город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт апр 25, 2024 1:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осадок в питьевой воде
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2007 12:49 am 
Не в сети
Щербинский житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 9:32 am
Сообщения: 69
Откуда: Щербинка
Ольга Кокина
ул. Юбилейная, д. 18 кв. 220

Хочу задать наболевший у многих жителей вопрос в администрацию. Я видела, что он здесь поднимался и не один раз, но может быть, дело в формулировке? Вопрос такой. Наша семья не может пить воду из под крана, потому что при кипячении ее в чайнике остается большой белый осадок. Накипью уже испорчен чайник, пароварка, везде некрасивые белые разводы и несмывающаяся белая известь. Мы начали покупать воду в 5-литровых баллонах и ежемесячно на семью из 2-х человек у нас уходит примерно 20 таких баллонов (только на чай). А это значит, что мы их носим на себе из магазина. И это не всегда бывает удобно, особенно с детской коляской. Тогда как логичнее было бы помочь жителям города решить вопрос с очисткой воды или с ее "смягчением". Ведь наверняка вода в городе везде одинакова, и сама администрация знает эту проблему. Напишите, пожалуйста, какие шаги будут предприняты по этому вопросу! Хотя бы в перспективе. Спасибо!

_________________
Воплотить в жизнь можно все, главное - насколько ты стремишься к этому


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2007 6:12 am 
Накипь - это еще не самая большая проблема. Дело в том, что горячая вода ко всему прочему течет РЖАВАЯ! Такая проблема на Индустриальной, 14. В настоящий момент мы собираемся обратиться в соответствующую инстанцию для проведения анализа качества горячей воды и признания ее непригодности для использования.
З.Ы. обычный фильтр на горячую воду будет неэффективен, здесь потребуется профессиональный дорогущий фильтр, который убирает растворенное железо. Непотнятно, почему мы должны тратить свои деньги на фильтры, если воду должны предоставлять качественную?! Если водоканал не может предоставить качественную воду, значит, он должен за свой счет ставить профессиональные фильтры на всю входящую воду!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2007 11:20 am 
Я думаю единственное чего вы добьетесь, так это отключение воды на неопределенный срок, если ее признают непригодной. А для очистительного оборудования нужны опять же деньги, которые уже кто-то прикарманил :).


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 11:42 pm 
Отключить горячую воду они не могут т.к она связана с отоплением. Нельзя отключить воду не отключая отопления. А решать проблему с ржавой горячей водой нужно и в кротчайшие сроки. Мы уже консультировались с юристом по этому вопросу. Думаю что как минимум обратить на эту проблему внимания нам удастся. Мы своевременно и в полном размере оплачиваем воду, а получаем муть желтого цвета. Это прямое нарушение санитарных норм и кто то должен за это ответить Наш юрист говорит что у нас есть все шансы решить этот вопрос положительно. При грамотном подходе и наличии документов.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 11:15 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 6:18 pm
Сообщения: 482
Откуда: из зада Щербинки (из-за переезда)
Нет, воду из-под крана на Индустриальной лучше не пить, причем не помогают никакие фильтры!
В то время на Высотной вполне приличная вода, а если ее отфильтровать вообще мягкая.
Мы для себя этот вопрос решили так: рашьше покупали в бутылках, потом ездили на родник, а сейчас берем у родных в колодце. Все-таки живая вода гораздо вкуснее. А чай-кофе какие получаются!!!
Ближайший родник, который я знаю - за Подольском в Ознобишино у церкви, но самый хороший - если за Ознобишино повернуть направо в сторону Щапово и ехать по этой дороге минут 10, за деревней Раево слева будет поле на котором стоит большое странное здание, а за этим полем повернуть налево - там отличный благоустроенный, и что важно, проверенный СЭС родникЁ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 11:59 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 4:54 pm
Сообщения: 369
вова писал(а):
Накипь - это еще не самая большая проблема. Дело в том, что горячая вода ко всему прочему течет РЖАВАЯ! Такая проблема на Индустриальной, 14.


третий месяц живем на Индустриальной, 14, но к счастью вода ржавая не течет (ттт).Помог нам сантехник, который настойчиво рекомендовал на оба стояка ставить фильтр грубой и мягкой очистки+еще пятиступенчатый фильтр под мойку для питьевой воды.Короче запиваю витамины, пока жива (ттт) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 4:25 pm 
stepanova
Юлёчек

У нас ржавая вода - ГОРЯЧАЯ. На холодную фильтры стоят. А на горячую необходим профессиональный крупногабаритный дорогой фильтр. Качество воды в любом случае должно соответствовать стандартам, и жители не должны за свои деньги решать проблемы очистки воды. :evil:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 5:33 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 4:54 pm
Сообщения: 369
вова писал(а):
stepanova
Юлёчек

У нас ржавая вода - ГОРЯЧАЯ. :evil:

а у нас - нет! какой этаж?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 6:39 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:22 pm
Сообщения: 636
Откуда: Щербинка
По качеству воды есть тема http://www.scherbinka.ru/forum/viewtopic.php?t=4100

На Индустриальной у всех многоэтажных домов единое водоснабжение. На горячую и холодную воду я поставил фильтры физической очистки (5 мкр). После прокачки 10 куб.м. фильтры становятся коричневыми!!! Просто жесть!

Без фильтров на вид вода не заметно грязная, хорошо видно только на унитазе, душе или на чайнике, если кипятить.

_________________
Мир спасет не красота, а Разум, Мудрость, Доброта!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 8:18 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
stepanova писал(а):
...
Ближайший родник, который я знаю - за Подольском в Ознобишино у церкви,

А в Остафьево немного не доезжая до церкви чем родник плох?
Мне говорили, что очень хорошая вода.... Хотя конечно народная популярность родника и качество его воды вещи не всегда совместимые.
вова писал(а):
... жители не должны за свои деньги решать проблемы очистки воды. :evil:

Ето Вы сказанули :) С ориентацией во времени у Вас все нормально:) ? Нет, конечно, если у Вас есть иллюзия, что эта проблема будет решена не за ваши деньги, можно и посудиться, но перед этим все-таки хорошо посчитать цену вопроса. А вопрос простой: как Вы думаете что будет дешевле и качественнее: поставить себе хорошие фильтры и получать только для себя качественную воду, или напрячь соответствующие службы которые может и доведут качество воды до уровня предусмотренного ГОСТом но в квиточках кроме увеличенной себестоимости чистой воды обязательно накинут ишшо деньжат на поддержание собственных штанов. А если пойти дальше и припомнить, что сосед этажом ниже сделал из одной комнаты джакузи, а у соседа этажом выше постояннно проживает человек двадцать родственников с фанатизмом относящихся к чистоте собственного тела.... Может цена ежемесячно меняемого из-за этого фильтра, будет и не так заметна в квиточке , но осадочек то как говориться никуда не деть.... конечно если это не Вы тот самый счастливый обладетель джакузи :)
Нет, ну мне конечно тоже хочется "жить красиво" и я не отказался бы от родниковой воды в кране, и даже за свой счет... главное чтобы этот счет был разумным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 1:37 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 4:54 pm
Сообщения: 369
vprok писал(а):
Без фильтров на вид вода не заметно грязная, хорошо видно только на унитазе, душе или на чайнике, если кипятить
не грязная у меня вода, чесслово!всех сомневающихся зову в гости для тестирования :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 2:51 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Юлёчек писал(а):
не грязная у меня вода, чесслово :

Т.е если открыть крышку сливного бачка то там не увидеть миллимитрового слоя ржавчины на стенах? А в чайнике нет сантиметрового слоя накипи?
Наверное, просто еще не накопились ввиду малого срока проживания
Юлёчек писал(а):
!всех сомневающихся зову в гости для тестирования :lol:
Эх если бы не на тестирование, а на дегустацию и не щербинской водицы, а.... Ладно, ладно, ну... размечтался :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 3:15 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 4:54 pm
Сообщения: 369
БОМЖ писал(а):
в чайнике нет сантиметрового слоя накипи?
Эх если бы не на тестирование, а на дегустацию и не щербинской водицы, а.... Ладно, ладно, ну... размечтался :)


повторяю:все неверующие заходите в гости со своим коньяком :lol: , будем запивать моей чистой водой :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 6:30 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:22 pm
Сообщения: 636
Откуда: Щербинка
Юлёчек писал(а):
Помог нам сантехник, который настойчиво рекомендовал на оба стояка ставить фильтр грубой и мягкой очистки+еще пятиступенчатый фильтр под мойку для питьевой воды.


Юлёчек, Вы же сами пишите про установленные многоуровневые фильтры для воды, а мы говорим про качество воды, поступающую в квартиру (до индивидуальных фильтров), а не вытекущую из крана мойки.

Вы пригласили к себе, а номер квартиры не сказали. Также не указали наличие мужа и его отношение к гостям мужского пола с коньяком :)

_________________
Мир спасет не красота, а Разум, Мудрость, Доброта!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 4:44 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 4:54 pm
Сообщения: 369
вова писал(а):
З.Ы. обычный фильтр на горячую воду будет неэффективен, здесь потребуется профессиональный дорогущий фильтр,


а он у Вас стоит, фильтр, этот?если нет-попробуйте поставить, скорее всего обойдется малой кровью (установкой этого самого фильтра)

vprok писал(а):
Юлёчек, Вы же сами пишите про установленные многоуровневые фильтры для воды, а мы говорим про качество воды, поступающую в квартиру (до индивидуальных фильтров), а не вытекущую из крана мойки


мне, как потребителю, важен конечный результат, а результат меня вполне устраивает-и холодная и горячая вода не ржавые :)

vprok писал(а):
Вы пригласили к себе, а номер квартиры не сказали. Также не указали наличие мужа и его отношение к гостям мужского пола с коньяком

муж вполне адекватный :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 5:44 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:22 pm
Сообщения: 636
Откуда: Щербинка
Юлёчек писал(а):


а он у Вас стоит, фильтр, этот?если нет-попробуйте поставить, скорее всего обойдется малой кровью (установкой этого самого фильтра)

мне, как потребителю, важен конечный результат, а результат меня вполне устраивает-и холодная и горячая вода не ржавые :)

муж вполне адекватный :)


В данном случае Вы являетесь потребителем услуг не МУП "ЖКХ г.Щербинки", а услуг Вашего адекватного мужа, который обеспечил Вам чистую воду :) И то, что Вы за эти услуги расплатились с ним "малой кровью", не означает, что все собственники квартир обязаны жертвовать свою кровь, чтобы получать качественную услугу от МУП "ЖКХ г.Щербинка", за которую они к тому же платят деньги.

_________________
Мир спасет не красота, а Разум, Мудрость, Доброта!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 6:12 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 4:54 pm
Сообщения: 369
vprok писал(а):
В данном случае Вы являетесь потребителем услуг не МУП "ЖКХ г.Щербинки", а услуг Вашего адекватного мужа, который обеспечил Вам чистую воду :) И то, что Вы за эти услуги расплатились с ним "малой кровью", не означает, что все собственники квартир обязаны жертвовать свою кровь, чтобы получать качественную услугу от МУП "ЖКХ г.Щербинка", за которую они к тому же платят деньги.

К проблеме воды, на мой взгляд, нужно подойти по принципу "цена вопроса", при проведении ремонтных работ нам проще было заплатить ок.4000 р. за каждый фильтр+оплатить услуги сантехника по их установке, чем бесконечно бегать в МУП и "Помощник" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 6:40 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:22 pm
Сообщения: 636
Откуда: Щербинка
Юлёчек писал(а):
К проблеме воды, на мой взгляд, нужно подойти по принципу "цена вопроса", при проведении ремонтных работ нам проще было заплатить ок.4000 р. за каждый фильтр+оплатить услуги сантехника по их установке, чем бесконечно бегать в МУП и "Помощник" :)


Вы наверно и селедку в магазине готовы покупать несоленую, чтобы потом самой ее солить, ребенка отдавать в школу, а потом нанимать репетиторов, делать операцию у одного врача, а потом у другого переоперироваться и т.д....

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?! Если Вы и я поставили фильтры очистки воды - это не значит, что это нормально.

Во-вторых, за 4тыс.рублей можно очистить воду только от примесей, пить ее не рекомендуется! Под мойкой у Вас для питьевой воды стоит более дорогой фильтр.

В-третьих, Вы не учитываете расходные материалы (картриджи, смола, соль) для фильтрации, а это тоже деньги.

_________________
Мир спасет не красота, а Разум, Мудрость, Доброта!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 6:57 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 4:54 pm
Сообщения: 369
vprok писал(а):
Вы наверно и селедку в магазине готовы покупать несоленую, чтобы потом самой ее солить, ребенка отдавать в школу, а потом нанимать репетиторов, делать операцию у одного врача, а потом у другого переоперироваться и т.д....


Дорогой, vprok, я Вас чем-то обидела?!?, если так, то простите, великодушно!!!

vprok писал(а):
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?! Если Вы и я поставили фильтры очистки воды - это не значит, что это нормально....


я считаю это нормальным, т.к. мы с мужем работаем и нам некогда бегать чего-то кому-то доказывать, с кем-то судиться (учитывая стоимость судебных издержек и услуг адвоката) и т.д, и на ремонт в случае тряски с гос.органами мы потратили бы далеко не 4 месяца!

vprok писал(а):
Во-вторых, за 4тыс.рублей можно очистить воду только от примесей, пить ее не рекомендуется! Под мойкой у Вас для питьевой воды стоит более дорогой фильтр.


пить не рекомендуется, но голову-то мыть можно!!! :)

vprok писал(а):
В-третьих, Вы не учитываете расходные материалы (картриджи, смола, соль) для фильтрации, а это тоже деньги.


в любом случае, замена картриджей 1 раз в полгода намного дешевле покупки 2,5,19-литровых бутылок с питьевой водой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 2:19 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 11:19 am
Сообщения: 137
Откуда: Щербинка родимая
Юлёчек писал(а):
в любом случае, замена картриджей 1 раз в полгода намного дешевле покупки 2,5,19-литровых бутылок с питьевой водой.

Да, особенно тем, у кого машины нет и приходится помимо хлеба раз в 2 дня тащить и 5-ти литровую бутыль :twisted: на своем горбу.

_________________
Если у вас и седьмой блин получился комом, к черту блины, пеките комочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: про всякие фильтры для воды
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2008 12:30 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 6:26 pm
Сообщения: 393
Откуда: г. Щербинка
Не ожидаю ответа на послание №1
Недавно натолкнулся на рекламный проспект японской конторы НИККЕН и ввиду действительно плохого кач-ва воды - мы с женой приняли решение приобрести фильтр и оптимизатор воды.
Продают эти девайсы через сетевые конторы. если кто задумается - пишите в личку - дам контакт продавца.

Фильтр с виду обычный. сверху наливаем воду. фильтрующий элемент - мелкопористая структура размером с шайбу, похожая на губку) и после нее - угольный фильтр. Внизу - кувшин.
После применения этого фильтра перестала появляться накипь в чайнике. Губка через пару дней стала ржавая.
все продукты этой линейки описаны на англ. http://www.nikken.com/product.cfm?Theme ... Technology

Оптимизатор - это такой электромагнитный девайс. типо станина. на нее ставится кувшин с очищенной водой.
http://www.nikken.com/product.cfm?ThemeID=4&GetProductGroup=PiMag%E2%84%A2%20Water%20Technology&GetProductID=24
внутри кувшина установлен картридж с какими то минералами-шариками. и магнитная штука-вращалка воды.
вода 9 минут раскручивается и после процедуры " воронка" становится реально сладковатой и вкусной , очень похожей на ту что продается в бутылях типо Шишкиного леса.

После фильтра воду сразу не пили - кипятили.
А после оптимизатора - пьем уже 2 месяца и ничего.

А кто ставил систему фильтрации воды под раковину? накопительного типа - поделитесь пожалуйста кто из сантехников делал (желательно чтоб были ЖЕК-овские) и каковы результаты работы системы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про всякие фильтры для воды
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2008 4:26 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
MIRONOFF писал(а):
Не ожидаю ответа на послание №1
А кто ставил систему фильтрации воды под раковину? накопительного типа - поделитесь пожалуйста кто из сантехников делал (желательно чтоб были ЖЕК-овские) и каковы результаты работы системы.

была уже тема.....
я ставил Цептор, штуку зелени стоила в 2005 или 4 году ща не помню, но про осадок, ржавчину и прочую гадость забыли уже давно... раз в полгода приезжает мастер из сервисной службы меняет фильтр, что то около 600 рублёв всё удовольствие, причём сам сообщает о приезде вызывать не надо.... тётки мои довольны, я тоже доволен. что они довольны)))))))))))))))))))))))))))))))

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про всякие фильтры для воды
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 6:43 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 4:54 pm
Сообщения: 369
MIRONOFF писал(а):
А кто ставил систему фильтрации воды под раковину? накопительного типа - поделитесь пожалуйста кто из сантехников делал (желательно чтоб были ЖЕК-овские) и каковы результаты работы системы.


мы поставили пятиступенчатый Атолл с обратным осмосом, очень довольны, причем может работать и без накопительного бака, но медленнее, вообщем очень устраивает.Устанавливал тот же сантехник, что и делал ремонт в квартире.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 1:40 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 5:05 pm
Сообщения: 147
Нынешний мер недавно говорил, что "Щербинку скоро переведут на московскую воду", правда сначала лишь Люблинский микрорайон.
Когда эта "Московская" вода дойдет до остальных Щербинцев - не известно. Imho, не скоро! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 11:26 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Лаврентий писал(а):
... "Щербинку скоро переведут на московскую воду....(

Шило на мыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн