город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2005 12:23 am 
:evil: Сколько можно терпеть? В двух комнатной квартире живет три можно сказать семьи 1) Я с мужем и 6месячной дочкой
2)Сестра с мужем (дважды участник чеченской войны)
3)Мама и несовершенолетние брат с сестрой
Все прописаны тут же и на очереди стоим по расширению с 87года.
Очередь двигается с гипер черепашьей скоростью. Как то пытались улучшить жилищьные условия сами но Администрация города ничего не делает чтоб как то помочь горожанам. Сами банковскую ипотеку мы не потянем там ужасно огромные прценты. Почему в других городах в Москве в Самаре в Белгороде программа молодой семье доступное жилье есть а в подмосковье нет. Такое впечатление что мы на оляске живем. Ипотеку город тоже не дает. Неужели Дубинин или Адменистрация не в состоянии выбить финансирования на улучшения качества жилья. Неужели нет выхода из сложившейся ситуации. Таких семей как наша в Щербинке не одна сотня. Сколько можно терпеть?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 11:49 am 
Сколько пыла, сколько гнева, какая неучтивая речь. :D А правила "Как задать вопрос Администрации города"- читали? Вот всегда мы так- одной рукой пишем, другой - зачеркиваем. :roll:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: это даже смешно
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 9:43 pm 
:P можно подумать что если писать все по правилам....имя,фамилия, отчество,адрес и т.д. и т.п. от этого что нибудь измениться.Все это фикция....если бы наша родная администрация была бы в состоянии что нибудь изменить она по моему мнению уже бы это давно сделала. А если нет, то мое мнение о ней падает еще ниже.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Халява кончилась !!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2005 6:23 pm 
К сожалению первый раз Аdmin почикал мой ответ. Смягчил краски, может сейчас прокатит.

Хочу поздравить всех форумчан с первым днем весны, а всех людей доброй воли и Карамельку в особенности с вступлением в силу нового Жилищного кодекса. И с радостью сообщить , что, господа - Халява кончилась !!! Халявной хаты больше не будет! И это самая приятная новость, для тех, кто не обладая луженой глоткой, блатными связями, массой свободного времени и криминальными бабками, хочет улучшить свои жилищные проблемы. Конечно, муниципальную очередь никто формально не упраздняет. НО! Если Вы не убогий калика в последней стадии СПИДа, проживающий в доме под снос, то попасть в эту очередь после пересмотра очередников – нереально.
И зря, Карамелька, Вы так наезжаете на “адмЕнистрацию”. Вы прямо должны любить друга взасос. Именно, прикрываясь Вами и другими подобными Вам патологическими халявщиками и бездельниками, местная коррумпированная чиновничья челядь вымогает откат от застройщиков в натуральной и денежной форме. Именно Ваши “бесплатные” квартиры оплачивают те законопослушные трудяги, которые пашут по 20 часов в сутки, а не сюсюкают по углам о нищенской доле и не требуют “выбить финансирования” ( прямо какая-то фронтовая феня) на улучшения качества жилья “. А Вы и “не одна сотня семей как наша в Щербинке “ должны лобызать родную власть за кость в виде нескольких муниципальных квартир, бросаемых иногда в толпу тысяч жаждущих чуда халявы.
Ничего личного, Карамелька. Просто хочу дать Вам и иже с Вами совет, которым Вы все равно не воспользуетесь. Чтобы вырваться из сарая, в который Вы превратили свою квартиру, поселив туда три семьи ( от безысходности – верю, верю...) , нужно заняться своим непосредственным делом, а именно, засучив рукава, – расчисткой этих самих сараев. И тогда разруха ( почти по проф. Преображенскому) сама собой пройдет. Вас же три взрослых женщины, два здоровых мужика, да Вы во главе с трижды героем чеченской войны горы можете свернуть, а не просить подачек у местных чиновников. Только не получится у Вас ничего, трусливые Вы. Даже ФИО побоялись выставить, официально обратится- потребовать обнародовать списки уже распределенных квартир по годам, по домам, c площадью да с фамилиями за какие заслуги и время стояния в очереди ( вот где настоящая военная тайна ), смелости хватило только полаять в пустоту.
Прямо манифест получился. Прошу прощения у тех, кого мимоходом обидел. Просто противно слышать это блеянье со всех сторон, опротивело.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Халява кончилась !!!
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2005 4:15 pm 
:lol: Смешно слышать такие гневные слова в защиту нашей городской администрации. Можно подумать что вы прямо всю свою сознательную жизнь проработали иммено в подобных учереждениях.....а может быть как раз к вам утекают все средства из государственной казны? Почему многие семьи которые хотели бы улучшить свои жилишьные услови(включая нас) не за счет этого пропахшего нафталином и погрязшего (благодоря возможно вам и вам подобным) гдето между светлым будущем в капитализм и перестроичными годами городе. Никто не просит как вы выразились о падаянии или как вы назвали халявных квартирах............ если нашей дорогой адменисртрации не безразличны судьбы молодых семей(это не обязательно мы), а ей ДОЛЖНЫ БЫТЬ они не безразличны, так почему у города до сих пор нет ипотеки на жилье? Что прикажете делать тем семьям в которыхмать одиночка или отец ребенка инвалид или по своим каким то преарететам в жизни все члены семьи работают на госуджарственных мало оплачиваемых работах......прекажете им работать засучив рукава? они и так работают не покладая рук живя от зарплаты до зарплаты....и такие маралисты как вы хотите что бы они заработали на квартиру....??? своими силами ? Да они заработают годам к 50ти и вот тогда будет жизнь!!!!когда дети повырастают.....и квартира по сути не будет на столько важным вопросом как 30лет назад.Оглянутся назад....а что там ?существование.......экономия..........извени дочка или сынок мы пока не можем тебе позволить это купить в этом месяце нам банку надо выплптить бешенные проценты.....или отложить на квартиру......ее стоимость с каждым годом все выше!!!! Замкнутый круг? Или другой вариант ...просто у одного из членов семьи не сдадут нервы и он не пошлет государство с его мало оплачеваемой работой на ......и не пойдет воровать или в преступную групировку. А потом мы удевляемся почему преступность растет???? потому что это КОМУТО надо. Еще раз повтаряю о халявной квартире не кто не говорил....это бесполезно.СПРАШИВАЮ ПОЧЕМУ АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ ПОМОГАЕТ ???? а вы так развозмущались как буд то я у вас хлебную карточку украла....может что то общее и есть??? А у тех у кого есть криминальные бабки тот и так улучшит свои условия....без всяких там администраций.Что касаеться нового жилищьного кодекса то там очень много места стало для чиновьечих взяток.Так что милые горожане прежде чем заводить детей, идти куда нибудь работать по своим желаниям или моральным убеждениям хорошенько подумайте а стоит ли игра свеч. Еще хочу сказать милому разгневанному апоненту ...(такое впечатление что сиську у младенца отымают) кто вам сказал что мы и подобные нам не работают......вы свечку держали? между прочим в моей семье работают все....по18 часов в сутки...кроме меня и моей дочки или вы хотите чтоб и она пошла работать?)))..и не вам судить. Насчет сарая тоже хотелось бы отметить что по своей квартире не стоит судить чужие.....если нас прописано там столько это не значит что сарай.........в отличие наверное от вашего. Извените если обидела просто впечатление такое сложилось. А насчет....ФИО я уже говорила......если это что то изменило бы я бы с удолвольствием написала. Но это ведь бесполезно........а жаль. 8)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Просто ответ
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2005 7:26 pm 
Гм. Не собирался вступать в дискуссию за отсутствием предмета спора. Но, поскольку был справедливо обвинен в “защите нашей городской администрации”, вынужден ... действительно встать на ее защиту. В том смысле, что, по МОЕМУ мнению, местные органы власти в НАШИХ реалиях (и не только щербинские ) являются высокорентабельными коммерческими структурами с неограниченными по сути властными полномочиями, бизнес-проект которых предполагает в течении 4-х выборных лет обеспечить себя любимых, своих чад и внуков безбедным существованием до конца жизни. С сожалением, к своему стыду должен признаться Карамельке, что не имел чести работать “в подобных учереждениях” и поэтому чисто технологически, клянусь !, не пил “ все средства из государственной казны”, поскольку считаю , что для эффективной работы в подобных заведениях нужны не только организаторские способности, но и недюжинный криминальный талант и соответствующий менталитет. Немногочисленные приятные исключения только оттеняют общую безрадостную картину. По этой же причине не считаю уместным просить что-либо у власть предержащих. Не дай Бог подумают, что мне от них что-нибудь нужно или возобнят, что от них что-нибудь зависит. Они вон дороги не могут по-человечески убрать, а Вы им доверяете решение своих житейских проблем.
Теперь по списку. Мне, как и Вам, небезразлична судьба молодых семей ( у самого такая). Только я не пойму, почему молодые и относительно здоровые должны иметь преимущество перед 40-, 50- ... летними бесквартирными. Может Вы не в курсе, мне, например, рассказывали, что квартира используется для жизни и после 60-и. И кстати, дети здесь ни причем, месячный бюджет содержания малыша сопоставим с одной крепкой семейной попойкой. Жестокие взрослые! Не обьедают вас дети, не обвиняйте их в Ваших бедах. Никогда, слышите, никогда не используйте аргумент наличия детей в своих грязных играх с государством !
Отдельное спасибо Карамельке за “милого разгневанного апонента”, особенно за милого. Надеюсь, извините за мою ограниченность, “апонент” – это не из области криминальных извращений ? Может, имелось ввиду “оппонент”. А страстный призыв к милым (опять милым?) горожанам “прежде чем заводить детей ... хорошенько подумать а стоит ли игра свеч “ вообще вывел меня из состояния семейного равновесия. Я то в момент “завождения” меньше всего думал о свечах, видимо, что-то упустил... Так вот, ипотеку (ипотечный кредит) выдает не город и не администрация, а банк. А если бы, чисто гипотетически, даже выдавала администрация, то опять же за счет остальных налогоплательщиков. Дело ведь не в субьекте ипотеки, а в процентной ставке и в возможности скостить основной долг . Опять торчат уши родной халявы – вот где настоящий замкнутый круг. И не надо упоминать всуе наших стариков, инвалидов и матерей-одиночек. Не будут они жить в достатке, если остальные работоспособные граждане прозябают в нищете. И если этих, повторюсь, работоспособных граждан не устраивает работа, зарплата или “просто сдают нервы” , открою Вам, Карамелька, небольшой секрет – они, эти граждане, в своем здоровом большинстве не идут, как Вы предлагаете “воровать или в преступную группировку”, а ищут ДРУГУЮ, не обязательно через дорогу, работу с достойной зарплатой и здоровым для больных нервов климатом.

P.S. Сарай (тюрк. saraj) - Крытое нежилое помещение для хранения различного имущества. (Словарь Ушакова ).
От себя – разве может квартира на три семьи быть ЖИЛЫМ помещением?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Просто ответ
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2005 8:07 pm 
Смешная на самом деле получаеться дисскусия!!!! Как в басне про лебеде раке и щуке. Я говорю об одном ...вы о другом мы помоему ощаемся на разных языках....Некто не говорил что ктото должен иметь преимущества перед кем то.......я просто взяла отдельную категорию граждан (или вы хотите что бы я рассматривала всех у кого проблеммы с жильем? текста в таком случае будет в несколько раз больше)))) На детей так вообще кроме вас акцента никто не делал(пусть отвалиться голова у того кто хоть что то проьтив них подумает))) у вас наверное просто какой то комплес неполноценности.((( Не обьедают вас дети, не обвиняйте их в Ваших бедах.)))) Да как вам такое вообще пришло в голову!!!!! у вас серьезные проблемы с пониманием людей наверное.....я говорю об одном вы все переворачиваете.Дело в том милый АППОНЕНТ что город доже в состоянии дать ипотеку....только не наш!!! В подольске есть городская ипотека...а в щербинке вы представляете нет....какой ужас. И я сомневаюсь что средне обеспеченой семье банк выдаст ипотеку. Рассмотрим вариант: Она учительница, он менеджер по продажам ...общий доход составляет 1000 у.е. Состав семьи 3 или к премеру 4 человека Ну и скажи те мне пожалуйста разве может средняя семья выплачивать 600уе в месяц банку переплачивая за 10 лет полную стоимость квартиры. Теперь я понемаю почему вы свою квартиру сараем обзываете....разве можно так о себе да при всем чесном народе))))



P.S. А комплекс неполноценности насчет стариков, инвалидов(их не дай бог не кто не хочет обидеть и ущемить),халявы и всего прочего вам надо как то лечить. :roll:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Просто ответ II
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2005 2:11 pm 
Уважаемая Карамелька, Вы правы, мы действительно “ощаемся на разных языках” и я всерьез опасаюсь за адекватное восприятие Ваших тезисов, обильно сдобренных грамматической волатильностью изложения. Соблаговолите уточнить, ну пожалуйста, в Вашем первичном обращении Вы кого требуете осчастливить жилплощадью в приоритетном порядке - стариков, инвалидов, матерей-одиночек, ... , а потом уже Вас , как отдельную категорию. Или все-таки Вас, а потом уже менее достойных, полный список которых я не до конца прочитал между строк Вашего послания. Не уходите от ответа, именно приоритетно, т.к. подозреваю, что тотального жилищного счастья для всех и сразу невозможно достичь даже у нас, в Щербинке. В первом случае я всерьез обеспокоен результативностью Вашего ожидания без серьезных успехов российской геронтологии и клонирования. Если Вы выбираете второй вариант, огласите, по возможности, полный список, чтобы мне обьяснить всю степень падения своему психоаналитику в следующий четверг, пусть правит карму по поводу “комплекса неполноценности насчет” льготных категорий и “серьезных проблем с пониманием людей” и “какой то комплес неполноценност” ( медиц.) Обязательно упомяните героев Плевны и участников штурма Смольного, могут обидеться, они такие. Вы, уверен, в курсе, что у нас таких заслуженных людей (без иронии) 100 млн. из около 150 млн. народонаселения ( внимание, трогаю святое!), и многие проходят по 4-8 категориям льгот. Представляете, как они ущемляют друг друга, если четко не определить приоритеты.
Что касается того, как я обзываю свою квартиру, Карамелька, ну вы тут точно что-то напутали. Свою квартиру ( признаюсь только Вам, Карамелька, не для печати ), вернее квартиры – у меня их две - я обзываю по-разному. Ту, что побольше и которую я оставлю детям, когда они подрастут, я называю старомодно – новая квартира. Ту, которая поменьше, просто и незатейливо – мой негосударственный пенсионный фонд, в пику родному государству ( не путать с Родиной) , которое, Вы не поверите, я люблю так же крепко, как и местную администрацию. И обе квартиры мне дороги как память, т.к. покупались не на родительские гробовые и не на приватизационные ворованные, а на свои кровные + так ругаемый Вами ипотечный кредит с “бешеными процентами” ( здесь я с Вами даже спорить не буду ). И ремонт делался своими руками для себя, а не для дяди, для проживания, а не для прозябания. Очень рекомендую. На родительской шее не приходится сидеть с невестками, сестрами и прочими зятьями. И с тещей удается поддерживать прекрасные отношения, т.к. встречаемся исключительно по торжественным случаям за праздничным столом, а не ежеутренне на пороге ванной после утреннего моциона. А то что тесновато, так я уже приглядел соседнюю квартиру. Куплю, чтоб оборудовать там спортзал и большую детскую, о названии сообщу дополнительно – еще не придумал. Именно наличие полноценной детской ( узко мыслю, согласен) является для меня наряду с книжкой перед сном настоящим проявлением родительской любви, а не громогласное виртуальное потрясание воздуха с “отваливанием головы’’, б-р-р...
Все. Пошла лирика, пора заканчивать дискуссию за неимением достойных аргументов. Да и поспать я обещал себе на этой неделе. Признаю ущербность своей позиции в отстаивании чужих интересов. Всем спасибо, тема закрыта.

Р.S. Рассмотрим вариант: Она учительница – от 20$/час. за подготовку недорослей к поступлению в ВУЗ до 30$/час. и выше за обучение языку. Он менеджер по продажам – если интеллект выше выпускника кооперативного техникума по специальности "продавец бакалейного отдела”, то - до 2500$ + бонус + страховка + соц.пакет + авто + далее везде.
Общий доход составляет – подсчитайте сами, не забывайте про умножение. Состав семьи – не имеет значения, обсуждалось раньше.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Халява кончилась !!!
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2005 2:47 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
"......Ваши “бесплатные” квартиры оплачивают те законопослушные трудяги, которые пашут по 20 часов в сутки....."
© Scherb

Вот они скромные герои капиталистического труда. Пишут о себе в третьем лице,
пашут за себя, администрацию и того дядю по 20 часов в сутки. А в свободное от
пахоты время еще успевают орфографические ошибки в чужих постингах отлавливать
и "манифесты" пописывать. Без "манифестов", конечно, никак, ведь что же
получается: пашешь пашешь по 20 часов в сутки, а светлого капиталистического будущего
не видно - это все "гопники - они мешают нам жить" (© М. Науменко)
Тут как раз Карамелька и подвернулась "халявщица и бездельница", ну чем не гопница - ошибок
орфографических три на слово, по жизни "неудачница", да еще челобитную
к барину правильно составить не может. Ну как на такой не оттянуться.
Ясен пень, она главный классовый враг и правильно правительство делает, что
в сортире таких мочит, а наш "законопослушный трудяга" в меру своих
сил ему помогает. А што делать? Жить-то красиво хочется, сникерсы там всякие
трескать, по глянцевым каталогам ауди с подогревам задницы выбирать. Наверное,в душе
он никакой не "законопослушный трудяга", а акула бизнеса и если-бы Карамелька
под ногами не путалась уже давно стал бы абрамовичем и соросом в одном флаконе .
Конечно, если бы наш "трудяга" имел побольше свободного времени, то, вероятно,
бы разобрался, на кого он "пашет" по девятнадцать часов из двадцати и это
отнюдь не Карамелька, а довольно внушительный хвост начиная от... Впрочем
зачем гасить трудовой энтузиазм, захочет сам разбереться, не захочет,
через некоторое время будет работать по двадцать четыре часа и тогда ему уж точно будет
ни до Карамельки, ни до манифестов.

PS (для модератора) Поскольку первой постинг Карамельки резонно не предполагал
получение каких либо ответов от администрации, а дальнейшее обсуждение
не вписывается в формат данного раздела, то в целях сохранения ветки предлагаю
перенести его в какой-нибуть другой раздел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 2:32 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Матерь божья!!!!!!!!!!!!!!!
К.Маркс и Ф. Энгельс отдыхают со своим "Манифестом"
Из всех дисскусий ключевая фраза "коммерческо-криминальное предприятие" эт про власть и иже с ними и про нас же. :oops:
Не верь, не бойся, не проси. ВСЁ!!!!
ИМХО конечно :P

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2005 2:11 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 6:26 pm
Сообщения: 393
Откуда: г. Щербинка
Карамелька! А Вы как считаете - Вам приятнее чтобы Вас в дискуссии поддержал БОМЖ или Sherb и подобные ему трудяги?

Вот скажите пожалуйста - на чьей Вы стороне при оценке двух выступлений?

Лично Я Вас, Карамелька могу понимать - сам существовал так же на Силикатной.. Но, пардон сколько лет Вы ждете у моря погоды??
Очень странно и поэтому я 100% поддерживаю уважаемого Sherba.
Почему?
А потому что он прав.
И в том что надо делать себя самих, и в том что надо заботиться о детях. Дети - ангелы. их ваапче не имеет смысла приписывать к обсуждениям!
Ну а уж если родили - так будьте любезны - обеспечьте...

2 БОМЖ!
Конечно, лехко говорить, завидуя..
Вы даже представить себе не можете в каком я режиме работаю и я привык к такому ритму жизни.
Да, Столица рядом, Да, все м.б. дорого по отношению к другим городам страны..Но мы это строим, поднимаем страну.
Мы пашем, пусть я менеджер среднего звена в преуспевающей компании и у меня нету такого, что описал Sherb о страховке и т.п.
Но я знаю что я работаю на дядю сегодня, я учусь и стремлюсь к АУДИ с подогревом зада а не к совковскому ведру с гвоздями или капсуле смерти(ока) потому что мне безопасность семьи и себя - важна и я приобрету авто с SRS и другими активными системами безопасности и я буду красиво одевать свою семью и я буду стремиться к лучшему. Вот в чем смысл человеческого прогресса.
Почему же Вы, Карамелька ПРИВЫКЛИ к своему ритму и просите подачки? я так понимаю ждете уже с 1987 года.. давненько, однако.
Что вы хотите от Администрации, заведомо соглашаясь на то что " всеравно не будет улучшений"?
*****
Тема интересная. Надо Владимиру Соловьеву позвонить - пусть пригласит "К БАРЬЕРУ" Карамельку и БОМЖа в Секунданты и Sherba( я на его стороне)
И я более чем уверен что мы по звонкам телезрителей проиграли бы...
Рассея то большая, АВОСЬ повезет(это к жаждующим халявы)...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 3:45 am 
Не в сети
Привидение Щербинки

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 4:15 pm
Сообщения: 21
Откуда: г. Щербинка
vvv


Последний раз редактировалось Valera Вс май 07, 2006 11:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 4:50 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
"...Конечно, лехко говорить, завидуя.."

А есть чему завидовать? Подскажите с удовольствием позавидую.
Во избежание излишнего сотрясания воздуха, предупреждаю что если речь
о страховке и прочей хреноте о которой Вы говорите со священным трепетом,
у меня все это есть, и поверьте на слово, это не самое главное
в жизни. И уж совсем рекомендую не надрываться(а Вам, я так понял,
приходится делать это) для достижения целей типа:
"...буду красиво одевать свою семью..."

".....Но мы это строим, поднимаем страну. Мы пашем,...."

Вот тут я возрадовался. Ну, думаю , халява прет: уже два
пахаря строят и поднимают, удваивают так сказать ВВП, скоро буду как
в Швеции и прочих капиталистических раях жить-халявничать на шеях
страдальцев пахарях.

А меня хрясь снова мордой об стол:

"....а не к совковскому ведру с гвоздями или капсуле смерти(ока)..."

Вот чешу я репу и думаю где заковыка-то? С одной сторовы
таких пахарей как гошпода MIRONOFF и Scherb пруд пруди, вся
Москва офисами как больная задница чирьями покрылась и "пашут" они там
не покладая рук. А с другой стороны на выходе у них вместо ауди
получается "совковое ведро с гвоздями"... или (привязываясь к местности)
улица Индустриальная+Овражная где другие "пахари" тоже денно и нощно пахали на
таджиках, окучивая "соинвесторов", В результате почему-то опять получилось
"совковое ведро с гвоздями" в котором сидят вместе и таджики, и
"соинвесторы" обутые в одни и те-же сандалии. Хотя наговариваю, несколько домов все-таки
построили (думаю по меркантильным соображениям- надо же было чем-то следующих
"соинвесторов" привлекать) да еще прекрасно исполненные плакаты про
"город будушего" с известными пе....йзажами.
Миражи и мистика одним словом. Одно мне ясно, в условиях тотольного дефицита
денежных знаков (когда их не хватает даже на бедных "соинвесторов" смиренно ждущих
своих квартир за свои бабки, на поле чуд... тьфу на Овражной) не дадут мне
MIRONOFF и Scherb халявничать.
Ну ладно мне еще не так обидно, я лоб здоровый как-то
себя прокормлю. А вот не дай бог калека какой попадется им на пути или даже на обочине
или просто ниже их ростом, ведь затопчут опричники ей богу затопчут.
Вон как над Карамелькой глумятся а пошто спрашивается? А им голос по телевизору был,
что валить надо всех кто тебя слабее и настанет тогда щастье. Вот и прикидывают, если
власть кинула таких "нахлебников" как Карамелька то теперь-то уж точно им никто не помешает вместо "ведер"
делать ауди. А уж если еще горячо одобрить это кидалово им двойное
счастье будет. Вынужден огорчить вас ребята: счастье не будет. Вы конечно мне не поверите, в
злобной зависти бомжару обвините, но ей богу ни зависти нет, ни злобы, одна только
жалость. Как же так получается скажут: "Вом Рэмбо там одной левой там все проблемы
решает и государство ему нахрен не надо, а мы что хуже?" Ребята не путайте кино с
жизнью. Вам-то от государства может ничего и не нужно (особенно когда вы молоды и ощущаете
себя микки-маусами), но вы государству-власти (далее по тексту ГВ) очень нужны.
Скушав, под ваше улюлюканье, Карамельку ГВ доберется и до вас. Может пару раз вы еще
поощряюще поулюлюкаете отправляя очередную порцию на съеденье, но потом над вами
будут точно также улюлюкать имеющие более высокий запас прочности чем вы. Собственно
произойдет это достаточно скоро... Ну да ладно, хватит о грустном.
В общем минимум сей басни таков: пока вместо ауди у вас всякое говно получется
от которого вы сами нос воротите, то считать что Карамелька
вам что-то должна кроме говна у вас причин нет, а следовательно и напрягаться не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: По теме
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2005 3:36 pm 
To БОМЖ. Вы то сами поняли - что написали, какую мысль пытались родить? Нахамили людям, наставили ярлыков, мужика какого-то привели © М. Науменко. Он, может судим, со стажем и авторитет в определенных писательских кругах, но Карамельку зачем обижать и обзывать бездельницей, какой-то гопницей и неудачницей. Вы если пытаетесь цитировать, закавычивая, то хотя бы отсебятину не гоните и не выдавайте желаемое за действительное. Где Вы все это нашли в моих постах? Хоть бы извинились перед девушкой, если Вам знакомо по жизни это действо. Или это такой способ защиты унижением. Судя по нику, у Вас тоже определенные жилищные претензии к администрации. Вы по какой статье себя позиционируете – как будущий молодой отец или просто так проходили мимо ?
Мы тут в Щербинке на хлеб насущный пашем по старинке. А тут оказывается под боком мессия – БОМЖ называется. Загадочный такой, полунамекивает - все ,говорит, что Вы ваяете в жизни - миражи и мистика. Просветите, плиzz, презренный плебс сакральным знанием о местонахождении на щербинских просторах священной Чаши Грааля. Приложимся на халяву, поимея все блага. И освятится имя Ваше в памяти щербинцев, и воздастся Вам по заслугам за труды Ваши... Тьфу. После таких пророков только следы жизнедеятельности и остаются c соответствующим амбре.
И потом, эти странные представления о роскошной жизни в сникерсно-глянцевых тонах. По-моему, Вы ошиблись веткой. Мы то обсуждаем тему, как выбраться из нищеты. И c Карамелькой уже почти сошлись на том, что квартира нам не нужна, осталось только обсудить детали оказываемой помощи. И ответить на простой вопрос, ради которого и затевалась эта дискуссия , и на который все классики мира уже давно ответили за местную администрацию – мы САМИ в ответе за свою жизнь, простите за пафос.
A тут Вы, со своим, извините, govnom в ведре с гвоздями. Без комментариев, приходится только снять шляпу перед Вашим мастерством манипулирования предметом, пардон , субстанцией.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: в ответ на бредятину БОМЖА
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2005 1:09 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 6:26 pm
Сообщения: 393
Откуда: г. Щербинка
Вам, уважаемый, я так понял очень обидно что "Вот тут я возрадовался. Ну, думаю , халява прет"...
А ее и нет...Кончилась.
Все схалявил я и Sherb.. давай еще нас припиши к Чубайсу, или что это мы всю воду чистую выпили на Щербинке и что тебе осталось фильтровать да кипятить...

Замечаю, что про глянцевый каталог и капиталюг ты сам начал.
"а вы батенька не из Зюгановских ли будете?"

Карамельку никто не обижал. Всего то вопрос был поставлен - неужели за столько лет не придумали хорошего хода?? Ну раз нет - то никто не расстреливает,
а ты же видать по старинке, нас готов к стенке, и Ahtung! Feuer!
Обломись! если я и работаю - то только не для твоего и своей семьи благосостояния..

И тем более я "сожрать" никого не собирался. И не "надрывался", сотрясая воздух, в отличие от тебя, а говорил о четком планировании рабочего времени. Ведь не секрет что есть приоритетность в решении задач.

В общем мне надоело с тобой трепаться. Не вижу надобности тратить время на тебя.
Вижу что тебе действительно халява не прет.. Несмотря на здоровый лоб, способный прокормить себя на просторах помоек..
Но извини - это не я и Sherb у тебя кусок отобрали а тебеподобные...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2005 5:03 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
"...Вы то сами поняли - что написали, какую мысль пытались родить?..."
А что? Непонятно? Могу поузить, как говаривал старик Жванецкий.

"....Нахамили людям...Карамельку зачем обижать и обзывать бездельницей,
какой-то гопницей и неудачницей..."
Уважаемый, Вы хотя бы свои реплики перечитывайте перед тем как
отправить, ведь их не только мы с Вами читаем. А что людям остается думать
после чтения Ваших пассажей: либо Вы всех за слабоумных держите, либо у Вас что-то
с головой, Согласитесь, что оба варианта не ах.
"И зря, Карамелька, Вы так наезжаете на "адмЕнистрацию". Вы прямо должны любить друга
взасос. Именно, прикрываясь Вами и другими подобными Вам патологическими халявщиками
и бездельниками..."
Угадайте с трех раз откуда эта цитата, не думаю что это сложная задача для
тех кто читал эту ветку.

"... Судя по нику, у Вас тоже определенные жилищные претензии..."
Ну что же вы с MIRONOFFым такие скучные. Я уже объяснял нет ни зависти,
ни материальных проблем, ни жилищных. Да, и special for MIRONOFF
я не из "Зюгановских". Надеюсь на этом анкетирование закончилось.

"...Мы тут в Щербинке на хлеб насущный пашем по старинке...."
Да, да это уже все слышали: "....законопослушные трудяги, которые пашут по
20 часов в сутки..."
Мд-а, а я что-то ни одного вспаханного поля вокруг
Щербинки не вижу уже который год? Фраза "20 часов в сутки"
тоже интригует: вариантов в Щербинке очень мало, навскидку
припоминаю только огнеупоры и котельную (лифтовый в две смены работает, так что 20
не набегает), еще многочисленные сторожа, ныне гордо именуемые "службами
безопасности", и ,конечно же , бесконечные местные "казино". Вот, кстати, интересно
вместо "Радуги" тоже казино открыли или постеснялись. Хотя чего стесняться то.
Эта "Радуга" еще те нахлебники были. "Пахари" только вздохнули
свободнее скинув эту обузу. И правильно: на хрена детей
глупостям всяким учить во всяких радугах? Дал сникерс и порядок, пусть зубы
об него точит, чтобы потом карамелькам да бомжам всяким глотки грызть.

"...мессия - БОМЖ называется..."
Эк Вы меня высоким штилем да по парапету. Ну какой из меня мессия.
Вот писатели "манифестов" это да! От "манифеста" до "мессии"
один шаг. Собственно, я и появился на просторах этого
форума после того как с изумлением прочитал, что свой труд с размазыванием
Карамельки по стенке Вы с нескрываемой гордостью назвали "манифестом". Уж больно не
хочется, чтобы по Вашему жлобскому (извиняюсь, может
эпитет не совсем политкорретный, но точный) "манифесту" люди жили.
Конечно, слово "жили" здесь мало подходит, ну да ладно.

"....Тьфу. После таких пророков только следы
жизнедеятельности и остаются c соответствующим амбре..."
Не буду притрагиваться к этой фразе. Я думаю, народ и так ее заценил.

"...По-моему, Вы ошиблись веткой. Мы то обсуждаем тему, как выбраться из нищеты..."
Да, а я то по своей бестолковости думал что здесь про любовь..."взасос".
Карамелька, Вам надо срочно законспектировать "манифест" со всеми
его последующими дополнениями. И, пожалуйста, не обижайтесь
на меня, за то что я своими бестолковыми репликами сбивал Вас с истинного
пути указанного Вам в титаническом труде Scherb(а).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 2:27 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:00 pm
Сообщения: 732
Читал и плакал (взахлеб)
Недаром города называют каменными джунглями...

Каждый сам за себя - вот правда жизни в г.Щербинка

_________________
Чтобы всю жизнь ничего не делать, надо иметь определенные способности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн