город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 12:23 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
Doc писал(а):
Городская поликлиника - не роддом, чтоб там внебюджетные услуги организовывать. Никто добровольно не станет платить за то, что можно получить бесплатно. Да и не надо этого. Государство наше далеко не бедное, чтоб не позаботиться о здоровье населения.

Платят, да еще как. Могу с ходу перечислить с десяток клиник в Москве, которые на внебюджетные услуги очень даже неплохо живут. Например, экспресс-анализы, УЗИ не в порядке очереди, а на новейших аппаратах и по телефонной записи/интернет-заказу, когда пришел за 10 минут до указанного времени и прошел за 15 минут, а не торчишь по 3-4 часа в ожидании на старый поломанный телевизор, работающий через раз, еще? Физиотерапия, для детей - развивающие и корректирующие мероприятия типа консультаций психолога/логопеда, для взрослых - оформление справок на вождение/оружие, когда есть специальная комиссия, готовая принять человека за пару часов, а не приходится неделю самому бегать по кабинетам, высиживая в очередях и умоляя начальника дать еще пару отгулов. Получить бесплатно это, конечно, можно, но часто "получение" занимает столько времени и нервов, что дешевле и намного удобнее выполнить все это платным путем.
Ах да, еще в список платных услуг можно добавить вызов врача на дом вместо посещения клиники (думаю, желающие будут, особенно если вызывать именно своего обслуживающего врача), использование более дорогих препаратов в процедурах, противогриппозные прививки... проще, короче говоря, посмотреть стандартный список коммерческих услуг клиник Москвы и медучреждений, работающих по ДМС.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 9:29 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 12:19 am
Сообщения: 1492
Откуда: г Щеhбинка ул. Пушкинская
Подольчанин

Хм....., а вот такой вопрос, а нахрена милионы людей, ежемесячно отчисляют деньги на медецину.

И нахрена нам тогда полис?


А вот если бы деньги снятые со срахового щёта оставались в полликлиннике, вот это было бы куда лучше, чем куча платных услуг :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 9:40 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 3:35 pm
Сообщения: 794
Откуда: г. Щербинка
Подольчанин писал(а):
Doc писал(а):
Городская поликлиника - не роддом, чтоб там внебюджетные услуги организовывать. Никто добровольно не станет платить за то, что можно получить бесплатно. Да и не надо этого. Государство наше далеко не бедное, чтоб не позаботиться о здоровье населения.

Платят, да еще как. Могу с ходу перечислить с десяток клиник в Москве, которые на внебюджетные услуги очень даже неплохо живут. Например, экспресс-анализы, УЗИ не в порядке очереди, а на новейших аппаратах и по телефонной записи/интернет-заказу, когда пришел за 10 минут до указанного времени и прошел за 15 минут, а не торчишь по 3-4 часа в ожидании на старый поломанный телевизор, работающий через раз, еще? Физиотерапия, для детей - развивающие и корректирующие мероприятия типа консультаций психолога/логопеда, для взрослых - оформление справок на вождение/оружие, когда есть специальная комиссия, готовая принять человека за пару часов, а не приходится неделю самому бегать по кабинетам, высиживая в очередях и умоляя начальника дать еще пару отгулов. Получить бесплатно это, конечно, можно, но часто "получение" занимает столько времени и нервов, что дешевле и намного удобнее выполнить все это платным путем.

Что касается анализов - плата за них как правило покрывает лишь стоимость реактивов. В остальном - кто платит, тот и получает. А остальные сидят в очередях. Это , я думаю, и здесь могли бы организовать. Врачи, которым посчастливилось принимать пациента по ДМС, получают солидную надбавку в виде %% к своей основной зарплате, этим и объясняется их усердие, и больше ничем иным. В очередной раз приходится констатировать факт: бесплатного ничего не бывает. И там где не доплачивает государство, людям приходится доплачивать самостоятельно. Что толку тогда возмущаться - надо идти и лечиться там, где за деньги нормально лечат. А за деньги-то везде нормально лечат. И никто никому платить не запрещает. Я же говорю о том, что эту почетную обязанность должно взять на себя государство, т.к. оно не доплачивает само людям зарплату, пенсию, и перекладывать на них еще и оплату системы здравоохранения, что просто не совсем честно. Бюджет ведь ломится от золото-валютных резервов. Никогда еще Россия не была такой богатой, даже во времена Советского Союза и "проклятого царизма". И вместо того, чтоб расходывать эти средства по уму - вкладывать в развитие собственногь производства, наукоемких технологий, инновации, здравоохранение, образование - эти люди продолжают копить средства на черный день, который, между прочим, уже давно наступил.
Цитата:
Ах да, еще в список платных услуг можно добавить вызов врача на дом вместо посещения клиники (думаю, желающие будут, особенно если вызывать именно своего обслуживающего врача), использование более дорогих препаратов в процедурах, противогриппозные прививки... проще, короче говоря, посмотреть стандартный список коммерческих услуг клиник Москвы и медучреждений, работающих по ДМС.

В список платных услуг можно добавить вообще все медобслуживание. Уверен, что тогда и качество его будет соответствующим. Проблема ведь не в этом. Проблема плохого медобслуживания в том, что специалисты не получают адекватной оплаты за свой труд. Приведу аналогию. Вот, допустим, ты написал какую-то полезную софтину. Путем сопоставления ее свойств с группой аналогичных по сложности (но не по конкретным потребительским свойствам - они у каждой программы индивидуальны) продуктам, ты пришел к выводу, что ее стоимость потянет где-то на 10 баксов. Однако тебя либо заставляют отдать ее бесплатно, взывая к гражданской совести и напоминая о "клятве советского программиста", либо, в лучшем случае, взамен предлагая 1 доллар, чтоб только ты не умер с голода и писал исчо. Что ты выдашь нагора? Ответ: демо-версию с ограничекнным сроком действия и постоянными напоминаниями о необходимости регистрации, активации и прочими напоминаниями, что неплохо было б и заплатить. Вот щербинская поликлиника - это и есть такая демо-версия здравоохранения: все вроде и в белых халатах ходят, и дипломы у них врачебные есть, но как в совке - вы (работодатель - государство) делаете вид, что платите, а они - что работают.
Так что, повторюсь еще раз, все дело лишь в адекватной оплате труда. А кто будет платить за этот труд (государство или пациенты), в принципе, вторично. Но мировой опыт подсказывает, что самые лучшие системы здравоохранения в мире - это государственные. Именно в этих системах ( при условии, разумеется, адекватной требованиям рынка оплаты труда) врачи прежде всего заботятся об интересах пациентов, поскольку о состоянии своего кошелька и о собственном выживании (как это часто бывает в нашей стране) им думать не надо. Кстати, в свое время советская система здравоохранения по критериям Всемирной Организации Здравоохранения была признана лучшей в мире. И это ведь не мы а "прорклятые капиталисты" объективно признали и стали развивать в ряде продвинутых стран подобные системы у себя. При этом ориентировались они на конечный результат функционирования подобных систем. Сейчас даже Штаты признают, что с развитием дорогостоящих высоких технологий в медицине без государственной поддержки не обойтись. А есть и страны, как, например, ОАЭ: там пациента с ножевым ранением или после автокатастрофы привезут в больницу, оставят носилки в коридоре приемного покоя, и к нему никто не подойдет, пока не приедут родственники и не заплатят. Но это, конечно, крайность. А тот гибрид, который пытаются создать у нас в последние 15-ти лет, как показала практика, недееспособен. Кто платит, тот и получает качественные услуги. Остальные - толпятся в очередях и выслушивают хамство уборщиц. Конечно, каждый из нас решает проблему самостоятельно и в силу своих возможностей. Я, например, давно уже завязал лечиться бесплатно - здоровье дороже. А кто-то не может себе этого позволить. Так что ж ему - умереть? Конечно, можно и так ставить вопрос. Незабвенный Е.Т.Гайдар говорил об этом, не таясь и не пряча глаз от стыда. Это привело лишь к вымиранию страны. Поэтому сейчас, по большому счету, альтернативы государственному обеспечению здравоохранения нет: надо спасать население от вымирания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 11:21 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 3:35 pm
Сообщения: 794
Откуда: г. Щербинка
Hunter писал(а):
Подольчанин

Хм....., а вот такой вопрос, а нахрена милионы людей, ежемесячно отчисляют деньги на медецину.

И нахрена нам тогда полис?

Очень правильный вопрос. Сейчас уже все признают, что система ОМС себя не оправдала. Страховые компании получают деньги, правда в недостаточном для адекватного финансирования количестве (так как "бюджет себе больше не может позволить"), которые раньше спускались непосредственно в здравоохранение, правда усредненно на всех - по числу койко-мест в больницах или количества обслуживаемых по месту жительства прикрепленного населения в поликлиниках. Далее, страховые компании эти деньги главным образом прокручивают в банках и в различных инвистиционных проектах для получения собственной прибыли. А иногда и не прокручивают, а просто покупают на них для сотрудников и руководства Мерседесы и строят особняки, т.к. это как бы уже их деньги, и они сами вольны ими распоряжаться. С учреждениями здравоохранения после получения отчетной документации они, конечно, расплачиваются, но при этом тарифы устанавливают самостоятельно, занижая их, а иногда стараются и вовсе не платить под любым благовидным предлогом. Например, больной выписан из стационара 30 ноября, отчетная документация поступает в компанию 1 декабря, и стараховая компания отказывается платить, т.к. по их внутреннему положению все проплаты за текущий месяц осуществляются только в текущем месяце. Далее, те деньги, которые все-таки заплачены, поступают в распоряжение руководителя учреждения здравоохранения, и по закону он может ими распоряжаться по собственному усмотрению. Я не знаю, сколько он получает и куда их девает, но напрактике надбавка для специалиста по ОМС к основной зарплате в месяц составляет около 1 тыс.руб. По ДМС - там по закону не менее определенного % к полученной учреждением за конкретного пациента сумме - а это уже может составлять несколько тысяч рублей за 1 пациента (почуствуйте разницу!).

Цитата:
А вот если бы деньги снятые со срахового щёта оставались в полликлиннике, вот это было бы куда лучше, чем куча платных услуг


Вот с этим трудно не согласиться. Но при условии, что строго определенный и ощутимый % их будет потрачен на зарплату специалистам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 12:05 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
Doc писал(а):
Что толку тогда возмущаться - надо идти и лечиться там, где за деньги нормально лечат.
...
Я же говорю о том, что эту почетную обязанность должно взять на себя государство, т.к. оно не доплачивает само людям зарплату, пенсию, и перекладывать на них еще и оплату системы здравоохранения, что просто не совсем честно.

Иногда выбор "где лечиться за деньги" не очень большой, а то и совсем отсутствует. Я сейчас ожидаю рождения ребенка, и с удовольствием сразу бы поставил его на учет по ДМС, чтобы не приходилось самому перелопачивать литературу и искать противопоказания по прививкам, например, пытаясь сделать работу за врачей. Но такой услуги в Щербинке просто нет. В Москву возить грудничка - не накатаешься, и времени уйдет море... И про нормальных врачей в Щербинке тоже никакой информации нет. Я бы согласился заплатить просто за то, чтобы моего ребенка обслуживал конкретный врач, с хорошей репутацией, а не "кого назначат". Но такой функции просто не предусмотрено, да и негде посмотреть отзывы по врачам.
Про то, что "государство обязанно взять" - это все, конечно, так, но ничего и никуда оно не возьмет, так что приходится выживать как получается. Мне по идее государство в лице минобороны тоже должно было по прибытию на место службы после выпуска из института и служебную квартиру дать, и подъемные выплатить, и переезд оплатить. Ничего этого оно не сделало, да и делать не собиралось, так что пришлось увольнятся и своими силами добывать. А однокурсники, которые на службе еще остались, восьмой год слушают завтраки про счастливое будущее и то, что к пенсии-то точно получат клетушку в Серпухове, если повезет. Жизнь у нас сейчас такая, что деньги государственные мужи предпочитают пилить. А народ и сам вымрет, что о нем волноваться... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 12:42 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 12:19 am
Сообщения: 1492
Откуда: г Щеhбинка ул. Пушкинская
Подольчанин

Найди врача Ерахно, она работает сейчас в Бутаво, раньше работала у нас, она правда старенькая, но детей через её руки прошло, немерено, у меня все знакомые её надом приглашают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 1:05 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 3:35 pm
Сообщения: 794
Откуда: г. Щербинка
Подольчанин писал(а):
Иногда выбор "где лечиться за деньги" не очень большой, а то и совсем отсутствует. Я сейчас ожидаю рождения ребенка, и с удовольствием сразу бы поставил его на учет по ДМС, чтобы не приходилось самому перелопачивать литературу и искать противопоказания по прививкам, например, пытаясь сделать работу за врачей. ...... И про нормальных врачей в Щербинке тоже никакой информации нет. Я бы согласился заплатить просто за то, чтобы моего ребенка обслуживал конкретный врач, с хорошей репутацией, а не "кого назначат". Но такой функции просто не предусмотрено, да и негде посмотреть отзывы по врачам.

Постмотри, чуть выше тебе Hunter хороший и конкретный совет дал.
Цитата:
Про то, что "государство обязанно взять" - это все, конечно, так, но ничего и никуда оно не возьмет, так что приходится выживать как получается.

В том-то и дело, что пока так. Потому и решает каждый эту проблему как умеет. А щербинская поликлиника - лишь следствие гос. политики в этом вопросе и яркий показательный пример. Так что можно скольтко угодно ругать этих врачей, но ноги-то растут совсем из другого места.
Цитата:
Жизнь у нас сейчас такая, что деньги государственные мужи предпочитают пилить. А народ и сам вымрет, что о нем волноваться... :(

Ну так народ-то - это мы и есть. Так кому тогда за нас еще волноваться, как не нам самим? Потому и решаем пока все эти проблемы самостоятельно. Кто в состоянии, конечно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 3:01 pm 
Не в сети
Щербинский житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 9:32 am
Сообщения: 69
Откуда: Щербинка
Насчет поменять состав врачей... не совсем согласна. Мне понравилась педиатр, которая прикреплена к нашему дому, очень приятная и вежливая девушка, потом невропатолог и ортопед тоже очень грамотные. Это видно. Не спорю, может быть и есть отдельные врачи, которые не совсем удовлетворяют запросам граждан, но не всех же из-за них менять))) Просто неправильно все организовано - начиная от вешалки на самом себе и кончая толпами грудничков, бабушек...

Есть существенный минус и то, что меня направили с грудничком в Подольск на узи. Ну хорошо у папы моего машина есть, но у меня то ее нет. И узи то за деньги! Вот и бесплатная медицина...

Случай из этой же поликлиники
Мне понравилось, как я делала ребенку прививку. Зашла посидеть в предбанник, а там света нету. Вышла в коридорчик, а там толпа мальчуганов, все шумят. Ну, думаю, вдруг они болеют, малыша моего заразят, села в темный предбанник. Благо у ребенка соска с подсветкой в темноте. Врач пришла - меня испугалась))) Ой, чего это вы говорит в темноте то сидите?

_________________
Воплотить в жизнь можно все, главное - насколько ты стремишься к этому


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2006 12:11 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 12:19 am
Сообщения: 1492
Откуда: г Щеhбинка ул. Пушкинская
Ездил с сыном ко врачу в Подольск, в какую кклинику и к кому, говорить не буду.

Врачь штатный, но конечно суперский, всего посмотрел, взвесил и померил, на весы почемуто укладывать не стал, в отличии от наших балбесов, в какие то таблицы смотрела, чегото сравнивала, ответила с улыбкой и не торопясь домой на все вопросы, но главное то порозило то, что денег брать не хотела, и после моего предложения довести её домой, она ответила, мне надо ещё по работать, я чуть в кабинете не завалился, и всё у неё в игре, с шутками, с улыбкой.
И всё это за зарплату, специально узновал у тех людей, кто наблюдался у неё по участку, подход точно такой же.

Вот это доктор блин :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2006 9:39 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
Hunter писал(а):
Ездил с сыном ко врачу в Подольск, в какую кклинику и к кому, говорить не буду.



что бы мы не грузили её бесплатной работой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 2:33 pm 
Ольга Кокина писал(а):
Кокина Ольга Александровна,
ул. Юбилейная, д.18, кв. 220
Обращаюсь к администрации города касательно режима работы детской поликлиники.


Все режимные моменты в детской поликлинике, связанные с длинными очередями на запись и т.д. обусловлены малыми площадями, узкими коридорами, маленькими холлами перед кабинетами, перед регистратурой и невозможностью разместить в этом пространстве большое количеством народа.
За период 2004-2006 года прирост детского населения города составил 4 тысячи человек. Дети приходят в поликлинику с родителями, родственниками, а вместить такое количество народа не представляется возможным.
Доставка детского питания осуществляется 3 раза в неделю (понедельник, среда, пятница), время выдачи – сразу после привоза в это же день с 12-00 до 14-00 (6 часов) в неделю. Часы выдачи были установлены согласно опроса родителей (в наиболее удобное для них время)
Отказов выдачи питания родителям детей, не получивших его вовремя, не было ни разу. За год – было 3 случая задержки доставки; 2 раза - поломка машины, 1 раз- авария. Выдача питания проводилась в дополнительные часы в течение 2-х дней.

Заведующая детской поликлиникой Двуреченская Е.Ю.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 3:23 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 12:19 am
Сообщения: 1492
Откуда: г Щеhбинка ул. Пушкинская
Уважаемая Двуреченская Е.Ю.!!!

А почему нельзя увеличеть время выдачи детского питания, ну скажем до 15:30?
На сколько я заная, дувушка которая выдаёт питание, сидит там до конца работы поликлиннике.

Цитата:
Отказов выдачи питания родителям детей, не получивших его вовремя, не было ни разу.


Ну это ложь, за полтора года, только родитель одного двух детей не смогли получить питание точно, а то что оно делось в неизвестном направлении, а вы уважаемая этого не знаете, или знаете и покрываете, это другой вопрос.

Ну и последние, рас вы, ранимаете пост заведующей, то вы наверно грамотноя женщина с высшим образованием, и в вашу голову не может придти светлая мысль о том как избавиться от очередей в коридорах?

Я человек не грамотный вам подскажу, запись, это учень удобно, если её соблюдать, человек приходит к своему времени, не ждёт, не парится, дети не рыдают, всё очень замечательно :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 3:39 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 3:35 pm
Сообщения: 794
Откуда: г. Щербинка
Hunter писал(а):
запись, это учень удобно, если её соблюдать, человек приходит к своему времени, не ждёт, не парится, дети не рыдают, всё очень замечательно :wink:

Очень верная мысль! Только надо так организовать, чтоб приём велся строго по записи. И никаких вновь образовавшихся живых очередей. Вплоть до того, что если человек опоздал на назначенное время, и очередь ушла - перезаписывать на другое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 4:02 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Hunter писал(а):
мысль о том как избавиться от очередей в коридорах?... запись, это учень удобно, если её соблюдать, ..... всё очень замечательно :wink:


Замечательно будет тогда, когда администрация города прежде чем лепить многоэтажки куда не попадя, сначала обеспечит город соответсвующей инфраструктурой, в том числе и детской поликлиникой, а еще замечательней когда граждане перед покупкой замечательных квартир в замечательном городе Щербинка поинтересуются где будут учится их дети, чем и где они будут заниматься в свободное время, гле и как будут лечиться. Может тогда унас и появятся поликлиники без очередей. А для того что ты называешь замечательным есть совсем другое определение, только вот привести я его здесь не могу:(
PS Зайди во взрослую поликлинику и посмотри "замечательные" очереди по талонам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 4:14 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 12:19 am
Сообщения: 1492
Откуда: г Щеhбинка ул. Пушкинская
БОМЖ

Ну это всё от руководства, взгрели бы врача разочег, и было бы счастье, талоны это бред, так как человек по талону 15, а летит к 6-и утра очередь занимать, а принял бы врачь разочег по талонам, посмотрел бы талолон, ага, 10-й, отвал, ждите своей очереди, и всё встало бы на свои места.

А с инроструктурой я согласен, но хоть дисятиэтожное здание построй, очереди при неправильной эксплуатации остануться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 4:26 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 3:35 pm
Сообщения: 794
Откуда: г. Щербинка
Hunter писал(а):
Выдвигайте меня на пост заведующего, всё будет в лучшем виде :D

Да что толку выдвигать или задвигать. :D Нужен ведь еще и диплом. :!: БОМЖ прав: дело ведь не только в заведующей, а в тех условиях, в которых работать приходится. Вот если б тем стрийкомпаниям, которые строят в Щербинке и лупят нехилые бабки, в качестве обременения выставили бы строительство современной поликлиники, то это могло бы быть первым шагом к решению данной проблемы. Ну а что касается приема по талонам - до тех пор, пока врачи будут принимать "внеочередников" и тех, кто опоздал к указанному часу, будет бардак. Если организовать прием строго в назначенное время - будет порядок и не будет толкучки. Очень нравится как организавана очередь в офисах телефонных компаний. Жаль, что в тесных коридорах поликлиники это нереализуемо. Тем более, когда пациент по участку прикреплен строго к одному врачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 4:36 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Hunter писал(а):
...посмотрел бы талолон, ага, 10-й, отвал, ждите своей очереди, и всё встало бы на свои места..

Если на какое-то количество жителей положен врач, а его нет и нет соотвествующего помещения, то всё твои распрекрасные схемы работать не будут:(
Hunter писал(а):
... хоть дисятиэтожное здание построй, очереди при неправильной эксплуатации остануться.

Это уж очень постаратся надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 4:41 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 12:19 am
Сообщения: 1492
Откуда: г Щеhбинка ул. Пушкинская
Цитата:
Если на какое-то количество жителей положен врач, а его нет


Тогда и помещение не поможет :wink:

И причём тут вообще взрослая поликлинника, , мы о детской коворим, а Наполеоновские планы надо оставить, начать с малого, а потом и до строительства добраться, чего руками разводить. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 4:51 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 3:35 pm
Сообщения: 794
Откуда: г. Щербинка
Понятно, что решение может быть только комплексным: это и наличие укомплектованного штата специалистов, и наличие приспособленного здания. Что касается первого - об этом говорилось ранее и с этим все понятно (зависит от политики федеральной власти). По второму пункту - целиком от местной администрации (о возможности обременения строительства жилья возведением инфраструктуры тоже ужу было сказано). Вот такой расклад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 4:51 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Hunter писал(а):
Тогда и помещение не поможет :wink: :

А уж талоны и тем более:)
Hunter писал(а):
И причём тут вообще взрослая поликлинника, :
А при том что там и реализована твоя "замечательная" схема. Ёе реализацию в реальной жизни я тебе и предлагаю посмотреть:(
Hunter писал(а):
а Наполеоновские планы надо оставить, :

Это верно:)
Hunter писал(а):
... а потом и до строительства добраться,:

Боюсь с этим пунктом Щербинка уже почти пролетела:(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 4:56 pm 
Не в сети
Щербинский житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 9:32 am
Сообщения: 69
Откуда: Щербинка
Мда.... Тесные коридоры, крохотное здание, согласна, в условиях расширяющегося города надо менять, но это никак не влияет на запись по очереди. Вот лично мне было бы гораздо удобнее записаться к тому же невропатологу за 2 месяца вперед (как он и просил прийти), а не за неделю, но не толкаться!
В платных поликлиниках сделано так - приоритет имеет человек, пришедший по записи, остальные могут попасть только в порядке общей очереди. Выходит медсестра и сначала выкрикивает того, кто у нее по записи. Думаю, что в случае маленькой поликлиники такого делать нельзя, потому что общие очереди опять приведут к толкучке. Но оснований не сделать нормальный прием по записи к специалистам, на которых большой спрос, не вижу абсолютно!

_________________
Воплотить в жизнь можно все, главное - насколько ты стремишься к этому


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 5:02 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 3:35 pm
Сообщения: 794
Откуда: г. Щербинка
БОМЖ писал(а):
..."замечательная" схема. Ёе реализацию в реальной жизни я тебе и предлагаю посмотреть

Да схема, между прочим, нормальная. Вот если б ее четко реализовали, а не формально (раз есть талон - сегодня примем, сядьте в очередь), то и очередей бы "живых" не было. Максимум 2-3 человека перед дверью. А для опоздавших на приём - или перезапись, или отдельная очередь в специальный кабинет. Но тогда уж им и обижаться не на кого будет - в следующий раз придут за 5 минут до назначенного времени и нормально пройдут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 5:09 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 3:35 pm
Сообщения: 794
Откуда: г. Щербинка
Ольга Кокина писал(а):
В платных поликлиниках сделано так - приоритет имеет человек, пришедший по записи, остальные могут попасть только в порядке общей очереди.

Тоже как вариант очень даже сгодится. Только в приспособленном здании.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 5:27 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Doc писал(а):
Ольга Кокина писал(а):
В платных поликлиниках сделано так - приоритет имеет человек, пришедший по записи, остальные могут попасть только в порядке общей очереди.

Тоже как вариант очень даже сгодится. Только в приспособленном здании.

Вы пытаетесь идеальные схемы привязать к не идеальным условиям.
Платная поликлинка уже одним тем что она платная решает главную проблему количество народа на одного врача. Представьте себе что на всю Москву есть одна зубная поликлиника (даже неважно платная или бесплатная) с одним врачом. Порядок и очередь вам придется устанавливать с пулемётом. Возможно установите, но шансы минимальны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 5:35 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 12:19 am
Сообщения: 1492
Откуда: г Щеhбинка ул. Пушкинская
БОМЖ

Цитата:
А при том что там и реализована твоя "замечательная" схема.


Вот в том то и дело что не реализована, задумана вы хотели сказать уважаемый, а не реализована :wink:

Цитата:
Вы пытаетесь идеальные схемы привязать к не идеальным условиям.
Платная поликлинка уже одним тем что она платная решает главную проблему количество народа на одного врача. Представьте себе что на всю Москву есть одна зубная поликлиника (даже неважно платная или бесплатная) с одним врачом. Порядок и очередь вам придется устанавливать с пулемётом. Возможно установите, но шансы минимальны.


Причём здесь условия, по записи можно вести приём на 5кв.м.
Приходи к назначенному времени, и всё будет впорядке, а если колхозничеть, и бежать в переди паравоза, то ничего не поможет :twisted:

ИМХО, живые очереди для лоботсяв и сочков, спланируй день, делай дела, приди к назначенному времени, и иди дальше по делам, икономия времени немеряна, чем сидеть пот дверью с талонам в зубах и рычать на окружающих, много народу, всем надо! :wink:


Последний раз редактировалось Hunter Вт ноя 28, 2006 5:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн