город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Вт апр 23, 2024 4:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Водоснабжение Новомосковского
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2004 5:13 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Господа из администрации может кто нибудь ответить что твориться с водоснабжением Новомосковского???
Раньше бывали перебои с водой летом, понятно народ на поливку разбирал, а сейчас зима, а напор воды ну никакой просто, это как раз после увещеваний что после новостроек заживём как в раю.
Без надежды на ответ...
думаю обратиться в общество защиты прав потребителя ведь есть наверно какой нибудь ГОСТ на это дело, хотя лучше обращаться в общество озеленения Луны эффект тот же :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2004 6:11 pm 
Насчет общества озеленения луны - не знаю, а если мы будем молчать - над нами так и будут издеваться местные власти! :twisted:
Скажи, пожалуйста, а воды совсем не бывает или водосборный бак на 200 литров может помочь?
Я скоро переезжаю на 2-ую Центральную улицу, хотелось бы знать что делать.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2004 12:03 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Вообщем дело такое: года уже три четыре как летом напор падает почти до нуля, особенно это ощутимо по субботам и воскресениям (дачники и ответственные дети приезжают полить огороды :) ), как только пройдёт дождь напор крутой душем сдувает из кабины :) , в позапрошлое лето вообще давали воду через день и написали объяву : воды не хватает и т.д. это понятно, но мля почему зимой то воды нет??? :evil: если власти в лице мееера через волшебную газету "Щербинский вестник" говорили о том что вот запустим новостройку и всё и электричество будет без сбоев и вода будет в изобилии и т.д., но воз и ныне там , если не сказать хуже.
А по поводу собственной обеспеченности водой советую Вам следующее(из личного опыта): колодец - это раз (средняя стоимость по посёлку под ключ 1 тысяча вечно зелёных американских рублей ВЗАР :wink: ) плюс накопительный бак и индивидуальная системка в доме (тожа в среднем 1 тысяча ВЗАР) и без проблем
Никто не даст нам избавления ни бог ни царь и не мэр :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2004 5:17 pm 
А к скважине никто не приценивался?
Разрешения какие-нибудь для этого нужны?

Не дайте себе засохнуть :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2004 9:47 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Приценивался 3 тыс. уёв (в среднем) но разрешение требуется, и могут послать прикрываясь борьбой с терроризмом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2004 1:46 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Ну всё как и предполагалось: недели за три до выборов вода вдруг потекла нормально, но..... выборы позади и напор кончился :x , как же достала эта показуха

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: насосная станция форева!
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2004 3:42 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
вариант первый- бооольшая цистерна (примерно полтора куба- у меня :D ) и насосная станция- и будет счастье
вариант второй- маааленькая канистра и насосная станция- итог тот же )))
по второму варианту поясню- этой зимой, в то время, когда сие сообщение создавалось, именно таким образом и происходило водоснабжение у меня... к канистре через унитазный поплавок подается жиденькая струйка, а с канистры уже насосом качается в мой водопровод. 50 литровой канистры в качестве буфера вполне хватает и штоб помыцца ))))
честно!

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2004 5:57 pm 
Поселок состоит исключительно из частных домов, ввод воды от центрального водопровода имеется примерно в 80%домов.
Канализационная сеть в поселке отсутствует, что ограничивает нерациональный расход воды. Мощность водозаборника узла достаточна для круглосуточного обеспечения водой всех жителей. Исключение составляет период массового полива огородов в летнее время, когда водопотребление возрастает в 8-9 раз и, несмотря на подключение в поселок резервной линии водоснабжения, воды все равно не хватает.,
В январе 2004 года кратковременные перебои подачи воды были связаны с проведением ремонтных работ на артскважине поселка.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: и вновь про водоснабжение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 1:31 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
вот ваши, уважаемая Администрация, слова:
...Канализационная сеть в поселке отсутствует, что ограничивает нерациональный расход воды. Мощность водозаборника узла достаточна для круглосуточного обеспечения водой всех жителей....
начиная с, наверное, июля сего года давление в водопроводной сети практически постоянно, 98% времени, ниже одной атмосферы. об этом мне сообщает манометр на насосной станции.
заниженное давление заставляет меня, для обеспечения нормального пользования благами цивилизации, в виде кранов на кухне и в душе, держать в постоянно включенном состоянии насосную станцию, которая подает воду в водопровод моего дома из накопителя (в виде стоящей на кухонном столе 50-ти литровой, ранее упомянутой, канистры).
суть вопроса- мне начать записывать показания манометра и делать таблицу замеров? мне посчитать расход электричества на работу (вынужденную!!!) насоса? его амортизацию? и составлять ли мне исковое заявление в суд о некачественной услуге (оплаченной!!!) и возмещении материального и морального ущерба?
или все-таки наладите ПОСТОЯННОЕ и качественное водоснабжение?
PS: ссылки на перерасход воды из-за полива огородов в ноябре месяца будут смотреться крайне глупо.
я за воду плачу- предоставьте мне ее наличие в доме с необходимыми параметрами!

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Водоснабжение Новомосковского
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2004 1:52 pm 
Водопроводные сети Новомосковского прослужили свыше 40 лет и приходят в ветхое состояние. Давление в них было достаточно для обеспечения водой населения, которое проживало в основном в одноэтажных домах. При этом давлении не создается аварийных ситуаций микрорайона. Полная реконструкция ВЗУ будет произведена при строительстве ООО «Строй Прогрессом ХХI века» жилых малоэтажных домов. С уважением начальник отдела ЖКХ Попов Ю.А.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 6:02 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
Цитата:
Водопроводные сети Новомосковского прослужили свыше 40 лет и приходят в ветхое состояние. Давление в них было достаточно для обеспечения водой населения, которое проживало в основном в одноэтажных домах. При этом давлении не создается аварийных ситуаций микрорайона. Полная реконструкция ВЗУ будет произведена при строительстве ООО «Строй Прогрессом ХХI века» жилых малоэтажных домов. С уважением начальник отдела ЖКХ Попов Ю.А.


хотелось бы узнать о результатах реконструкции ВЗУ. просветите, пожалуйста, общественность![/quote]

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн