город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 12:30 pm 
Rusland писал(а):
Госпожа Москвичка, поясните новый термин "постоянная парковка" и ссылочу плиз на нормативный акт, или это только точка зрения местных чинуш или новых Остапов Бендеров из ТСЖ?


Что-ж так агрессивно-то сразу? Как-будто лично я у Вас тент отбираю?
"Постоянная парковка" - это не новый термин, а если угодно экономическое взаимоотношение (купить или взять в аренду машиноместо в специально отведенном для этого помещении/ территории - паркинге и стоять там не выезжая, если душе угодно). А гостевая парковка на то и рассчитана, что один уехал, другой приехал (как около магазина). Почему там должен стоять именно Ваш тент, если земля под ним принадлежит всем соседям в доме, а ко мне, например, приехал гость и не может приткнуть машину.
Кстати, ракушки в "4 звездах" стоят только потому, что жильцы еще не оформили собственность на землю под комплексом и администрация этим пользуется.

Rusland писал(а):
Да, г-жа Москвичка подзаконный акт щербинских депутатов по финансовой поддержке ПЖИ, не катит как нормативный акт, надеюсь ЭТО вы понимаете?

При чем тут ЭТО не понятно. А ПЖИ в данном вопросе постольку поскольку они отвечают за данную территорую и, кстати, не на основании нормативного акта, а на основании решения общего собрания жильцов.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 12:47 pm 
Rusland писал(а):
Арм, то есть, там где стоит машина это самозахват? тогда Вам не сложно будет ответить каждый раз наступая на землю Вы очевидно совершаете многочисленные акты самозахвата? или вы выкупили всю землю Щербинки , Москвы,да чё там всего Подмосковья :shock:
Давайте всё таки говорить на языке закона, а не домыслов и слухов.

Если хотите говорить на языке закона, то сравнивайте корректно, так как стоящий тент и проход по земле с точки зрения закона - это не одно и то же.
И потом, в разрешении на установку тента ясно сказано, что место сдается в аренду и на время. Т.е. до момента пока соседям не надоест Ваша конструкция, они не проведут собрание и не решать убрать Ваши железки.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 1:24 pm 
Rusland писал(а):
Арм писал(а):
А че тут спорить, чья земля, тот хозяин. Это Ваша земля, господа владельцы тентов?
Если да, то какие могут быть проблемы, а если нет, то получается самозахват.



Арм, то есть, там где стоит машина это самозахват? тогда Вам не сложно будет ответить каждый раз наступая на землю Вы очевидно совершаете многочисленные акты самозахвата? или вы выкупили всю землю Щербинки , Москвы,да чё там всего Подмосковья :shock:
Давайте всё таки говорить на языке закона, а не домыслов и слухов.

А че тут говорить - есть такое слово право собственности, оно бывает частное и государственное.
Все что касается частной собственности, то собственник может Вам запретить даже проходить по свое территории (за исключением ряда случаев), ни то, что ставить тент или авто.
Все, что касается госудаственной, то это к гос. органам, в чье управление оно передано.
Не знаю как в МО или Щербинке, но в Москве действует данное положение: "О ПОРЯДКЕ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЙ НА УСТАНОВКУ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ТЕНТОВ И ОФОРМЛЕНИЯ ПРАВ КРАТКОСРОЧНОЙ АРЕНДЫ НА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, ЗАНИМАЕМЫЕ ЭТИМИ ОБЪЕКТАМИ" N 526-ПП от 8 июля 2003 г.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 2:54 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Москвичка писал(а):
Если хотите говорить на языке закона, то сравнивайте корректно, так как стоящий тент и проход по земле с точки зрения закона - это не одно и то же.
И потом, в разрешении на установку тента ясно сказано, что место сдается в аренду и на время. Т.е. до момента пока соседям не надоест Ваша конструкция, они не проведут собрание и не решать убрать Ваши железки.


Уважаемая Москвичка, поясняю, чисто юридически: тент не имеющий фундамента, не является строением требующего землеотвода и является собственностью граджанина, которую отобрать у него можно только по решению СУДА, а не решению жильцов, мудрецов и жеребцов :D
Какое Вы имеете ввиду РАЗРЕШЕНИЕ на защиту часной собственности, мне, не известно, кроме московских чинуш, да наших областных никто не придумал, защита частной собственности гарантирована гражданину Конституцией РФ, знаете такую?
Регистрации подобная собственность подлежить только на ДОБРОВОЛЬНОМ основании, а никак не на обязательном.
Если гражданин добровольно желает платить за место занимаемое автомобилем, это его право, но не обязанность.
И по закону если тент стоит на стоянке предназначенной для парковки ничего вы с этим тентом не сделаете, ну конечно если не вызовите ОМОН подобно московскому кепконосцу, но к закону это действо имеет такое же отношение как Г к повидлу.
Вопросы,

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 2:56 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Арм писал(а):
Не знаю как в МО или Щербинке, но в Москве действует данное положение: "О ПОРЯДКЕ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЙ НА УСТАНОВКУ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ТЕНТОВ И ОФОРМЛЕНИЯ ПРАВ КРАТКОСРОЧНОЙ АРЕНДЫ НА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, ЗАНИМАЕМЫЕ ЭТИМИ ОБЪЕКТАМИ" N 526-ПП от 8 июля 2003 г.


Бумажек Юра, много наплодил и не раз ему этими бумажками в судах умывали р... лицо. :D

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 5:10 pm 
Rusland писал(а):
Москвичка писал(а):
Уважаемая Москвичка, поясняю, чисто юридически: тент не имеющий фундамента, не является строением требующего землеотвода и является собственностью граджанина, которую отобрать у него можно только по решению СУДА, а не решению жильцов, мудрецов и жеребцов :D ,

Суд не отбирает собственность - это раз.
В случае если Вы нарушаете право собственности человека, жильцов и т.д., то в судебном порядке Вас могут заставить:
а. Убрать - машину, тент и т.д. и т.п.
б. Запретить Вам въезд на данную территорию
в. Требовать компенсации материального и морального ущерба
- это два

Rusland писал(а):
[Какое Вы имеете ввиду РАЗРЕШЕНИЕ на защиту часной собственности, мне, не известно, кроме московских чинуш, да наших областных никто не придумал, защита частной собственности гарантирована гражданину Конституцией РФ, знаете такую?
Регистрации подобная собственность подлежить только на ДОБРОВОЛЬНОМ основании, а никак не на обязательном.
Если гражданин добровольно желает платить за место занимаемое автомобилем, это его право, но не обязанность.
И по закону если тент стоит на стоянке предназначенной для парковки ничего вы с этим тентом не сделаете, ну конечно если не вызовите ОМОН подобно московскому кепконосцу, но к закону это действо имеет такое же отношение как Г к повидлу.
Вопросы,

Разрешение на защиту частной собственности не требуется, если Вы собственник Вы осуществляете это непосредтвенно, если доверенное лицо, то по доверенности - это три.
Указывая о своей собствености, Вы забываете что нарушаете чужую, которая также гарантирована Конституцией РФ - это четыри.

Если не сложно укажите на каких нормативных актах Вы основываетесь.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 7:35 pm 
Москвичка писал(а):
Что-ж так агрессивно-то сразу? Как-будто лично я у Вас тент отбираю?
"Постоянная парковка" - это не новый термин, а если угодно экономическое взаимоотношение (купить или взять в аренду машиноместо в специально отведенном для этого помещении/ территории - паркинге и стоять там не выезжая, если душе угодно). А гостевая парковка на то и рассчитана, что один уехал, другой приехал (как около магазина). Почему там должен стоять именно Ваш тент, если земля под ним принадлежит всем соседям в доме, а ко мне, например, приехал гость и не может приткнуть машину.
Кстати, ракушки в "4 звездах" стоят только потому, что жильцы еще не оформили собственность на землю под комплексом и администрация этим пользуется.

Уважаемая г-жа Москвичка! А почему на гостевой парковке должна стоять машина Вашего гостя, когда гость приехал ко мне? Или когда я приехал домой и хочу поставить машину, а Ваши гости еще не уехали и т.д. Гостевая парковка это конечно замечательное определение, но я почему-то не нашел въезд в подземный гараж для собственников придомовой территории. Куда им ставить машины? Может плохо искал?

В чем разница для ваших гостей, если машину поставят без тента и с тентом? Для владельца разница есть - не бросят на крышу бутылку и не поцарапают гвоздем. Вот и все. Было свободное место, регулярно ставил туда машину, почему бы не сделать тент?

Может быть все дело в том, что там нет Вашего тента, тогда позиция изменилась бы? В принципе подход известный - если не мне, то и ни кому. :roll:

Вообще, как уборка тентов повлияет на количество машиномест? Никто не гарантирует, что будет место без тентов. А вот вариант согласовать с городом размещение дополнительных мест? Хотя бы и за счет придорожных газонов. Вид у них и так убогий, а если сделать площадку, появится дополнительное место для машин...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2007 10:45 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Арм писал(а):
[Суд не отбирает собственность - это раз.
.


Не фантазируйте, любезный, где я сказал что "СУД ОТБИРАЕТ СОБСТВЕННОСТЬ"?
Для вас слово ОТОБРАТЬ застилает всё остальное? ну это объяснимо в одной стране росли :D
Первый нормативный акт который Вам просто необходимо изучить называется "Конституция Российской Федерации". Вопросы далее...
Постарайтесь из "жертвы" хоть раз стать человеком знающим законы и способным отстаивать своё законное право, Вы будете приятно удивлены

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2007 11:05 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Alexey писал(а):
Вообще, как уборка тентов повлияет на количество машиномест? .


Алексей, +100
Конечно не увеличится количество мест, но вот снег можно будет не чистить, а занять уже чищенное место, размещать таборы гостей (или аулы?), а вот самому жильцу-соседу места не будет, но это ж мелочи, мы ж гостепреимные :D

Вообще корень этих вопросов ИМХО в другом- кто планирует дома с такими убогими парковочными мощностями, кто утверждает эти проекты от АДминистрации, понятно что проблемы с парковкой в "старом городе", но посмотрите что твориться около новых домов- просто как нарочно заужены парковочные места и подъезды к дому на кой Х.. это сделано?

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 11:34 am 
Rusland писал(а):
Арм писал(а):
[Суд не отбирает собственность - это раз.
.


Не фантазируйте, любезный, где я сказал что "СУД ОТБИРАЕТ СОБСТВЕННОСТЬ"?
Для вас слово ОТОБРАТЬ застилает всё остальное? ну это объяснимо в одной стране росли :D
Первый нормативный акт который Вам просто необходимо изучить называется "Конституция Российской Федерации". Вопросы далее...
Постарайтесь из "жертвы" хоть раз стать человеком знающим законы и способным отстаивать своё законное право, Вы будете приятно удивлены

Просмотрел всю Конституцию и нинашел ничего о тентах :) .
Касательно знание закона это Вы не по адресу :) .
Касатально, машиноместа - то почему оно должно быть закреплено за Вами, а не за дядей Васей из соседнего подъезда, или типа кто успел то и съел.
Так о каком нормативном акте идет речь?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 12:31 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Арм, я вас успокою- вы вряд ли найдёте и в ГК и ФЗ слово тент или ракушка, воспользуйтесь гуглом или яндексем, что ли,
а что бы всяким "борцам" стало понятно, что да как вот вам "информация к размышлению" весь вопрос как всегда в деньгах и в полном попрании законов властьпридержащими кепконосцами, но и на них как водится управу можно найти, нужно только помимо нытья в Инете уметь/хотеть защищать свою позицию и собственность

Ну и для совсем ленивых: "Не лишним будет напомнить федеральному органу исполнительной власти, коим является Прокуратура, призванному следить за верховенством федерального Закона на подведомственной территории, что права и свободы гражданина, в соответствии с требованиями ст. 55 Конституции РФ, могут быть ограничены только федеральным законом.
Прокуратура, в исковом заявлении, ссылаясь на постановление Правительства Москвы № 526-пп от 08.07.03 г. указывает, что я не получил разрешение на установку металлического тента, т.е. не зарегистрировал свою собственность.
Однако, в соответствии с частью 2 статьи 164 ГК РФ, только законом может быть установлена госрегистрация сделок с движимым имуществом определённых видов.
На настоящий момент времени ни ГК РФ, которым регулируются отношения собственности в Российской Федерации, ни любым другим нормативным актом федерального уровня, на гражданина не возложена обязанность по регистрации металлических тентов или получения разрешения на их установку."

ГК РФ Статья 130. Недвижимые и движимые вещи

1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе леса, многолетние насаждения, здания, сооружения, объекты незавершенного строительства. (в ред. Федерального закона от 30.12.2004 N 213-ФЗ)

К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.

2. Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом. Регистрация прав на движимые вещи не требуется, кроме случаев, указанных в законе.

В соответствии с ч. 1 ст. 130 ГК РФ, «к недвижимым вещам относятся земельные участки,…….. и всё, что прочно связано с землёй, т.е. объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно».
Согласно п.4 ППМ 723-ПП от 10.08.99 «…металлический тент типа "ракушка" или "пенал" (далее - МТ) - это нестационарный объект движимого имущества…». Правительство Москвы не отменяло это определение, да и никакой другой закон не менял правовой статус тента-укрытия. Правда, Лужков пытался внести по этому поводу изменения в федеральное законодательство (см. Приложение «Заключение Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам»), но его поправки были отклонены.
Металлический тент, по сути, является временным укрытием для автомашины, точно таким же, как, например, матерчатый тент, которым укрывается некоторый автотранспорт во дворах домов. Различие между тем и другим только в материале, из которого они изготовлены, т.к. оба вида тентов легко перемещаемы на местности и не имеют жёсткой привязки к конкретному участку земли.
К тенту не могут быть, по определению, подведены инженерно-технические коммуникации (электроэнергия, вода, отопление), он легко перемещаем на местности, не предназначен для длительного хранения автотранспорта, следовательно, данный вид автомобильного укрытия не может считаться гаражом. Кроме этого, владельцы металлических тентов, ни в одном субъекте РФ не образовывали гаражно-строительных кооперативов.
Перечень оснований для предоставления земельного участка в собственность или аренду приведён в ГК РФ и Земельном кодексе РФ. Этот перечень является исчерпывающим и расширительному толкованию не подлежит.
Ни в ст. 85 Земельного кодекса, ни в другом федеральном законе, не предусмотрено предоставление (использование) земельного участка для установки временного тента для автомашины и соответственно взимания платы за его аренду. Если участок не огорожен и находится в государственной или муниципальной собственности, то согласно ст. 262 ГК РФ он считается участком общего пользования. Для доступа на него или его использования для стоянки автомобиля под тентом не требуется каких-либо разрешений и договоров аренды.


Арм, вам должно быть понятно что тент это движимое имущество не требующее регистрации, раз, вам должно быть понятно что все действия местных чинуш ничем как произволом не являются и направлены только на то что бы срубить бабла на "пустом месте", это два, иметь гражданскую позицию мои ответы вас не заставят, это три, ещё будут вопросы?

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 1:10 pm 
Rusland писал(а):
Арм, я вас успокою- вы вряд ли найдёте и в ГК и ФЗ слово тент или ракушка, воспользуйтесь гуглом или яндексем, что ли, а что бы всяким "борцам" стало понятно, что да как вот вам "информация к размышлению" весь вопрос как всегда в деньгах и в полном попрании законов властьпридержащими кепконосцами, но и на них как водится управу можно найти, нужно только помимо нытья в Инете уметь/хотеть защищать свою позицию и собственность

"Московская прокуратура проводит проверку законности действий управ при сносе "ракушек"

http://www.mn.ru/issue.php?2006-36-3

И чего мне с этой статьей делать ? :)
Московская прокуратура начала проверку законности сноса ракушек :) - где результат проверки, що нима????????????????
Более того даже если оно его вынесет, что произойдет дальше без судебного решения :) , вы мне покажите хоть один прицидент и я с Вами охотно соглашусь.
Я на стороне жителей, но меня задело Ваше наплювательское отношение к собственности (земле) жителей домов, типа Вам все равно, что они там решат.
Помимо этого я везде писал о собственике земли, а вы ведете речь об Администрации в управлении!!! которой находится гос. земля. Не путайте эти два термина!
Регистрировать или нет свою ракушку каждый может решить за себя просто ему надо дать больше информации а именно:
1. Если не регистрировать, то вы не будете платить за аренду земли (хотя вопрос денег), но рано или поздно данная халява пройдет, поступет ли законно в данном случае администрация (если все таки проснется) вызвав Вас в суд, или так снесет на ее совести.
2. Если зарегистрироваться, то Вас обяжут платить за аренду земли.

Кстати к вопросу прецедента, когда СК ОТО захотело построить дом по ул. Спортивная, то все ракушки на прилегающем участке исчезли (точных данных у меня нет, но вроде перенесены и зарегистрированы) в течение 1 месяца.

И все же о каком нормативном акте идет речь?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 1:18 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Статья для того что бы понять что и на Юру есть рычаги давления, а уж Юра не ровня нашим чинушам.
То что снесли за месяц и ли за два - кто нибудь написал заву в прокуратуру или милицию? подал в суд? НЕТ???? тогда ЧТО вы хотите, что бы прилетел Карлсон и защищал ваши права и собственность???
Простите за резкость. это не к вам,... наверное

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 1:33 pm 
Арм, а кто Вам сказал, что места парковок принадлежат жильцам?
На последнем собрании жильцов нашего дома нам рассказывали, что придомовая территория на данный момент составляет земельный участок, ограниченный толи 2 толи 4 метрами (не помню сколько точно положено по строительным нормам). Вся остальная земля - муниципальная. :roll:

2Rusland бесполезно что-либо пытаться объяснить. Годами приучивали, что "барин" прав всегда, как он скажет - так значит и по закону и по-совести.
А призывать отстаивать свои права и обязанности - вообще считается крамолой....к великому сожалению :roll:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 1:39 pm 
Коституция РФ:
Статья 132
1. Органы местного самоуправления самостоятельно управляют муниципальной собственностью, формируют, утверждают и исполняют местный бюджет, устанавливают местные налоги и сборы, осуществляют охрану общественного порядка, а также решают иные вопросы местного значения.

Статья 5
1. Российская Федерация состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов - равноправных субъектов Российской Федерации.
2. Республика (государство) имеет свою конституцию и законодательство. Край, область, город федерального значения, автономная область, автономный округ имеет свой устав и законодательство.

ГК РФ Статья 130. Недвижимые и движимые вещи

1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе леса, многолетние насаждения, здания, сооружения, объекты незавершенного строительства. (в ред. Федерального закона от 30.12.2004 N 213-ФЗ)

К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.

Хотя полностью с Вами соглашусь что тент - движемое имущество.

Касательно Вашего упорство доказывать свою правоту, то сдесь можно скатать только БРАВО!

P.S. И все же вернусь к ситуации, если ваш тент стоит на частной земле, то движимое это или недвижоме имущество, по требованию собственника Вы должны убрать. Это как поставить машину в огород к соседу.
Если Ваш тент стоит на госудаственной земле, то можно, а может и нужно, поспорить с Администрацией.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 1:43 pm 
Да фигня все это . Бла-бла-бла.
Из всех этих расуждений, о законном праве иметь иметь ракушку во дворе , прет только одна мысль- "МОЕ !!! НЕ трожь , собаки. Я первый застолбил ." Психология лавочника .
Я не ратую за колохоз , но есть нормы приличия , которые у очень многих в Росии отсутвуют. Народец в стране так себе , Что делать если в мозгах потомственная крестьянская жилка. Как говориться - девушку можно из деревни вывезти , деревню из девушки нельзя.
А базу под все подвести можно , тем более себя оправдывать всегда легко . Против себя идти только сложно. Поэтому и ссут по ветру , но , как правило , на соседа.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 1:46 pm 
Alexey писал(а):
Арм, а кто Вам сказал, что места парковок принадлежат жильцам?
На последнем собрании жильцов нашего дома нам рассказывали, что придомовая территория на данный момент составляет земельный участок, ограниченный толи 2 толи 4 метрами (не помню сколько точно положено по строительным нормам). Вся остальная земля - муниципальная. :roll:

2Rusland бесполезно что-либо пытаться объяснить. Годами приучивали, что "барин" прав всегда, как он скажет - так значит и по закону и по-совести.
А призывать отстаивать свои права и обязанности - вообще считается крамолой....к великому сожалению :roll:

Вот тут то Администрация приверает, так как на каждый дом должна рассчитываться придомовая территория, которая больше чем 4 метра от дома. Это указано в СНИПах. Если я не ошибаюсь, то формула рассчета для Москвы такая, для дома свыше 9 этажей: общ. жилая площадь дома * 0,55 = территория требуемое под дом.

Касательно, отстаивания своих прав, то это нужно делать, ведь они и так сидят у нас на шее :( . И для того и нужен форум чтобы не смотреть как спорят люди, а черпать полезную информацию "В споре рождается истина"


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 2:01 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Арм писал(а):
P.S. И все же вернусь к ситуации, если ваш тент стоит на частной земле, то движимое это или недвижоме имущество, по требованию собственника Вы должны убрать. Это как поставить машину в огород к соседу. .


Арм, то есть во дворе дома где я проживаю я в гостях и ставлю машину на парковку "в огород к соседу"? :shock:
теперь уже я у вас прошу ссылку на нормативный акт, который меня делает гостем в собственном доме :lol:

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 2:09 pm 
Арм писал(а):
Коституция РФ:
Статья 132
1. Органы местного самоуправления самостоятельно управляют муниципальной собственностью, формируют, утверждают и исполняют местный бюджет, устанавливают местные налоги и сборы, осуществляют охрану общественного порядка, а также решают иные вопросы местного значения.

Статья 5
1. Российская Федерация состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов - равноправных субъектов Российской Федерации.
2. Республика (государство) имеет свою конституцию и законодательство. Край, область, город федерального значения, автономная область, автономный округ имеет свой устав и законодательство.


Это вы к чему? Соблазнительно конечно, но Щербинка пока не относится к отдельному субъекту Федерации.
Если речь про Москву, то не забывайте о главенстве федерального законодательства над законодательством субъектов.

Арм писал(а):
ГК РФ Статья 130. Недвижимые и движимые вещи

1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе леса, многолетние насаждения, здания, сооружения, объекты незавершенного строительства. (в ред. Федерального закона от 30.12.2004 N 213-ФЗ)

К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.


ст. 130 ГК РФ в новой редакции, с поправками (так, для уточнения):

Статья 130. Недвижимые и движимые вещи

1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.
(в ред. Федеральных законов от 30.12.2004 N 213-ФЗ, от 03.06.2006 N 73-ФЗ, от 04.12.2006 N 201-ФЗ)
К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.

Совершенно верно, данным Федеральным Законом.
На данный момент законодательством точно определен перечень имущества, подлежащего государственной регистрации.

Арм писал(а):
P.S. И все же вернусь к ситуации, если ваш тент стоит на частной земле, то движимое это или недвижоме имущество, по требованию собственника Вы должны убрать. Это как поставить машину в огород к соседу.
Если Ваш тент стоит на госудаственной земле, то можно, а может и нужно, поспорить с Администрацией.


Весело как получиться! Это значит все машины по парковкам можно "гонять"?! :lol: Если так, то парковки возле дома тоже незаконны.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 2:16 pm 
Арм писал(а):
Вот тут то Администрация приверает, так как на каждый дом должна рассчитываться придомовая территория, которая больше чем 4 метра от дома. Это указано в СНИПах. Если я не ошибаюсь, то формула рассчета для Москвы такая, для дома свыше 9 этажей: общ. жилая площадь дома * 0,55 = территория требуемое под дом.

Касательно, отстаивания своих прав, то это нужно делать, ведь они и так сидят у нас на шее :( . И для того и нужен форум чтобы не смотреть как спорят люди, а черпать полезную информацию "В споре рождается истина"

Арм, так в этом все и дело, что как говорят - так и будет!
А приверает или нет - это нужно идти и узнавать, т.к не все так просто. На собрании присутствовал представитель ЖКХ Щербинки и бодро кивал головой.
Во-первых, придомовая территоррия д.б. указана на проекте. А во-вторых, должен быть подписан акт между администрацией и жильцами (ТСЖ например) о "признании" этой территории придомовой, являющейся в общей собственности.

Рассчет существует, но он еще зависит от даты постройки дома и является ли эта застройка точечной на существующей территории или вновь возводимый кондоминимум.
А вообще смысла нет копья ломать, эту бы энергию - да в отстаивании собственных интересов. А до этих пор будет как в известной басне "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 2:21 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
bizema писал(а):
Народец в стране так себе , Что делать если в мозгах потомственная крестьянская жилка. Как говориться - девушку можно из деревни вывезти , деревню из девушки нельзя.
.


ОФФ: Опа, а вот это новости, народец ему вишь "так себе", ты милок, кто такой что б о Народе ТАК говорить? "крестьянская жилка" тебе не по нраву, у Высоцкого (мож знаешь такого) помнишь "небось картошку все мы уважаем, когда с сольцой её намять", кто тебя кормит то? крестьянин, так что настоящая крестьянская жилка это счастье для народа, эту жилку господа большевички здорово подкосили, вот и понародилось типа тебя новое совеЦкое сообщество - ни памяти , ни совести, одна потребность Клинское хавать.

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 2:23 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 7:51 pm
Сообщения: 867
Откуда: г. Щербинка
Rusland писал(а):
..Не лишним будет напомнить федеральному органу исполнительной власти, коим является Прокуратура, призванному следить за верховенством федерального Закона на подведомственной территории..

Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор, но Прокуратура не является органом исполнительной власти. Она не принадлежит ни к одному из видов государственной власти, но одновременно представляет из себя орган государственной власти, в полномочия которого входят управленческие(исполнительные) отношения. По Конституции Прокуратура вообще записана как орган судебной власти, хотя им не являетя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 2:24 pm 
Rusland писал(а):
Арм писал(а):
P.S. И все же вернусь к ситуации, если ваш тент стоит на частной земле, то движимое это или недвижоме имущество, по требованию собственника Вы должны убрать. Это как поставить машину в огород к соседу. .


Арм, то есть во дворе дома где я проживаю я в гостях и ставлю машину на парковку "в огород к соседу"? :shock:
теперь уже я у вас прошу ссылку на нормативный акт, который меня делает гостем в собственном доме :lol:

Что же, прейдется пойти другим путем:
Rusland, в Вашем дворе земля частная?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 2:30 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
GAVRS писал(а):
Rusland писал(а):
..Не лишним будет напомнить федеральному органу исполнительной власти, коим является Прокуратура, призванному следить за верховенством федерального Закона на подведомственной территории..

Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор, но Прокуратура не является органом исполнительной власти. Она не принадлежит ни к одному из видов государственной власти, но одновременно представляет из себя орган государственной власти, в полномочия которого входят управленческие(исполнительные) отношения. По Конституции Прокуратура вообще записана как орган судебной власти, хотя им не являетя.


Силюсь осознать Ваш пост: не является исполнительной, хотя представляет исполнительную, по сути ею не являясь, уфф, круто. а мы тут про ракушки :D

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 2:38 pm 
Alexey писал(а):
Арм писал(а):
Коституция РФ:
Статья 132
1. Органы местного самоуправления самостоятельно управляют муниципальной собственностью, формируют, утверждают и исполняют местный бюджет, устанавливают местные налоги и сборы, осуществляют охрану общественного порядка, а также решают иные вопросы местного значения.

Статья 5
1. Российская Федерация состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов - равноправных субъектов Российской Федерации.
2. Республика (государство) имеет свою конституцию и законодательство. Край, область, город федерального значения, автономная область, автономный округ имеет свой устав и законодательство.


Это вы к чему? Соблазнительно конечно, но Щербинка пока не относится к отдельному субъекту Федерации.
Если речь про Москву, то не забывайте о главенстве федерального законодательства над законодательством субъектов.

Это я к тому Alexey, что Rusland признает нормативные акты, только федерального уровня.

Alexey писал(а):
ст. 130 ГК РФ в новой редакции, с поправками (так, для уточнения):

Статья 130. Недвижимые и движимые вещи

1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.
(в ред. Федеральных законов от 30.12.2004 N 213-ФЗ, от 03.06.2006 N 73-ФЗ, от 04.12.2006 N 201-ФЗ)
К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.

Совершенно верно, данным Федеральным Законом.
На данный момент законодательством точно определен перечень имущества, подлежащего государственной регистрации.

Простите Alexey, но что-то я не вижу в статье фразу "данным федеральным законом". Уточните пожалуйста где определен?
Alexey писал(а):
Арм писал(а):
P.S. И все же вернусь к ситуации, если ваш тент стоит на частной земле, то движимое это или недвижоме имущество, по требованию собственника Вы должны убрать. Это как поставить машину в огород к соседу.
Если Ваш тент стоит на госудаственной земле, то можно, а может и нужно, поспорить с Администрацией.


Весело как получиться! Это значит все машины по парковкам можно "гонять"?! :lol: Если так, то парковки возле дома тоже незаконны.

Если парковка предусмотрена проектом и построена у дома то все нормально. Но если парковки нет, то где Вы оставляете авто?


Последний раз редактировалось Арм Ср апр 04, 2007 2:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн