: г. Щербинка, ул. Театральная
Вы хотите сказать, что Вас нужно носом тыкать - вот здесь напишите Фамилию... тут Имя тут электронную почту ... а здесь Ваш вопрос!

А что ЭЛЕМЕНТАРНО прочитать правила и заполнить вопрос уже никто не в состоянии?

Смешно товарищи! Администрация так и предлагает сделать как на том сайте!
только есть одно НО!!!
Тут задав свой вопрос, ПРАВИЛЬНО ОФОРМИВ - не только Вы видите ответ но и другие пользователи, а также может идти дискуссия!

И есть еще одно НО если тут задан вопрос и Администрация его случайно пропустила или на него забыли ответить то я сам этот вопрос беру на заметку, а если вы пошлете на чей-то емейл и человек в отпуске или вообще забыли про Вас (согласитесь всякое бывает) тогда Вам никто не ответит и не вспомнит о Вас!!!

Мне не трудно сделать, как на Климовске только вот согласны ли с Вами остальные пользователи???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 3:36 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
GAIR, а наша администрация уже подготовилась к работе по ответам населению согласно нового закона?
Или ждут когда гром грянет? Ясен пень что штрафы в 3000 рублей их не очень напугают, но некоторые неудобства создадут.
Может пока закон еще не принят им стоит начать тренироваться работать по новым правилам и быть уже сейчас чуть-чуть полюбезней и расторопней хотя-бы при создании своих отписок:)

Московский Комсомолец писал(а):

Осторожно, власти открываются

Чиновников будут штрафовать за молчанку

На днях в правительство был внесен закон, который не только обязывает чиновников отвечать на любой запрос, но и устанавливает штрафы за отказ в информации.

О нем рассказал “МК” директор Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития РФ Андрей ШАРОВ:
— Согласно этому закону, каждый чиновник будет просто обязан предоставлять информацию по запросам людей. А человек уже сам разберется, что с ней делать. Кстати, очень важный принцип: гражданин не обязан обосновывать запрос и — главное — объяснять, для чего эта информация ему понадобилась. Вы можете даже не указывать свою фамилию. Только обратный адрес (абонентский ящик, электронную почту и так далее), куда вам будет отправлен ответ. За одним исключением: если запрашиваете информацию о себе. Она может быть предоставлена только вам.
Кроме этого госорганы обязаны хранить и обновлять информацию о своей деятельности. Например, гражданину нужно заполнить какие-то заявления. Соответствующие органы будут размещать формы бланков на своих сайтах в электронном виде. Чтобы человек, не выходя из дома, распечатал их, заполнил и приехал с уже готовыми документами. Пока же приходится стоять в очереди, чтобы только получить бланк. Также должны быть описаны все процедуры оказания госуслуг. То есть гражданин будет четко понимать последовательность своих действий. Сейчас этого нет.
— Чиновников, не ответивших на запрос, будут наказывать?
— За отказ или несвоевременное предоставление информации (равно как и за отнесение ее к категории ограниченного доступа) устанавливается ответственность. Параллельно мы внесем изменения в КоАП и введем штраф примерно в три тысячи рублей.
— Для мелкого чиновника — огромная сумма...
— А теперь представьте. Так три-четыре раза откажешь — и будешь сидеть без зарплаты. Это хороший стимул шевелиться.
— Как долго будут обрабатываться запросы?
— В законе предусмотрен максимальный срок предоставления информации — 30 дней. На 31-й гражданин уже вправе обратиться в суд. Кстати, в этом отличие нашего закона от похожих европейских. Там исходят из того, что чиновник априори добросовестный. И если не вовремя предоставил или неправильно закрыл информацию, то ошибся, а не сделал это злонамеренно. У нас другая презумпция. Во всяком случае, первое время мы будем исходить из того, что чиновник, наоборот, обязан доказать, что он сделал это неумышленно. Это воспитывает дисциплину.
— Сколько будут стоить услуги?
— Нисколько.
— А если я попрошу в Минфине копию федерального бюджета, в котором только “открытых” страниц — порядка 400?
— Сама информация ничего не стоит. Это принципиальнейший подход закона. Простой пример. Для того, чтобы вести бизнес, надо знать действующие ГОСТы. Такой сборник стоит на рынке восемь тысяч долларов (!). А тем временем ГОСТ — это нормативный акт, и должен предоставляться бесплатно. По крайней мере в электронном виде.
Вот если я захочу, чтобы этот сборник мне распечатали на бумаге (а это много томов), то правительство вправе установить объем информации, после которого вводится плата. Причем только за копирование и в размере себестоимости. Даже за бумагу деньги брать не будут. У американцев бесплатный порог — 25 листов. Но надо иметь в виду простую вещь: гражданина, как правило, не интересует весь закон. В запросе нужно достаточно четко определить вопрос. Тогда скопируют только соответствующие 4—5 страниц документа, которые ему нужны. И не возьмут за это плату.
— Как скоро закон начнет работать?
— Он поддержан самыми закрытыми ведомствами страны — ФСБ, Минобороны, МВД, МЧС, Генпрокуратурой и Счетной палатой. Это внушает оптимизм. Мы рассчитываем, что он вступит в силу с 1 января 2006 года. Нужно подготовить госорганы. И научить граждан пользоваться законом.

Московский Комсомолец
от 03.02.2005
Елена ЗВЕРЕВА.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 10:08 pm 
Не в сети
Администратор Сайта

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 4:36 pm
Сообщения: 402
Откуда: г. Щербинка, ул. Театральная
Мне что Вам объяснять как работают у нас законы :)
я на Администрацию повлиять не могу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 1:37 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 6:26 pm
Сообщения: 393
Откуда: г. Щербинка
GAIR писал(а):
Мне что Вам объяснять как работают у нас законы :)
я на Администрацию повлиять не могу :)


Уважаемый администратор.
Вот тут Вы лукавите. мягко говоря.

Цитата:
Смешно товарищи! Администрация так и предлагает сделать как на том сайте!
только есть одно НО!!!
Тут задав свой вопрос, ПРАВИЛЬНО ОФОРМИВ - не только Вы видите ответ но и другие пользователи, а также может идти дискуссия!


Почему? а потому, что даже если некоторые граждане Щербинки задают ответ - они получают зачастую - элементарную "отписку", как в совдэпии.

И Вы это так же наблюдаете.

Я нисколько не хочу Вас "задеть" - профи Вы скорее всего хороший в своем деле, но НЕ НАДО делать из форумов, и сайтов, касающихся обращений граждан, ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн