город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Сб апр 20, 2024 7:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

довольны ли вы деятельностью мжрп? жкх?
да 0%  0%  [ 0 ]
в общем да, но есть ряд недочетов 21%  21%  [ 3 ]
нет, категорически 79%  79%  [ 11 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2005 12:25 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 6:26 pm
Сообщения: 393
Откуда: г. Щербинка
Миронов Алексей Анатольевич
Чапаева-9-89

Здравствуйте, глубокоуважаемая Администрация города!

Суть моей проблемы заключается в том, что я никак не могу добиться от МЖРП выполнения работ по ремонту водопровода.

На прояжении трех лет имели место попытки: вызван сантехник, пришедший по заявке, сменил водопроводный кран на кухне, за что просил 500 рублей. получил меньше(договорились на 300, расплачивался не я а супруга, т.к. я был вынужден срочно уехать на работу)
Квитанции никакой не давал.
Но забрал с собой старый мой кран!
После его работы кран через два дня расшатан у основания, мне пришлось доделывать его работу.
2. вызывали еще нескольких сантехников. приходили, осматривали входящую трубу холодной воды - "стояк" - там она хоть и оцинкованная - но ржавая - и ржавчина осыпается. Я руками ничего не трогал - просил этих товарищей попробовать устранить неисправность.
Дело в том, что у меня друг работает в Подольском водоканале. он мне сказал что бывают "блуждающие токи" когда пробивается труба в слабом месте от того что ктото заземлил какое то устройство (например сосед компьютер)...
Кроме того мне он называл ориентировочные цены за проведение работ.
По г. Москве за перекрытие стояка - 200 рублей, за врезку одного элемента(шаровый кран, или фильтр грубой очистки воды, или кран - 150 руб)
Надеюсь, понятно что я не стал прибегать к проведению работ "сторонним мастером", так как потом возникнут проблемы административного характера

Я поэтому прошу Администрацию города уточнить:
1. Почему мне в МЖРП не показали Утвержденный перечень работ, проводимых у жильцов за оплату и по Договору (такого документа у них якобы не имеется).
Кроме того, мне сказано в открытую, что для врезки новой трубы необходимо проведение:
1) перекрытие стояка.
2) перекрытие "обратки"
3) и за все эти работы я, платящий регулярно картплату включая и за Техническое обслуживание, должен по 500 рублей за каждое перекрытие.
ПЛЮС за то чтобы мне поставили счетчик воды - 2 шт. и фильтры и новые металло-пластиковые трубы, я якобы должен оплатить на руки 7000 (семь тысяч) рублей!

Уважаемая Администрация! Я внимательно слушаю радио серебрянный дождь. В одной из передач по приглашению Соловьева В. выступал юрист.
Он сообщил, что в случае любых работ по модернизации, ремонту водоснабжения в квартире, исполнитель обязан предоставить АКТ о выполненных работ и квитанцию об оплате или приходной кассовый ордер. Иначе, в противном случае, работники могут сделать брак, в результате чего возможен ущерб другим жителям этого подъезда и виновен будет признан владелец жилья, который якобы самостоятельно провел все работы (как правило в таких случаях мжрп не признает своей вины).

В таком случае Очень Вас прошу:
разъяснить населению, какая организация в нашем городе проводит ремонт водопровода, кто отвечает за состояние труб вертикальных(внешних стояков) и уже тех, что разводят воду по квартире (внутренних) и что делать в случае если трубу прорвало...

Я, как и многие жители, способен оплатить новые водопроводные краны, сантехнику и работы по монтажу, но по существующим нормативным тарифным ценам, утвержденным Администрацией.
Где можно ознакомиться с такими документами?
ПО какому праву от меня скрывают эти утвержденные тарифы(говорили что это внутренние документы) и что сантехники сами расчитывают смету на работы...

Прошу направить ко мне специалистов жкх, для проведения осмотра труб и для проведения письменного заключения.
Я не желаю нести ответственность за бездействие коммунальных служб.
Данное сообщение размещаю в надежде на положительный результат.
Сразу информирую вас, что я не писал жалобы руководству МЖРП - это занятие бесполезное, ни подавал заявления в суд - еще надеюсь на разрешение ситуации простым путем, но мое терпение заканчивается.

Я не могу произвести ремонт в квартире,
(как правило, ремонт начинается с водопровода)
Прошу, если несложно, ответ дать в форуме
или по электронной почте или на факс (095) 325-2293 с указанием "Миронову Алексею Анатольевичу"

С уважением, и надеждой на дальнейшее сотрудничество,
офицер запаса федеральной службы России.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2005 5:27 pm 
Замена сантехнических приборов и арматуры в квартирах является платной услугой, оплачиваемой проживающими. С прейскурантом услуг можно ознакомиться в домоуправлении по месту жительства.
Начальник отдела ЖКХ Администрации Попов Ю.А.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2005 12:04 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 6:26 pm
Сообщения: 393
Откуда: г. Щербинка
Администрация города писал(а):
Замена сантехнических приборов и арматуры в квартирах является платной услугой, оплачиваемой проживающими. С прейскурантом услуг можно ознакомиться в домоуправлении по месту жительства.
Начальник отдела ЖКХ Администрации Попов Ю.А.


Уважаемый Начальник отдела ЖКХ Администрации Попов Ю.А.

Ваш ответ это что - "отписка"?
Вы внимательно прочитали мою просьбу?
Платная услуга? Спасибо, Вы открыли мне глаза! а я думал в нашей стране социализм и все бесплатно...
Да я и так знаю что за все платим мы, жильцы...

с прейскурантом можно ознакомиться?
Когда? где и во сколько подойти и получить на руки копии этих прейскурантов?
В моем домоуправлении по месту жительства ни один сотрудник не предоставил такой информации. сначала врали что нет таких прейскурантов, затем стали врать что в сейфе у руководства...

Ну если есть прейскуранты - дайте, обнародуйте, выложите на сайте, дабы мы знали...
Ведь в конечном итоге платим мы!
Я еще жду полного ответа на мой вопрос до 31 марта 2005 года и если не будет четкой информации - обращаюсь во времечко(поверьте, есть знакомства) или подаю в суд.

С уважением, А. Миронов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2005 11:38 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 6:26 pm
Сообщения: 393
Откуда: г. Щербинка
а я думал тут придерживаются Правил :(

А, забыл совсем - ведь правила для НАРОДА и называются "КАК ЗАДАВАТЬ ВОПРОС АДМИНИСТРАЦИИ, А не как получить ответ от администрации"


Ну, что ж, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2005 12:44 pm 
MIRONOFF!
Будь добр, расскажи соседу, чем всё-таки закончилась эпопея с заменой труб? Достали ли из сейфа секретные прейскуранты? У меня та же прблема. Плюс всплывает параллельный вопрос. Поменяю я сейчас трубы и сантехнику. А через 2 года дому будет 25 лет, по старым нормам - время капитального ремонта. Заявится ко мне комиссия из ЖЭКа (ЖРЭУ,МЖРП...в абривиатурах служб я уже запутался окончательно), вытащит "секретный ГОСТ", и придётся мне ещё раз платить за "неправильный" смеситель, не тот изгиб трубы, и т.д. и т.п. Были у моих друзей-москвичей прецеденты. Не хочется повторять ошибок.
Заранее благодарен за ответ. Удачи!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2005 2:48 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 6:26 pm
Сообщения: 393
Откуда: г. Щербинка
Grif писал(а):
MIRONOFF!
Будь добр, расскажи соседу...
Заранее благодарен за ответ. Удачи!


Привет ГРИФ!

А ничем! администрация язык в одно место засунула.
Я направлял супругу в ЖЭК (или как ево там) - ей ничего конкретного не дали.. потом ходил сам. тарифы нашлись таки - типа замена трубы погонный метр 12 руб 53 коп, но на мой запрос " хочу сделать ремонт - куда писать заявку" - говория " вот мы придем, постмотрим, если аварийная ситуация - то починим, а если нет, то у нас тут плановая опресовка (ХЗ что это такое) и типа мы летом работы делать не будем. ПРИКИНЬ??
Летом же гор воду перекрывают - самое время на то чтобы починить - стояк то перекрытый. Ан нет! надо все через жопу сделать!
Расея!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн