город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Сб апр 20, 2024 8:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 10:54 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 6:18 pm
Сообщения: 482
Откуда: из зада Щербинки (из-за переезда)
Здорово, просто оптимизм! Строительство начнется в 2010 году, просто супер!
:D


Последний раз редактировалось stepanova Чт май 13, 2010 12:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 11:29 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 4:54 pm
Сообщения: 369
Да, уж!!! ориентировочно планируется, это значит, что точно году так в 2012-2015 и начнется...если начнется вообще.Как показывает практика, у нас в Щербинке вовремя начинают строить только жилые дома (по известным всем причинам), а что-нибудь полезное затягивается в строительстве или вообще не строится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 1:58 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
stepanova писал(а):
Вот почему у нас все через попу делается: сначала настроят огромный район, видимо думая, что там одни пешеходы будут жить, а потом, ах, у нас переезд не справляется с потоком транспорта!
Почему я живя на Индустриальной улице в Щербинке должна тратить времени на дорогу в Москву столько, как будто я живу под Чеховом?!

Не преуменьшая ответственность городских властей, снова кину камешек и в сторону новоселов.
Закрыв глаза на всё, кроме стоимости квадратного метра, совершенно резонно в дальнейшем вместе с жильем получить букет проблем. А на вопросы типа а почему нет воды, а почему не детсада, а почему нет бассейна а почему негде отдохнуть а почему.... получить резонный ответ: "а потому".
Все прекрасно понимают что нынешние стройки - предприятия, в лучшем случае ,коммерческие, а не благотворительные, поэтому строятся только квартиры или другие объекты на которых можно быстро навариться. Может и школы, если под них есть живые деньги в бюджете города или области. Может и школы без бюджетных денег , если их отсутствие не позволяет навариваться на продаже квартир. Ну а зачем им напрягаться и строить эстакады и пр. объекты не приносящие прибыли если "пипл хавает" и так? Главное плакаты " с перспективами " покрасивей нарисовать , а потом их вовремя снять. Рассчитывали на то, что всё, что нарисовано, сделают потом и быстро? Зря! В Москве этот номер ещё как-то проходит, но там бюджеты далеко не Щербинские - коих хватает с горем пополам аккурат на пару плакатов про "город будущего". Можно еще надеятся на областной бюджет, но это тоже спорт сродни рулетке. Вот с эстакадой, кажется повезло (если к тому времен не появятся какие-то форсмажорные обстоятельства откладывающие строительство еще лет этак на десять пятнадцать)
А в результате получается: вам нужно быстрое и дешевое жилье, строителям и администрации нужны ваши денежки, а эстакада и далее по списку никому не нужны :(
Понятно теперь "почему у нас все через попу делается" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 4:56 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 4:54 pm
Сообщения: 369
Александр! ну насчёт дешевизны жилья, я бы ОЧЧЧЕНЬ поспорила. За квартиру без отделки, без водопроводных труб, с деревянными, кое-как открывающимися окнами, мы были вынуждены заплатить 2880 нероссийских рублей за метрик таково вот "дешевого" жилья. А все потому, что в Москве ценник вообще конский. А жить-то где то хочется, не всю же жизнь с родителями в соседней комнате. :? Я бы очень была бы рада купить квартиру в Москве, но средства, к сожалению, не позволяють... :( Да иеще ремонтик хочется неплохой сделать...Вот поэтому пришлось из двух зол выбирать Щербинку с ёе проблемами..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 9:59 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:22 pm
Сообщения: 636
Откуда: Щербинка
Администрация города писал(а):
Строительство эстакады ориентировочно планируется начало 2010год - окончание 2012год
Начальник ОСА и ДХ Андрецова Д.А.


Главное слово в этом тексте: ОРИЕНТИРОВОЧНО.

Перед выборами 2000г. и 2004г. нынешний мэр г.Щербинки Дубинин С.А. также обещал решить проблему ж/д переезда "ориентировочно в ближайшие годы". Грядут выборы 2008г., достали старую пластинку.

Постоянство - это его главное качество. Вернее постоянное лицемерие...

_________________
Мир спасет не красота, а Разум, Мудрость, Доброта!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 9:55 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 6:18 pm
Сообщения: 482
Откуда: из зада Щербинки (из-за переезда)
Ну а зачем им напрягаться и строить эстакады и пр. объекты не приносящие прибыли если "пипл хавает" и так? Главное плакаты " с перспективами " покрасивей нарисовать , а потом их вовремя снять. Рассчитывали на то, что всё, что нарисовано, сделают потом и быстро? Зря!

Когда мы квартиру брали детский сад уже был почти построен и в спортивном центре работы тоже велись, к тому же сам г-н Дубинин на собрании очень лихо озвучивал идею эстакады и миловался с представителями Стройметресурса.
А сейчас ветер свищет в развлинах спортклуба.... А хотелось все как у людей :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 11:47 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Юлёчек писал(а):
Александр! ну насчёт дешевизны жилья, я бы ОЧЧЧЕНЬ поспорила...
Я и спорить не буду, слово дешевое к нынешним ценам только в кавычках можно употреблять :( Имелось ввиду дешевое относительно московских цен Но в контексте моего поста это абсолютно не существенно. И Вы не тот новосёл о которых идет речь :)
У Вас частный случай - Вы покупали жилье на вторичном рынке, а я говорю о тех новоселах деньги которых строят новые микрорайоны. Именно их деньги нужны всем: строителям администрации итд. От того кому и на каких условиях они их дают и зависит дальнейшая безгеморройность жизни Мы то коренные горожане что можем сделать: ну сходить на выборы и кого-то вычеркнуть(теоретически должно помочь, но не помогает), ну заявление написать, если очень допекут, перекрыть железную дорогу как это уже было. А те кто деньги еще не заплатил могут управлять ситуацией. А получается так что при покупке тщательнее выбирают сотовый телефон чем квартиру и место где она расположена. Конечно у каждого свои приоритеты и резоны при покупке жилья, но коллективный конечный результат какой-то хреновый получается :(
stepanova писал(а):
к тому же сам г-н Дубинин на собрании очень лихо озвучивал идею эстакады и миловался с представителями Стройметресурса. ...

Да, пора уже русский фольклор пересматривать, а то только людей в заблуждение вводит :) Например пословицу "слово не воробей, вылетит - не поймаешь" как минимум надо сопроводить целым рядом подпунктов исключений когда она не верна


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 12:37 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 4:54 pm
Сообщения: 369
Ну-у,господин Дубинин, как показывает практика, хозяин своего слова-захотел дал, захотел забрал обратно, и строительство эстакады тоже не исключение в данном случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 12:39 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
stepanova писал(а):
Ну а зачем им напрягаться и строить эстакады и пр. объекты не приносящие прибыли если "пипл хавает" и так? Главное плакаты " с перспективами " покрасивей нарисовать , а потом их вовремя снять. Рассчитывали на то, что всё, что нарисовано, сделают потом и быстро? Зря! :


Вариантов по решению вопроса переезда у АДминистрации то немного:
1. Спровоцировать аварию( не приведи Господи) на путях ж/д переезда и закрыть под этим соусом переезд (решение суперское и не затратное для АДминистраторов и в то же время решающее проблему переезда)
2. Компостировать мозги электорату и далее перед каждыми выборами (козырь безпроигрышный и не застрелят за враньё, если уж за Овражную и Индустриальную не убили, так за ОБЕЩАНИЕ построить эстакаду вообще не тронут)
3. Ориентировочно начать строительство (затратно, нудно и дивидентов то не очень, т.к. строить явно будут не нукеры-чистильщики)

Вот такой список вариантов у меня по этому вопросу
сам я голосую за 1 пункт, гадили нам, безмолвным, на голову, почему сейчас должны остановиться? :evil:

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 8:21 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 9:15 pm
Сообщения: 507
Откуда: Обитательница глубинки
Rusland писал(а):

..гадили нам, безмолвным, на голову, почему сейчас должны остановиться? :evil:


Озвучиваю очередную гадость от администрации: очередные комерческие халабуды взметнутся на стадионе школы №1 - пацаны, прощайтесь с футболом. Ну и здание бывшей "Радуги" само собой под снос. Радуйтесь, граждане!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 2:04 pm 
Между прочим, начат ремонт бывшей Радуги, а теперь детского садика "Золотая рыбка". Открытие садика примерно в декабре. Так что никаких коммерсов, а стадион школы 1 станет стадионом в 2008 году, его очередь следом за стадионом школы 4. Откуда вы все эти слухи берете про "очередную гадость администрации " ?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 2:50 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 9:15 pm
Сообщения: 507
Откуда: Обитательница глубинки
чистильщик писал(а):
Между прочим, начат ремонт бывшей Радуги, а теперь детского садика "Золотая рыбка". Открытие садика примерно в декабре. Так что никаких коммерсов, а стадион школы 1 станет стадионом в 2008 году, его очередь следом за стадионом школы 4. Откуда вы все эти слухи берете про "очередную гадость администрации " ?


Я чертежи видела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2007 9:55 am 
И что же это за чертежи ?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2007 10:36 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
чистильщик писал(а):
И что же это за чертежи ?

Уважаемый Вы не туда свое любопытство расходуете. Коль имеете связь с администрацией лучше бы полюбопытствовали когда она обещанный перспективный план развития города опубликует глядишь и вопросов бы меньше стало и разночтений не возникало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2007 1:15 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 4:54 pm
Сообщения: 369
чистильщик писал(а):
Между прочим, начат ремонт бывшей Радуги, а теперь детского садика "Золотая рыбка". Открытие садика примерно в декабре. Так что никаких коммерсов, а стадион школы 1 станет стадионом в 2008 году, его очередь следом за стадионом школы 4.

А откуда у Вас данная информация???? (прошу прощения за вопрос, я человек в этом форуме новенький), и на мой взгляд, чтобы делать такие вот заявления, нужны веские доводы и основания,а не просто голословные утверждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2007 1:56 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
за улицей Сыровской в м-н Новомосковский начали засыпать овраг под дорогу, так гласит надпись на гордом траспаранте ЗАО "Десна", вот пипл гоняет в голове: откуда дорога начинается, куда ведёт и где закончится... особо вредные кликуши и поганцы упрямо твердят: овраг засыпят и распродадут под дома, дороги не будет!
ЁКЛМН, что ж за злобные клеветники, всё им не так... ну дай те же спокойно поработать, ББУУГГАА!!!!!

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2007 2:50 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 12:28 am
Сообщения: 104
Сегодня в комиссии по приему детей в дет сад, мне заявили, что реконструкция дет сада Золотая рыбка начата, и что завершиться она к декабрю. Именно туда записали мою дочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: касательно эстакады
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2007 5:06 pm 
Все это хорошо, но то темы ушли.
НА днях прочитал статейку в Автомире.
В Подольском районе будет автодеревня.
Речь идет о том что на территории в 8 ГА, компания ГЕМА собирается осуществить постройку огромного автомобильного центра с ремзоной, складами, торговыми площадями.Центр RENAULT уже построен, на подходе CHEVROLET а за ним и все остальные марки, которые представляет ГЕМА.(номер журнала АВТОМИР за 11.09.07)
Встает вопрос не является ли очередной профанацией обещания на постройку всеми ожидаемой эстакады.Или всего лишь очередные пыстые обещания.
И еще, всем ясно что выборы на носу... нужно зарабатывать очки, благоустройтсво Индустриальной началось... господа из Администрации, если вы выделяете деньги, то преверяйте работу- укладка асфальта идет не просто ужасно,а вообще никак, достаточно посмотреть на то что подрядная организация сделала у 10 дома, или у 7-го по Индустриальной, асфальт уже начинает проваливаться, ямы не заделываются а просто закатываются,соответственно проходит день и провал... пожайлуста СЛЕДИТЕ ЗА РАБОТАМИ если вы по настоящему заботитесь о людях на не показушничаете.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2007 9:13 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 9:15 pm
Сообщения: 507
Откуда: Обитательница глубинки
Ланна писал(а):
Сегодня в комиссии по приему детей в дет сад, мне заявили, что реконструкция дет сада Золотая рыбка начата, и что завершиться она к декабрю. Именно туда записали мою дочь.


Я очень хочу, чтобы здание "Радуги" осталось и досталось детям. Сейчас там выкидывают из окон перегородки и др. стройматериалы. Что будет дальше - непонятно. Но, зная нашу администрацию, дело надо держать под контролем. А то мы лишимся последнего уголка для детей. Где видела чертежи - не скажу, пароли и явки не буду выдавать, знакомые показали. Если инвестор "подвинется", я буду радоваться больше всех, потому что с "Радугой" в нашей семье связано много хороших воспоминаний. И уголок там уютный. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2007 12:43 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
"Вон оно как бывает Михалыч!"

http://realty.rbc.ru/regions/article.sh ... 09/9466936
власти Подмосковья стоко наобещали, уж куды там нашему Дубинину :D :D :D

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2008 2:37 pm 
вроде что-то начало проясняться: http://www.rg.ru/2007/12/07/pereezd.html

Щербинка во 2-й очереди, строительство запланировано на 2011-2015 год.

А вообще, через год будет готов путепровод на участке между 2-й Мелитопольской и Микрогородской улицей в Южном Бутово. Лучше бы сделали бы туда нормальную дорогу. Глядишь, можно было бы вообще без путепровода в Щербинке обойтись...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2008 2:37 pm 
вроде что-то начало проясняться: http://www.rg.ru/2007/12/07/pereezd.html

Щербинка во 2-й очереди, строительство запланировано на 2011-2015 год.

А вообще, через год будет готов путепровод на участке между 2-й Мелитопольской и Микрогородской улицей в Южном Бутово. Лучше бы сделали бы туда нормальную дорогу. Глядишь, можно было бы вообще без путепровода в Щербинке обойтись...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 1:43 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
утюг писал(а):
вроде что-то начало проясняться: http://www.rg.ru/2007/12/07/pereezd.html

Щербинка во 2-й очереди, строительство запланировано на 2011-2015 год.
...

хорошо бы сей документ прочесть нашему нонешнему мэру, который идёт "на третий срок" обещает начать строить в 2009 году ну хоть убейся, обещает и всё тут))))

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 6:45 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
stepanova писал(а):
к тому же народ у нас как ездит - в прошлом году ненормальный КАМАЗ пропорол мне всю левую часть авто насквозь. Он виноват в аварии, заплатил 100 рублей штрафа и все, а я полгода машину ремонтировала...
неправда, я нормальный! ты сама виновата была!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2008 10:24 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 7:51 pm
Сообщения: 867
Откуда: г. Щербинка
Pyc писал(а):
stepanova писал(а):
к тому же народ у нас как ездит - в прошлом году ненормальный КАМАЗ пропорол мне всю левую часть авто насквозь. Он виноват в аварии, заплатил 100 рублей штрафа и все, а я полгода машину ремонтировала...
неправда, я нормальный! ты сама виновата была!!!

:D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн