город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И снова про загранпаспорт
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 5:26 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
Цитата:
В интернет-терминологии «тролль» — это интернет-хулиган, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Также под «троллингом» часто подразумевается психологическая манипуляция, основанная на публичном высмеивании или унижении убеждений (в основном заблуждений или предубеждений, радикальных взглядов и т. д.) оппонентов, приводящая к эмоциональной нестабильности последних (эмоциональным срывам в той или иной форме, проявление которых называется «заглотнул блесну» и обычно является конечной целью «троллинга»). Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность интернет-хулиганов вообще.
В целом, подобное поведение подпадает под определение хулиганства (не обязательно в юридическом контексте), являясь одной из его форм. Некоторые люди занимаются троллингом с целью собственного развлечения, получая удовольствие от собственных действий. Бывает, что объектами троллинга становятся как раз люди, пытающиеся привлечь внимание к своей персоне или фанатично верующие во что-либо. Тролли, занимающиеся подобным видом троллинга, больше наслаждаются процессом, чем результатом, и никогда не раскрывают собственных данных. Бывает, что одним человеком заводится несколько учётных записей на одном сайте, основная из которых используется по прямому назначению, а вспомогательная — для троллинга. Сами тролли делят троллинг на «толстый» и «тонкий». «Толстый» троллинг всегда виден при первом взгляде, он состоит в вызывающем поведении, прямых оскорблениях и однозначных нарушениях правил. «Тонкий» троллинг намного сложнее распознать, его удачность и степень воздействия зависит от того, насколько хорошо тролль разбирается в людях. «Тонкий» тролль отлично знает все правила, принятые в месте, где он троллит, и действует на их грани, не нарушая напрямую, зачастую вынуждая администрацию на превышение полномочий или на нарушение собственных же правил. Успешно проведённый «тонкий» троллинг может даже не быть обнаружен модераторами, как это происходит, например, в течение ряда лет на форуме популярного портала Грамота.ру.[источник не указан 69 дней]
Следует также помнить, что помимо чисто субъективных проявлений, троллинг взят на вооружение бойцами информационных войн. В этом случае цель применения троллинга — это, в частности, отвод внимания от острых тем и превращение конструктивного обсуждения в перепалку. Одним из методов нападения является агрессивный вброс клеветы, компромата, слухов и т. д.

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про загранпаспорт
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 3:54 pm 
Не в сети
-

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 5:25 pm
Сообщения: 256
Откуда: Щербинка
Цитата:
Модерация

У каждого места общения в интернете есть владелец. Поэтому, участвуя в общении, вы находитесь у кого-то "в гостях". Хозяин обычно устанавливает какие-то правила и следит за их выполнением, этот процесс называется модерацией. Модератор следит, чтобы дискуссия соответствовала заданной теме (если таковая имеется) и установленным правилам, и при необходимости применяет к участникам административные меры - от предупреждения "зарвавшихся" до удаления каких-то сообщений или даже запрета доступа для некоторых пользователей.

Различают постмодерацию и премодерацию. Наиболее распространена постмодерация, когда сообщения от участников публикуются непосредственно по мере поступления, а модератор лишь иногда просматривает форум и удаляет "мусор".

Премодерация используется реже, поскольку требует постоянной работы модератора - каждое поступившее сообщение сначала должно быть подтвеждено (разрешено) модератором, и только после этого публикуется.

Обычно правила форумов, чатов и рассылок довольно демократичны; основное, что считается недопустимым - прямое хамство и явная реклама. Стандартное требование звучит так: "Не флеймить и не спамить" (см. Флейм, Спам).

Если вам кажется, что вас в форуме незаслуженно обидел модератор - например, удалил ваше сообщение, не стоит шумно возмущаться нарушением свободы слова. Хозяин волен на свой вкус определять, что ему нравится, а что не нравится в своем "доме". Вы же всегда можете создать собственный форум, рассылку и т.д., в которых установить собственные правила поведения.

_________________
"заурядное хамло, лживый и изворотливый позёр... " (с) Rusland


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про загранпаспорт
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 9:13 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
Господин Пианист, если Вы не заметили, в данном разделе форума свой модератор. Ваш пост адресован ему? :D
Изображение
На этом давайте дружно прекратим обсуждения не по теме.

_________________
Приступ черной меланхолии лечится!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про загранпаспорт
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 1:11 pm 
Не в сети
Щербинский ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 12:46 pm
Сообщения: 251
Дорогие товарисчи!!!!! Тоже нужны загранники. Мне - менять, мужу - получать. Из общения я поняла, что нужно в Курилово ехать. Кто там был недавно, можете написать точный адрес и часы и дни приема. Буду очень благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про загранпаспорт
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 1:43 pm 
Не в сети
Щербинский ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 12:46 pm
Сообщения: 251
и, наверное, нужны еще все те же данные фмс в Подольске, сейчас по карте посмотрела где находиться курилово - мне плохо стало :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про загранпаспорт
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 2:24 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
В Подольске - на площади Ленина, дедушка аккурат на ФМС рукой показывает. :D А Курилово - это не так страшно, как на карте. Минут 25-27 на автомобиле и Вы там. :D

_________________
Приступ черной меланхолии лечится!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про загранпаспорт
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 2:48 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
ПЕНЕЛОПА писал(а):
А Курилово - это не так страшно, как на карте. Минут 25-27 на автомобиле и Вы там. :D
А в Подольске на площади Ленина не так страшно как пишут. :)
Во всяком случае я получал там без проблем в два захода
(сдал документы, получил паспорт) оба раза в очереди стоял минут тридцать. Может конечно мне повезло, но прежде чем ехать в Курилово, имхо, имеет смысл заглянуть туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про загранпаспорт
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 3:27 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 1:50 am
Сообщения: 369
БОМЖ писал(а):
А в Подольске на площади Ленина не так страшно как пишут. :)
Во всяком случае я получал там без проблем в два захода
(сдал документы, получил паспорт) оба раза в очереди стоял минут тридцать. Может конечно мне повезло, но прежде чем ехать в Курилово, имхо, имеет смысл заглянуть туда.

Вот только хотела спросить, так ли все запущено в Подольске :)
Скорее всего, поеду именно туда. А приемные дни не подскажите?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про загранпаспорт
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 4:09 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
НатТи писал(а):
БОМЖ писал(а):
А в Подольске на площади Ленина не так страшно как пишут. :)
Во всяком случае я получал там без проблем в два захода
(сдал документы, получил паспорт) оба раза в очереди стоял минут тридцать. Может конечно мне повезло, но прежде чем ехать в Курилово, имхо, имеет смысл заглянуть туда.

Вот только хотела спросить, так ли все запущено в Подольске :)
Скорее всего, поеду именно туда. А приемные дни не подскажите?
Да где-то было расписание, но было это позапрошлым летом.... так что на официальном сайте наверное более достоверная информация :)
Вот данные по Подольску:
http://www.fmsmo.ru/main.php?p=0-2-2-29


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про загранпаспорт
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 5:19 pm 
Не в сети
Щербинский ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 12:46 pm
Сообщения: 251
Спасибо за ответы)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про загранпаспорт
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 10:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 10:14 pm
Сообщения: 7
Прием по вопросам оформления загранпаспорта в Курилово осуществляется в каб.№3, дни приема: ВТ 11.00-20.00, обед с 15.15 до 16.00; ЧТ 11.00-20.00, обед с 15.15 до 16.00; СБ 09.00- 13.00. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про загранпаспорт
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 2:24 pm 
Не в сети
-

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 5:25 pm
Сообщения: 256
Откуда: Щербинка
Хочу поделиться своим опытом оформления загран. паспортов через сайт gosuslugi.ru.
Через сайт заполняется заявление и прилагается фотография. В качестве места получения услуги почему-то среди прочих есть и ОУФМС в г. Щербинка. :?:
В итоге 25 февраля я подал заявления на оформление паспортов на детей. 1 марта они были приняты к рассмотрению, 11 марта пришло приглашение подъехать в Подольское ОУФМС сфотографировать детей на 15 марта на конкретное время, а также сдать госпошлину и копии остальных документов. Также был оставлен мобильный телефон для справок, на который, правда, дозвониться не удалось, "абонент не абонент". :)
В итоге я приехал за пять минут до назначенного времени, оформил все минут за пятнадцать. В общей очереди в этом случае стоять не нужно, так что времени тратится минимум.

Кстати говоря, по поводу общей очереди. Я был в районе 16-30, в это время по общей очереди шел где-то 33 или 34 номер, эти люди приехали около 9 утра. Так что выводы делайте, я думаю ближе к лету поток может ещё возрасти.

_________________
"заурядное хамло, лживый и изворотливый позёр... " (с) Rusland


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про загранпаспорт
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 10:10 am 
Не в сети
знаток щербинки

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:47 am
Сообщения: 183
Госуслуги в Подольском ФМС развиты их рук вон плохо - есть с чем сравнивать. Жена подала заявление через портал 4 февраля, приглашение пришло только через 7 дней и только после того, как было обращение через те же госуслуги по поводу сроков. В самом Подольске фактически оказываешься в той же самой очереди, просто идешь через одного, хотя график приема через госуслуги для приличия вывешен. Сотрудница ФМС зачем то перебивает уже поданную анкету - хотя в нормальных местах это уже все забито в базу. Фактически выполняет двойную работу, задерживает посетителя и общую очередь. В целом очередь негативно так смотрит на тех кто идет через госуслуги, понять людей можно - на весь Подольск всего один сотрудник принимает заявления и одна кабинка (хотя есть еще вроде Климовск и Курилово вроде бы) - поэтому очередь собирается как это водится с ранья и все на нервах. Можно конечно сказать, что сами лохи - есть же госуслуги, есть сайт ФМС - но народ у нас в массе своей темный и неграмотный, но очень нервный и агрессивный :)
Относительно дальнейшего - приглашения получить паспорт ждем до сих пор - прошло уже более месяца отведенного по регламенту. Каких либо отягчающих обстоятельств (допуск, судимость и проч.) у жены нет :)
Я делал паспорт в другом районе Подмосковья, не скажу, что передовом в плане электронных услуг - но для пользователей госуслуг отведено по 4 часа 2 раза в неделю, причем в это время принимаются _только_ заявления поданные через Портал - в результате никакой очереди (очередь в 3-4 человека не берем в расчет), сотрудников ФМС 3 человека, кабинки две. Приглашение в ФМС пришло через 3 часа после подачи заявления через госпортал. Паспорт получил через 2 недели, оформление по документам заняло вообще неделю - и это при наличии когда то имевшегося допуска по форме 2.

ЗЫ К чему я это все? Безусловно через госуслуги надо подавать заявление на з/п! Просто будьте готовы к развитию подобной ситуации в данном конкретном месте - уж очень расслабленные мы приехали в Подольск после моего позитивного опыта :) И при заполнении анкеты не выбирайте ФМС в Щербинке - там нет оформления з/п!!! :) Лучше всего выбирайте даже не Подольск, а областное УФМС в Котельниках - я кстати подавал именно так. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про загранпаспорт
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 10:35 am 
Не в сети
сатанус ворбиус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2003 1:03 pm
Сообщения: 392
Откуда: оттуда
зашибись, хорошо что вовремя прочитал про то, что на Щербинке не выдают, хоть в списке на госуслугах есть. А могу я например выбрать куриловский или климовский ОУФМС? Чтоб в эту адскую шарагу на Большую Серпуховскую не ехать?

_________________
Каждый человек по-своему прав..а по-моему нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про загранпаспорт
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 10:58 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
могешь, я выбрал Куриловский.. очень там симпатичная начальница))

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про загранпаспорт
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 11:26 am 
Не в сети
сатанус ворбиус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2003 1:03 pm
Сообщения: 392
Откуда: оттуда
Rusland писал(а):
могешь, я выбрал Куриловский.. очень там симпатичная начальница))


Александр, мои поклоны. Успокоил. К симпатишной тогда и поеду. Как там с очередями? Жене делали паспорт пару лет назад в Климовске, пару челов в очереди всего было, до этого заехали в подольский звиздец, так там третьего дня очередь стояла))

Да и еще - через сколько пригласили после заявление на госуслугах? Через сколько получил? 10 летний? А то я чот очкую, в конце мая улетать, билеты куплены, и визу еще успеть надо сделать)

_________________
Каждый человек по-своему прав..а по-моему нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про загранпаспорт
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 1:23 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Делать конечно 10 летний, очереди дело непостоянное, но чем дальше тем больше... так что не откладывай...
я госуслугами не пользовался, приехал и так всё сдал.. там 5 мин делов то, если всё грамотно заполнено... забирал долго,около месяца, но это было год назад...

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про загранпаспорт
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 5:04 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 12:28 am
Сообщения: 104
В начале марта побывала в Курилово. В первый заезд приехала в субботу к 8 утра, при том, что начало работы было в 11. Немного порадовалась, что народу никого, но вскоре из рядом стоящих машин появились люди со списком, и выяснилось, что очередь начали занимать еще с часа ночи. Сделав несложные подсчеты, поняла, что в тот день не судьба мне сдать документы. Уехала. Во второй раз была немного умнее. Ночевать там не было возможности, но самонадеянно решила, что приехать в 6 утра будет достаточно, будни всё-таки. В итоге получила свой номер 25 и неясные перспективы: по рассчетам выходило, что времени впритык. Так и вышло, сдала я документы только без десяти шесть вечера, то есть я была последней, прорвавшейся в заветную комнатку. Работает всего одна девушка. Документы заполнять очень долго, печатными буквами писать требования на проверки, не все знают, что это можно сделать дома. На человека по 15 минут уходит. Дальше, судя по всему, будет только хуже, так что позже часа ночи приезжать в Курилово и не стоит. А лучше приехать часа в 2-3 ночи, отметиться и уехать спать, тогда наверняка попадете.
В очереди наслушалась про ужасы в Подольске: там список ведут неделю, отмечаются ежедневно, дежурят, то есть еще хуже. Пока ждала в очереди, никто через госуслуги не приходил, но если бы и пришел, его бы разорвали на месте:(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про загранпаспорт
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 5:58 pm 
Не в сети
-

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 5:25 pm
Сообщения: 256
Откуда: Щербинка
shai писал(а):
Госуслуги в Подольском ФМС развиты их рук вон плохо - есть с чем сравнивать.

После прочтения Вашего сообщения подумал, что я был в другом Подольском ОУФМС. :)
Во всяком случае никакого стояния в общей очереди "через одного" в моём случае не было. Зашел в указанное время, ничего в анкете не меняли.
По срокам согласен, через госуслуги получается дольше, чем сдавать напрямую, но отсутствие необходимости стояния в очереди, особенно с детьми, перевешивает все остальные недостатки.

Ланна писал(а):
Пока ждала в очереди, никто через госуслуги не приходил, но если бы и пришел, его бы разорвали на месте:(
Вы излишне драматизируете. Записывайтесь и ничего не бойтесь. :)

_________________
"заурядное хамло, лживый и изворотливый позёр... " (с) Rusland


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про загранпаспорт
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 3:26 pm 
Не в сети
сатанус ворбиус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2003 1:03 pm
Сообщения: 392
Откуда: оттуда
В общем до цивилизованного гос-ва, нам еще как до Китая раком.
27 марта подал заявление, 1 апреля пришло письмо что все принято, и теперь рассматривается, а в субботу пришло письмо с приглашением на 18 апреля! Нормальная такая скорость. 22 дня с подачи заявления. Почти срок изготовления паспорта. Прибавим к этому еще минимум месяц (а т.к. это Подольск еще недельку смело накинуть можно), и в итоге изготовление паспорта через чудо-портал выливается в 2 месяца. Короче для тех, кто не торопится.
До поездки не успеваю сделать, придется ехать со старым.

ну и чтоб два раза не вставать - "Какие на##й госуслуги" www.youtube.com/watch?v=YHglJuF1w0g&

_________________
Каждый человек по-своему прав..а по-моему нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про загранпаспорт
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 5:26 pm 
Не в сети
Щербинский ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 12:46 pm
Сообщения: 251
я вот думаю: куда обращаться за паспортом после 01.07.2012


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про загранпаспорт
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 11:11 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
Nsjy писал(а):
я вот думаю: куда обращаться за паспортом после 01.07.2012
В паспортном столе на Железнодорожной, где раньше принимали на з/п документы.

_________________
Приступ черной меланхолии лечится!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про загранпаспорт
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 11:24 am 
Не в сети
сатанус ворбиус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2003 1:03 pm
Сообщения: 392
Откуда: оттуда
Инфа 146% ?

Может и сейчас можно? Просто я указывал в заявлении место получения ОУФМС Щербинки, но меня пригласили в Подольск. Не уж то опять стали принимать у нас?

_________________
Каждый человек по-своему прав..а по-моему нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про загранпаспорт
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 12:36 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Кромешный,там вопрос про 01.07.12 г., т.е. юрисдикция будет уже Мск... "вот, где собака порылась" (с) :wink:

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про загранпаспорт
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 9:04 am 
Не в сети
сатанус ворбиус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2003 1:03 pm
Сообщения: 392
Откуда: оттуда
ну чо, подождем тогда до золотых времен.

_________________
Каждый человек по-своему прав..а по-моему нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн