город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2004 12:33 pm 
Уважаемые господа! Уточните пожалуйста, как обстоят дела со сдаче оставшихся домов на Индустриальный. Так как застройщик говорит, что в задержках по сдаче домов виновата Администрация. Можно ли получить ответ, какие требования Вы выдвигаете к территории, в какие сроки Стройметресурс обещал все исправить и при наличии чего Вы примите микрорайон. Очень жду ответа и очень хочется побыстрее стать жителями Щербинки.
Индустриальная, д. 5 (почтовый 10).


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2004 3:06 pm 
Stepanovka писал(а):
Уважаемые господа! Уточните пожалуйста, как обстоят дела со сдаче оставшихся домов на Индустриальный.


Позиция Главы такова, что дома не будут приниматься до тех пор, пока не будет проведено полное благоустройство запланированное градостроительной документацией. К сожалению, произошедший банковский кризис объективно затянул выполнение обещаний «Стройметресурса».

С уважением Зам. Главы Администрации по ЖКХ, строительству, транспорту и связи Денисов Н.М.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2004 1:09 pm 
А не могли бы Вы уточнить, что именно должно быть благоустроено.
Так как СМР не отвечает на эти вопросы, говорит, что Администрации опять не нравится. А когда у них спрашиваешь, а что же может нравится, если даже столбов и лавочек нет. :( О какой тогда ГК может идти речь. Они говорят, что мы доделываем, то что нам сказала Администрация. Какие именно требования этой документации?
Напишите список, пожалуйста. Очень жду ответа :roll: :? .


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2004 11:35 am 
Stepanovka писал(а):
А не могли бы Вы уточнить, что именно должно быть благоустроено.


Уважаемая, Елена!
В Вашем вопросе уже заложен ответ. Нет ни одной лавочки, ни одного газона, ни одного столба с наружным освещением, ни одного дерева, ни одного кустика и т.д. и т.п., не говоря уже о состоянии тротуаров и дорог.
С уважением зам. Главы Администрации по ЖКХ, строительству, транспорту и связи Денисов Н.М.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2004 12:03 pm 
Малышев Илья, ул. Индустриальная, д.10

Уважаемый Николай Михайлович!

Осознаете ли Вы тот факт, что отказываясь принимать дома по улице Индустриальной, Вы фактически лишаете проживающих в них людей доступа к услугам медицинской помощи, почты, коммунальным услугам? Не кажется ли Вам, что соблюдая интересы города, Вы тем самым ущемляете права его будущих жителей, которые до последнего времени ждали окончания строительства, а теперь вынуждены ждать получения жилья в собственность и прописки по месту жительства? И последний вопрос - почему, несмотря на такое же отсутствие облагороженной территории был принят дом номер 6 (строительный) в 1 квартале 2004 года?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2004 1:41 pm 
Не в сети
Администратор Сайта

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 4:36 pm
Сообщения: 402
Откуда: г. Щербинка, ул. Театральная
Grau писал(а):
...людей доступа к услугам медицинской помощи, почты, коммунальным услугам?...


Уважаемый Grau!
Лично меня интересует вопрос, а можно поинтересоваться?
Если администрация ПРИМЕТ эти дома, НЕ БУДУТ ли потом жильцы ЖАЛОВАТЬСЯ что:
нет освещения?
нет газонов?
нет тротуаров?
нет дорог???
и т. д.

Или вы потом будете бегать с жалобами, что администрация города не заботится о жителях? и не благоустраивает город???

По моему и так Всем ясно, что администрация не должна доделывать за строительными компаниями! Вы еще спросите почему в квартирах не сделан Евроремонт?
Администрация действует в рамках закона!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2004 2:19 pm 
Уважаемый GAIR!
Хотелось бы встать на защиту Ильи.
У него есть второй вопрос, на который Вы не ответили.
Как же Администрация приняла другие дома без благоустройства.
Если быть честными, то надо было бы ими быть с самого начала. Почему последние дома должны быть заложниками.
Мне кажется это некрасиво по отношению к их жителям.
А Евроремонта - в квартирах никто не будет требовать, это уже Ваша личная защита, так как больше сказать нечего.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2004 3:31 pm 
А мне хотелось бы встать на сторону Администрации. Вероятно дома были приняты по просьбе жителей и в надежде на то что все недоделки будут устранены по ходу строительства других объектов, и вот что из этого вышло. Дважды никто не наступает на одни и те же грабли.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2004 3:56 pm 
Людмила, а Вы защищая Администрацию - сами не относитесь к числу тех жителей, которые просили сдать дома под честное слово?
Думаю не секрет, что у СМР проблемы и как Вы думаете чувствуют себя люди, которые уже имеют построенные квартиры, но не имеют законного права на них?
Я бы, как и жители первых домов предпочла неблагоустроенную территорию под обещание и право собственности на квартиру, за которую были уплочены свои деньги, которые для меня огромные, а не ожидание в течении последнего года сдачи ГК и постоянное обещание СМР что через неделю уж точно будет акт.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2004 4:06 pm 
Голов Сергей
Индустриальная, 14

Можно понять Администрацию, вряд ли у них запланированы в бюджете средства на благоустройство новых районов, а если отпустить Стройметресурс с миром то мы, жильцы, рано или поздно начнем требовать асфальт и освещение улиц уже с Администрации. Но нельзя ли найти пути давления на Стройметресурс не держа в заложниках жильцов новостроек? Тем более что пока тактика "А мы у вас ничего не примем" не очень срабатывает - Стройметресурс и не чешется.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2004 4:31 pm 
Уважаемый Gair (не знаю как по батюшке)

Данными конкретными вопросами я пытаюсь выяснить для себя отношение администрации г. Щербинка к проблемам, существующим у новоселов, имевших несчастье вложить деньги в новостройки Стройметресурса по улице Индустриальной. Отношение застройщика к данным проблемам я уже выяснил. Скорее всего, если отношение администрации совпадет с отношением застройщика, следующим местом в котором я стану удовлетворять свое любопытство, станет прокуратура. Которая, как мне кажется, вполне может заинтересоваться вопросом, а почему собственно 6 дом был сдан без облагораживания территории, а для 4 и 5 оно вдруг резко потребовалось. Особенно, если одновременно удовлетворять свое любопытство пойдут сразу все жители 4 и 5 домов. Думаю что большинство из них заинтересовано в первую очередь оформлением собственности на свое жилье, нежели неким условным "облагораживанием территории", качество которого во многом оставляет желать лучшего.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2004 5:06 pm 
Grau писал(а):
Уважаемый Grau (не знаю как по батюшке)

следующим местом в котором я стану удовлетворять свое любопытство, станет прокуратура.


... Может быть создать что-то вроде инициативной группы и предъявить требования к СМР, подать в суд в конце концов. Может быть эти процедуры позволят ликвидировать некоторые незаконченные объекты на погашение их задолженности. Есть хорошая поговорка: " Если потерпите неудачу- будете огорчены, если опустите руки-обречены." Спасение утопающего дело рук самого утопающего, как мне кажется, а не Администрации. Если я не права -прошу прощения.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2004 6:35 pm 
Не в сети
Администратор Сайта

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 4:36 pm
Сообщения: 402
Откуда: г. Щербинка, ул. Театральная
Grau писал(а):
...а почему собственно 6 дом был сдан без облагораживания территории...


А Вы не задумывались, что может Администрация пошла на уступки по просьбе жителей и приняла дом 6. С тем условием, что СМР доделает работы, а у СМР начались проблемы!

И как уже сказал (GrayWind), то что я и имел ввиду, что у власти нет в бюджете средства на благоустройство, а повлиять на СМР думаю УЖЕ никто не может :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2004 6:50 pm 
Простите, мы поэтому должны остаться без квартир?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2004 7:02 pm 
Не в сети
Администратор Сайта

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 4:36 pm
Сообщения: 402
Откуда: г. Щербинка, ул. Театральная
Grau писал(а):
Простите, мы поэтому должны остаться без квартир?


Никто не должен остаться без квартир! :(
Я понимаю всех кто купил квартиры! (особенно на овражной)
Но у Администрации есть свое мнение по этому поводу, и оно не в пользу жителей :(
А вообще все претензии, как я понимаю по этому поводу Вы должны предъявлять СМР а не Администрации города!
Администрация со своей стороны делает все, что в праве сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2004 2:03 pm 
Уважаемые господ! Я понимаю, что позиция администрации Щербинки очень принципиальна и неизменна. Так держать! Я пишу это с огромной долей иронии. Это хорошо, что вы такие "железные", но в каком положении оказываемся мы-жители 4и 5 домов. Вместо того, чтобы найти какое-то компромиссное результативное решение и помочь людям, как на мой взгляд должна делать администрация города, вы встаете "в позу". Но мы же не виноваты, что не могут они(смр) благоустроить территорию, да и вы не виноваты. Но у вас власть, полномочия, положение. Помогите нам. У нас дети, им нужно и в больницу, и в садик!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2004 2:18 pm 
Не в сети
Администратор Сайта

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 4:36 pm
Сообщения: 402
Откуда: г. Щербинка, ул. Театральная
Ina писал(а):
...Но у вас власть, полномочия, положение...


Думаете полномочия Администрации и Власть могут заставить СМР достроить???
Или думаете Администрация что-то достроит? Не ужели Вы не понимаете, что Администрация НЕ может повлиять на эту ситуацию!
Принять дома не может нет благоустройства!
Благоустроить не может нет средств!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2004 4:35 pm 
Какой вариант Вам нравиться больше, учитывая что СМР ничего сделать не сможет ни через месяц, ни через 5 лет:
1. Нет скамеек, освещения, кустов и т.п. и жильцы 4 и 5 дома мучаются без регистрации со всеми вытекающими последствиями.
2. Нет скамеек, освещения, кустов и т.п. и жильцы 4 и 5 дома НЕ мучаются без регистрации со всеми вытекающими последствиями.

1 или 2 (помните, что жильцов 700 человек)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2004 1:25 pm 
Здравствуйте. Если люди в администрации не могут ничего сделать и никак повлиять на ситуацию, может они зря занимают свои должности. Я не верю, что никак нельзя изменить ситуацию, просто администрации нет никакого дела до наших проблем. Ведь не господин Дубинин и его коллеги не могут прописаться, не могут бесплатно получать мед. обслуживание, таскать на себе кояски и ребенка на верхние этажи (без лифта) и т.д. Я думаю если бы у них были эти проблемы, вопрос приемки домов был давно бы решен. А так можно и попозировать. Очень жаль, что такие неспособные люди занимают такие важные посты. Нужно искать выход, а не твердить о своей беспомощности. Как вы понимаете жильцы не могут судиться с смр по вопросу благоустройства, это не предмет наших договоров, а вот администрация может, но понятное дело не хочет дополнительных забот. Какой выход?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2004 2:41 pm 
Ну, если судить по последним выборам, я так понимаю после следующих этих людей там скорее всего не будет. Особенно, если учесть, что население Индустриальной на четверть населения Щербинки точно потянет ;)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2004 5:20 pm 
Прочитала все ответы и сообщения по теме и просто шокирована равнодушием и даже ярко выраженной агрессией коренных жителей Щербинки к потенциальным новоселам с ул.Индустриальной, особенно поражена ответами г-на Денисова. Администрация города и компания СМР - два юридических лица, кто же иной как не они должны договариваться между собой и принимать рещения? Делать заложниками своих интересов людей - последнее дело, ни одна уважающая себя администрация не опустится до этого. Какие кусты и лавочки, опомнитесь, люди вынуждены жить в домах без регистрации, и каждый раз проходить мимо милицейского поста с опущенными глазами. Вы, господин Денисов, были когда-нибудь в такой ситуации? Поверьте мне, это очень унизительно. Хорошо, если уже есть работа и понимающее руководство. А если нет? По сути дела мы являемся бомжами. А полгода жить на 10-12 этаже без лифта? А если маленький ребенок? Попробуйте представить свою жену в такой ситуации. А как вызвать "Скорую" для больного человека, ребенка? Врядли кто-то согласится карабкаться на 12 этаж. Хотя, простите, о чем это я? Вас больше кусты и лавочки волнуют. Нас бы тоже это волновало, наверное, приятно жить на благоустроенной территории. Но наши проблемы гораздо глубже и серьезнее! Об этом можно долго говоить, но уже свершилось, к сожалению для вас мы уже есть, и в любом случае рано или поздно мы станем жителями Щербинки. Хотите вы того или нет, но нам вместе жить. Но такое начало врядли добавит нам любви друг к другу. Уважаемая Администрация, г-н Дубинин, г-н Денисов, спуститесь на землю и подумайте о людях. В конце концов, вы же не будете говорить, что СМР без вашего ведома начал строительство домов на территории города, какие-то коммерческие договоренности были наверняка соблюдены. Поймите, наконец, что за всем этим стоят живые люди, дети... Или уже ничего святого?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн