город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самолеты над Щербинкой
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2005 1:02 am 
От: Краснова А.А.
Щербинка, ул.Симферопольская, ЗВ

Хотелось бы узнать, когда самолеты, совершающие посадку в а/п Астафьево по вечерам и ночью, перестанут пролетать над Щербинкой? Как можно повлиять на а/п Астафьево, что диспетчера заводили на посадку самолеты с другой стороны? Раньше такого беспокойства низколетящие самолеты не доставляли, в июле просто спать не дают, количество рейсов возросло. Не говоря уже о том, что экология и здоровье жителей города страдает.

С уважением,


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2005 9:24 am 
Не в сети
знаток щербинки

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 12:34 pm
Сообщения: 171
>Как можно повлиять на а/п Астафьево, что диспетчера заводили на посадку самолеты с другой стороны?

Не получится. Привод у них с этой стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: эээ
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2005 10:09 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
в стародавние времена, мать мне рассказывала, когда в славном городе Апрелевка мое семейство получило квартиру (а мне тогда было несколько месяцев, потому перечисленные ниже неудобства собсно неудобства мне не доставляли), то родители мои очень продолжительное время были в состоянии недосыпа по причине недалеко расположенной железной дороги (а в те славные времена грузовые поезда курсировали чуть не чаще электричек) и заходящих на посадку на Внуковский аэродром самолетов.
поскольку Совесткий Союз был сверхдержавой, то поезда в обе стороны сновали с промежутком в 4 минуты и самолеты завершали круг по прохождении предыдущего, то есть часто.
со временем, звуки эти перестали досаждать новоиспеченным апрелевцам и сон их стал крепок )))))
вывод- смирись! ибо, если поселился в таком месте, где над головой летают крылатые машины, то заставить их сменить свой маршрут ты не сможешь никак. и жужжжжать они будут тогда, когда это надо ИМ, а не так, чтобы не мешать тебе.
валерьянка может помочь в освоении крепкого спанья под гул турбин :lol:

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2005 10:29 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
на этот кусок земли давно глаз положил мужик в кепке из первопрестольной, бодалово идёт с Газпромом который бабла качнул туда нехило, но по всему.. капец этому еродрому не сегодня так завтра, у нас правда завтра эт лет 10-20 :twisted: ( "хочешь насмешить бога расскажи ему о своих планах")

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самолеты над Щербинкой
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2005 11:45 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Art писал(а):
.....экология и здоровье жителей города страдает.

Кажется Жванецкий:
"Говорят, у нас вредность там какая-то ... , но у нас ее никто не замечает, никто не замечает ..." :)

Что касается экологии. Жил у меня друган на Садовом кольце почти напротив бывшего(?) магазина "Людмила" . что у Курского вокзала. Если он открывал форточку на двадцать минут, то белоснежный подоконник становился пепельно серым. А у нас? Ну пролетит раз в день керосинка... от постоянно коптящих на переезде машин вреда больше. Вот если Лужок все таки добьется закрытия аэродрома и застроит все в лучшем случае , спальными коробками, тогда и настанет конец экологии.
Что касается здоровья, то мне почему то кажется, что доля вреда от пролетающих самолетов, по сравнению с другими факторами влияющими на здоровье так ничтожно мала, что ею можно пренебречь (конечно, если не зацикливаться на ежедневном подсчете всех пролетевших самолетов:)

Art писал(а):
В стародавние времена,.....Совесткий Союз был сверхдержавой, то поезда
в обе стороны сновали с промежутком в 4 минуты и самолеты завершали круг
по прохождении предыдущего, то есть часто.


Дааа..а я в эти времена как раз и проживал в Остафьевском гарнизоне
Самолеты пролетали аккурат над домом на высоте 50-100м,
плюс на экспериментальном кольце, не склады китайского ширпотреба
были, а постоянно проводились испытания и составы крутились, по кольцу
как белка в колесе, почти круглосуточно. Когда я женился то переживал
за жену (она не из этих мест, спит очень чутко и может проснуться
от шороха за стеной), но что удивительно ни поезда ни самолеты никак
ей не мешали. Вот одну досаждающую штуку все-таки припоминаю, но это было
уж совсем давно... Прямо рядом с нашим домом на столбе находилась тревожная
сирена и ровно в шесть часов вечера каждый день ее проверяли на предмет
"боеспособности" Звук у нее был... мертвого из могилы поднимет, ну очень неприятная процедура.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: )))
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2005 11:51 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
последняя цитата не Арта, а моя ))))
если б у меня возле дома висела сирена и в шесть утра ревела, я б убил кого-нить раз на третий )))))))
но ты силен духом и выдержал это многолетнее издевательство ))))

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: )))
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2005 12:28 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
mazay писал(а):
последняя цитата не Арта, а моя ))))

Сорри. Copy&Paste подвели:))

mazay писал(а):
но ты силен духом и выдержал это многолетнее издевательство ))))

В октябрята готовился! :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самолеты над Щербинкой
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2005 5:24 pm 
Art писал(а):
Хотелось бы узнать, когда самолеты, совершающие посадку в а/п Астафьево по вечерам и ночью, перестанут пролетать над Щербинкой? ... С уважением,

Уважаемый Сергей Анатольевич!
Отвечая на Ваше письмо, считаю возможным и необходимым сообщить следующую информацию. С началом летнего периода интенсивность полетов на аэродроме Остафьево несколько возросла в связи с увеличением светлого времени суток. В ночное время количество полетов сведено к минимуму. В данном случае речь идет о выполнении рейсовых полетов. Необходимо отметить тот факт, что летний период вообще характеризуется существенным увеличением количества «курортных» рейсов с аэродромов Московской воздушной зоны. Возрастает плотность воздушного движения. С целью упрощения процедуры входа и выхода в районы аэродромов Внуково и Домодедово в нерабочие периоды времени через зону аэродрома Остафьево разрешен пролет воздушных судов. Командование аэродрома, понимая обеспокоенность тов. Краснова А. А., сообщает, что с целью уменьшения неблагоприятного воздействия негативных факторов при эксплуатации летательных аппаратов уже проведен ряд мероприятий, который записан в Инструкции по производству полетов на аэродроме Остафьево и неукоснительно выполняется. В настоящее время разработаны дополнительные специальные процедуры взлета, предназначенные для снижения шума над пролетаемой местностью, исполняемые экипажами всех типов воздушных судов. Выражаю уверенность, что вышеизложенная информация снимет напряженность и уменьшит обеспокоенность жителей города .Взаимное уважение-основа Нашей совместной деятельности по всему спектру стоящих и возникающих перед нами задач. Начальник гарнизона Остафьево

Полковник С. Довженко


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн