город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт апр 18, 2024 4:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2006 1:54 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
ПЕНЕЛОПА писал(а):
Я думаю, что на сумму повлияла марка плиты, не зря они мучительно долго выясняли у меня про все технические примочки типа: "Какого поколения плита?". Спросили бы чего попроще, если бы я в этих поколениях разбиралась. А так, я по незнанию ляпнула: "Последнего", отсюда и цена взялась. Но мне надо было срочно, поэтому пришлось согласиться, тем более, что выбора все равно нет, или жди неделю, пока придут из газового хозяйства по официальному вызову и готовь на примусе. А у меня семейство не хилое, и все кушать хотят, от них полуфабрикатами не отделаешься. Но теперь с вашей помощью буду знать, как с этими людьми бороться - просить у них квитанцию!!!




не посчитайте как домогательство, но если (вдруг) мужа нет, то я таки приду и настрою плиту и всякую утварь, за та-ак, просто даром.

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2006 2:15 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
Спасибо, конечно, не перевелись еще тимуровцы!!! Если серьезно, то у меня как в сказке про Репку: и муж есть, и дочь, две кошки, пенсионного возраста собака, мама, папа и декоративная мышь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2006 2:54 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:00 pm
Сообщения: 732
Pyc писал(а):
не посчитайте как домогательство, но если (вдруг) мужа нет, то я таки приду и настрою плиту и всякую утварь, за та-ак, просто даром.
Ну вот, тут супер-сантехники, братья Марио из Жека, денег пытаются нарубить, а ты им всю малину обписил. Ясень пень, что все к тебе ломанутся, чтоб ты за просто так сделал.
И будут они бить тебя всем ЖЭКом :cry: :cry: :cry:

_________________
Чтобы всю жизнь ничего не делать, надо иметь определенные способности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2006 3:49 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
ПЕНЕЛОПА писал(а):
Я думаю, что на сумму повлияла марка плиты, не зря они мучительно долго выясняли у меня про все технические примочки типа....

Скорее всего они мучительно долго определялись с тем сколько денег с Вас можно содрать:( ... и делали они это не по марке и"поколению", а по Вам:( Мало того что они слупили с Вас лишних тысяч этак пять, еще и для горгаза оставили лазейки для шантажа.

BUS писал(а):
Ну вот, тут супер-сантехники, братья Марио из Жека, денег пытаются нарубить, а ты им всю малину обписил.....

Это точно, только бизнес маленький решил наладить, как конкуренты тут как тут:) Наверное классику не читали, а ведь Ильф с Петровым давно рассказали что бывает с нарушителями конвенции:) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2006 3:07 pm 
Только учтите, что после выполнения работ у Вас на руках должна быть справка из ЖКХ, что это они работу выполнили. Если справки нет, то при утечке газа вся вина ляжет на Вас. Молодцы из ЖКХ просто пожмут плечами и скажут, что они ни при чем. У нас так было с водой холодной.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2006 3:40 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
Сван писал(а):
Только учтите, что после выполнения работ у Вас на руках должна быть справка из ЖКХ, что это они работу выполнили. Если справки нет, то при утечке газа вся вина ляжет на Вас. Молодцы из ЖКХ просто пожмут плечами и скажут, что они ни при чем. У нас так было с водой холодной.


Даже при наличии справки из ЖЭКа нет гарантии, что они какую-либо вину возьмут на себя. При эксплуатации источника повышенной опасности (в данном случае - газовой плиты) будет виноват тот, кому этот источник принадлежит. И хоть обклей всю квартиру справками из ЖЭКа, никогда и никакой ответственности они не понесут, т.к. скажут, что неправильно эксплуатировался прибор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2006 11:39 pm 
Не в сети
Щербинский ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:04 am
Сообщения: 299
Откуда: Гарнизон
Был у меня случай месяца три назад: газовая колонка перестала работать. Зашёл в газовую службу, вызвал слесаря. Обещали прислать днём. Ну, я-то на работе, сестра встречала работника.
Вскоре звонит мне и спрашивает: кого я ей прислал? Оказалось, этот работничек увидел "не по ГОСТу" повешенную колонку и отказался её чинить. 8 лет она так висит, не раз газовщики её проверяли - нате вам, "неправильно".
Порывшись по адресам, я нашёл координаты давнего знакомого, профессионального газовщика. Который тем же вечером за 10 минут и почти бесплатно (если не считать кофе с пирожными) всё исправил. Да и поломка была пустяковой - систему пьезорозжига, выражасяь автомобильным языком, "замкнуло на "массу". Отсюда и система безопасности срабатывала: не горит фитиль - значит, подача газа перекрывается.
И о долгах. Указанная служба уже 4 года подряд шлёт мне счета за газ из расчёта на 3 человек. Хотя с марта 2002 года в квартире проживают двое (и ещё две кошки). А наше гарнизонное домоуправление все 4 года составляет справку для газовщиков о количестве проживающих в квартире граждан.
Ничего не скажешь, "оперативность" отменная.

_________________
Вперёд и с песней!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 9:56 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:23 pm
Сообщения: 990
Откуда: Щербинка
Ну, видимо им невдомёк, что подобной базой можно разжиться за 30 баксов, они их лучше пропьют. (И не только такой базой, есть и поинтереснее)

А насчёт неплательщиков - если не платят (как я, принципиально) - может это как-нибудь повлияет на качество обслуживания. Ибо один хрен с%*здят бабло и освоят. И, что интересно, не обеднеют. Ведь не беднели же до этого, значит хватало.
------------------
Насчёт неплатежей - по ЖК положено делать капремонт муниципального жилья раз в 20 лет. Его не делали ни разу, ваще никогда. Типа, "ч0 ви таки сами не пришли и не сообщили, шта нада делать ремонт?" за отмазки не принимается. Сами (кто в теме) должны быть в курсе.
Раз так - не заслужили бабла. Как собака, которая не хочет приносить палку, а "Педигри-Пал" хочет, сцукко.
Мысль, надеюсь, понятна. :D

_________________
Правильный новостной ресурс -
http://www.zarubezhom.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 10:19 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:00 pm
Сообщения: 732
LRI Network Admin писал(а):
Насчёт неплатежей - по ЖК положено делать капремонт муниципального жилья раз в 20 лет. Его не делали ни разу, ваще никогда. Типа, "ч0 ви таки сами не пришли и не сообщили, шта нада делать ремонт?" за отмазки не принимается. Сами (кто в теме) должны быть в курсе.
Раз так - не заслужили бабла. Как собака, которая не хочет приносить палку, а "Педигри-Пал" хочет, сцукко.
Мысль, надеюсь, понятна. :D
Пидорку им всем на голову,а не платежи. Предлагаю список неплательщиков обогатить черным списком ничегонедельщиков из ЖЭКов и ДЭЗов, прочих аналогичных структур.
Пример из жизни для затравки:
На ул. 40 лет Октября горячую воду дали ровно 24 июля. Горячая вода шла грязная - сутки. Потом все было ОК до 04 августа. Далее горячая вода исчезает на 2 суток, а потом идет грязная еще сутки. Потом все опять ОК. Как перерасчет думаете делать, уважаемые???

_________________
Чтобы всю жизнь ничего не делать, надо иметь определенные способности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 2:21 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 12:19 am
Сообщения: 1492
Откуда: г Щеhбинка ул. Пушкинская
Я вот точно знаю как, они скажут что вам нужно подьехать в какой нибуть вторник, с 14:00 до 14:30, привести кучу бумажек, со всяких структур, и тав будет стольколько народу, что вы туда не попадёте в жизнь, ну а если не сделаете всё это, то платите по полной.

Схема тих мутантов извесна, и бесит до нельзя, вот сьездить бы по гакой нибуть наглой морде, конечно ничего не изменится, но хоть на духе легче стало бы :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2006 11:40 pm 
Не в сети
Щербинский ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:04 am
Сообщения: 299
Откуда: Гарнизон
Привет всем, это снова я.
11 августа смог-таки сделать то, о чём давно мечтал.
То есть домоуправление наконец-то разродилось справкой о числе проживающих.
А в подольском Горгазе после хождения по кабы нетам и примерно получаса болтовни (от нормальной до ругачек и обратно) была изменена информация о квартиросъёмщике и числе проживающих жителей. И был произведён перерасчёт.
Ура?
Вот только как объяснить, что в наше насквозь компьютеризованное время так волокитят?
Вообще, давно уже надеюсь на себя. Электрооборудование починить, кран сменить или прочистить калиназацию - это сам. Не говоря уже о таких мелочах, как замена разбитого стекла или окраска чего-либо.
А то ведь маляр будет обязательно пьяным в кисть, сантехник - в трубу, оконщик - до остекленения, электрик - в дугаря, а руки у всех будут расти не иначе как из ж..ы, да ещё и кистями внутрь.

_________________
Вперёд и с песней!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 9:28 pm 
Граждане! Помните!
Зам.главы г.Щербинка по ЖКХ Жишко Олег Владимирович призывает вас вовремя оплачивать коммунальные платежи!
Это впрямую влияет на состояние городского коммунального хозяйства!


Последний раз редактировалось жилкомхоз Вс дек 17, 2006 12:50 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 10:54 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:23 pm
Сообщения: 990
Откуда: Щербинка
Нифига не влияет. Спорим?

_________________
Правильный новостной ресурс -
http://www.zarubezhom.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 10:08 pm 
У-й г-н Дубинин!

Если бы Вы были талантливым, вдумчивым управленцем, ответственным Градоначальником, заботящимся о людях ( таким, каким Вы обязаны быть по Уставу города),
Вам не пришлось бы заботиться о защите своего "доброго имени" и своего "достоинства".
Кто вспомнит Вас "добрым именем"?
И в чем заключается Ваше "достоинство"?

Обстановка, сложившаяся вокруг проблемы с недостроем, говорит о том, что моральный вред нанесен не ВАМ, а тысячам обманутых людей.
Что Вы предприняли для того, чтобы исправить ситуацию?
Какое такое "доброе ИМЯ" было опорочено?
Нельзя защищать то, чего нет!

Вы не задумывались о том, во сколько Вам обойдется встречный иск на возмещение морального и материального ущерба всем пострадавшим соинвесторам г.Щербинка?

Как показывает опыт, конструктивные диалоги не дали результатов, Вы начинаете создавать видимость деятельности только тогда, когда Вас "дергают за усы".


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 10:28 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 11:16 am
Сообщения: 308
2Сергей Вительевич:

Ваше сообщение врядли прочитает г-н Дубинин, особенно в силу того, что он и читать-то не факт, что умеет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн