город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Программа "Молодая семья"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2004 1:01 pm 
Добрый день!
Много слышала о программе "Молодая семья". Наша семья создана недавно, в августе месяце. Не давно мы узнали что в скором времени станем родителями. Как и все молодые семьи нуждаемся в жилье. Хотелось бы узнать по подробнее действует ли данная программа в нашем Городе, ее условия. Где можно ознакомиться и у кого проконсультироваться по данному вопросу.

Жду ответа.

Спасибо, Наталья


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2004 1:30 pm 
Насколько мне известно это московская программа.
Вряд ли этот вопрос можно адресовать администрации.
Уместного самоуправления едва ли найдутся на столь масштабную программу деньги


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2005 1:51 pm 
Жилищные вопросы даже необходимо обсуждать.
Я по себе знаю как трудно молодым семьям с жильем.
Из-за этой проблемы мы с мужем вынуждены жить в Климовске, хотя родились и вырасли в Щербинке, где у нас родители и много друзей.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2005 8:03 pm 
Да будет Вам известно, что программа "Молодая семья" в Москве - это ещё один метод сбора денег, но уже с молодого населения. В кратце - пошёл вступать в программу, собрал все документы. Для вступления НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С КОНСУЛЬТАНТОМ, дабы вам рассчитали стоимость квартиры и помогли выбрать одну из программ. программы есть для очередников и не очередников. Консультация стоит денег. С учетом того, что я очередник, заплатив 200 рэ в кассу я пошёл с надеждой... зачем я туда ходил, можно задать себе вопрос, после посещения этих консультантов на Газетном переулке? Короче говоря, мне сказали, что от меня требуется сумма в размере 500000 рэ за первый год, которые включают в себя сумму взноса для вступления в программу (порядка 50000 рэ), которая да будет Вам известно не входит в стоимость оплаты покупаемой жилплощади, первый взнос за квартиру и процент за кредит. Послушав консультанта, я предложил ему подумать логически - квартиру я получу только где-то через 5 лет, причем в самом дешевом районе Москвы. Где гарантия того, что Москва не расширится и, к примеру, Щербинка не станет Москвой? Причем, на момент консультации, а это было где-то в феврале, квадратный метр жилья составлял (причем мне сказали, что это типа себестоимость жилья) 31...32000 рэ и т.д. и т.п.
Подводя итог - это ещё один способ собрать бабки с народа - даже путем простой консультации! С семьи 200 рэ (очередники) и 300 рэ (не очередники), а сколько молодых семей проходят в день таких консультантов? Посчитайте выгоду? Да, самое интересное, если Вы все таки вступили в программу улучшения жилищных условий, и не дай бог какой-то родственник Вам оставил жильё, то Вы автоматически снимаетесь с программы! :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн