город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 2:26 pm 
Не в сети
Щербинский житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 9:32 am
Сообщения: 69
Откуда: Щербинка
Кокина Ольга Александровна,
ул. Юбилейная, д.18, кв. 220

Обращаюсь к администрации города с просьбой посодействовать в нескольких ситуациях касательно режима работы детской поликлиники. Ситуация такая - запись к специалисту (в частности, к ортопеду и невропатологу) происходит в определенный день и определенный час. Дают интервал - 2 часа. Приходишь в эти 2 часа - а у двери туча народу. Человек 15, из них примерно половина грудничков. Все стоят, час-два ждут, многих надо кормить, дети плачут. Самые догадливые просто приходят на полтора часа раньше и занимают очередь. У меня предложение:
1. Выделить для грудничков отдельный день, чтобы не мешать их со взрослыми. Они не могут "стоять" в очереди часами, и родители деток постарше тоже не хотят пропускать грудничков вперед. Они тоже сидят в очереди часами.
2. Запись к специалисту сделать по времени. Выделить на каждого человека, например, 15 минут. Тогда не будет такой жуткой очереди и люди будут подходить к строго определенному времени. А то получилось непонятно, мне дали время с 10 до 12, я прихожу, а там толпа из 15 человек... а у меня на руках младенец и все сидят, ждут...
3. Переделать часы выдачи детского питания. Несколько раз наблюдала такую картину - человек 20 с колясками в очереди. Я посмотрела и решила, что не буду мучать бедного ребенка по очередям, мне проще пойти и это питание за деньги приобрести. Можно ведь сделать часы ранним утром или вечером в послерабочее время, чтобы питание забирали папы, к примеру.


Спасибо,
с уважением, Ольга

_________________
Воплотить в жизнь можно все, главное - насколько ты стремишься к этому


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 3:56 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 12:19 am
Сообщения: 1492
Откуда: г Щеhбинка ул. Пушкинская
Ольга Кокина
К докторам в нашей поликлиннике лучше не ходить, а то из здорового ребёночка, больной будет.
Онитам вообще ничего не знают, фельдшеры в Тверской и то более компитентны :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 9:01 pm 
У меня создаётся впечатление что Hunter какой то жизниненавистник...
Всё ему не нравится, все плохо работают... один он умный сидит на фотруме и всем советы раздаёт... Хантер ты наверное какой-то неудачник пожизни раз тебе все не нравится и все плохо.. Сочувствую.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2006 11:41 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 12:19 am
Сообщения: 1492
Откуда: г Щеhбинка ул. Пушкинская
Argys

не правильное у вас впечатление :wink:

Вы если желаете, то лечитесь в нашей поликлинике, если врачи заставляет сделать прививку ребёнку тогда, когда он приболел, ссылаясь на план, то это о многом говорит.

Я высказал своё мнение, а вам уважаемый психолог, я бы рекомендовал воздержаться впреть от таких васказываний Ок?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 2:57 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:00 pm
Сообщения: 732
Argys писал(а):
У меня создаётся впечатление что Hunter какой то жизниненавистник...
Всё ему не нравится, все плохо работают... один он умный сидит на фотруме и всем советы раздаёт... Хантер ты наверное какой-то неудачник пожизни раз тебе все не нравится и все плохо.. Сочувствую.

Ну вот, еще один ... Хантер, не везет тебе...
А что до поликлиники, то, полагаю, Argys сам там не был ни разу, и его ни разу не пинали грязными медициинскими перчатками в морду.

_________________
Чтобы всю жизнь ничего не делать, надо иметь определенные способности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 3:33 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
Argys писал(а):
У меня создаётся впечатление что Hunter какой то жизниненавистник....

Убедительная просьба, впредь такие впечатления держите при себе, уважаемый Argys


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 4:23 pm 
Да, в поликлинике я ни разу не был и не могу спорить про её услуги(неуслуги), но я не про это....
Не видел ни одного поста Хантера где бы он похвалил работу какой-либо организации.. Он может тока в инете языком трепать и хаять всех...
Тебе надо тогда на пост мэра избираться.. ты бы победил..
У нас народ любит таких которые всех критикуют и говорят что только они знают как всё исправит)))


Последний раз редактировалось Argys Вт ноя 07, 2006 4:32 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 4:25 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 12:19 am
Сообщения: 1492
Откуда: г Щеhбинка ул. Пушкинская
Argys
А как можно похвалить твратные действия? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 4:33 pm 
Hunter писал(а):
Argys
А как можно похвалить твратные действия? :twisted:

Ты почему-то везде и во всем видишь отвратные действия...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 4:51 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
Argys писал(а):
Hunter писал(а):
Argys
А как можно похвалить твратные действия? :twisted:

Ты почему-то везде и во всем видишь отвратные действия...

А что делать, если в Щербинке хороших действий так мало, что их практически не видно? Я про медицину и всякие административные/детские учреждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 4:57 pm 
Подольчанин писал(а):
Argys писал(а):
Hunter писал(а):
Argys
А как можно похвалить твратные действия? :twisted:

Ты почему-то везде и во всем видишь отвратные действия...

А что делать, если в Щербинке хороших действий так мало, что их практически не видно? Я про медицину и всякие административные/детские учреждения.

Согласен... но разве не мы в этом виноваты?? Мы такую власть избираем уже на второй срок подряд!!! А она, судя по супердорогим тратуарам(даже москва себе такого не позволяет), готовится идти на 3-й срок...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 5:08 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 12:19 am
Сообщения: 1492
Откуда: г Щеhбинка ул. Пушкинская
Argys

Вы собственно в Щербинке давно живёте?
Если они сплошь и рядом, как их не видеть, чудной вы какойто :)

исли я знаю больше чем эти долбаны врачи в полликлиннике, чег толку к ним обрачаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 5:11 pm 
Hunter писал(а):
Argys

Вы собственно в Щербинке давно живёте?
Если они сплошь и рядом, как их не видеть, чудной вы какойто :)

исли я знаю больше чем эти долбаны врачи в полликлиннике, чег толку к ним обрачаться.

Ты иди за их денежку поработай умник...
А они вообще-то 7 лет учились на врачей, а тут какой-то хрен с горы знает больше них...
Вот я посмотрю на тебя если с тобой, не дай бог, что нить случится посерьёзнее простуды как ты к ним полетишь за помощью..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 7:57 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
Argys писал(а):
Hunter писал(а):
Argys
А они вообще-то 7 лет учились на врачей, а тут какой-то хрен с горы знает больше них...
Вот я посмотрю на тебя если с тобой, не дай бог, что нить случится посерьёзнее простуды как ты к ним полетишь за помощью..

Плохо учились, значит, раз простейших противопоказаний при прививках не знают. Или на пациентов наплевать. А чтобы со "знатоками" из щербинского здравоохранения не связываться - у меня на семью ДМС оформлена. В конечном итоге дешевле обойдется, чем последствия местного "лечения". Да и Москва опять же рядом, где такая же "условно-бесплатная" медицина на две головы выше. Поэтому "если что" я лучше до Пражской/Бутово доползу... а вот с детьми сложнее, в этом-то и проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 10:57 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
По сабжу - как альтернатива Щербинской детской пол-ке - в Бутово (поворот у Шашечек) просто замечательно. Щербинских принимают, только предварительно нужно узнавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 3:06 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 12:19 am
Сообщения: 1492
Откуда: г Щеhбинка ул. Пушкинская
[quote"Argys"]Ты иди за их денежку поработай умник...[/quote]

Ты обороты то скинь, газавать на жену с тёщей будешь.
Им вообще не надо зарплату платить, на взятках отлично проживут.

Цитата:
А они вообще-то 7 лет учились на врачей


Учится, не значит научится :twisted:

Цитата:
Вот я посмотрю на тебя если с тобой, не дай бог, что нить случится посерьёзнее простуды как ты к ним полетишь за помощью.


Вопервых, я вышел давно из того возраста, что бы бегать по педиатором :wink:

Ну а вовторых, я поеду к тем врачам, которые знают больше меня :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 5:57 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:00 pm
Сообщения: 732
Гы гы гы!!! Чаво расплевались-то? Все равно кажный свое получит. Я например, тожа последвал примеру Подольчанина и оформил ДМС-ку семье. Ну не могу я смотреть на постные рожи руководства детской поликлиники! :wink:
А что касается денег - тут все просто. Будет врач отменный - слава о нем побежит среди населения, он уйдет из совковой поликлиники и откроет свое медицинское дело. А нет - так и просидит на 7 тыс. рублей, врачуя козьими какаш++ми насморк и диарею.

_________________
Чтобы всю жизнь ничего не делать, надо иметь определенные способности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 12:04 am 
BUS писал(а):
Гы гы гы!!! Чаво расплевались-то? Все равно кажный свое получит. Я например, тожа последвал примеру Подольчанина и оформил ДМС-ку семье. Ну не могу я смотреть на постные рожи руководства детской поликлиники! :wink:
А что касается денег - тут все просто. Будет врач отменный - слава о нем побежит среди населения, он уйдет из совковой поликлиники и откроет свое медицинское дело. А нет - так и просидит на 7 тыс. рублей, врачуя козьими какаш++ми насморк и диарею.

На какие деньго врачи откроют своё собственное дело?..
Большинство частных клиник открывают люди далеко не с мед. образованием, а врачи там всего лишь наёмные рабочие...
Вот например, Роман Аркадьевич, который далеко не врач, в районе рублевки строит мед. клинику...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 10:55 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:00 pm
Сообщения: 732
Цитата:
На какие деньго врачи откроют своё собственное дело?..
Большинство частных клиник открывают люди далеко не с мед. образованием, а врачи там всего лишь наёмные рабочие...
Вот например, Роман Аркадьевич, который далеко не врач, в районе рублевки строит мед. клинику...

Нет, не так. Врач - проф наемник будет получать немало, даже не явл совладельцем бизнеса. А владелец бизнеса будет в 1-ю очередь приглашать именно маститых врачей, или врачей имеющих немалую практику.
Понимаю, что решение проблем лежит в области риторики. Типа - бедным тож лечиться правильно хочется. Но полагаю, что человеком движет именно желание стать максимально значимым, получить образование, заработать много денег (или украсть много денег, кому что ближе). Если этого желания нету - тут уж все... пипец. И помочь такому человеку нечем.

_________________
Чтобы всю жизнь ничего не делать, надо иметь определенные способности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 11:31 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
BUS писал(а):
человеком движет именно желание стать максимально значимым, получить образование, заработать много денег (или украсть много денег, кому что ближе). Если этого желания нету - тут уж все... пипец. И помочь такому человеку нечем.

Когда понятие "максимально значимый" сводят к "много денег"
вот это уже действительно "пипец" и никакоя клиника не поможет:(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 12:30 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 3:35 pm
Сообщения: 794
Откуда: г. Щербинка
Позвольте и мне сказать несколько слов.

Hunter писал(а):
Им вообще не надо зарплату платить, на взятках отлично проживут.

К сожалению, озвученная выше позиция, возведенная в ранг государственного принципа еще со времен незабвенного наркома Луначарского и подкрепленная "материально" в последние 15 лет постсоветского периода, и есть причина плачевного состояния нашего здравоохранения. Любой труд, особенно высококвалифицированный, должен достойно оплачиваться. И не важно, кто за это будет платить - государство через бюджет или сами пациенты через программы медицинского страхования или непосредственным образом. Если же не придерживаться данного принципа (речь даже не только о медицине, а вообще о любой отрасли), то это, в конечном итоге будет приводить к деградации соотвествующей отрасли. Чем может руководствоваться тот же врач, если его основной источник существования будет составлять не заработная плата, а деньги, полученные с пациентов? Правильно! Он начнет думать не о том, как адекватно помочь больному человеку, а станет оценивать пациента с точки зрения "перспективности" своего заработка. А если "бесперспективных" пациентов, в силу социального состава проживающего на данной территории населения, большинство, то начинается деградация местных врачей. Потому как нет стимула к совершенствованию врача как специалиста. И наступает всеобщий пофигизм, врачи постепенно превращаются в фельдшеров, фельдшера - в санитаров и т.д. Кроме того, указанное "совершенствование" для врача стоит тоже немалых денег. Курсы повышения квалификации, специализация, сертификационный цикл - 30 тыс. рублей. Интересно, чем руководствовались наши организаторы здравоохранения, назначая врачу зарплату, к прримеру, 7 тысяч рублей, что, между прочим в разы меньше, чем чем зарплата в любой другой отрасли, начиная с дворников и заканчивая продавцами в магазинах. Я уж не говорю о рабочих и инженерных специальностях. А отсутствие четкого государственного подхода в этом вопросе, с отдаванием решения этой проблемы на откуп самим медикам и пациентам, в итоге, приводит к вымиранию населения страны. Получается, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Причем это касается и врачей, и пациентов.
Я ни в коей мере и ни в чем не собираюсь оправдывать врачей щербинской поликлиники. Просто то, что мы имеем - это результат непродуманной государственной политики в вопросах здравоохранения. Если наши государственные мужи сами не в состоянии понять, с какой стороны подойти к решению этой проблемы, то неплохо было бы изучить мировой опыт - от британского (с бюджетным здравоохранением) до американского (с частным).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 12:53 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 12:19 am
Сообщения: 1492
Откуда: г Щеhбинка ул. Пушкинская
Doc
То что вы описали, и та уже сучествует, врачи деградировали, они не знают новых препаратов, они незнают новых открытий в облости медецины, ничего незнают.

Я например, своего ребёнка вожу в Подольск, к избранным врачам, с сожалению, они расбросаны по всему городу, по разным мед. учреждениям.
Приём у них платный, сколько и кто берёт, я конешно же писать не буду, но у меня создалось такое впечатление, что они эти деньги тратят на своё обучение, ездиют на всякие семенары, они даже знают, какие припараты есть за границей, хорошие и плохие, и какие в Россию не поставляются, когда приносишь кним ребёнка, они не мгновенно кидаются его троать и обследовать, а по сюсюкаются с ним, и не спеша в игре, всё смотрят, вот это врачи ПЕДИАТОРЫ, а та шушера которая работает в нашей полеклиннике, которы типа училичь 7-мь лет, они просто опасны для общества, темболе для детей, так как они могут нанести непопровимый вред, с очень печальными последствиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 2:31 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 3:35 pm
Сообщения: 794
Откуда: г. Щербинка
Hunter
Просто мы говорим об одном и том же, только немного с разных позиций. Вы говорите как Вы эту проблему решили лично для себя, а я о том, что нужно делать впринципе, для того, чтоб медпомощь была квалифицированной и общедоступной в прямом смысле этого слова. Можно, конечно разогнать всю щербинскую поликлинику, но лучше от этого не станет. Просто Щербинка останется вообще без поликлиники. И все будут ездить в соседние Подольск или Бутово, теряя свое собственное время и создавая очереди там. А можно пойти другим путем: начать платить местным врачам нормальную зарплату, и при этом безжалостно избавляться от некомпетентных специалистов. Тогда уже через несколько месяцев ситуация кардинально изменится к лучшему. Так как некомпетентные либо будут уволены, либо приложат все усилия для приведения собственной квалификации в соответствие с требованиями времени. Но тогда у них будет и прямая заинтересованность в этом и средства для ее реализации. Но для этого недостаточно просто желания городского начальства, так как состояние городского бюджета, скорее всего, делает такую роскошь непозволительной. Ситуация может измениться только в случае общегосударственных действий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 3:35 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 12:19 am
Сообщения: 1492
Откуда: г Щеhбинка ул. Пушкинская
В нашем коррупционном городе, ничего не поможет, зарплата будет больше, а старые безграмотные пирдушки остануться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 9:18 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 3:35 pm
Сообщения: 794
Откуда: г. Щербинка
Hunter писал(а):
В нашем коррупционном городе, ничего не поможет...
Это только так кажется. За нормальные деньги ни один работодатель всякое фуфло держать не будет. Это сейчас их вынуждены держать, т.к. на такую зарплату охотников поработать найти непросто. Если только вчерашних студентов-бюджетников на 3 года обязать. Только те тоже умные - норовят устроиться в фарм.компании.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн