город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2004 3:12 pm 
Уважаемые горожане и особенно власти города Щербинка!
Вот уже который раз перепрыгивая-перескакивая-местами переплывая лужи и грязь на подступах к остановке на Москву (так называемый поворот на милицейский поселок), я задумываюсь, а неужели этот факт раздражает и злит только меня? Неужели только я, выходя из дома в начищенной обуви, уже на остановке оказываюсь в обуви непрезентабильной? Согласна, в сухую погоду это не проблема. Но ведь такая ситуация происходит большую часть года.
Ну неужели нельзя асфальтировать дорожки до остановки? И потом этот переход от остановки к остановке через дорогу....Это же настоящий атракцион (не пробовали перейти дорогу часов в 12.00-14.00)!!! Честно скажу, я БОЮСЬ в этом месте переходить дорогу. Ну не обращают водители на знак пешеходного перехода и не притормаживают. Можно стоять и ждать чуда десятками минут, пропуская на противоположной стороне все автобусы и маршрутки. Особенно, когда крайний правый ряд стоит, сплошные грузовые машины, за которыми ничего не видно, а соседний движется на приличной скорости. И честно вам скажу, в такие минуты, мне, человеку с высшим педагогическим образованием хочется выругаться матом и в голос! Переходи улицу там, где светофор, скажете вы. Я бы с радостью, но проблема мной была изложена в начале обращения. Там нет цивилизованного пути! А ходить в резиновых сапогах, согласитесь, нынче не модно...
Пожалуйста, обратите внимание на мое письмо!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2004 12:27 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
чесслово, не помню. может и есть... а теперь на секундочку представьте себе, что получится, если некий условный автомобиль, сорвавшись со светофора в сторону Москвы, остановится перед остановкой пропуская пешеходов (даже если там и есть знак (видимо все-таки есть), то есть действуя по правилам).
во-первых, получится пробка...
во-вторых, страшно останавливаться! я по возможности пропускаю людей пеших, но есть одно НО- тот, кто сзади может начать обгон и раздавить переходящего дорогу! и это реальная опасность!
а тот факт, что нет дорожки... а с этой стороны на перекрестке, по-моему, пешеходного светофорчика и нету. а надо бы! и дорожечку от него до остановочки!

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2004 5:33 pm 
Есть, есть! И знак висит, и зебра на проезжей части нарисована! И светофорчик пешеходный на перекрестке имеется! Видимо, люди с рулями обращают внимание только на то, что к ихним рулям и относится! :| ...
Тем не менее, и с Мазаем тоже согласен! Имхо, тормозить через 15 метров после светофора перед зеброй тоже как-то не совсем удобно - если все так будут делать, то при плотном потоке (а он неплотный разве что ночью) перекресток просто встанет!
А вот дорожка от светофора до остановки, конечно, нужна! Только ведь ее сразу займут приехавшие в автосервис... :(


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: по последнему пункту...
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2004 5:43 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
для этого придумали в древнем Египте бетонные блоки :lol: , шоб значица колесницы не ставили где-ни-поподя :lol:
а еще там придумали гвозди и прочие саморезы, но это уже вандализьм :(

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: по последнему пункту...
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2004 5:57 pm 
mazay писал(а):
для этого придумали в древнем Египте бетонные блоки :lol: , шоб значица колесницы не ставили где-ни-поподя :lol:
а еще там придумали гвозди и прочие саморезы, но это уже вандализьм :(

Бетонные блоки, как и всякая другая египетская сила - это замечательно! :) Только вот кто у нас это придумает? Сильно сомневаюсь, что наша администрация смогёт такую задачку поднять... :?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2005 11:31 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
И вот опять началась весна, грязь и лужи разлились, и к остановке не пробраться. По той стороне, по которой более-менее безопасно идти (справа по направлению к Москве) - разлив грязи, лужи приходится обходить либо вообще по проезжей части, либо по сугробам, заваленным грязью и мусором. Переход же через проезжую часть - это какой-то ужас. В правом ряду стоят, поворачивая направо, автобусы и грузовики, а в левом машины летят, торопясь проскочить на желтый и "недокрасневший" по их мнению сигнал светофора. От меня "зубило" сегодня на расстоянии 30 см пролетела, и вообще, стоя на остановке, наблюдал такие картины чуть ли не каждые пять минут. Неужели это так дорого - положить десяток бетонных плит по правой стороне дороги, чтобы можно было спокойно перейти на пешеходный светофор и не шарахаться по дороге??? Или власть ждет, пока кого-нибудь собьют, чтобы потом по суду платить за моральный ущерб и ущерб здоровью из-за необорудованности пешеходного перехода надлежащим образом? Ну да, как всегда в России - пока гром не грянет, мужик не перекрестится...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2005 11:00 am 
Кстати говоря... там людей уже сбивало и не раз! Вообще, если подумать о пешеходных переходах в нашем городе, то фактически нормальных нигде нет! 1 - это конечно переход около перекрестка, там постоянно переходит множество людей и при мне не раз этих самых людей сбивало! 2- переход в районе станции, опять же, при выходе из торгового центра, чтобы перейти к рынку надо рискнуть жизнью, тк почти никогда не видно кто выедет со стороны переезда из-за слишком крутого поворота. 3 - собственно переход у самого переезда, на этом береходе уже месяца как 4 не видно пешеходной "зебры", уже многократно там предлагалось поставить светофор, но эти предложения были приняты без особого энтузиазма! Если так посчитать, то на Щербинке нет вообще нормальных пешнходных переходов, если не считать попытки сделать переходы около школ. А насчет подхода к остоновке вообще можно не говорить! Зимой никто не чистит туда подходы, весной и осенью жители Щербинки выделяються в автобусе и метро особой "чистотой" обуви и одежды из-за отсутствия нормального чистого подхода к остановке, а летом многих попросту грабят в темноте тех самых подходов к остановке! Я полностью согласен с предыдущим автором, что можно было бы хотя бы положить бетонные плиты на этих самых подходах к остановке, а от узенькой асфальтовой дорожки, сделанной лет 5 назад или более, уже ничего не осталось!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 6:51 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
...и вот прошло три года, а на правой стороне (по направлению к Москве) по-прежнему разливы грязи. Конечно, выборы-то уже прошли, и засыпать пол-машины щебня уже не начто - все деньги на блестящие красивенькие брошюры потрачены. В которых рассказывается, насколько лучше стало жить и как вырос комфорт жителей.[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 7:12 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 6:25 pm
Сообщения: 589
Так на правой стороне дороги уже территория Москвы.
А на левой - дорожки, Щербинка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 8:03 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
Msparrow писал(а):
Так на правой стороне дороги уже территория Москвы.
А на левой - дорожки, Щербинка.

То, что там "Москва" - сильно утешает, когда бредешь по колено в грязи. Подумаешь, что по этой стороне одни щербинцы и ходят :D Главное - есть шанс сэкономить на паре кубометров щебня. Да и выборы уже прошли, незачем беспокоиться. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 3:59 pm 
Видно придёться потерпеть с этим вопросом до конца года, атам глядишь и построят подземный пешеходнй переход. Сложновато будет переходить 8 полос :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 1:13 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:00 pm
Сообщения: 732
А.С. писал(а):
Видно придёться потерпеть с этим вопросом до конца года, атам глядишь и построят подземный пешеходнй переход. Сложновато будет переходить 8 полос :D

8 полос обещают закончится на нашем Щербинском светлофоре. ИМХО, будем перебегать дорогу за светофором... :wink:

_________________
Чтобы всю жизнь ничего не делать, надо иметь определенные способности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 5:10 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
BUS писал(а):
А.С. писал(а):
Видно придёться потерпеть с этим вопросом до конца года, атам глядишь и построят подземный пешеходнй переход. Сложновато будет переходить 8 полос :D

8 полос обещают закончится на нашем Щербинском светлофоре. ИМХО, будем перебегать дорогу за светофором... :wink:

совсем нед))) расширение дойдёт до второго светофора, там где бывший пост ГАИ... в опубликованных планах это видно.... я вот опасаюсь что в результате бодания лужка с женералом вообще остановят работы на дороге, вот тогда точно пипец будет

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 6:28 pm 
Ну это уже врюд ли- бюджет до конца года расписан, да и работы обещают завершить до конца года.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 8:47 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
А.С. писал(а):
да и работы обещают завершить до конца года.

ключевое слово "обещают"... :evil:

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 6:47 pm 
Да уж хочется верить, что этот проект Москва доведёт до конца и до МКАДа можно будет добраться за 7 минут без пробок.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 10:10 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
А.С. писал(а):
Да уж хочется верить, что этот проект Москва доведёт до конца и до МКАДа можно будет добраться за 7 минут без пробок.

как бы это пол дела, а может и треть, ну добрался ты до МКАД, а дальше? съехать бы ещё на этот МКАД, или в город проехать по Варшавке... это пипец.. но в целом направление верное, углУбить, расширить, бензин по 100руб. за литр, а лучше 1000 руб. и вот она "швобода, швобода!" (с) :D

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 12:01 pm 
Ну а вот тогда до Бульвара Д. Донского, а далее- общественным транспортом. Уже и сейчас многие так делают. Я в том числе.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 1:05 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
А.С. писал(а):
Ну а вот тогда до Бульвара Д. Донского, а далее- общественным транспортом. Уже и сейчас многие так делают. Я в том числе.

плюсмильон
А жаждущие стоять в пробках могут тратить время :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 4:04 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Подольчанин писал(а):
А.С. писал(а):
Ну а вот тогда до Бульвара Д. Донского, а далее- общественным транспортом. Уже и сейчас многие так делают. Я в том числе.

плюсмильон
А жаждущие стоять в пробках могут тратить время :)

а желающие побыть шпротами время не тратят? в давке время сжимается? :D новости физЕки :D :D :D

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 5:35 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
Rusland писал(а):
Подольчанин писал(а):
А.С. писал(а):
Ну а вот тогда до Бульвара Д. Донского, а далее- общественным транспортом. Уже и сейчас многие так делают. Я в том числе.

плюсмильон
А жаждущие стоять в пробках могут тратить время :)

а желающие побыть шпротами время не тратят? в давке время сжимается? :D новости физЕки :D :D :D

За "давкой" - это на Выхино, там действительно жесть. До нашей ветки такое еще не докатилось. Но любители потратить в день лишние полтора-два часа жизни на стояние в пробках могут продолжать рассказывать фантастические байки :) Я после смены работы несколько раз пробовал до Садового на машине ездить (раньше на Кировоградской работал) - имхо безумный бред. Сначала долго пилить в пробке, потом искать место под парковку... времени и денег на доезд до работы тратится вдвое больше, а нервов - так и не сосчитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 10:01 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Подольчанин писал(а):
[Я после смены работы несколько раз пробовал до Садового на машине ездить .

спасибо, что предупредили, :D а то я кажный день езжу и "не жужжу", кажный Божий (рабочий) день, на Смоленку.. 40 -50 минут туда, обратно - 1 час, макимум 1час 20 минут.... а пробки? ну так если переть напролом, то можно упереться в столб или дом и простоять всю жизнь :D
"кто хочет, тот ищет пути, кто НЕ хочет - ищет причины" аминь :wink:

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 10:34 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
Rusland писал(а):
на Смоленку.. 40 -50 минут туда

Это с выездом в 7 утра на жЫпе, с катаниями по полям, обочинам и буеракам? :) Не, спасибо, я лучше высплюсь, книжку 25 минут в метро почитаю и за 5 минут пешком до работы дойду 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 11:10 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 7:51 pm
Сообщения: 867
Откуда: г. Щербинка
Будущее за общественным транспортом!!!
То же являюсь сторонником езды на общественном транспорте.

А вообще, давайте перейдём все на велосипеды, мотоциклы и скутеры. Как во Вьетнаме.
Вряд ли, нам же нужен комфорт при езде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 11:40 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Подольчанин писал(а):
Rusland писал(а):
на Смоленку.. 40 -50 минут туда

Это с выездом в 7 утра на жЫпе, с катаниями по полям, обочинам и буеракам? :)

не а, всё по нормальному асфальту, причём старенький я уже и не гоняю в левом ряду, а тошню тихонечко в правом :D

Подольчанин писал(а):
Не, спасибо, я лучше высплюсь, книжку 25 минут в метро почитаю и за 5 минут пешком до работы дойду 8)

а до метро на НЛО? или из подъезда сразу в метро? :D я тожа так хочу.... да... за 25 минут куда метро довозит? Нагатинская?

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн