город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2006 8:50 am 
Жена ходила в ЖЭК, сказали, что горячую воду дадут не раньше 14 числа сего месяца. Надеюсь, что у нашей Администрации более точные данные.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2006 8:59 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
Grif писал(а):
Жена ходила в ЖЭК, сказали, что горячую воду дадут не раньше 14 числа сего месяца. Надеюсь, что у нашей Администрации более точные данные.



какая улица :?: у нас на Юбилейной уже дали, 5 августа :wink:

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2006 9:39 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
Pyc писал(а):
какая улица :?: у нас на Юбилейной уже дали, 5 августа :wink:


Тебе везет, а у меня как дали, так и забрали, только не одну горячую, а всю сразу. Ужас, город ожидает эпидемия :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2006 11:42 am 
Проходил в воскресенье рядом с траншеей, поговорил с рабочим- сказал, что какой то участок запустили с субботы, а остальные запустят не скоро. Хотя я посидел, подумал, ежели после замены труб вода пойдёт нормальная, а не ржавая, то можно и подождать, хотя верится и в это с трудом.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2006 5:49 pm 
Только что видел у одной из траншей несколько человек активно беседовавших, что при таком шуме можно обсуждать не пойму либо они просто посмотреть пришли, но рабочие на редкость работящие были! (во всяком случае пока они стгояли там)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 8:49 am 
Цитата:
какая улица у нас на Юбилейной уже дали, 5 августа

Чапаева


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 10:42 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Жителям Щербинки предлагаю заменить традиционный вопрос, задаваемый при встрече, "Как дела ?" на более актуальный - "Как вода ?"
В отличии от скучновато - однообразных фраз типа "Нормально" "Отлично"
в ответ на вопрос "Как вода ?" можно небрежно бросить:
"Горячая и холодная с двух до четырех ночи"
"Хорошие перспективы, Рабочие уже роют рядом с подъездом"
"Уже неделю горячая"
"Не поверишь, просто повезло, с 6 утра до 7.30 любая, почти каждый день"
........


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 11:39 am 
Не, господа, я на Вас поражаюсь. Не, я решительным образом ничего не понимаю, хотя до сих пор считал себя сообразительным – мне никогда больше пяти раз не повторяли. Сломали копий – штук десять, не меньше. Проблема то высосана из пальца - какой-такой горячая вода ? Дык в чем проблема – “лепитрический” водогрей пробовали литров эдак на 100, накопительный желательно? Ну ладно, ладно, погорячился – на 50. Что? Только голову мокнУть – ну тогда на 15, как раз на макушку хватит. Или проточный для сугреву хрущевской проводки на 5 КВт. Ну плюс два обрубка полудюймовой подводки с тройником и куском пакли вместо фум-ленты для экономии, подойдут даже плоскогубцы, если Вы не видите разницы между разводным ключом и разводным мостом Внимательно ощупываем себя в поисках правильного места произрастания органа – руки (можно в количестве 1 шт.). Или при отсутствии оного, если Вы уже на более высокой стадии эволюции, внимательно оглядываем окрестности в поисках вымирающего динозавра под названием “гидравлик дядя Вася за бутылку” ( личная просьба – не обижайте человека прозвищем “сантехник” , может обидеться.) И будет Вам счастье – и в рукомойнике, и в лейке и, стыдливо представить, в биде. И попробуйте все-таки по возможности отключить стояк, где когда-то была горячая вода или будете счастливить всю секцию горячей водой на радость соседям.
Ну понятно, “шас” набегут радетели трудовой копейки под лозунгом , что для настоящих щербинцев и 10 руб. – деньги. Ну дык уменьшите мерцание Вашего монитора для экономии частоты и не отбрыкивайте далеко от кипящего тазика –во-первых, чтобы не сжечь оцинковку, а ,во-вторых ,чтобы накипятить впрок пока не воткнули газовые счетчики. Ишь, завелись горлопаны , “нечя” напраслину гнать на щербинское ЖКХ – нормальная совковая контора – не стреляйте баянистов, ребята играют как могут, по-честному. Написано же русским языком, что воды не будет с 8.00 до 9.00. Ну так её и не было. А то, что её, воды, и после 9.00 не будет – так про это в объявлении ни слова, ну и где же здесь обман? “Скаватор” туду-сюда снуёт? – снуёт! Яму роет? – роет! Закапывает? – закапывает! Ребята по углам ямы хмуро стоят? – а то! Нормальные мужики, некоторых знаю лично. Настоящие профи, - если успевают еще и трубы в яму укладывать, им вообще цены нет. А если сваривать – ну это фантастика. И потом – все как на подбор, настоящие государевы люди. И задачи должны решать государственные, а не кабы как – с утра подм… пардон, помыться. Ведь поступила сверху “указивка” – всем органам на местах решать демографическую проблему. Вот они и решают как могут – электрики мутят темноту – друга молодежи, коммунальщики вместо исполнения коммунального долга перед жителями решили, говоря газетным штампом, исполнить долг супружеский, причем над всеми щербинцами сразу. И не только еженощно, но и ежечасно. Так и живем и жить будем. А если в охотку посутяжничать, так начните с истоков и вчините иск тому бравому комиссару , который распорядился бодяжить одноконтурную схему водоснабжения.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 12:06 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
Scherb писал(а):
Не, господа, я на Вас поражаюсь.............
......... который распорядился бодяжить одноконтурную схему водоснабжения.


У-у-ух, дочитала :roll:
Если хватает сил такой текст набрать, значит не все так плохо, есть еще порох в пороховницах :!: :!: :!:
Да хрен с ней, с водой, два миллиметра - не грязь, после трех - сама отваливается, моются только ленивые, им чесаться лень ... ну и все в таком духе :D
Но дух захватывает, сколько текста :P :P :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 12:14 pm 
ПЕНЕЛОПА писал(а):
Если хватает сил такой текст набрать, значит не все так плохо, есть еще порох в пороховницах :!: :!: :!:
:P :P :P


А то !


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 12:18 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
Scherb писал(а):
ПЕНЕЛОПА писал(а):
Если хватает сил такой текст набрать, значит не все так плохо, есть еще порох в пороховницах :!: :!: :!:
:P :P :P

А то !


Что особенно и радует :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 12:25 pm 
Scherb писал(а):
Не, господа, я на Вас поражаюсь

Очередной респект. В мемориз.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 12:51 pm 
Scherb
А вы батенька, собсно, что этим сказать хотели?? Что вы как белый человек с нагревателем, а остальные нищеброды?? (позволить себе такового не могут) Или, вы не знаете как мыться, и живёте по одному из принципов предложенных ПЕНЕЛОПОЙ? Хм.....
Могу предложить ещё парочку принципов:
Грязь не сало, засохнет отвалится!
Больше грязи, шире рожа! (и в дополнение: Чем шире наши рожи, тем плотнее наши ряды)
Сви... (это не из той оперы)

Вам я так понял вода горячая не нужна, так не выражайте своё недовольство по отношению к высказываниям тех, кому нужна! Мне например нужна ГОРЯЧАЯ вода в кране, но особого движения в траншеях я не наблюдаю! (а ну да вчера шевелились, пока около траншей стояли какие-то человеки (видимо высокопоставленные)! После их ухода рабочие курили пока не разошлись по домам!
:evil: :evil:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 1:13 pm 
WNSAngeL писал(а):
А вы батенька, собсно, что этим сказать хотели??

Батенька этим собссно хотел сказать, что если человеку действительно нужна горячая вода, то ему скорее всего придется приложить определенные усилия, и сделать так, чтобы наличие горячей воды у него в кране не зависело от её наличия/отсутствия в системе водоснабжения. А от трындения на форумах горячая вода не появится, нет..

Ничего личного :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 1:29 pm 
Я понимаю, что ничего личного, но если я попробую что либо втолковать рабочим сидящим по периметру траншеи и мирно покуривающим, то вероятнее всего я услышу что либо вроде:
Слыш молодой захлопнул бы ты варежку и топал домой, мама сисю подогрела!
А трындёж отнесен не к таким вот "батенькам" а к администрации города, которая в силах повлиять на рабочих! Или я не прав??
:?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 2:09 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
Scherb писал(а):
Не, господа, я на Вас поражаюсь. Не, я решительным образом ничего не понимаю, хотя до сих пор считал себя радетели трудовой. истоков и вчините иск тому бравому комиссару , который распорядился бодяжить одноконтурную схему водоснабжения.





я поставил нагреватель быстрее, чем прочёл всё это (может плохо читаю :lol: )

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 3:40 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
Pyc писал(а):
я поставил нагреватель быстрее, чем прочёл всё это (может плохо читаю :lol: )


Гайки крутить - особого ума не нужно, а вот алфавит запомнить, да еще уметь буквы складывать в слова - это тяжкий, утомительный и не всякому данный :lol: труд. Ты должен приложить максимум усилий, поставить себе цель, тогда научишься не только водонагреватель ставить, но и читать хорошо. :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 3:52 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
ПЕНЕЛОПА писал(а):
Гайки крутить - особого ума не нужно, а вот алфавит запомнить, да еще уметь буквы складывать в слова - это тяжкий, утомительный и не всякому данный :lol: труд. Ты должен приложить максимум усилий, поставить себе цель, тогда научишься не только водонагреватель ставить, но и читать хорошо. :D :D




тогда придётся забить на всё и учиться :lol:

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 4:44 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
Pyc писал(а):
тогда придётся забить на всё и учиться :lol:

Так про енто дело еще известный русский философ В.И.Ульянов писал:"Учиться, учиться и учиться", он, правда, велел учиться коммунизму, но это сути дела не меняет. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 1:59 pm 
Ну как, есть ли оптимисты, которые считают, что воду дадут до выходных, или все разделяют мое мнение, что вода будет недельки через 2-е :?:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 8:16 am 
Вчера на подъезде вывесили объяву, что горячую воду дадут в течении дня.
Дали...к 20 часам...холодную :?:
Надежда умирает последней! :P


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 10:19 am 
Отличное чувство юмора у нашей администрации!!!!
вместо горячей дали холодную ржавую ...
ТАк держать....УРОДЫ


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 10:25 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:00 pm
Сообщения: 732
Grif писал(а):
Вчера на подъезде вывесили объяву, что горячую воду дадут в течении дня.
Дали...к 20 часам...холодную :?:
Надежда умирает последней! :P
C прилетом тебя, гордая птица!!! Давненько не видать было... Где гулял, что видал?
С водой на 40 лет Октября тож заморочки были. Кстати, водогрей лепиздрический спасает тока при наличии чистой и проточной холодной воды. А как быть, если все удовольствия вместе: нет горячей воды, а холодная такая ржавая, что хочется помереть грязным а не мыться??

_________________
Чтобы всю жизнь ничего не делать, надо иметь определенные способности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 10:56 am 
Обрадовался до жути когда увидел воду идущюю большим напором из горячего крана... Ждал 20 минут пока холдная преобразуется в горячую... Чуда не произошло. Всё в Деда Мороза больше не верю :evil:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 11:07 am 
Холодная вода воняет тухлятиной( без приувеличений)
Горячей нет больше месяца ....
Как на это повлиять непонятно ...то что администрации ....по..й на проблемы жителей это понятно , но должна же быть какая-то инстанция способная прекратить этот беспредел....есть у кого идеи по этому поводу?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн