город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 1:43 pm 
Цитата:
Моя оптимистическая оценка - до марта, если не будет фарс-мажора, мы должны получить ордера.
Итого с момента госкомиссии по нашему дому до момента получения ордеров составит ровно 1,5 года


По моему некий фарс-мажор присутствует, судя по объявлениям на досках объявлений на подъездах, есть шесть несознательных личностей гражданской наружности... :cry:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 4:39 pm 
Не в сети
Щербинский житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 9:32 am
Сообщения: 69
Откуда: Щербинка
Я звонила в ДСК, там мне ответили, что ранее апреля-мая можно не звонить.... Боюсь, что оформление в собственность займет около двух лет...

_________________
Воплотить в жизнь можно все, главное - насколько ты стремишься к этому


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 7:05 pm 
Мне в ДСК сказали, что к марту скорее всего прописка у нас уже будет. Но 100%-ной гарантии нет. А вот на счет шести несознательных - это я тоже слышал. Не хочется ругаться матом, т.к. они настолько несознательные, что, видать, до их сознания это не доходит, по причине отсутствия этого самого сознания.
Хотя мне кажется, что несознательных в нашем доме гораздо больше, особенно в 1 и 2 подъездах (где уже неоднократно какие-то уроды, которым жалко отдать 100 руб. за электронный ключ-"таблетку", ломали электрозамки на дверях).
Какие будут предложения по поводу лечения этой "бессознательности"? :?:

...P.s. Бейсбольную биту, как катализатор мозговой деятельности и средство, повышающее сознательность, просьба не предлагать - это же не гуманно по отношению к этим, извините за интеллект, гуманоидам.... :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2005 7:14 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:23 pm
Сообщения: 990
Откуда: Щербинка
Ольга Кокина писал(а):
Я звонила в ДСК, там мне ответили, что ранее апреля-мая можно не звонить.... Боюсь, что оформление в собственность займет около двух лет...


А кстати, с чем связаны такие большие сроки оформления всего этого? Это ж дело максимум 2 дней. Мы же не в Эстонии, в конце концов, где всёёё тааак мееедленно =)

Чем обосновывают чиновники вот это вот всё?

_________________
Правильный новостной ресурс -
http://www.zarubezhom.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Долго
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 4:36 pm 
Судя по всему с данным процессом Вы ещё не сталкивались....
http://www.dsk1.ru/dsk1ko/news/default.aspx
НЕ МЕНЬШЕ ГОДА( если только инвестор не один)
По новому законодательству, каждый инвестор (то есть будущий жилец) обязан подписать кучку документов. А когда некоторые жильцы не появляются........ все стоит.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: По теме
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 7:03 pm 
В свое время озадачился тем же вопросом и нашел после небольшого въезда в тему для себя единственно правильный ответ – все дело в жадности застройщиков и присосавшихся фирм-прокладок . Задержка связана с нежеланием уплатить НДС после переоформления прав собственности на инвесторов-физиков. А это в зависимости от серости бизнеса и продвинутости главбуха в части “оптимизации” налоговых платежей составляет от 18% до 10%. Т.е. в Вашем случае цена вопроса для 4-х-секционной 17-этажки даже при 50%-й серости схем продажи и при среднерыночных 6-8% на кредитовый клиентский остаток ( это в случае когда деньги просто лежат, а не крутятся в том же строительстве) - от 50 000 до 100 000 в МЕСЯЦ в баксах. Сколько Вам морочат голову про солидарную ответственность инвестров и про новое законодательство? – полтора года ? За такие “небольшие” бабки Вам еще долго будут тереть уши и рисовать десять красивых схем на своих сайтах. Только, чур, не упоминайте слово НДС в присутствии ушлых риэлторов-реализаторов, у них на это слово по моим наблюдениям выработался условный рефлекс – выпученные круглые глаза и нечленораздельное мычание. Не зря же они предлагают за “небольшие” деньги взять все тяготы оформления на себя – они бы и бесплатно все оформляли пару-тройку лет, лишь бы Вы сами не путались под ногами и не ускоряли естественный процесс высиживания бабла. И наср..., пардон, начхать им, что многие люди имеют конкретные траблы из-за отсутствия постоянной регистрации с работой, медобслуживанием, школами.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Гмм
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2006 9:57 am 
Насколько я понимаю оформление состоит из двух частей:
1. Зачеты по замерам БТИ, Оформление документации на дом, регистрация юр.дреса, взаиморасчеты между компаниями инвесторами
(единственный способ ускорить - покупать квартиру в доме у которого ОДИН инвестор - тогда не будет долгой процедуры взаиморасчетов)
Причем взять данную процедуру "на себя" не получится - юридически эту процедуру должны выполнять компании инвесторы, застройщик и заказчик объекта строительства.

2. Оформление в собственность - эту часть можно за деньги доверить какой-то компании. Например я доверил данную процедуру за 10.000 рублей компании у которой купил квартиру. Но даже при 100% офрмлении квартир за бабки это будет=268квартир*10.000р.=2.680.000 рублей за оформление ВСЕХ квартир в нашем доме.

НДС будет значительнос меньше. Хотя я согласен с Вами, что чем дольше не отдавать деньги, тем больше времени крутить деньги, а учитывая рентабельность строительного бизнеса - это очень выгодно, вот только лицо компании теряется на рынке.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 11:48 am 
Ура в конце июля уже заберём документы из БТИ


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ура
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 11:51 am 
Несколько человек в нашем доме уже получили собственность и выставили квартиры на продажу. Вот скоро и узнаем, сколько в нашем доме было "инвестиционных" квартир. Стоимости выставленных квартир поражают - они всего на 10-15% меньше, чем в Москве......


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн