город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт апр 26, 2024 12:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 2:40 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Арм писал(а):
Rusland, в Вашем дворе земля частная?


Частная земля во дворе моего частного дома, у нас есть многоквартирные дома принадлежащие частному лицу?

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 2:43 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Арм писал(а):
Если парковка предусмотрена проектом и построена у дома то все нормально. Но если парковки нет, то где Вы оставляете авто?

В любом не запрещённом месте. Это один из постулатов "что не запрещено, то разрешено"

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 2:48 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Rusland писал(а):
у нас есть многоквартирные дома принадлежащие частному лицу?

Есть, и не так далеко от тебя - на Северной :) Какой-то ухарь
на участке построил четырехэтажный дом и через МГСН распродал поэтажно квартиры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 2:52 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Если распродал квартиры, то он прода право собственности? или нет я не пойму?

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 2:52 pm 
Rusland писал(а):
Арм писал(а):
Rusland, в Вашем дворе земля частная?


Частная земля во дворе моего частного дома, у нас есть многоквартирные дома принадлежащие частному лицу?

Частный не значет один. Собственников может быть неогранниченное количество.
Земля рядом с многоквартирном домом может пренадлежать собственникам квартир как общее имущество и управляться собтвенниками непосредствено либо через ТСЖ. От этого она частной не перестает быть. Кстати собственники за нее платят налоги государству.
И если Вы не признаете ее частной, в таком случае не могу понять Ваши возмущения, там же черным по белому написано частная


Последний раз редактировалось Арм Ср апр 04, 2007 2:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 2:54 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Арм писал(а):
Rusland писал(а):
Арм писал(а):
Rusland, в Вашем дворе земля частная?


Частная земля во дворе моего частного дома, у нас есть многоквартирные дома принадлежащие частному лицу?

Частный не значет один. Собственников может быть неогранниченное количество.
Земля рядом с многоквартирном домом может пренадлежать собственникам квартир как общее имущество и управляться собтвенниками непосредствено либо через ТСЖ. От этого она частной не перестает быть. Кстати собственники за нее платят налоги государству.


если я являюсь жильцом этого дома, я собственник или нет? если собственник, почему я не могу парковать авто на территории своей собственности, тем паче я ещё и налоги плачу? поясните

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 2:59 pm 
Rusland писал(а):
Арм писал(а):
Если парковка предусмотрена проектом и построена у дома то все нормально. Но если парковки нет, то где Вы оставляете авто?

В любом не запрещённом месте. Это один из постулатов "что не запрещено, то разрешено"

Логично, но в таком случае фразу "тент на стоянке" нужно корректировать, как минимум.
Вопрос касательно места, ведь многие ставят тент на местах озеленения, а если я не ошибаюсь это запрещено.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 3:01 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Rusland писал(а):
Если распродал квартиры, то он прода право собственности? или нет я не пойму?

Ну ты меня пыташь :) откуда я знаю такие тонкости. Был участок под ИЖС на его месте появился четырехэтажный дом и растяжка "продаются кваартиры в этом доме" Наверное продал, но изначально многоквартирный дом принажлежал частному лицу.
PS Это я как курьёз рассказал. Считай оффтопик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 3:06 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Арм писал(а):
Rusland писал(а):
Арм писал(а):
Если парковка предусмотрена проектом и построена у дома то все нормально. Но если парковки нет, то где Вы оставляете авто?

В любом не запрещённом месте. Это один из постулатов "что не запрещено, то разрешено"

Логично, но в таком случае фразу "тент на стоянке" нужно корректировать, как минимум.
Вопрос касательно места, ведь многие ставят тент на местах озеленения, а если я не ошибаюсь это запрещено.


Арм, Арм, начинаешь юлить :lol: в самом начале в теме было сказано о том что пеналы находятся на месте парковки, а не на газоне, не на детской площадке, не на месте прохождения коммуникаций, ай яй яй!!! "не хорошо" (с)

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 3:08 pm 
Rusland писал(а):
Арм писал(а):
Rusland писал(а):
Арм писал(а):
Rusland, в Вашем дворе земля частная?


Частная земля во дворе моего частного дома, у нас есть многоквартирные дома принадлежащие частному лицу?

Частный не значет один. Собственников может быть неогранниченное количество.
Земля рядом с многоквартирном домом может пренадлежать собственникам квартир как общее имущество и управляться собтвенниками непосредствено либо через ТСЖ. От этого она частной не перестает быть. Кстати собственники за нее платят налоги государству.


если я являюсь жильцом этого дома, я собственник или нет? если собственник, почему я не могу парковать авто на территории своей собственности, тем паче я ещё и налоги плачу? поясните

Собственник - это тот кто владеет квартирой (их может быть неограниченное количество :) ), и в подтвердение этого имеет сертификат о собственности. Будучи собственником квартиры Вы имеетет НЕВЫДЕЛЯЕМУЮ часть в общем имуществе дома. Помимо всего прочего в данное общее имущество дома может входить и земля (как и положено по закону данная земля долна быть зарегистрирована за Вашим домом).
Вернее всего земля Вам не пренадлежит и является муниципальной, налоги Вы не платите, иначе получили бы уведомление из налоговой.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 3:11 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
БОМЖ писал(а):
Rusland писал(а):
Если распродал квартиры, то он прода право собственности? или нет я не пойму?

Ну ты меня пыташь :) откуда я знаю такие тонкости. Был участок под ИЖС на его месте появился четырехэтажный дом и растяжка "продаются кваартиры в этом доме" Наверное продал, но изначально многоквартирный дом принажлежал частному лицу.
PS Это я как курьёз рассказал. Считай оффтопик.


Саш, да это я так не к тебе, а вообще))))
если ты покупаешь квартиру, то получаешь право собственности и автоматом тебе пристёгивается придворовая территория с которой с тебя ещё и налог будут лупить, так что "не копенгаген", но курьёз действительно интересный

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 3:14 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Арм писал(а):
[Вернее всего земля Вам не пренадлежит и является муниципальной, налоги Вы не платите, иначе получили бы уведомление из налоговой.


То есть я всё таки имею полное право на основании Конституции и ГК посылать местных борзописцев в пешее эротическое путешествие?, что и требовалось доказать :D :D :D

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 3:18 pm 
Rusland писал(а):
Арм писал(а):
Rusland писал(а):
Арм писал(а):
Если парковка предусмотрена проектом и построена у дома то все нормально. Но если парковки нет, то где Вы оставляете авто?

В любом не запрещённом месте. Это один из постулатов "что не запрещено, то разрешено"

Логично, но в таком случае фразу "тент на стоянке" нужно корректировать, как минимум.
Вопрос касательно места, ведь многие ставят тент на местах озеленения, а если я не ошибаюсь это запрещено.


Арм, Арм, начинаешь юлить :lol: в самом начале в теме было сказано о том что пеналы находятся на месте парковки, а не на газоне, не на детской площадке, не на месте прохождения коммуникаций, ай яй яй!!! "не хорошо" (с)

Ничего подобного, изначально парковной здесь называли то место где ставят машины, хотя по сути оно таковым не является, так как земля под данную парковку кому-то должна пренадлежать и быть надлежаще оформлена, а судя по последним сообщениям такового нет.
Если это парковка - настоящая, то она предназначена для ТС. А с каких пор ракушки у нас стали ТС?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 3:20 pm 
Rusland писал(а):
Арм писал(а):
[Вернее всего земля Вам не пренадлежит и является муниципальной, налоги Вы не платите, иначе получили бы уведомление из налоговой.


То есть я всё таки имею полное право на основании Конституции и ГК посылать местных борзописцев в пешее эротическое путешествие?, что и требовалось доказать :D :D :D

Вы можете делать все что Вам угодно :) .
Другой вопрос законность этого?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 3:24 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Законность этого гарантирована мне Конституцией и ГК и изложена на 2ом листе этой ветки, Вы же своих ЗАКОННЫХ притязаний на мою ЗАКОННУЮ ракушку/тент предъявить не сумели. Так что....

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 3:26 pm 
Rusland писал(а):
БОМЖ писал(а):
Rusland писал(а):
Если распродал квартиры, то он прода право собственности? или нет я не пойму?

Ну ты меня пыташь :) откуда я знаю такие тонкости. Был участок под ИЖС на его месте появился четырехэтажный дом и растяжка "продаются кваартиры в этом доме" Наверное продал, но изначально многоквартирный дом принажлежал частному лицу.
PS Это я как курьёз рассказал. Считай оффтопик.


Саш, да это я так не к тебе, а вообще))))
если ты покупаешь квартиру, то получаешь право собственности и автоматом тебе пристёгивается придворовая территория с которой с тебя ещё и налог будут лупить, так что "не копенгаген", но курьёз действительно интересный

Пока Вы не зарегистрированы как собственник земли, вся земля, включая под Вашим домом муниципальная :) , но это другая история.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 3:29 pm 
Rusland писал(а):
Законность этого гарантирована мне Конституцией и ГК и изложена на 2ом листе этой ветки, Вы же своих ЗАКОННЫХ притязаний на мою ЗАКОННУЮ ракушку/тент предъявить не сумели. Так что....

Rusland, Вы что-то путаете, у меня никаких притязаний на Вашу ЗАКОННУЮ ракушку/тент нет :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 3:34 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Арм писал(а):
Rusland писал(а):
Законность этого гарантирована мне Конституцией и ГК и изложена на 2ом листе этой ветки, Вы же своих ЗАКОННЫХ притязаний на мою ЗАКОННУЮ ракушку/тент предъявить не сумели. Так что....

Rusland, Вы что-то путаете, у меня никаких притязаний на Вашу ЗАКОННУЮ ракушку/тент нет :)

Всё нормально, под словом "Вы" я имел ввиду конечно на Арм, а муниципальную власть.
Арм, я не ставил задачей убедить лично Вас, задача проста- показать что можно и должно знать законы и законно указывать место власти, как там Максимка Горький говаривал- выдавить из себя по капле раба.

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 3:47 pm 
Арм писал(а):
Это я к тому Alexey, что Rusland признает нормативные акты, только федерального уровня.


Арм, вы невнимательно читаете ответы на ваши же вопросы...
Речь шла не о признании или нет нормативных актов местных органов самоуправления, а о том что у нас как в государстве с федеративным устройством есть принцип главенства федеральных законов над законами субъектов Федерации и над "местным" законодательством. Т.е. на местном уровне вы можете принимать какие угодно нормативно-правовые акты, отнесенные к подведомственным вам вопросам, НО эти НПА не должны противоречить федеральному законодательству. Это надеюсь понятно.

Арм писал(а):
Простите Alexey, но что-то я не вижу в статье фразу "данным федеральным законом". Уточните пожалуйста где определен?


Простите Арм, но я думаю что буду готов уточнить, пояснить и поведать Вам много интересного со ссылками на действующее законодательство, основы правотворчества и т.д. , но только за небольшое денежное вознаграждение. :oops: Так как ваша тяга к непознанному огромна, позиция неопределенна, а мое свободное время к сожалению, как и у многих, весьма ограничено.

Не сочтите за труд, проштудируйте сами. :wink:

Арм писал(а):
Если парковка предусмотрена проектом и построена у дома то все нормально. Но если парковки нет, то где Вы оставляете авто?

Извините, Арм Вы пост с самого начала читали? :roll:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 3:50 pm 
Вот ваш пост Alexey^
Добрый день!
У меня установлен металлический тент для автомашины на парковке возле дома. Вчера обнаружил под тентом бумажку от ООО "ПЖИ-Сервис" о необходимости регистрации данного тента.
В связи с чем у меня возникли три вопроса:
1. Необходимо ли на самом деле осуществить некою процедуру регистрации?
2. Почему мне нужно обращаться для регистрации (если таковая необходима) в ООО "ПЖИ-Сервис"? Я так понимаю что если необходимо узаконить данный тент, то обращаться нужно к городским властям?
3. К кому обратиться с данным вопросом?

П.С. В этой бумажке упоминается некое решение совета депутатов города №2016 от 16.05.06. Не подскажите, где-бы я мог ознакомиться с вышеуказанным документом?

С уважением, Алексей.
Спортивная, 17

Только, уточните где у 17 дома официальная парковка, а то может я что не знаю?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 3:51 pm 
Цитата:
ОФФ: Опа, а вот это новости, народец ему вишь "так себе", ты милок, кто такой что б о Народе ТАК говорить? "крестьянская жилка" тебе не по нраву, у Высоцкого (мож знаешь такого) помнишь "небось картошку все мы уважаем, когда с сольцой её намять", кто тебя кормит то? крестьянин, так что настоящая крестьянская жилка это счастье для народа, эту жилку господа большевички здорово подкосили, вот и понародилось типа тебя новое совеЦкое сообщество - ни памяти , ни совести, одна потребность Клинское хавать.

Бла-бла-бла . Ну да и Высоцкий конечно за ракушки. И крестьянская жилка пригодилась . И большевики к месту. Евреи не мешают?
Цитата:
одна потребность Клинское хавать
- а это что такое - Клинское - это то что пьют после того как машинку в свой личный гаражик поставят ? Тьфу прости господи , оговорился . Тоже мне гаражик . Домик Наф-нафа с личным потугами на респектабельность.
Кстати , именно с подачи крестьянской жилки были межевые войны , когда из-за полметра земли устраивали кладбище соседей.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 4:00 pm 
Alexey писал(а):
Арм писал(а):
Это я к тому Alexey, что Rusland признает нормативные акты, только федерального уровня.


Арм, вы невнимательно читаете ответы на ваши же вопросы...
Речь шла не о признании или нет нормативных актов местных органов самоуправления, а о том что у нас как в государстве с федеративным устройством есть принцип главенства федеральных законов над законами субъектов Федерации и над "местным" законодательством. Т.е. на местном уровне вы можете принимать какие угодно нормативно-правовые акты, отнесенные к подведомственным вам вопросам, НО эти НПА не должны противоречить федеральному законодательству. Это надеюсь понятно.

Арм писал(а):
Простите Alexey, но что-то я не вижу в статье фразу "данным федеральным законом". Уточните пожалуйста где определен?


Простите Арм, но я думаю что буду готов уточнить, пояснить и поведать Вам много интересного со ссылками на действующее законодательство, основы правотворчества и т.д. , но только за небольшое денежное вознаграждение. :oops: Так как ваша тяга к непознанному огромна, позиция неопределенна, а мое свободное время к сожалению, как и у многих, весьма ограничено.

Не сочтите за труд, проштудируйте сами. :wink:

Арм писал(а):
Если парковка предусмотрена проектом и построена у дома то все нормально. Но если парковки нет, то где Вы оставляете авто?

Извините, Арм Вы пост с самого начала читали? :roll:

Это наверное новое хобби сначало вопрос задавать, а потом на него отвечать, да еще денег просить за консультацию :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 4:06 pm 
Арм писал(а):
Это наверное новое хобби сначало вопрос задавать, а потом на него отвечать, да еще денег просить за консультацию :)


А что Вас так смутило? Рынок однако-с. Первая консультация бесплатно, дальше только корысть :)
Арм, если вы других не уважаете, так себя хотя бы чуток уважали бы. :wink:

Арм писал(а):
Alexey писал(а):
...
Совершенно верно, данным Федеральным Законом.
На данный момент законодательством точно определен перечень имущества, подлежащего государственной регистрации.

Простите Alexey, но что-то я не вижу в статье фразу "данным федеральным законом". Уточните пожалуйста где определен?

Я не ошибся - это Вы написали? Хотели получить уточнение? :shock:

Про хобби есть другая тема - "просто поговорить", не о чем, не имея позиции. :) Удачи в борьбе с ветряными мельницами. :roll:


Последний раз редактировалось Alexey Ср апр 04, 2007 4:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 4:12 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
bizema писал(а):
Ну да и Высоцкий конечно за ракушки. . Евреи не мешают?


Есть IP, IQ не нужен. :D

Мешает плохому танцору, известо что? так в отличие от вас, я танцор хороший :D :D :D

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Последний раз редактировалось Rusland Ср апр 04, 2007 4:45 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 4:15 pm 
Alexey писал(а):
Арм писал(а):
Это наверное новое хобби сначало вопрос задавать, а потом на него отвечать, да еще денег просить за консультацию :)


Арм, если вы других не уважаете, так себя хотя бы чуток уважали бы. :wink:

Арм писал(а):
Alexey писал(а):
...
Совершенно верно, данным Федеральным Законом.
На данный момент законодательством точно определен перечень имущества, подлежащего государственной регистрации.

Простите Alexey, но что-то я не вижу в статье фразу "данным федеральным законом". Уточните пожалуйста где определен?

Я не ошибся - это Вы написали? Хотели получить уточнение? :shock:

Про хобби есть другая тема - "просто поговорить", не о чем, не имея позиции. :) Удачи в борьбе с ветряными мельницами. :roll:

Без комментариев :) .


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн