город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт апр 25, 2024 4:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Металлический тент
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 8:44 pm 
Добрый день!
У меня установлен металлический тент для автомашины на парковке возле дома. Вчера обнаружил под тентом бумажку от ООО "ПЖИ-Сервис" о необходимости регистрации данного тента.
В связи с чем у меня возникли три вопроса:
1. Необходимо ли на самом деле осуществить некою процедуру регистрации?
2. Почему мне нужно обращаться для регистрации (если таковая необходима) в ООО "ПЖИ-Сервис"? Я так понимаю что если необходимо узаконить данный тент, то обращаться нужно к городским властям?
3. К кому обратиться с данным вопросом?

П.С. В этой бумажке упоминается некое решение совета депутатов города №2016 от 16.05.06. Не подскажите, где-бы я мог ознакомиться с вышеуказанным документом?

С уважением, Алексей.
Спортивная, 17


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 2:08 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Не делай глупости! никаких регистраций.
если тент стоит на месте ПАРКОВКИ, а не на газоне, детской площадке, не на месте прохождения теплотрассы, а именно парковки, то никому ты ничего не должен. какими бы тебя карами не пугали - это гон, только по решению суда могут демонтировать, но это решение легко оспорить, т.к. тент не является строением под которое требуется землеотвод, стало быть регистрировать нечего. но если ты сам придёшь и подпишешь регистрацию и договор, то вот обоснование типа ты сам согласился платить, тем паче в какой то сра..ый пжи-сервис
в своё время, подобный вопрос решил вот каким способом:
ходили какие то чинуши и требовали вот такой же добровольно-принудительной регистрации, я всего попросил у них письменно гарантировать сохранность моего авто, тогда я сам демонтирую пенал, помычали и удалились, более ни бумажек, ни разговоров глупых не было.

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 6:15 pm 
cenzored !!!


Последний раз редактировалось Scherb Ср апр 04, 2007 1:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Металлический тент
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 11:52 am 
Alexey писал(а):
У меня установлен металлический тент для автомашины на парковке возле дома. Вчера обнаружил под тентом бумажку от ООО "ПЖИ-Сервис" о необходимости регистрации данного тента.


26.09.06г. Щербинский городской Совет депутатов принял решение «О порядке размещения на территории города металлических тентов или гаражей». Текст принятого положения будет опубликован в ближайшем номере газеты «Щербинский Вестник»
Решение городского Совета депутатов № 20/6 от 16.05.06г о принятии названного Положения было опубликовано в газете «Щербинский Вестник» после его принятиия в первом чтении для обсуждения населением города.
ООО «ПЖИ-Сервис» ведет учет всех ракушек, расположенных на подведомственной территории, поэтому Вам необходимо оставить свои координаты в ПЖИ-Сервис» и оформить разрешение на ракушку в Администрации города как это прописано в Положении. Оно будет действовать после публикации в газете «Щербинский Вестник»

Председатель комитета ЖКХ Администрации города А.И. Морозов
Тел: 67-07-27


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 12:49 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:00 pm
Сообщения: 732
Гоп-стоп в Законе, сказать нечего...мля..

_________________
Чтобы всю жизнь ничего не делать, надо иметь определенные способности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 11:39 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
BUS писал(а):
Гоп-стоп в Законе, сказать нечего...мля..


2BUS, чёт на тебя не похоже, лапки вверх? пусть принимают что хошь, но действие федеральных законов вряд ли переплюнут.

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Металлический тент
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 12:30 pm 
cenzored !!!


Последний раз редактировалось Scherb Ср апр 04, 2007 1:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 12:47 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
я конечно дико извиняюсь, но если тенты установлены там где не должны стоять автомобили, то думаю можно и убрать их (ракушки)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 12:49 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:00 pm
Сообщения: 732
В последнем ЩВ действительно была статья, в которой приводится наименование Закона Щербинки, по которому все тенты должны получить регистрационные свидетельства. И что тенты ПЖИ - Сервис тоже правильно окучивает.

Русланд, к сожалению, весь прикол в том, что официально парковок на Щербинке нет! Есть тентованные машиноместа на зарегистрированных автостоянках. И гостевые парковки при некоторых торговых центрах. А ракушки в основном около дома ставят.

А выход из положения один (он всегда был):
Зарегистрироваться в качестве тенто владельца;
Уплатить, что положено;
Судиться, чтобы вернуть затраченное, плюс компенсация на адвоката;

Или купить себе место в "многоэтажном гараже" около Копейки. Наверное, из за этого и затеяли все, надо ж стимулировать рост владельцев.

_________________
Чтобы всю жизнь ничего не делать, надо иметь определенные способности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 11:39 am 
Спасибо всем за ответ, подтвердили мое "подозрение" по данному вопросу... :evil:
Я же ведь не проти УЗАКОНИВАНИЯ, я категорически против денежного стимулирования всех подряд лохотронщиков. А в данном случае проглядывает только одна цель - срубить бабок, которые в итоге ничего и не кому не гарантируют. Достаточно один раз увидеть горящие свинячьи глазки представителей все того же ПЖИ при "запахе" денег.
Я так понял, что проблема их в том, что во дворе комплекса 4 Звезды они (ПЖИ? СК ОТО?) впарили такие же тенты но за двойную цену, а в другом месте мы поставили своими силами. Вот их и грызет ЖАБА. :roll:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Металлический тент
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 11:46 am 
Администрация города писал(а):
Alexey писал(а):
У меня установлен металлический тент для автомашины на парковке возле дома. Вчера обнаружил под тентом бумажку от ООО "ПЖИ-Сервис" о необходимости регистрации данного тента.


26.09.06г. Щербинский городской Совет депутатов принял решение «О порядке размещения на территории города металлических тентов или гаражей». Текст принятого положения будет опубликован в ближайшем номере газеты «Щербинский Вестник»
Решение городского Совета депутатов № 20/6 от 16.05.06г о принятии названного Положения было опубликовано в газете «Щербинский Вестник» после его принятиия в первом чтении для обсуждения населением города.
ООО «ПЖИ-Сервис» ведет учет всех ракушек, расположенных на подведомственной территории, поэтому Вам необходимо оставить свои координаты в ПЖИ-Сервис» и оформить разрешение на ракушку в Администрации города как это прописано в Положении. Оно будет действовать после публикации в газете «Щербинский Вестник»

Председатель комитета ЖКХ Администрации города А.И. Морозов
Тел: 67-07-27

Уважаемая Администрация города!
А не кажется ли вам нелогичной такая последовательность действий?
Если ПЖИ-Сервис всего лишь ведет учет, так пусть они придут в Администрацию и возьмут там всю необходимую информацию о ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫХ тентах?
Или указанная Вами последовательность обращений гарантирует два "кассовых" окошка, а не одно и дело именно в этом?
Если им необходима информация, пусть они ее и собирают.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 11:53 am 
Pyc писал(а):
я конечно дико извиняюсь, но если тенты установлены там где не должны стоять автомобили, то думаю можно и убрать их (ракушки)

Полностью поддерживаю!
В нашем случае тенты стоят именно на парковочном месте, специально созданном "кармане" для парковки автомобилей.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 12:51 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Народ, я может туповат стал, но ещё раз повторю ракушка не требует землеотвода, потому как не имеет фундамента и след не подлежит регистрации. Если наши законотворцы местного рОзлива придумают регистрировать место куда ты паркуешь машину или например заставят ходить только по правой стороне улиц? Я полюбе ничего регистрить не буду, в суд подадут - пускай не мне пошлину платить, апеляциями заколебу. Пусть обеспечат неприкосновенность моей собственности, я сам тогда разберу этот тент, а пока - хрен, с в шапку)))

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 9:25 am 
Лучше бы ООО "ПЖИ-Сервис" занялось не пересчётом ракушек, а организаций в Щербинке новых парковок, в особенности в "допереездной" части города.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 11:17 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:00 pm
Сообщения: 732
Када в администрации кончается бабло, ищут повод. А пилить бабло не надо ума, надо тока посчитать ракушки у населения.
:lol:

_________________
Чтобы всю жизнь ничего не делать, надо иметь определенные способности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стройуниверсал
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 12:49 pm 
Насчет ПЖИ, которая продавала ракушки не знаю, а вот "Стройуниверсал" - это точно каталово. Продают гаражи за сумашедшие деньги, и два месяца от них невозможно получить ключи от СОБСТВЕННОГО гаража и "благоустройство" - насыпь.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 11:38 am 
Какие законы?

Господа, мы в России!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 10:06 pm 
Alexey писал(а):
Pyc писал(а):
я конечно дико извиняюсь, но если тенты установлены там где не должны стоять автомобили, то думаю можно и убрать их (ракушки)

Полностью поддерживаю!
В нашем случае тенты стоят именно на парковочном месте, специально созданном "кармане" для парковки автомобилей.

Уважаемый Алексей, Ваш тент стоит в специально созданном "кармане" ГОСТЕВОЙ парковки не предназначенном для постоянного тента. В комплексе "4 звезды" по проекту парковка не предусмотрена.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 8:46 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Госпожа Москвичка, поясните новый термин "постоянная парковка" и ссылочу плиз на нормативный акт, или это только точка зрения местных чинуш или новых Остапов Бендеров из ТСЖ?

Хотя за что я так Остапа Бендер-Бея? он то как раз УК чтил :wink:

Да, г-жа Москвичка подзаконный акт щербинских депутатов по финансовой поддержке ПЖИ, не катит как нормативный акт, надеюсь ЭТО вы понимаете?

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 9:23 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 12:19 am
Сообщения: 1492
Откуда: г Щеhбинка ул. Пушкинская
Rusland

Не, мне как человеку далёкому вот это больше понравилось:

Москвичка писал(а):
В комплексе "4 звезды" по проекту парковка не предусмотрена.


:lol: :lol: :lol:


Москвичка

А можно поинтересоваься, почему не предусмотрено, дом есть, люди в нём живут, а у многих людей есть авто, и куда они его ставить должны.

Вот газоны по 6м в ширину почемуто предусматривают, а стоянки, нафиг они нужны, при желании можно веть и на тратуар поставить, так? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 10:45 am 
Rusland писал(а):
Госпожа Москвичка, поясните новый термин "постоянная парковка" и ссылочу плиз на нормативный акт, или это только точка зрения местных чинуш или новых Остапов Бендеров из ТСЖ?

Хотя за что я так Остапа Бендер-Бея? он то как раз УК чтил :wink:

Да, г-жа Москвичка подзаконный акт щербинских депутатов по финансовой поддержке ПЖИ, не катит как нормативный акт, надеюсь ЭТО вы понимаете?

А че тут спорить, чья земля, тот хозяин. Это Ваша земля, господа владельцы тентов?
Если да, то какие могут быть проблемы, а если нет, то получается самозахват.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 10:47 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
Арм писал(а):
А че тут спорить, чья земля, тот хозяин. Это Ваша земля, господа владельцы тентов?
Если да, то какие могут быть проблемы, а если нет, то получается самозахват.
красиво, но мы ещё далеки от этого :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 11:49 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
Арм писал(а):
Rusland писал(а):
Госпожа Москвичка, поясните новый термин "постоянная парковка" и ссылочу плиз на нормативный акт, или это только точка зрения местных чинуш или новых Остапов Бендеров из ТСЖ?

Хотя за что я так Остапа Бендер-Бея? он то как раз УК чтил :wink:

Да, г-жа Москвичка подзаконный акт щербинских депутатов по финансовой поддержке ПЖИ, не катит как нормативный акт, надеюсь ЭТО вы понимаете?

А че тут спорить, чья земля, тот хозяин. Это Ваша земля, господа владельцы тентов?
Если да, то какие могут быть проблемы, а если нет, то получается самозахват.

По идее это действительно их земля, так как придомовая территория оформлена в собственность ТСЖ - то есть владельцев квартир жилого дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 11:53 am 
Москвичка

А можно поинтересоваься, почему не предусмотрено, дом есть, люди в нём живут, а у многих людей есть авто, и куда они его ставить должны.

Поинтересоваться-то можно, но боюсь, что на этот вопрос не ответят ни те, кто проектировал этот комплекс, ни те, кто давал разрешение на его строительство. Видать думают, что толпа живущего в нем народу должна по воздуху передвигаться.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 12:22 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Арм писал(а):
А че тут спорить, чья земля, тот хозяин. Это Ваша земля, господа владельцы тентов?
Если да, то какие могут быть проблемы, а если нет, то получается самозахват.



Арм, то есть, там где стоит машина это самозахват? тогда Вам не сложно будет ответить каждый раз наступая на землю Вы очевидно совершаете многочисленные акты самозахвата? или вы выкупили всю землю Щербинки , Москвы,да чё там всего Подмосковья :shock:
Давайте всё таки говорить на языке закона, а не домыслов и слухов.

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн