город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Список злостных неплательщиков
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 1:29 pm 
В связи с угрозой срыва подготовки городского коммун.хозяйства к зимнему сезону 2006/2007 года начинаем публикацию списков злостных неплательщиков за коммунальные услуги в жилых домах г.Щербинка Московской области.


Список злостных неплательщиков за коммунальные услуги
по адресу г.Щербинка ул.Спортивная д.13 (на 01.07.2006)

Михайлянц Артем Андреевич должен 10.215 рублей
Федотова А.Н. должна 9.559 рублей
Минасян С.А. должен 8.197 рублей
Лазарева Анастасия Владимировна должна 10.585 рублей
Унанян Наира В. должна 20.207 рублей
Комарова Т.А. должна 10.000 рублей
Зайцев Борис Михайлович должен 26.873 рубля
Саяпина Наталия Николаевна должна 15.868 рублей
Гревцова А.А. должна 15.976 рублей
Оганян Армен Размикович должен 45.122 рубля
Аношенков Алексей Анатольевич должен 10.445 рублей
Кривцов Лев Николаевич должен 12.158 рублей
Казарян Л.С. должен 15.308 рублей
Смирнова Елена Викторовна должна (за три квартиры) свыше 40.000 рублей
Венц Федор Иванович должен 14.289 рублей
Сладких М.А. должен 15.911 рублей
Зенков Сергей Александрович должен 42.651 рубль
Арутюнян А.С. должен 10.645 рублей
Рожков А.А. должен 28.614 рублей
Фатеева Оксана Васильевна должна 21.536 рублей
Казновский Анатолий Александрович должен 45.231 рубль
Милова Людмила Владимировна должна 37.450 рублей
Маргарян Давид Серокович должен 25.367 рублей
Бадалян В.Р. должен 21.560 рублей
Андресян В.Р. должен 21.513 рублей
Туляков О.И. должен 21.592 рубля
Козеева Светлана Васильевна должна 21.583 рубля
Медведев Виктор Иванович должен 9.695 рублей
Кустре Г.В. должен 15.976 рублей
Юровский О.А. должен 10.195 рублей
Рупаков Е.Б. должен 9.190 рублей
Косовская М.В. должна 28.293 рубля


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 2:26 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
то есть отмазку придумали...
вот вам, товарищи, те люди, из-за которых мы нихрена не сдалали (но деньги из бюджета освоили)
их и пинайте! а мы тут ни при чем.

список злостных неплательщиков не сюда надо нести, а в суд. нам то что с того, что мы узнали об отсутствии совести у гражданина Михайлянца или Минасяна?

Да! и потом, а ГДЕ ВЫ РАНЬШЕ БЫЛИ и о чем думали? если только по одному дому неуплата (недоплата) составила 652 014 рублей!? кстати, за какой период? рекордсмены не платили по 45 231 рублей. это надо ПОЛНОСТЬЮ не платить в течение полутора лет. может у ВАС что-то недопонятно с расчетами и величиной платежей? может ВЫ что-то САМИ напутали? и человек просто НЕ ЗНАЕТ, что по ВАШЕЙ бухгалтерии он НЕДОПЛАЧИВАЕТ в течение нескольких лет?

может начать таки с себя? тем более что к комунальщикам есть ОЧЕНЬ много претензий.
жду ответа, как соловей лета.

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Последний раз редактировалось mazay Чт июл 13, 2006 4:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 2:29 pm 
Не в сети
Администратор Сайта

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 4:36 pm
Сообщения: 402
Откуда: г. Щербинка, ул. Театральная
А главно не забывайте ПРАВИТЬ список когда люди будут погашать долги :)

_________________
Грязев Александр Игоревич


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 3:53 pm 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 1:22 pm
Сообщения: 170
Откуда: Уже из Щербинки ;)
А мне оч понравилась объява появившаяся чуть ли ни на один вечер по поводу отключения горячей воды - дословно не помню но: горячая вода будет включена 23 июля и после погашения всей суммы задолженности по горячей воде.......мда.......чувствуется ждать воду долго придется :))))))))....
Объява исчезла кстати быстро!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 4:22 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:00 pm
Сообщения: 732
Предлагаю данную тему считать провокацией и ЖКХовской прокладкой. Судите сами: от нас требуют писать в данной теме ТОКА!!! с указанием № банковских счетов и обязательно ФИО с адресом, паспортными данными и т.д.
А тут тебе и список с именами, и с долгами, а кто такой жиилколхоз (паровоз)? Где его установочные данные? Могет ли он выступать от имени и по поручению (кого, кстати?)???

_________________
Чтобы всю жизнь ничего не делать, надо иметь определенные способности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 4:43 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
BUS писал(а):
Предлагаю данную тему считать провокацией и ЖКХовской прокладкой. Судите сами: от нас требуют писать в данной теме ТОКА!!! с указанием № банковских счетов и обязательно ФИО с адресом, паспортными данными и т.д.
А тут тебе и список с именами, и с долгами, а кто такой жиилколхоз (паровоз)? Где его установочные данные? Могет ли он выступать от имени и по поручению (кого, кстати?)???



я произвожу оплату своевременно и мне нечего бояться, то, что опубликовали фамилии неплательщикоя считаю правильным.

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 5:55 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:00 pm
Сообщения: 732
Pyc писал(а):
я произвожу оплату своевременно и мне нечего бояться, то, что опубликовали фамилии неплательщикоя считаю правильным.

Ну и чем докажешь кроме слов? Может ты тоже неплательщик тайный, мечтаешь за квартиру не платить 8)
Тут мона написать про всех все что хочешь без страха быть узнаным. Если бы паровоз - колхоз по делу выступал, то свои установочные данные пришпилил бы.

_________________
Чтобы всю жизнь ничего не делать, надо иметь определенные способности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 5:57 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
ребята, такое впечатление, что вы за то, что бы не платить :shock:

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 6:04 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
Коллега Рус в корне не прав.
Мы не за то, чтоб не платить (хотя... :wink: )
мы за то, чтобы вести конструктивный диалог, чтобы можно было углУбить, расширить и усугубить (после, ессно, по чуть-чуть).

бот под ником "жилпромхоз" явил собой полное неуважение участникам конференции не представившись, а начав с наезда на горожан (которые, как я уже сказал, может ни ухом ни рылом об неуплате/недоплате не знают) и отмазок (ничего делать не будем, патамушта).
Сама затея клеймить позором жлобов очень хороша. Но не факт, что в данный момент вывешен список жлобов и жадин и что нет в этом деле подвоха.

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 9:26 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
mazay писал(а):
Коллега Рус в корне не прав.
Мы не за то, чтоб не платить (хотя... :wink: )
мы за то, чтобы вести конструктивный диалог, чтобы можно было углУбить, расширить и усугубить (после, ессно, по чуть-чуть).

бот под ником "жилпромхоз" явил собой полное неуважение участникам конференции не представившись, а начав с наезда на горожан (которые, как я уже сказал, может ни ухом ни рылом об неуплате/недоплате не знают) и отмазок (ничего делать не будем, патамушта).
Сама затея клеймить позором жлобов очень хороша. Но не факт, что в данный момент вывешен список жлобов и жадин и что нет в этом деле подвоха.



думаю, что это не первый раз когда не платят данные граждане. видимо у жкх наболело :roll:

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 3:09 pm 
Считаю, что публикование данного списока имеет право на жизнь. Еще бы и фото туда, чтобы народ узнавал должников (хотя это крайность).
Говорю так по сл.причине: в доме 18 на ул.Юбилейной тоже такой список вывешивали недели 2 назад - и там тоже суммы до 40 тыс.руб. доходили, т.е некоторые ни разу не платили с момента сдачи дома (т.е. уже полтора года!). При этом дом заселен на 80-90%. Машин возле дома - очень много, а в списках должников - куча народу!
Другая категория должников - одинокие и полуодинокие (совсем нестарые) люди (с самого начала живут) - которые не известно чем думали, когда покупали 3-х комнатную квартиру, а теперь у них нет 2,5 тыс.руб. в месяц, чтобы заплатить за квартиру (хотя на пиво, похоже, деньги всегда есть).
А все потому, что нет законодательного механизма, обеспечивающего своевременную оплату квартплаты, а также не закреплено понятие "банкротства физического лица".
Вот и получается - что одни исправно платят, но будут страдать из-за других, которые пивко попивают и дурака валяют, а потому не могут оплатить за квартиру. :twisted:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2006 10:58 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 12:19 am
Сообщения: 1492
Откуда: г Щеhбинка ул. Пушкинская
Pyc писал(а):
возможно, что из-за таких граждан повышают квартплату


А горячая вода тоже из - за таких граждан то есть то нет, пять раз звонили и ходили заявления писатьЮ ответ, мы не причём, это боллерная, ответ боллерной, это ЖКХ, за что платить то, а вот про фото действительно идея хорошая, но не плательщиков, а ЖКХовцев, с пометкой, ОНИ НИХРЕНА НЕ ДЕЛАЮТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2006 9:28 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 12:19 am
Сообщения: 1492
Откуда: г Щеhбинка ул. Пушкинская
Pyc

Ты немного не понял, она есть, но вот когда душ принемаешь, она может внезапно кончится, секунд на десять, а потом темпиратура ниже станет, открываешь побольше, а она потом нормалезуется, вобщем ты полял, сначало тебя замораживают, а потом варят зажево, но главное не в этом, взрослый человек это пережевёт как нибуть, а вот ребёнка ледяной водой несколько раз обливали, вот и это хреново, тка что этот колкоз, надо за..........й и в музей :twisted:

Пусть с себя начнут, и предоставляют нормальные услуги, а потом и деньги требуют, дормаеды :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2006 9:40 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:00 pm
Сообщения: 732
Hunter писал(а):
Ты немного не понял, она есть, но вот когда душ принемаешь, она может внезапно кончится, секунд на десять, а потом темпиратура ниже станет, открываешь побольше, а она потом нормалезуется.....Пусть с себя начнут, и предоставляют нормальные услуги, а потом и деньги требуют, дормаеды :evil:

Аналогично дело обстоит и со светом. Напряжение в сети скачет, как давление у гипертоника. Как это вредно для работающей бытовой техники говорить не надо, все в курсах.
Тезис "Пусть с себя начнут, и предоставляют нормальные услуги, а потом и деньги требуют" - поддерживаю.

_________________
Чтобы всю жизнь ничего не делать, надо иметь определенные способности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2006 11:26 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
атмор нам поможет (хоть и израильский)

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2006 9:49 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
Всем привет! Я - новенькая!


По вопросу задолженности по квартплате - есть общепринятая в мире практика: не платишь - отключим (воду, газ, свет и т.д.). Только у нас пока до этого дело не доходит, потому что им (ЖКХ) лениво прийти и отключить, а когда заплатят - прийти и включить. Хотя данная система работает безотказно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2006 10:03 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 12:19 am
Сообщения: 1492
Откуда: г Щеhбинка ул. Пушкинская
ПЕНЕЛОПА писал(а):
Всем привет! Я - новенькая!


Привет :)


ПЕНЕЛОПА писал(а):
По вопросу задолженности по квартплате - есть общепринятая в мире практика: не платишь - отключим (воду, газ, свет и т.д.).


Не возможно отключить воду и отопление одному человеку, нужно рубить весь стояк.

И опять де, вы же не покупаете на рынке испорченые помидоры, почему люди длжны платить за не качественно предоставленные услуги?

ПЕНЕЛОПА писал(а):
потому что им (ЖКХ) лениво


Вот это правильно, им лениво всё, даже перещитать преплаты людей, это такой гимог, надо кудато ехать, принимают они 2-а раза в неделю и по 3-и часа, они хотят многова, а делать ничего не хотят.



А где вообще этот жилкомхоз, даже и не появляется, хоть бы удосужился на какой нибуть вопрос ответить, а то явился, фигню какуюто написал, типа смотрите какой ч молодец.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2006 10:26 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
По поводу отключения стояка - как вариант для всего неплатящего подъезда или дома он подходит, а отдельная квартира имеет вентили, перекрывающие гор.-хол. воду и газ, на них ставятся специальные пломбы, только это опять же проблематично, т.к. доступ в частную собственность - это уже Конституция.
У меня была ситуация - достался дом в колхозе по наследству, там за свет не платили еще со времен Бородинской Битвы, приехали специально обученные люди, скинули кабель и уехали. Родственнички мои его опять накинули и жили себе припеваючи недели две, пока опять эти люди не приехали с каким-то умным дядей, составили протокол об административном правонарушении и указали сумму штрафа за самовольное подключение в размере 60000 рублей да плюс еще сумма долга (что-то в размере 7000 рублей). Мы когда наследство начали оформлять, нас по всем инстанциям прогнали: собрать все справки о задолженностях и т.д. Все решилось просто, 5000 рублей взятка и 3500 рублей проплатили официально, хотя до сих пор не пойму, откуда взялась сумма штрафа в 60000 рублей, наверное для устрашения!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2006 10:38 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:00 pm
Сообщения: 732
ПЕНЕЛОПА писал(а):
Всем привет! Я - новенькая!
Привет!
ПЕНЕЛОПА писал(а):
По вопросу задолженности по квартплате - есть общепринятая в мире практика: не платишь - отключим (воду, газ, свет и т.д.). Только у нас пока до этого дело не доходит, потому что им (ЖКХ) лениво прийти и отключить, а когда заплатят - прийти и включить. Хотя данная система работает безотказно!!!

Приходили тут не так давно ко мне работнички ЖЭКа - 3 мес. за газ не платил (был в компандировке), типа отключать. Для этого им надо было:
1. В 19-00 попасть в мою квартиру
2. Разрезать газовый стояк
3. Вставить мне индивидуальную заглушку
4. Гордо удалиться, оставив меня убирать всю эту грязь
Включить газ они были согласны тока после 100% оплаты долга. Ну послал их я (за бутылкой). Ушли и более не беспокоили.
Понимаю, что плохо это, задолженность погасил на год вперед.
ОДНАКА:
Потребовалась мне помощь в подключении новой газовой плиты.
Зову слесарей - нету их, с работы отпрашиваюс - все в пустую. Пришли - цену мне такую заломили (при наличии моих собственных инструментов и запчастей, типа вентиль, шланг гибкий и прочее) - мама не горюй. В итоге плиту с помощью соседа я вкл. сам.

На фига такие работнички?

_________________
Чтобы всю жизнь ничего не делать, надо иметь определенные способности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2006 10:43 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
ну ты цифру озвучь :wink:
потому как мне была назначена цена че-то в районе 1200 рубликов... много конечно, но в случае утечки (тьфу х3) вина будет не моя...

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2006 11:05 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
1200 рублей за подключение газ. плиты - это просто благотворительная акция! Думаю, что за сумму, эквивалентную 200 у.е. эти работники проявят чудеса мастерства свего дела, при условии наличия всего комплекта (подводка, вентили ...) и даже уберут за собой мусор. У меня такое было, правда, пришли в 9 часов вечера, но в 10 уже ушли, видать халтурка только в нерабочее время. Но сделали хорошо и даже трезвые были.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2006 11:10 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
я не фантазирую. это цифра от газового хозяйства. а покуда ВЫ (не лично вы, а в общем) будете платить без чека, до тех пор и будут ВАС раздевать...
нл.
ЗЫ: ПЕНЕЛОПА, привет :wink: новичкам всегда рады :)

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2006 11:40 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:00 pm
Сообщения: 732
mazay писал(а):
ну ты цифру озвучь :wink:
потому как мне была назначена цена че-то в районе 1200 рубликов... много конечно, но в случае утечки (тьфу х3) вина будет не моя...

Мине назвали сумму 2500-00

_________________
Чтобы всю жизнь ничего не делать, надо иметь определенные способности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2006 11:52 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
ПЕНЕЛОПА писал(а):
Думаю, что за сумму, эквивалентную 200 у.е. эти работники проявят чудеса мастерства

200 у.е. за пять минут работы, это сильно! Вам ничего по дому не надо сделать? Я буду демпинговать - 100 у.е. за пять минут меня вполне устроит, думаю в качестве бонуса еще и страховой полис на все выполненные работы выпишу за свой счет:)
Hunter писал(а):
А лицо у них не треснит?

Трескается обычно морда:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2006 1:33 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
Я думаю, что на сумму повлияла марка плиты, не зря они мучительно долго выясняли у меня про все технические примочки типа: "Какого поколения плита?". Спросили бы чего попроще, если бы я в этих поколениях разбиралась. А так, я по незнанию ляпнула: "Последнего", отсюда и цена взялась. Но мне надо было срочно, поэтому пришлось согласиться, тем более, что выбора все равно нет, или жди неделю, пока придут из газового хозяйства по официальному вызову и готовь на примусе. А у меня семейство не хилое, и все кушать хотят, от них полуфабрикатами не отделаешься. Но теперь с вашей помощью буду знать, как с этими людьми бороться - просить у них квитанцию!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн