город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Индустриальная 21
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 8:30 pm 
Очень переживаем о судьбе купленной нами квартиры по ул.Индустриальная 21.Будет ли достроен дом? Если будет,то в какие сроки.Я думаю администрация города знает ответ на этот вопрос.К сожалению,СМРессурс только обещает и продлевает сроки сдачи дома.Вообще строится ли он или заморожено строительство?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 10:08 pm 
Не в сети
Администратор Сайта

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 4:36 pm
Сообщения: 402
Откуда: г. Щербинка, ул. Театральная
Интересно откуда Администрация может знать когда достроится дом???

Если СМР не знает когда достроится то уверен Администрация не знает уж точно!!!
Но проходя мимо вижу что строительство не ведется :(

А вообще конечно странные Вы люди!
Вложили столько денег и ничего не делаете :(
На сколько я знаю даже инициативную группу не создали и почему то никто не подал иски в суд... Только к Администрации претензии! Нет бы как пенсионеры перекрыли все выходы и входы в центральный офис СМР и бастовали там еще что-нибудь делали!

Я понимаю, что мне говорить проще! я не вкладывал денег!
Но когда кругом обман надо ушки держать вверх!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2005 2:13 pm 
Пока нас мало, есть смысл собираться со 2-ой Овражной: http://forum.oborudovanie.com.ru/viewforum.php?f=7; http://tsj.ru/my.asp?art_rubraddr=732;
http://www.tsj.ru/forum.asp?forumID=905.

GAIR -> Говорить легко, но когда ограничен в средствах, приходится рисковать! Кому-то везет, кому-то.......


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Не говорите, если не знаете
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2005 3:41 pm 
Уважаемый GAIR!
Почему Вы всегда на эти темы ( про строительство) отвечаете, не зная,что происходит?

1. Исков уйма. Суды идут с середины прошлого года. Выплат Стройметресурс не делает.
2. Инициативная группа есть, она давно создана и работает, общается в т.ч. и с администрацией Щербинки.
3. Администрация Щербинки не очень-то и не причем - разрешение на строительство, инвестиционный контракт, все согласования - это разве не администрация Щербинки??
4. Люди верят администрации и не верят уже Стройметресурсу , именно поэтому хотят узнать информацию от того, кому верят.

Законы жизни.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2005 4:06 pm 
Уважаемые...!!!
Ну почему так у нас!
Хотите получить конкретные ответы на конкретные вопросы от конкретных лиц и остаться инкогнито.


Кратко)
Сообщение должно быть написано по форме:
1. Фамилия Имя Отчество.
2. Адрес места жительства (пребывания).
3. Вопрос! (В хорошей конкретной формулировке)

Закон об обращении - http://scherbinka.ru/docums/zakony.php

Если по каким-то причинам Вы не желаете писать ФИО и адрес для всеобщего просмотра! Напишите данные в личном сообщении "Администрации города".

С уважением,


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не говорите, если не знаете
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 11:58 am 
Не в сети
Администратор Сайта

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 4:36 pm
Сообщения: 402
Откуда: г. Щербинка, ул. Театральная
Татьяна Щербинка писал(а):
...Администрация Щербинки не очень-то и не причем - разрешение на строительство, инвестиционный контракт, все согласования - это разве не администрация Щербинки?...


Согласен с Вами На все 100%
И я знаю что происходит! :P и даже знаю что будет! :cry:

НО Администрация это ладно! Сами знаете как у нас дела делаются! :wink:

А ВЫ то куда смотрели когда покупали квартиры?
Можете мне не отвечать куда смотрели, знаю одно тудаже и Администрация смотрела! :idea:
В Администрации такие же люди как и Вы и их обмануть не чуть не сложнее!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не говорите, если не знаете
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 12:24 pm 
Цитата:
Согласен с Вами На все 100%
И я знаю что происходит! :P и даже знаю что будет! :cry:

НО Администрация это ладно! Сами знаете как у нас дела делаются! :wink:

А ВЫ то куда смотрели когда покупали квартиры?
Можете мне не отвечать куда смотрели, знаю одно тудаже и Администрация смотрела! :idea:
В Администрации такие же люди как и Вы и их обмануть не чуть не сложнее!


Я, конечно, могу понять Ваши чувства к администрации, у Вас другие взаимоотношения.
Однако, смотрели мы , в том числе , и на многочисленные публикации в Щербинском вестнике ( при поддержке Дубинина) , в областных и Московских изданиях ( при поддержке губернатора) - ведь это была прямая реклама компании Стройметресурс.
Ваше право - защищать администрацию, но не надо нападать на соинвесторов.
Ведь мы внесли деньги в том числе и для того, чтобы были новые коммуникации , социальная инфраструктура - все это оплатили мы, соинвесторы, через Стройметресурс.
Поэтому еще раз прошу - не надо. Если Вы действительно "ЗА" Щербинку - сделайте Ваш форум более открытым для соинвесторов Овражной улицы.
Ну, а если Ваши слова из области социальной неприязни, то могу Вас успокоить - там не "красные пиджаки на меринах и бумерах " собрались, а те , кто долго пахал , без выходных и отпусков, копил, влезал во все мыслимые и немыслимые долги . Кое-кто еще и сейчас рассчитывается по кредитам и ипотекам.

Я не говорю, что администрация в чем-то виновата, я говорю, что они могут повлиять на ситуацию лучше , чем мы.
И заинтересованность на благо Щербинки у администрации тоже есть , очень большая заинтересованность.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не говорите, если не знаете
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 2:40 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Татьяна Щербинка писал(а):
Однако, смотрели мы , в том числе , и на многочисленные публикации в Щербинском вестнике ( при поддержке Дубинина) , в областных и Московских изданиях ( при поддержке губернатора) - ведь это была прямая реклама компании Стройметресурс.

Вообще-то надо было не смотреть, а читать; и не Щербинский вестник а договор; и лучше всего с юристом
вместе. А жабу которая наквакивала "Возьми, возьми, дешево-то как!!" надо было еще на стадии головастика душить.
Татьяна Щербинка писал(а):
Ведь мы внесли деньги в том числе и для того, чтобы были новые коммуникации , социальная инфраструктура - все это оплатили мы, соинвесторы, через Стройметресурс.

Эх, оплатили вы, к сожалению, совсем не это. Наверное "Приключения Буратино" надо включить в социальную программу страны и раздать бесплатно всем жителям России. Это будет единственно полезная халявная вещь.

Татьяна Щербинка писал(а):
Я не говорю, что администрация в чем-то виновата, я говорю, что они могут повлиять на ситуацию лучше , чем мы.
И заинтересованность на благо Щербинки у администрации тоже есть , очень большая заинтересованность.

По части вины Вы правы, разве волк виноват в том что овец режет? Нет - просто кушать очень хочется.
А над заинтересованностью мотивацией и благами Вам надо еще хорошенько поразмыслить
дабы до сих пор не витать в облаках.

Извините за излишне едкие комментарии, никакой классовой неприязни несмотря на ник, и, более того, глубоко сочувствую всем попавшим в беду.. Хотелось, чтобы Вы поняли простую вещь. Опрометчиво поставленная закорючка в договоре теперь не оставляет вам никаких шансов для борьбы на юридическом уровне и тем более на уровне сообщений в форуме, письменных петиций всяким главам замам итд. Теперь Ваш путь стандартный как у всех кинутых вкладчиков, организация инициативных групп пикеты с привлечением СМИ российского уровня итп. При определенном раскладе интересов противоположной стороны , по моему мнению, это может сработать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не говорите, если не знаете
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 2:54 pm 
Уважаемый Бомж! Я у Вас советов не спрашивала, и обращалась ни к Вам . Но про жабу отвечу - в отношении меня - это чушь, у меня все родственники ( в т.ч. престарелые) на Щербинке живут, для меня это была просто необходимость - купить нормальную квартиру в нормальном новом микрорайоне рядом с моими стариками.
А ко всем, кто огульно "сочувствует" - одна маленькая просьба - не лезьте - злорадствование ничего хорошего злопыхателям не приносит. О душе подумайте, каждый сможет оказаться в такой ситуации, все умные пока его это не каснется. Закон жизни.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не говорите, если не знаете
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 4:13 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Татьяна Щербинка писал(а):
... про жабу отвечу - в отношении меня - это чушь, у меня все родственники ( в т.ч. престарелые) на Щербинке живут, для меня это была просто необходимость - купить нормальную квартиру в нормальном новом микрорайоне рядом с моими стариками.

Хорошее желание, дай бог чтобы оно в конце концов осуществилось, но для того чтобы купить "нормальную квартиру" надо и покупать "нормальную", а не по таким договорам по которым после приема Ваших денег никто ничего Вам не должен. Тем более Вам как
жителю Щербинки все "местные условия" были известны гораздо лучше чем другим соинвесторам.
Татьяна Щербинка писал(а):
А ко всем, кто огульно "сочувствует" - одна маленькая просьба - не лезьте - злорадствование ничего хорошего злопыхателям не приносит. О душе подумайте, каждый сможет оказаться в такой ситуации, все умные пока его это не каснется. Закон жизни.

По Вашему чтобы не огульно сочувствовать надо обязательно оказаться в такой же ситуации, или сюси пуси разводить? Советую не сгоряча перечитать мою предыдущую реплику, обращая внимание на содержание, а не на форму изложения.
Извиняюсь, если чем-то обидел. И удачи Вам в решении квартирного вопроса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2005 1:25 pm 
Татьяна, Вам нужна помощь квалифицированного юриста, а не вопли в форумах. Посмотрите на эту тему - ни один представитель администрации Щербинки ничего здесь не написал. Знает кошка, чьё мясо съела.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2005 8:20 pm 
Уважаемые БОМЖ и Andrey! Наверное вы профессиональные юристы или люди, которые насмотрелись американских фильмов и верят в юридическую справедливость. Не забывайте где вы живете. Полностью согласен с Татьяной по поводу злорадства данных товарищей. Надеюсь что с ними такого никогда не случится. Что касается "куда смотрели когда ставили закорючку в договоре" и "сами виноваты", то настоятельно заверяю вас, что при покупке любой новостройки, у любой компании, договор составлен будет полностью в их пользу, и никто никогда переделывать договор ради одного инвестора не будет (так у СМР, ОСК, ПДСК и т.д.). Поэтому выхода небыло. То же мне - "юристы"! Да, и не надо постоянно выгораживать администрацию Щербинки (GAIR), вам что за это зарплату платят?
З.Ы. Не зная вопроса, не суйся в форум.


Последний раз редактировалось Александр З. Сб авг 20, 2005 9:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2005 2:35 pm 
У меня тоже есть два вопроса к тем кто с легкостью раздает юридические советы . Всего два:
1. Вы на самом деле уверены что Вас никто в жизни не обувал или Вы так мечтаете ?
2.Скажите как "юрист" "юристу" , как Вы думаете если бы глубокоуважаемое государство выработало единый процесс продажи-покупки квартиры больше было обманутых или нет ? (например не собирать деньги с частных лиц , а строить рискуя на свои или в банке занять , а квартиру продать по факту сдачи дома) .
p.s. Вежливые люди не извиняются за подъе. а не делают этого по оношению к людям которые попали в беду не зависимо по какой причине . Просто у людей беда . Улыбающиеся смайлики можно рисовать своим старым друзьям и по другому поводу .


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2005 8:12 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Александр З. писал(а):
Уважаемые БОМЖ и Andrey! Наверное вы профессиональные юристы

Нет я не профессиональный юрист. Возможно я более битый
жизнью человек, чтобы давать деньги авансом за невыполненную работу незнакомым людям.

Александр З. писал(а):
или люди, которые насмотрелись американских фильмов и верят в юридическую справедливость.

После американских фильмов разве что в чаков норрисов или в сигалов поверишь
Александр З. писал(а):
Не забывайте где вы живете.

Разве с Вами забудешь:)

Александр З. писал(а):
Полностью согласен с Татьяной по поводу злорадства данных товарищей.

Нет никакого злорадства. Возможно не мягко, это да, согласен.
Виноват еще в том, что вообще стал
общаться в ветке, по идее, предназначенной для общения двух
сторон: истца и администрации. Хотел как лучше, а получилось как всегда:(.

Александр З. писал(а):
Надеюсь что с ними такого никогда не случится.

Спасибо, я тоже надеюсь. Надеюсь и с Вами, и с остальными читающими
эти строки такого тоже не случится, а у кого случилось все образуется.
Хотя для многих и СМР не урок, они с окрытым забралом вновь штурмуют
еще более сомнительные конторы торгующие индульгенциями освобождающими
от денег.

Александр З. писал(а):
Что касается "куда смотрели когда ставили закорючку в договоре" и "сами виноваты", то настоятельно заверяю вас, что при покупке любой новостройки, у любой компании, договор составлен будет полностью в их пользу, и никто никогда переделывать договор ради одного инвестора не будет (так у СМР, ОСК, ПДСК и т.д.).
.

Мне кажется Вы или поверностно прочитали мои постинги, что простительно
Татьяне попавшей в непростую ситуацию, и непростительно Вам, если Вы конечно не находитесь
в такой же ситуации, или Вы намеренно сместили акцент и тем самым искажаете смысл моей
реплики.
Хотя утверждать что не "сами виноваты" я не буду и даже более того,если
захотите, могу дать развернутый комментарий по этой позиции только не в этой ветке,
Александр З. писал(а):
Поэтому выхода небыло.

Ну с этим утвержением я бы тоже поспорил, но не в этой ветке и без
особой охоты.
Александр З. писал(а):
З.Ы. Не зная вопроса, не суйся в форум.

А, ладно.... без ответа.

bizema писал(а):
1. Вы на самом деле уверены что Вас никто в жизни не обувал или Вы так мечтаете ?

Меня, впрочем, как и большинство населения в нашей стране уже добрые пятнадцать лет как "обувают", причем без всякого на то спроса. И это меня сильно огорчает.
bizema писал(а):
2.Скажите как "юрист" "юристу" , как Вы думаете если бы глубокоуважаемое государство выработало единый процесс продажи-покупки квартиры больше было обманутых или нет ? (например не собирать деньги с частных лиц , а строить рискуя на свои или в банке занять , а квартиру продать по факту сдачи дома) .

Ну наводящие пояснения в скобках это лишнее, мы же как"юрист" "юриста" и так поймем:) Я бы не назвал себя антикоммунистом, но вот в чем я упрекаю старую систему, так это в том что она приучила людей все свои беды сваливать на государство. М да в нынешние времена и государства не осталось, а многие по привычке все на него валят.



bizema писал(а):
p.s. Вежливые люди не извиняются за подъе. а не делают этого по оношению к людям которые попали в беду не зависимо по какой причине ..

Я согласен с Вашим p.s. , только вот у меня другие взгляды на то то
что Вы называете "подъе.",


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн