город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 5:07 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 2:54 am
Сообщения: 127
Откуда: г.Щербинка
Да и вообще, ДОКОЛЕ??? По дорогам не проехать, не пройти. Техники не видно, часть дорог превратилась в колеи, а из 2-полосных дорог многие превратились в 1-полосные. Грейдеры как то прошли, так всего то сгребли с центра снег на обочины (да и то не везде) и завалили выезды/выходы на "очищенную" дорогу с "прилегающих территорий". Дворники расчищают во дворах максимум участок перед подъездами. Может стоит всем чиновникам выдать по лопате, и ... отсюда и до обеда? Хоть какая то польза с чинуш будет.
Кстати, а есть ли вообще у нас эта пресловутая администрация города? Или только мертвые души?


Последний раз редактировалось GlooM Ср фев 24, 2010 6:03 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 10:28 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:59 am
Сообщения: 373
В прошлый снегопад хотя бы трактора выходили чистили, но видимо сейчас не до этого, Администрация и наш МУП ОТДЫХАЮТ и до дорог им дела нет!!! А дворники естественно не справляются с таким снегопадом, да и снег уже счищать некуда, его же не вывозят, а скапливают у домов, сугробы уже скоро до квартир первых этажей "дорастут"!, а впереди еще один выходной и обещание синоптиками снегопада!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 11:12 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
а слабо купить лопату и почистить дорожку перед подъездом?
;)
чет нам с соседями не влом было "вскрыть" перекресток, чтоб на нашу улицу можно было поворачивать... и после снегопада, и после прохода гредера.
да и в Апрелевке в нашей пятиэтажке тож с этим было как-то неплохо :)
и стоянку сами расчищали перед домом, и ступени подъездные.
или моя хата с краю? а вот чем бабки за фитнес отдавать, можно было бы размяться на все пять баллов прям возле дома
:)

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 11:39 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:59 am
Сообщения: 373
mazay писал(а):
а слабо купить лопату и почистить дорожку перед подъездом?
;)
чет нам с соседями не влом было "вскрыть" перекресток, чтоб на нашу улицу можно было поворачивать... и после снегопада, и после прохода гредера.
да и в Апрелевке в нашей пятиэтажке тож с этим было как-то неплохо :)
и стоянку сами расчищали перед домом, и ступени подъездные.
или моя хата с краю? а вот чем бабки за фитнес отдавать, можно было бы размяться на все пять баллов прям возле дома
:)

В том и дело, что перед домом не слабо, у меня муж в воскресенье 2 часа чистил, потом проехал трактор и засыпал весь выезд, но ничего почистили еще раз, да и соседи по несколько раз выходили с лопатами, разговор то идет про дороги, а не дорожки перед подъездом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 11:43 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
тады ой :)

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 5:56 pm 
Не в сети
Щербинский житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 9:32 am
Сообщения: 69
Откуда: Щербинка
Только хотела создать душещипательный топ про снегоуборочную технику - так он уже есть)))
Хочу присоединиться - надо как-то решать проблему. Просто стыдно. Муж утром не смог выехать на работу на машине... ее надо откапывать.
Я машин по уборке снега в принципе не видела у нас. Мне кажется, это надо взять на вооружение и хотя бы со следующего года решить как проблему, а лучше сейчас...

П.С. переименуйте топ в "Снегоуборочная техника", если такое возможно

_________________
Воплотить в жизнь можно все, главное - насколько ты стремишься к этому


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 6:11 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 2:54 am
Сообщения: 127
Откуда: г.Щербинка
mazay писал(а):
а слабо купить лопату и почистить дорожку перед подъездом?
;)
чет нам с соседями не влом было "вскрыть" перекресток, чтоб на нашу улицу можно было поворачивать... и после снегопада, и после прохода гредера.
да и в Апрелевке в нашей пятиэтажке тож с этим было как-то неплохо :)
и стоянку сами расчищали перед домом, и ступени подъездные.
или моя хата с краю? а вот чем бабки за фитнес отдавать, можно было бы размяться на все пять баллов прям возле дома
:)


Ага... Берем дружно лопаты и идем расчищать ту же ул.Высотную? Переносим сугробы по всей длине на полметра в сторону, что б 2 машины нормально разъехаться могли? Или я должен сутра, перед работой расчищать полностью метров30-50 выезда на дорогу? Зашибись зарядка... Машину то свою откопать и выезд ей обеспечить несложно (сам брал у дворников невостребованную лопату и откапывался), но улицы убирать то должны?

ЗЫ. С ужасом представляю себе период, когда все это выпавшее и невывезенное из города снежное богатство растает и потечет прямиком под мой дом (и с высотной и с 40 лет октября). Придется для того, что бы добраться от подъезда до машины надевать ОЗК-шные чулки, походу... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 6:34 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
GlooM писал(а):
Может стоит всем чиновникам выдать по лопате, и ... отсюда и до обеда? Хоть какая то польза с чинуш будет.
Сурово, сурово.
От них и так польза есть: они заняты обеспечением стабильных сборов по коммунальным платежам. так что на организацию уборки снега у них просто не хватает времени. Да и нафига его убирать? Март на носу - само всё растает, потерпите немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 5:54 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:23 pm
Сообщения: 990
Откуда: Щербинка
Вы когда сюда приехали - такой большой красный флаг видели? (с)

_________________
Правильный новостной ресурс -
http://www.zarubezhom.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 11:13 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
LRI Network Admin писал(а):
Вы когда сюда приехали - такой большой красный флаг видели? (с)

не правильно , вот так правильно:
"Вы когда сюда приехали - такой большой красный ФИГ видели?"

а если сурьёзно, то такой снег раз в 100 лет бывает, считается аномалией.. если бы мы были в Китае то принудительно выгнали бы население с лопатами снег убирать.. хотите? вот так и не плачте, а возмите лопатки и вперёд... кстати я так и делаю и соседи мои тоже, у нас почти вся улица чистая.. правда олухи есть которые только у калиток почистят, а проезжую часть (для себя же в принципе) не могут (или не хотят)....

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 1:35 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Rusland писал(а):
а если сурьёзно, то такой снег раз в 100 лет бывает, считается аномалией..

У нас на Щербинке любой снег считается аномалией.
Справедливости ради, надо отметить, что в этом году микроскопические
подвижки в сторону улучшения всё-таки наблюдались. Последний снегопад их похоронил. Будем надеятся что неокончательно.

Rusland писал(а):
а возмите лопатки и вперёд... кстати я так и делаю и соседи мои тоже, у нас почти вся улица чистая..

Ну и я так и делаю, чищу снег , меняю лампы уличного освещения итд.
И в который раз напрашивается риторический вопрос: а нафига нам тогда администрация, и за что мы ежемесячно платим отнюдь не игрушечные деньги?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 1:43 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
БОМЖ писал(а):
И в который раз напрашивается риторический вопрос: а нафига нам тогда администрация, и за что мы ежемесячно платим отнюдь не игрушечные деньги?

А ее кто-нибудь видел, эту "администрацию"? Такое ощущение складывается, что это некие мифические божки, которым приходится делать пожертвования :D За последние лет пять из изменений в Щербинке только фонтан и избыток тротуарные плитки наблюдаются. Даже, казалось бы, пустяковое дело - сделать наконец нормальную пешеходную дорожку к остановке пов.на Милицейский - не удосужились. Или через дорогу ломись, или по сугробам и грязи лезь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 10:48 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
БОМЖ писал(а):
Справедливости ради, надо отметить, что в этом году микроскопические
подвижки в сторону улучшения всё-таки наблюдались.

согласен

БОМЖ писал(а):
Последний снегопад их похоронил. Будем надеятся что неокончательно.

а тут не согласен... даже лужок не в силах справиться сразу с таким объёмом снега.. вот даже садовое кольцо до конца не убрано... что уж говорить о нашей наладандышашей администрации и соотвественным бюджетом... мне кацца надо оценивыать работу в штатной ситуации.. к примеру в этом году чистилось всё (сужу по тем улицам где катаюсь) достаточно оперативно и регулярно... даже удивился было...

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 9:02 pm 
А я заметил ,что куда-то пропали оранжевые традиционные таджики. Наверное не стали убирать СТОЛЬКО снега за ту-же зарплату!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 10:52 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 2:54 am
Сообщения: 127
Откуда: г.Щербинка
Rusland писал(а):
к примеру в этом году чистилось всё (сужу по тем улицам где катаюсь) достаточно оперативнои регулярно... даже удивился было...


Интересно, где же вы катаетесь то? Мб не по Щербинке? Может и чистилось грейдером пару центральных улиц (для адм. центральных), но вывоза снега небыло. Город и так стоит на болоте, с половодьем же мы просто поплывем... =/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 11:36 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
Тут задумаешься, чистить или жить здоровым.

Как тракторист будет чистить, если всё заставлено транспортом?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 7:51 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 2:54 am
Сообщения: 127
Откуда: г.Щербинка
Так они бы хоть вывезли то, что просто разгребают в стороны... Сугробы то никуда не исчезают с обочин даже там, где нет стоящих машин. А на счет стоящих машин, так очень много не легковушек, а газелей/грузовиков/фур. Пусть гайцов натравят на них, не все ж тем по дорогам побираться, немощным... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 11:37 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
По нашему двору проехал трактор, но ничего толкового он не смог сделать, я не виню его.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Все тот же снег!
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 2:43 pm 
А долго еще будет продолжаться завал на Первомайской? Завод убирая снег у себя почему то сваливает его к нам. из 2-х полос уже давно одна и та все меньше и меньше! Грязные сугробы с завода просто шикарно смотрятся! разве завод не должен сам свой снег вывозить! почему он к нам то все сваливает и ни куда нибудь на палисадник а завалили уже пол дороги!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 1:14 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
БОМЖ писал(а):
даже лужок не в силах справиться сразу с таким объёмом снега.. вот даже садовое кольцо до конца не убрано... что уж говорить о нашей наладандышашей администрации и соотвественным бюджетом...
Наладандышашаю администрацию "нештатный" снегопад, кажется, добил. Иначе чем объяснить что уже две недели приходиться пробираться со станции на посёлок по ледяной дорожке рискуя собственным здоровьем (и не только на посёлок, но и многие другие пешеходные дорожки по городу больше напоминают каток :( )
Хотя есть ещё одно правдоподобное объяснение: возможно господа чиновники передвигаются по городу исключительно на авто, поэтому и им и невдомёк, что твориться с пешеходными дорожками.
БОМЖ писал(а):
мне кацца надо оценивыать работу в штатной ситуации..
Я немного в теме - три года подрабатывал дворником, когда учился в институте. Так что знаю что такое снегопад и как с ним бороться - берёшь лопату и вкалываешь до потери пульса. Так что знаю о чём говорю:D
Подольчанин писал(а):

А ее кто-нибудь видел, эту "администрацию"? Такое ощущение складывается, что это некие мифические божки
. Нее , никакие это не божки и тем более не мифические. Подходите на
Железнодорожная 4 и убедитесь. Вполне реальные ребята , на лицах написано "жизнь удалась" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн