город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Водоснабжение в городе!!
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2005 3:18 pm 
Ул. Индустриальная 16.
Вторые сутки нет воды. При этом ЖКХ Помощник ничего вразумительно не сообщает ни о причинах, ни о действиях. По факты- почти двое суток нет никакой воды. Это в летний период! Напрашиваются мысли о кишечных и прочих инфекциях, которые неминуемы в подобной ситуации.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Про воду
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2005 3:45 pm 
Отключили воду за неуплату. Моя мама из 4 дома только что после коллективного погашения долгов - все включили.

А вообще-то на Щербинке так издревле ведется - воду отключают часто и по разным причинам.
Поэтому советую обзавестись сосудами для хранения воды , рукомойником и биотуалетом.
Создайте ТСЖ и на выборы ходите.
Только так можно будет отстоять свои права на воду.

Извините, если обидела, но это правда так. Я 20 лет прожила на Щербинке, а сейчас тут живут мои родственники.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2005 4:57 pm 
Всё меньше и меньше хочется жить в этом городе! :x


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2005 9:00 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Светлана, к сожалению это картина не только нашего родного города, такая фихня повсеместно, так что совет обзавестись тарой это правильное решение, мои родители 38 лет назад купили в коопе квартиру и первое что отец сделал это притаранил бак литров на 50 :D с тех пор ничегошеньки не изменилось

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2005 11:23 am 
Я всю жизнь жила в Москве, но решив отделиться от родителей не придумала ничего лучше чем купить себе квартиру, конечно же не в Москве а в Подмосковье, и новостройку, потому что это было на порядок дешевле, чем в Москве.
И что я вижу? Грязь непролазная, дороги не ремонтруются, света на дорогах нет (как ходить вечером с элекрички даже не представляю!!!), да еще и воду отключают периодически! Не подумайте что я неженка какая нибудь из Москвы, но мне кажется вопросы безопасности (это я о темных дорогах) и здоровья (это я об антисанирарии, вследствии того что нет воды), по моему это первое о чем думает человек. И по ответам администрации на этом сайте я вижу что ничего в ближайшее время делаться не будет...
А как отпускать ребенка в школу? Если я знаю что даже тротуаров нормальных нет в городе? А вдруг ребенка собьет машина? И почему я каждый день должна думать о том есть ли у меня в квартире вода или ее нет? Запасаться тазиками? Бред какой то! Может я не понимаю чего то? Может это НОРМАЛЬНО?? Не знаю!
Не хотела обидеть коренных жителей, я прекрасно понимаю что значит не иметь возможности купить квартиру... мы все конечно же стремимся к лучшему.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Отсутствие воды
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2005 1:03 pm 
У нас тоже воды нет (Юбилейная 18(П44Т), этажи после 12-го), но по другой причине - насосная станция после каскадного отключения электричества сломалась(вылетел какой-то блок автоматики) - Но еще до каскадной аварии - была другая авария там же.
В результате у нас уже 5 дней нет воды.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2005 1:48 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Sveta-V писал(а):
И что я вижу? Грязь непролазная, дороги не ремонтруются, света на дорогах нет (как ходить вечером с элекрички даже не представляю!!!), да еще и воду отключают периодически! Не подумайте что я неженка какая нибудь из Москвы, но мне кажется вопросы безопасности (это я о темных дорогах) и здоровья (это я об антисанирарии, вследствии того что нет воды), по моему это первое о чем думает человек. И по ответам администрации на этом сайте я вижу что ничего в ближайшее время делаться не будет...


Света, о чём вы???? почитайте газету "Щербинский вестник" там всё совсем не так, как Вы говорите, даже не знаю кому верить, заронили сомнение в девственную душу, ну неужели администрация может врать???? не верю!!!!!

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2005 3:10 pm 
Rusland, язвите? :lol:
Верьте глазам своим, а не моим словам, и не словам администрации )))
На Юбилейной тоже воды нет? Это повально в Щербинке что ли? и что, никому ничего не надо что ли?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2005 9:18 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
"Смех сквозь слёзы" (с) сами знаете хто

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2005 10:15 pm 
а администрации на все плевать... типичная болезнь провинциальной админки...

Я надеюсь только на скоро присоединение нас к ЮЗАО Москвы. Вот тогда получше будет


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: с какой радости?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2005 2:30 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
с какой радости станет лучше? с какого перепугу Щербинку приляпают к Москве? им что, земли мало? или своих дармоедов?
грузите воду бочками :D как это делаю я (но я не в многоэтажке живу, я помещик... полкоттеджу у меня... с 1,5 комнатами :lol: ) поставил во дворе кубовую цистерну, подключил насосную станцию и радуюсь жизни (теперь вот бесперебойник надо поставить, а то Чубайс лютует последнее время)

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: СКОЛЬКО МОЖНО?!
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2005 11:19 am 
ДОРОГАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ!!!!!

Мало того, что в течение мая было три отключения воды, два из них на вашей совести.
Но ДИ СИХ ПОР нет воды на Юбилейной 18(на этажах после 12-го).
Это сплошное издевательство!
ПОЧЕМУ НЕТ ВОДЫ. Почему так случилось, что ремонт ЦТП-8 занимает БОЛЬШЕ 2-х недель.
Объясните кто виноват и какие с него взыскания выпланируете делать.
Мне кажется, что пора подавать на вас в суд!
Так как администрация не справляется со своими обязанностями - обеспечить работу всех служб.
Без уважения, один из жильцов высотного дома.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Присоединяюсь!
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2005 6:28 pm 
Присоединяюсь к данному вопросу!!!
Надоело сидеть без воды!!!
Опять семью разъединили - жена уехала!
Хватит над людьми издеваться.

С уваженим, Крипаков Алексей.

P.S. Только предлагаю в дальнейшем относить вопросы по нашему дому в тему "Юбилейная 18".


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2005 12:14 pm 
Здравствуйте Уважаемая Администрация!!!

Проживаю я в доме №17 по улице Спортивная.

Вот уже на протяжении нескольких месяцев отсутствует нормальное водоснабжение верхних этажей нашего дома, особенно горячей водой. Чаще она отсутствует вообще. Периодами нет ни горячей, ни холодной воды.

Все наши обращения к ПЖИ-Сервис, занимающейся ЖКХ нашего дома, не привели ни к каким результатам. По их словам они бессильны в этой ситуации.

Прошу Вас разъяснить сложившуюся ситуацию и, по возможности, ускорить разрешение вопроса!

С уважением, Сергей.


Последний раз редактировалось serg Ср янв 30, 2008 12:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2005 2:29 pm 
Я, наверное, не дождусь ни ответа на вопрос , ни воды?!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: я вам сочуствую
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2005 2:58 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
я вам сочуствую
если совсем невмоготу, вот вам телефон- 925-43-23. это общество защиты потребителей. может там чего насоветуют. а долбиться головой об стену можно бесконечно (конечно это бесконечно зависит от головы :lol: )
договор есть на то, что вас будут обеспечивать водой за деньги? вы деньги платите? тогда в суд. потому как вас обманули- деньги взяли, а товар не дали. и все отмазки типа труба не на балансе (как это было у нас на 2-ой центральной) в высотке не прокатят.

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: вода
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2005 4:17 pm 
Насколько я понимаю, в нашем городе только одна станция может дать нормальное давление-ЦТП-8.
Все остальные могут давать давление, достаточное для поднятия воды только на 11-13 этажи.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 11:51 am 
Уважаемый Сергей!
Перебои в снабжении водой Вашего и других домов по ул. Спортивной связаны с переоборудованием ЦТП-5. Построенное ранее оно не предназначалось для "поднятия" воды на 12-17 этажи. Окончание работ по наладке ЦТП-5 планируется на июль месяц.

С уважением главный специалист ОЖКХ Коцюк С.М.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2005 1:18 pm 
Sveta-V писал(а):
Я всю жизнь жила в Москве, но решив отделиться от родителей не придумала ничего лучше чем купить себе квартиру, конечно же не в Москве а в Подмосковье, и новостройку, потому что это было на порядок дешевле, чем в Москве.
И что я вижу? Грязь непролазная, дороги не ремонтруются, света на дорогах нет (как ходить вечером с элекрички даже не представляю!!!), да еще и воду отключают периодически! Не подумайте что я неженка какая нибудь из Москвы, но мне кажется вопросы безопасности (это я о темных дорогах) и здоровья (это я об антисанирарии, вследствии того что нет воды), по моему это первое о чем думает человек. И по ответам администрации на этом сайте я вижу что ничего в ближайшее время делаться не будет...
А как отпускать ребенка в школу? Если я знаю что даже тротуаров нормальных нет в городе? А вдруг ребенка собьет машина? И почему я каждый день должна думать о том есть ли у меня в квартире вода или ее нет? Запасаться тазиками? Бред какой то! Может я не понимаю чего то? Может это НОРМАЛЬНО?? Не знаю!
Не хотела обидеть коренных жителей, я прекрасно понимаю что значит не иметь возможности купить квартиру... мы все конечно же стремимся к лучшему.


То, что Вы пишете об этом здесь, это хорошо, но этого мало. Если хотите, чтобы чиновники Вас уважали, чтобы вода постоянно подавалсь не только в дом, где живёт мэр, но и в Ваш дом, то надо за это бороться. Под лежачий камень вода не течёт. Никто Вам не сделает бесперебойное водоснабжение, если Вы не будете судиться с мэрией. Или ставьте себе тазики и бочки в квартире, как Вам советовали.

Есть хорошая статья на эту тему: http://www.globalrus.ru/opinions/139645/

Вот цитата оттуда:

"Хотите узнать, мой читатель, где сердце спрута?

Подойдите к зеркалу.

Проблема России – в том, что ее граждане не хотят быть свободными. Они не ценят свободу, не думают о ней – и вообще она в России не котируется. Все это можно было бы свалить на "тысячелетнее рабство", как постоянно и делается – одни указывают на коммунизм, Гулаг и колхозы, другие – на царя и крепостное право, третьи – на монголо-татар – словом, кому что больше нравится. "Не сами, по родителям".

Только вот беда: отмазка не канает. Традиция рабства тут ни при чем.

...

Во всем виноват ты, читающий мои строки. Не общество в целом, а ты. Не столетия крепостного рабства, а ты. Не коммунистический режим – а ты лично. Это в твоей груди – сердце спрута. Сердце жадины. Сердце приспособленца. Сердце труса."


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн