город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: загранпаспорт
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 12:33 pm 
На документы для оформления загранпаспорта приклеиваются фотографии и на них ставится печать. Это печать паспортного стола или печать с места работы ?

В заявлении также имеется пункт - "Имею заграничный паспорт серии___ номер___ " Вопрос: если срок действия паспорта истек, его надо здесь указывать?

Если я одновременно учусь на дневном отделении и работаю, нужно ли мне заверять заявление еще в институте ?

Сколько реально нужно фотографий - почему 5 ? всегда было 4.

И почему сказано что нужна трудовая книжка, если я работаю в коммерческой организации? Разве копии мало? У нас не бакалейная лавка, мне мою трудовую книжку никто в руки не даст.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 1:53 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:23 pm
Сообщения: 990
Откуда: Щербинка
Вдогонку - ситуация такая.
У меня нет вообще трудовой книжки, нет постоянной регистрации, нет военного билета. Сколько стоит загранпаспорт? Только без фантазий, озвучьте нормальную стоимость (можно в личку).

Также мне влом куда-либо ходить. Хочу с доставкой на дом (как талон техосмотра).

_________________
Правильный новостной ресурс -
http://www.zarubezhom.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 2:14 am 
LRI Network Admin писал(а):
Вдогонку - ситуация такая.
У меня нет вообще трудовой книжки, нет постоянной регистрации, нет военного билета. Сколько стоит загранпаспорт? Только без фантазий, озвучьте нормальную стоимость (можно в личку).

Также мне влом куда-либо ходить. Хочу с доставкой на дом (как талон техосмотра).


1 000 000 америкосовских президентов и я потараюсь тебе купить губозакантывающий агрегат))))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 3:12 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:23 pm
Сообщения: 990
Откуда: Щербинка
При наличии 1 000 000 мёртвых президентов вопрос отпал бы сам собой, я б его даже не задавал.

_________________
Правильный новостной ресурс -
http://www.zarubezhom.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: загранпаспорт
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 5:20 pm 
Я загран.паспорт (ЗП) получал в Москве, так что отвечу на вопросы касательно Москвы, а именно - одного взятого паспортного стола. Хоть у нас правила подачи документов, список необходимых документов, сроки исполнения - по закону одни, а на месте (будь то паспортный стол, ЗАГС, ЖЭК, далее по списку) - другой (с дополнениями и уточнениями). Так что всё равно предварительно лучше сходить в паспортный стол и узнать, "что почём".

daria glukhova писал(а):
На документы для оформления загранпаспорта приклеиваются фотографии и на них ставится печать. Это печать паспортного стола или печать с места работы ?

Паспортного стола.
Цитата:
В заявлении также имеется пункт - "Имею заграничный паспорт серии___ номер___ " Вопрос: если срок действия паспорта истек, егонадо здесь указывать?

Я указывал.
Старый ЗП (просроченный) отдают на руки, предварительно вырезав номер с "обложечной" стороны. Он необходим, вместе с действующим ЗП, в консульствах некоторых стран для "проверки на вшивость", т.е. там по старым визам и штампам смотрят, была ли ты в данной стране и вернулась ли обратно.
Цитата:
Если я одновременно учусь на дневном отделении и работаю, нужно ли мне заверять заявление еще в институте ?

Лучше указать в анкете только место учёбы, тогда отпадёт вопрос с трудовой книжкой.
Цитата:
Сколько реально нужно фотографий - почему 5 ? всегда было 4.

Я тоже отдавал 5, мне потом то ли 1, то ли 2 - вернули. Более того в разных ОВИРах издеваются по разному: где-то требуют чтобы фото были неразрезаны, где-то разрезаны и приклеены к анкете.
Цитата:
И почему сказано что нужна трудовая книжка, если я работаю в коммерческой организации? Разве копии мало? У нас не бакалейная лавка, мне мою трудовую книжку никто в руки не даст.

Если принципиально хотите указывать место работы, то прийдётся нести и трудовую книжку, и копию. В бакалейных лавках трудовые книжки на руки не дают, а в нормальных коммерческих конторах под расписку дают - на срок указанный в расписке.
Удачи в получении паспорта!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2007 7:23 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 7:51 pm
Сообщения: 867
Откуда: г. Щербинка
А возможно оформить загранпаспорт, если нет подмосковной прописки? Обязательна ли для этого регистрация? Не пойму, почему требуют подавать документы заполненные в напечатанном виде, а не написанные печатными буквами? У работников паспортного стола есть инструкция (приложение к приказу МВД) о порядке оформления загранпаспорта. Там указано, что заявление подаётся, заполненное печатными буквами и требуется именно 4 фотогрфии. Могут ли отказать, если заявление подано в ненапечатанном виде, а заполнено печатными буквами от руки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 8:20 am 
GAVRS писал(а):
Могут ли отказать, если заявление подано в ненапечатанном виде, а заполнено печатными буквами от руки?

У нас в России каждый ОВИР (как любое др. гос. учреждение) - отдельно взятое государство со своими правилами, немножко отличающимися от остальных. У меня знакомый подал документы в наш щербинский ОВИР - заполненные от руки и далеко не печатными буквами. С шутками, прибаутками, может и не обошлось без шоколадки, но документы приняли, ЗП он получил.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 5:50 pm 
Список необходимых документов для получения загранпаспорта на сентябрь 2007 для после 18 летнего человека:
1. Анкета - 2шт
2. Учетная карточка - 1шт
3. Форма 132 - 1шт
4. Форма 30 - 1шт.
5. 4 фотографии - чернобелые, матовые, в овале
6. трудовая книжка
7. паспорт общегражданский
8. квитанция об оплате - 400р.
9. 2 конверта по росии

Формы берем здесь


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 10:08 pm 
Подскажите, кто в курсе: где оформляют загранпаспорт-в Щербинке или Подольске? Может есть телефон? И список документов! :D Спасибо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 11:51 pm 
тел. ОВИРа в Щербинке 67-02-74, находится на одной улице с администрацией, по-моему, ул.Железнодорожная, рядом с милицией. В Щербинке оформить будет быстрее и проще, чем в Подольске.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 10:56 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
LRI Network Admin писал(а):
Вдогонку - ситуация такая.
У меня нет вообще трудовой книжки, нет постоянной регистрации, нет военного билета. Сколько стоит загранпаспорт? Только без фантазий, озвучьте нормальную стоимость (можно в личку).

Также мне влом куда-либо ходить. Хочу с доставкой на дом (как талон техосмотра).

тыжа вроде как админ?... поиск рулит, там и цены, там и кидалово, всё что хошь :D

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 11:07 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
Оливия писал(а):
тел. ОВИРа в Щербинке 67-02-74, находится на одной улице с администрацией, по-моему, ул.Железнодорожная, рядом с милицией. В Щербинке оформить будет быстрее и проще, чем в Подольске.

По последним данным в ближайшее время ОВИР со Щербинки будет переведен в славный г. Подольск. И вот здесь будет полный дурдом, ибо в Подольске получение з/п равносильно очередям за водкой в застойные годы. :(

_________________
Приступ черной меланхолии лечится!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 11:32 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 6:18 pm
Сообщения: 482
Откуда: из зада Щербинки (из-за переезда)
У нас в организации, занимающейся этой самой выдачей паспортов, не знаю как это называется теперь, по-моему типа ПВО, работает совершенно замечательная девушка Анжела. При том, что работа у нее сложная, с людьми, которые не всегда вменяемы, она сохранила доброжелательность, и после общения с ней остаются только приятные впечатления, что редкость после посещения наших госучреждений огромная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 11:58 am 
Не в сети
сатанус ворбиус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2003 1:03 pm
Сообщения: 392
Откуда: оттуда
stepanova писал(а):
работает совершенно замечательная девушка Анжела. При том, что работа у нее сложная, с людьми, которые не всегда вменяемы, она сохранила доброжелательность, и после общения с ней остаются только приятные впечатления, что редкость после посещения наших госучреждений огромная.

Совершенно согласен с Вами. Анжела действительно прекрастный человек, приветливый и вменяемый. Такие качества редко встретишь в человеке работающем в госорганах.
А вот если наш ПВО действительно переведут в Подольск, как говорит ПЕНЕЛОПА, будет реальная жопа. Не завидую я тем, кто пойдет за паспортом туда.
А пока не перевели, у меня вопрос к тем кто сталкивался с таким случаем. Мне необходимо вписать в зп ребенка. Интересует сама процедура поэтапно :)

_________________
Каждый человек по-своему прав..а по-моему нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 1:25 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
A.D.
Может проще сделать ребенку отдельный з/п? Ну нельзя же исключать ситуацию, при которой с ним едет кто-то один из родителей? Или есть некий возрастной ценз на детские з/п?

_________________
Приступ черной меланхолии лечится!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 2:08 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
ПЕНЕЛОПА писал(а):
По последним данным в ближайшее время ОВИР со Щербинки будет переведен в славный г. Подольск

Наша администрация очень гордится и на каждом углу трезвонит о том что "Щербинка - город областного подчинения". Газовую службу уже перевели в Подольск, теперь вот паспортный стол. Что дальше?
Такими темпами мы не то что городом областного подчинения будем, а так - окраиной Подольска :(

ПЕНЕЛОПА писал(а):
A.D.
Может проще сделать ребенку отдельный з/п?

По ТВ слышал звон что теперь вписывание детей отменят и загранпаспорта должны быть и для детей чуть ли не с момента рождения. Правда ввиду неактуальности этой информации для меня лично :), не обратил внимания это только планируется или уже действует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 5:34 pm 
Не в сети
сатанус ворбиус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2003 1:03 pm
Сообщения: 392
Откуда: оттуда
Да вроде возрастного ценза нету, просто я думал что вписать проще, чем паспорт сделать, а дял того чтобы ехать с другим родителем, так есть справка о том что я разрешаю вывоз и ввоз ребенка и т.д.

А что нужно для паспорта малышу?

_________________
Каждый человек по-своему прав..а по-моему нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 6:30 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
A.D. писал(а):
А что нужно для паспорта малышу?

Свидетельство о рождении с вкладышем о гражданстве и паспорта родителей.

_________________
Приступ черной меланхолии лечится!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 8:47 pm 
Спасибо за инфу! :?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 11:43 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
ПЕНЕЛОПА писал(а):
A.D.
Может проще сделать ребенку отдельный з/п? Ну нельзя же исключать ситуацию, при которой с ним едет кто-то один из родителей? Или есть некий возрастной ценз на детские з/п?

я писал дочуру в паспорт себе и жене и сразу в 7 лет ей сделал персональный, без вопросов... у той самой Анжелы, помимо того что хороший работник и человек, она очень сипатичная женщина .... и жена моего старинного приятеля)))

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 8:07 am 
ПЕНЕЛОПА писал(а):
A.D. писал(а):
А что нужно для паспорта малышу?

Свидетельство о рождении с вкладышем о гражданстве и паспорта родителей.

Если вписываете ребетёнка в паспорт и ребёнку больше 6 лет - нужна ещё и фотка чада.
Если делаете делаете отдельный ЗП, то фотки - само-собой.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 12:46 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 6:26 pm
Сообщения: 393
Откуда: г. Щербинка
ПЕНЕЛОПА писал(а):
Оливия писал(а):
тел. ОВИРа в Щербинке 67-02-74, находится на одной улице с администрацией, по-моему, ул.Железнодорожная, рядом с милицией. В Щербинке оформить будет быстрее и проще, чем в Подольске.

По последним данным в ближайшее время ОВИР со Щербинки будет переведен в славный г. Подольск. И вот здесь будет полный дурдом, ибо в Подольске получение з/п равносильно очередям за водкой в застойные годы. :(


Всем привет!
Вчера сосед сообщил, что УЖЕ перевели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 2:16 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:23 pm
Сообщения: 990
Откуда: Щербинка
Вообщем, маза такая.
Я ненавижу чиновников,я не могу с ними общаться, но мне нужен загранпаспорт.
У меня нет трудовой книжки, военного билета, образования и регистрации. Гражданство России и паспорт имеется, без штампа о регистрации в положенном месте. Родился в Москве, если что, я не хачик.

Официальной работы тоже нет и никогда не будет принципиально. Судимостей нет.

Внимание - разовая - работа - для - тех - кто - не - в - танке !

Плачу 500$ денег за, повторяю, НАСТОЯЩИЙ, не из левой серии загранпаспорт.

Срок даю 2 недели с момента согласия того, кто возьмётся этим заниматься.

Предложения в личку.

_________________
Правильный новостной ресурс -
http://www.zarubezhom.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 11:32 am 
Если я правильно понял, то получаеться, что теперь получать новые паспорта и обновлять старые придёться в Подольске!? Форумчане! И где и по какому адресу это таинство будет теперь проходить?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 2:08 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 6:26 pm
Сообщения: 393
Откуда: г. Щербинка
А.С. писал(а):
Если я правильно понял, то получаеться, что теперь получать новые паспорта и обновлять старые придёться в Подольске!? Форумчане! И где и по какому адресу это таинство будет теперь проходить?

Вот тока что подъезжал к правому входу в здание МВД. В субботу они работают до 13:00 и я опоздал.
фотика с собой не было, но что запомнил:
Прием населения для ВЫДАЧИ ЗП и П. РФ - вторник с 15 до 19:00 и четверг с х до 18:00 и суббота. Пойду во вторник - сфотаю двери и вывешу фотку.

Объявление было, что с марта с.г. ПРИЕМ У НАСЕЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ НА ЗП - в Подольске, на Б. Серпуховской (это слева от Ленина 3-х этажное здание, где лицензионно-разрешительская система и где Федеральная Миграционная служба.
В общем будем теперича стоять в очередях в Подольске.
:arrow: Надо срочно писать письмо Лужкову - пусть завоевывает нашу Щербинку, объединяет ее с построенной возле Захарьинки Щербинкой и Южным Бутово и будем мы "московская земля", соответственно регистрация и овиры - московские.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн