город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:59 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2008 10:56 am 
Не в сети
Щербинский житель

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 4:14 pm
Сообщения: 76
Откуда: ДИТЯ МИРА
ну передергивать я тоже конечно умею ....
так что разумным компромисом считаю для летчиков (выучка+контроль+служба безопасности) для водителей (ГАИ+навыки+общ контроль) и при наличии перечисленного я спокойно выхожу на улицу ....
а теперь с собачками ... отсутствие контроля и контролируещей силы пугает и то что языка человеческого из собачек мало кто понимает ... особенно когда присутствует эффект толпы ... вот в таком варианте я считаю объект опасен должен быть слит или отодвинут на др территорию ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2008 6:53 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 12:19 am
Сообщения: 1492
Откуда: г Щеhбинка ул. Пушкинская
Цитата:
отсутствие контроля и контролируещей силы пугает


Ты зарычи на них, они испугаются :D


П. С. Кстати о бешенстве, в районе дубровиц лиса зашла в какую то деревню рядом с Дакукино, укусила псину которая жила во дворе и напала на какую то тетку, вроде далее без происшествий, все живы здоровы, лиса наверно уже кони двинула :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 10:03 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 7:51 pm
Сообщения: 867
Откуда: г. Щербинка
bdd писал(а):
а теперь с собачками ... отсутствие контроля и контролируещей силы пугает

Почему? А как же статья 15 из ФЗ "О милиции": "Сотрудники милиции имеют право использовать огнестрельное оружие для обезвреживания животных, непосредственно угрожающих жизни и здоровью граждан".

Hunter писал(а):
Ты зарычи на них, они испугаются

Рычание, наверное, всё-таки не поможет, а вот пинок под дых, по морде или под зад, помогает хорошо. Если на меня собаки начинают лаять, то обычно не обращаю на это внимания. Но бывает и так, что они пытаются прикусить за ногу. Как никак, но сабаки всё равно боятся человека, поэтому и подходят они в основном сзади, а кусают из под тишка, когда человек её не видит. Стоит повернуться к ним передом, начать двигаться в их сторону, сделать вид, что поднимаете какой-то предмет с земли, либо просто берёте в руки палку, камень, размахиваете сумкой, собака в этом случае либо сразу броситься на утёк, либо будет соблюдать безопасную дистанцию между вами, будет лаять, не решаясь всё-таки приблизиться. Здесь я имею ввиду бездомных собак. С теми, что охраняют частные дома, живут в квартирах, такие номера не проходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 10:31 am 
Не в сети
Щербинский житель

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 4:14 pm
Сообщения: 76
Откуда: ДИТЯ МИРА
не проходит и еещ в одном случае когда их более 7-9 со всех сторон окружаю и все одновременно приближаются и в один момент одна их них внимание отвлекает и две или трни в ногу цап .... раз пять такое я видел .... но дело даже не в этом .... простой вопрос ребенок 2,5 года с палкой ради развлечения махнул на собаку .... он меньше ее ... она его не боится ... а если это еще сучка которая благодаря своим инстинктам охраняет потомство ... порвет на части и глазом не моргнет ... так что выбирай твои детки или ее ....???? а о милиции конечно есть статья в законе ... только давай позвоним туда и попросим отстрелить шайку собачек в моем дворе где они кучкуются между 2-х детских площадок ... и в самом хорошем случае отправят в санслужбу или куда еще по этому вопросу ... и такой подход к делу контролем не является ... а жаль ..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 11:52 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
коллеги вот прочтите ФАК по поведению с собаками, что бы не доводить до беды.. писал грамотный кинолог ему можно верить

"ВСТУПЛЕНИЕ.
Вообщем навеяно тремя годами непонятных нападений собак на людей, а так же непонятной защитой людей от этих 'монстров'.
Все что изложено ниже, написано для людей желающих понять первопричины и имеющих намерение решить конфликт до его возникновения.
В основе всех конфликтов на оси собака-человек, лежит полное нежелание последнего понять очевидные вещи. Такие как:
- собака не знает что вы человек. Ее концепция вообще не допускает такого толкования, в ее понимании вы собака, передвигающаяся на двух ногах. Просто другая порода собак и ничего более.
- собака стайный хищник, которому свойственно охранять свою территорию, членов стаи от чужаков.
- то, что для человека может быть нормально, собака однозначно воспринимает как вызов.
Это основные моменты. На базе которых и возникают предконфликтные и конфликтные ситуации.

Основополагающим поведением человека, попавшего в ситуацию неизбежного контакта с собаками (узкий проход, гаражи, невозможность изменить собственный маршрут движения) должно быть именно спокойное поведения, без резких движений, воплей и топанья ногами в праведном гневе.

Начнем с того, что собаки имеют довольно слабое зрение, но отличный нос и уши. Соответственно всю информация о мире они получают: носом -65%, ухом - 30% и только глазами 5%. Из этой специфики у собак возникает необходимость обнюхать предмет внимания с целью его идентификации. Это и является наиболее распространенным началом конфликта. Человек ведь познает мир глазами на 90%. И автоматически распространяет такое положение на ВСЕ окружающее.

Самым распространенным случаем является отказ человека в обнюхивании посторонней собакой. С одной стороны это понятно. С другой, прежвидя волну воплей праведников, я отмечу, что обнюхивание не есть процесс запрыгивания на ваши руки посторонней собаки. Обычно для идентификации объекта ( человека) в первый раз, собаке достаточно приблизиться на дистанцию от 1 до 4 метров. В 70% случаев после такого обнюхивания собака теряет к вам интерес. Вас идентифицировали и запомнили. Надо отметить, что собака свободно держит в памяти 'базу данных' на 150000 обнюханых объектов.
В оставшихся 30% случаев обнюхивания собака пытается уточнить запах. В основном отличить базовый запах от сопутствующего, не свойственного данному объекту. Для этого идеально подходят ладони. Но вот здесь и начинается проблема наиболее распространенная. В устах потерпевшего звучит так: 'подошла понюхала, а потом как цапнет'. Давайте рассмотрим вот этот момент, который 'потом'.
Для собак все что она делает является совершенно нормальной процедурой идентификации, и вот момент истины. Собака взяла запах, пытается его уточнить обнюхав руку, как правило ладонь, в этот момент объект отдергивает руку, часто резко, рука естественно выпадает из зоны зрения собаки и находится над головой собаки. Такое положение руки для собаки является началом атаки объекта.
НИКОГДА так не делайте. Если вас пытается обнюхать собака дайте ей это сделать, открыв ладонь и повернув ее в сторону собаки. НИ В КОЕМ случае не присаживайтесь на корточки, в понятии собаки это позиция равноправности и вы поменяв более приоритетную (высокую), автоматически принимаете подчинение вожаку. Концепцию пустых лап собаки как не странно понимают. Собака видит спокойный объект, получает дополнительную запаховую информацию и теряет к вам интерес. Надолго или вообще на всегда. Если собак несколько, а это случается довольно часто, идентификацию проводит наиболее сильная особь, как правило вожак стаи. 2-5 подхватов, в зависимости от кол-ва собак в стае, контролирует процесс. Это тонкий момент, потому как если вожак предпринимает атаку в нее немедленно включаются все подхваты, и почти сразу вся стая.
Мне довелось видеть это один раз - и больше не хочу, по вполне понятным причинам.

С идентификацией вроде все.
Второй самой распространенной причиной являются 'территориальные споры'.
Признаки бывают разные, по возрастающей: ворчание собаки, рычание, лай, атака.
Первые три носят характер предупредительных мер. Способы противодействия - спокойное поведение, потому как ответное рычание, резкие движения и прочие, часто рекомендуемые, будут вызывать только агрессию. Ничего более. Я не буду спорить что с затраханными жизнью бобиками, боящимися всего на свете может быть и сработает. Нападать собака не будет. Но будет идти следом и орать вам в след. Вам это надо?
С нормальной здоровой особью этот номер вряд ли пройдет, а проблем нажить можно больше чем много. В базовой ситуации достаточно просто не обращать внимания, незначительно снизить скорость передвижения или сделать кратковременную остановку, после чего продолжить движение. Я обычно делаю остановку. Прикуриваю, собака сразу теряет интерес и двигаюсь дальше. Главной предпосылкой должно быть полное отрицание вами претензий на территорию. Часто используется так называемый наскок. Это когда особь делает в вашу сторону движение, останавливается и наблюдает вашу реакцию. Может при этом проводить предупредительные меры - ворчать, рычать или лаять. Не знаю мне как-то так довелось в этих случаях просто спокойно сказать Че орешь-то? Спокойный голос, спокойный тембр голоса воспринимается собакой совершенно однозначно: объект не агрессивен, уверен в себе, территориальных претензий не имеет. С предупредительными мерами вроде понятно.

Хуже если особь начинает атаку сразу. Момент во многих отношениях сложный. Во первых надо сразу уразуметь это нападение или идентификация. Как правило нападение совершается молча, решительно, собака приближается стремительно. В данном случае все средства хороши, на ваших костях ваше мясо. Безусловно работает совершенно идиотский прием. Руки выбрасываются в стороны выше уровня плеч, и с воплем делается быстрый шаг в сторону нападающей особи. Этот способ подпадает под непонятки. Неадекватное поведение объекта в 98% прекращает агрессию. Причем подхваты в данном случае отдают всю инициативу вожаку , пусть типа сам решает проблему, мы вмешиваться не будем. Этот метод является последним рубежом, самым крайним случаем. Я за все время прибегал к нему только однажды. Способ хоть и прекращает агрессию как таковую, но вызывай жуткий лай всей стаи. Если вы после такого подавления покидаете место, ор прекращается метров через 5-15. У этого способа один недостаток, орать собаки будут каждый раз при вашем появлении.
Второй способ несколько сложнее и подразумевает изначальное знание психологии собаки и наличия яиц у применявшего. Этот способ перетекания агрессии в идентификацию. То есть наблюдая первичные признаки провести остановку и показать собаке обе руки ладонями наружу. Сделав ее сторону небольшой шаг. То есть таким способом вы предлагаете собаке провести идентификацию. В психологии собаки это нонсенс. В ее понимании вы непременно должны провести контрмеры, орать, махать руками - причиндалами. А тут такой облом. Свары не получается. 

Все написанное конечно не панацея, особо учитывая что некоторые изначально ремботерминаторы в одном стакане, но на мой взгляд, изложенное выше намного лучше, чем вероятность попасть под раздачу 5-6 собак, пусть и небольшого размера.

Поведение человека во время так называемой собачьей свадьбы тема отдельная и вероятность попасть под нее небольшая. Течная ляля как правило уводит в места малолюдные.

По девайсам самообороны и скорости писалось уже не раз. Однозначно рулит газбалоны, удар с шиханом. Травматики, пневмы и все остальное - работают на неуверенных в себе особях, и то не всегда. На мой взгляд лучше решить вопрос исходя из психологии собак, а не партизанскими действиями из песочницы, люди мы вроде как уже не ясельного возраста. Ну а кому адреналина не хватает, а возраст не позволяет купить нарезняк, сходите лучше на ближайшую УДП - помогите инструкторам в притравке собак. Ассистентов всегда не хватает. Там кстати и поймете ЧТО может даже слабо подготовленная или не обученная собака. Будите удивлены да и кругозор расширится значительно.

Ранее Квотером давалось определение, я его выложу дополнительно ниже:
"Проблема обсуждаемая здесь в сотый раз имеет , на мой взгляд 3 составляющих.
1-я ЮРИДИЧЕСКАЯ
Состоит в том , что по нашему законодательству : собака это : во-первых имущество, во-вторых животное. Что соответственно налагает на владельца "имущества" обязательства связанные с его гражданским оборотом. Другими словами если ваше имущество ( как например модель радиоуправляемого самолета ) нанесла вред конкретному гражданину , то Вы обязаны компенсировать ему материальный (одежда) , прямой (лечение, потери от болезни) и моральный вред...
Законов ,обязывающих владельцев выгуливать собак там или сям , в том или ином виде -НЕТ! Есть только правила транспортировки собак общественным транспортом и нахождения с ними в общественных местах , доставшиеся нам еще от СССР...
таким образом с юридической точки зрения :ВЛАДЕЛЕЦ МОЖЕТ ВЫГУЛИВАТЬ СВОЕ ИМУЩЕСТВО КАК ХОЧЕТ (до момента нарушения административного или уголовного кодексов или причинения вреда в гражданском порядке)
2-я МОРАЛЬНО-ЭТИЧЕСКАЯ
Состоит в том , что вполне понятно НОРМАЛЬНЫМ людям , что если собака агрессивна или не безобидна (может иногда кусить или гавкнуть), то ее надо соответсвующе страховать от нанесения вреда третьим лицам. А именно - надевать поводок и намордник... Но это должен решать владелец собаки...Ну а если владелец ИДИОТ , так он и бутылку может с балкона метнуть...прицельно!
Кроме того , факты нападений собак на людей имеют, как правило, истеричный оттенок (пресса аж захлебывается визгом - еще бы такой УЖАСНЫЙ ФАКТ! а то что в Чечне каждый день убивают пацанов из России уже никого не волнует - ИБО ПРИВЫКЛИ), и переносятся на всех собак вообще... В итоге имеем особенности воспитания родителями детей по типу " не подходи к собаке - она тебе РУКУ ОТКУСИТ!!!" ,что явно приводит к психическим комплексам "живущим" в человеке всю жизнь...
3-я СТАТИСТИЧЕСКАЯ
Состоит в том , что случаи приведенные в данном топике и других источниках , таки носят единичный характер и определяются цифрой с 00 по РФ за год , что составляет какие-то доли процента , на 100000 населения....
в то время как ДТП реально уносят по 10000 человеческих жизней в год , а сколько становятся инвалидами?...
Насильственные преступления в год ???
Исчезновения людей в год???
Бытовые конфликты , повлекшие ТТП????
Логика понятна ?
_____________________________________________________
Рассматривание проблемы ЖУТКИХ ЗЛОБНЫХ КУСАЮЩИХ СОБАК С ИДИОТСКИМИ ХОЗЯЕВАМИ не имеет большого практического смысла , так как пострадавшие от ЭТОЙ БОЛЬШОЙ ПРОБЛЕМЫ, составляют примерно тот же процент (относительно пострадавших от других преступлений) с которым совершаются преступления с законно-приобретенными стволами (какието доли %)Поэтому завывания по поводу "приведения к порядку" весьма схожи с бормотанием милицейских чинов про возможную преступность с легальным КС оружием , в случае его разрешения..."

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 12:21 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 12:19 am
Сообщения: 1492
Откуда: г Щеhбинка ул. Пушкинская
GAVRS

Спасиб просветил :D

Правда на меня собаки не лают, один раз одна молчком пыталась за ногу прихватить, на покровах дело было, потом ещу несколько раз мимо неё проходил, даже не смотрела в мою сторону :D


bdd

На самом деле псины которые обитают на остановках и платформах, не агресивны, агрессивны те которые находятся на какой нибуть территории, дворы, сторой площадки, ну вобщем у тех у кого есть территория и там мало людей.


Последний раз редактировалось Hunter Вт сен 30, 2008 8:32 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 11:49 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 12:19 am
Сообщения: 1492
Откуда: г Щеhбинка ул. Пушкинская
Товарисчи!!!
Не сочтите за панацею, но лучше сочтут меня одержимым чем я промолчу.

Сегодня на территории завода ЭПО, в районе 8 утра, была замечена лиса, по её поведение отлично от поведения здоровой особи, первый признак то, то она оказалась в черте города, это очень тревожный сигнал, эта лиса может войти в контакт с бродячими животными и животными находящиеся на цепном содержании, проверьте заборы, не допускайте контакта с другими животными, избегайте сами контакта с бродячими собаками и кошками.

По хорошему нужна санкция прокурора, на проведение зачистки, но думаю этого нам не видать пока, возможна вспышка бешенства, это будет катастрофа :(


Новости буду писать сюда, надеюсь уже хорошие


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 3:02 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:23 pm
Сообщения: 990
Откуда: Щербинка
Ха, лиса, это фигня. Тут люди бешеные. Как раз этот вопрос (касаемо бешеных людей) требует безотлагательного решения.

_________________
Правильный новостной ресурс -
http://www.zarubezhom.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 3:26 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:22 pm
Сообщения: 636
Откуда: Щербинка
Никодим писал(а):
Уважаемая администрация!

Обращаю Ваше внимание на то, что каждый божий день сотни Щербинцев на нашей ж/д станции подвергаются риску быть покусанными стаей собак в ожидании электрички!
Около десятка живущих на ж/д платформе кобелей и сук фактически установили здесь свой порядок!
Наверное Вам известно, что в Подольском районе в данное время объявлен карантин по бешенству:
http://www.podolsk.ru/news/p2_start/10

призываю Вас навести порядок на станции.
С уважением,
Никодимов Б.Н. ул. Юбилейная, д 3


Никодимов Б.Н. в феврале акцентировал внимание на бродячих собак в городе. В сентябре другой горожанин говорил уже о бешеных лисах. Я просмотрел все высказывания в данной ветке, а также в других о бродячих собаках. Ничего путного, кроме совета не выходить из дома не увидел.

Предлагаю по другому взглянуть на данную проблему, тем более что это проблема не одного нашего города. Бродячие собаки или другие животные будут еще долго присутствовать, даже если в стране введут ответственность владельцев за содержание своих питомцев (о чем сейчас начинают говорить).

Вопрос в том, КТО должен отвечать за присутствие в городе бродячих собак и соответственно нести ответственность за все действия ими совершенные. Покажу на примере одного реального судебного дела (естественно не нашего района).

Одна женщина вечером возвращалась домой из гостей, была естественно не трезвая, на нее набросились несколько собак (возможно она их сама спровоцировала), искусали ее, от полученных ран она умерла. У нее осталась 9-летняя дочь. Мужа у женщины не было, дочь осталась на попечении ее бабушки (пенсионерки).

В суд обратилась бабушка девочки с иском к администрации города о взыскании алиментов по выплачивании ей 10 тыс. рублей ЕЖЕМЕСЯЧНО до совершенолетия внучки.

Администрация города заявила в суде, что предприняла все меры для ликвидации бродячих собак, а именно был заключен договор с соответствующей службой. Также представитель администрации ссылался на результат экспертизы погибшей женщины, которая подтвердила наличие алкоголя, а также на свидетелей, которые видели как женщина отбивалась палкой от собак, вроде как их провоцируя.

Из решения суда: у нас провозглашено социальное государство, т.е. забота о человеке. Порядок в городе обеспечивает администрация города, ее деятельность заключается в соблюдении и защите прав и свобод человека в городе. Высшей ценностью каждого человека является его право на жизнь. Человек был лишен этого права по недосмотру администрации города, по ее халатности, поэтому суд обязал ее выплачивать требуемые алименты по потери кормильца.

Вот такая история. В ситуацию трудно не поверить, гораздо труднее поверить в решение суда, хотя оно обосновано Конституцией и другим законодательством.

Поэтому чем активнее граждане будут обращать внимание администрацию города на эту проблему (да и на другие тоже), тем быстрее проблемы будут решаться. Надеяться, что чиновники сами что-то сделают, мягко говоря, наивно :(

Очень жаль, что мы начинаем говорить о проблеме, когда беда уже произошла. Менталитет у нас, наверно, такой. Мы можем потрепаться, а дело решить некому :( Хотя достаточно бывает написать обращение и отдать в администрацию города. Там не злые люди сидят, просто многое забывают...

_________________
Мир спасет не красота, а Разум, Мудрость, Доброта!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 10:57 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 9:15 pm
Сообщения: 507
Откуда: Обитательница глубинки
Уважаемая Администрация! Теперь мы знаем, что именно Вы несете ответственность за действия бродячих собак на территории города. Задумайтесь! Она нужна Вам, эта ответственность? Не проще отловить бездомных животных, пока они не натворили чего-нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 5:13 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 12:19 am
Сообщения: 1492
Откуда: г Щеhбинка ул. Пушкинская
Щука

Нельзя отловить и уничтожить бродячих собак, это противоречет федеральному закону о животных.

Нужна санкция прокурора на такие мероприятии, если её нет, ловци или отстрельщики будут преследоваться законом.

У нас пол города двинутых, такой вой поднимут эсли увидят что отлавливают бродячих животных.

У моего дома уже ресторан элитный сделали для бродяжек., кошки собаки, и ещё и крысы :D .

Одно учешает, в кризис с голоду не подохнем :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 7:24 pm 
А у нас потравили всех кошек, и развелись крысы. Бегают нагло по двору, даже жрут проводку в машинах. А дворовые собаки перекормленные, от блинчиков с начинкой отворачиваются, мясо им подавай или каши теплой с мясом. На крыс ноль внимания, иногда принимают их за игрушки. Интересно что плодятся суки регулярно, но щенки почему-то не выживают, так и остается средняя численность 4 собаки на двор. Но уж лучше свои,знакомые, чем этих потравят и другие придут.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 8:44 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 12:19 am
Сообщения: 1492
Откуда: г Щеhбинка ул. Пушкинская
Светлая
Кошки крысам не указ, они жрут с одной миски :)
Кошак с крысой не справиться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 12:20 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:22 pm
Сообщения: 636
Откуда: Щербинка
Вопрос в том, КТО должен отвечать за присутствие в городе бродячих собак и соответственно нести ответственность за все действия ими совершенные.

Если человек считает себя добрым, что подкармливает бродячих животных, так пусть их возьмет к себе домой и несет ответственность за них. А то кормит-кормит, потом нет возможности, а собачка от голода кусь-кусь человечка. Кто будет отвечать??

"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Согласитесь, что ненормально видеть в городе бродячих животных. Я не призывал их убивать, я призывал мотивировать чиновников решать проблему. Хотя бы через письменные заявления на имя Главы города.

Ликвидировать (убить) бродячих легко, у нас и с человеком особенно не церемонятся. А вот организовать систему приютов для этих животных это сложно, здесь повозиться надо. Приюты животных могут быть не только муниципальные, но и, что практичнее, в заботливые руки одиноких граждан, которых еще больше и которые будут только рады живому существу рядом с собой. Чиновникам только нужно организовать помощь в содержании таких животных, например кормами.

_________________
Мир спасет не красота, а Разум, Мудрость, Доброта!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 9:52 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 9:15 pm
Сообщения: 507
Откуда: Обитательница глубинки
vprok писал(а):
Вопрос в том, КТО должен отвечать за присутствие в городе бродячих собак и соответственно нести ответственность за все действия ими совершенные.
Если человек считает себя добрым, что подкармливает бродячих животных, так пусть их возьмет к себе домой и несет ответственность за них. А то кормит-кормит, потом нет возможности, а собачка от голода кусь-кусь человечка. Кто будет отвечать??



Это та самая доброта, которая ни за что не отвечает и которой на все плевать, а на людей в особенности.
Кстати, что это за федеральный закон, запрещающий отлов собак? Когда я общаюсь с людьми, приехавшими с других регионов России, все обращают внимание, что такого бардака с собаками, как в Москве нет нигде более. Что-то наши власти не так в этом законе прочитали.

Кстати, о доброте. Кто-нибудь заходил вверху страницы на закладку Объявления - там ребенку помощь нужна? Многие помощь оказали? Гораздо проще вынести сосиску во двор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн