город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 5:39 pm 
Не в сети
Привидение Щербинки

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:28 pm
Сообщения: 22
Здравствуйте, недавно с мужем переехали в Щербинку и каждое утро и вечер имеем "удовольствие" ехать от Южного квартала до ж/д ст.Щербинка, нам нужно повернуть в сторону гарнизона, а т.к. это не предусмотрено приходится стоять в общей очереди желающих проехать через ж/д переезд. Такого колапса я не видела, пешеходы, автобусы, маршрутки, машины разных калибров, дпсники (куда же в таком распрекрасном месте без них) все в общем месиве и так каждое утро. В первый же день моего пребывания в г.Щербинка, меня чуть не сбил автомобилист, который стоял в общей очереди и вдруг резко сдал назад, не включив никаких габаритов... Хорошо работаю в страховой компании , сразу же пошла застраховала свою жизнь, она у меня к сажалению одна :roll:
Задала на сайте администрации города Щербинка вопрос по поводу перспектив данного участка дороги, ответа нет или перспектив никаких или администрацию застряла на этом переезде и никак не доберется до работы не знаю что и думать ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 11:22 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:45 am
Сообщения: 487
Галина писал(а):
Задала на сайте администрации города Щербинка вопрос по поводу перспектив данного участка дороги, ответа нет или перспектив никаких или администрацию застряла на этом переезде и никак не доберется до работы не знаю что и думать ...

Девушка! Скорее негр превратиться в настоящего блондина (скандинавского типа)
Чем решиться проблема переезда :shock: Поэтому девушка несмотря на глупый вопрос(для старожилов Щербинки) заданный на форуме. Я думаю никто вас за него не осудит в веду того что вы новичок в городе!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 12:56 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 4:48 pm
Сообщения: 1025
Откуда: оттуда...
Переезд это единственное, что охраняет от понаехалитут...

_________________
Товарищ верь, пройдет она
и демократия, и гласность
И вот тогда Госбезопасность
припомнит наши имена


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 9:27 am 
Не в сети
Привидение Щербинки

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:28 pm
Сообщения: 22
Да, почитала я форум и смотрю эта проблема висит уже много-много лет, хочу сказать, что борьба в Щербинке, это обыденное явление, сначала мы боролись за свои квартиры на ул. Овражной, потом я боролась за пруд, который находится между недостроем и пос.Новомосковским (экологи сказали что оказывается все прекрасно, и можно купаться) администрация - что в перспективе этот пруд приведут в порядок (если будет что).
Вообще терпение конечно наша национальная черта, но надеюсь и ему придет конец. К сажалению объединяться мы не хотим а действовать одному (ходить по кабинетам и писать письма) бесполезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 9:57 am 
Не в сети
Привидение Щербинки

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:28 pm
Сообщения: 22
Интересно, то что я нашла на сайте, имеет к нам отношение? По моему да...
15.Строительство путепровода через железную дорогу на 37 км железнодорожного участка Москва - Серпухов (г. Щербинка)(2)
Строительство путепровода 2,700 км / 700,00 пог. м 2015 6 800 000,000 0,000 60 000,000 0,000 0,000 0,000 60 000,000 6 740 000,000
Дорожный фонд Московской области 6 800 000,000 0,000 60 000,000 0,000 0,000 0,000 60 000,000 6 740 000,000

http://www.garant.ru/hotlaw/mos_obl/
31 марта 2012
2.Постановление Правительства Московской области от 16 марта 2012 г. N 312/8 "О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Московской области "Дороги Подмосковья на период 2012-2015 годов"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 3:35 pm 
Не в сети
Щербинский ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 12:46 pm
Сообщения: 251
Галина писал(а):
Да, почитала я форум и смотрю эта проблема висит уже много-много лет, хочу сказать, что борьба в Щербинке, это обыденное явление, сначала мы боролись за свои квартиры на ул. Овражной, потом я боролась за пруд, который находится между недостроем и пос.Новомосковским (экологи сказали что оказывается все прекрасно, и можно купаться) администрация - что в перспективе этот пруд приведут в порядок (если будет что).
Вообще терпение конечно наша национальная черта, но надеюсь и ему придет конец. К сажалению объединяться мы не хотим а действовать одному (ходить по кабинетам и писать письма) бесполезно.



Галина, почему не хотим, очень хотим!!! Давайте объединяться. Я, к сожалению, не могу заняться разработкой идеи и порядка дальнейших действий, но с удовольствием примкну к конструктивным предложениям и буду способствовать всем чем смогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 4:26 pm 
Не в сети
Привидение Щербинки

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:28 pm
Сообщения: 22
Спасибо огромное за поддержку, тоже к сожалению работа съедает все время, но нужно что-то делать,в болоте жить не очень хочется...
Раз Министерство выделило из бюджета деньги на путепровод, я так понимаю он будет таким же как в Климовске, значит можно уже требовать отчета о целевом расходовании средств, другое дело что
-во-первых проект долгосрочный расчитан на 3 года,
-во-вторых меняется правительство МО(будем ждать Шойгу, с Громовым по Овражной улице помню, очень сложно решать проблемы)
-в третьих территория отходит к Москве, можно будет к Собянину обратится или Алексей Челышеву (он будет префектом Новомосковского и Троицкого АО Москвы).
Пока написала в Министерство Московской области. Посмотрим что они напишут. А завтра напишу остальным...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 5:07 pm 
Не в сети
знаток щербинки

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 12:34 pm
Сообщения: 171
Галина, если Вам надо в сторону гарнизона, то не стоит трать время в пробке до переезда - езжайте через Старосырово. Там путь длинее, но по времени, если очередь на переезд стоит от гаража на новостроевской, выиграете однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 5:42 pm 
Не в сети
Привидение Щербинки

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:28 pm
Сообщения: 22
Спасибо, мне нужно на станцию, я еду в Москву на электричке,а муж едет на работу в сторону гарнизона, меня попутно забрасывает на станцию, поэтому приходится стоять в пробке, мы уже здесь все варианты просмотрели, вариантов - нет. 30-40 мин. топать пешком от Южного квартала по бездорожью, тоже мало радости, еще в хорошую погоду можно ради прогулки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 8:34 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Галина писал(а):
Пока написала в Министерство Московской области. Посмотрим что они напишут. А завтра напишу остальным...

Галина, ответ из МО могу Вам предсказать точно, будет вот так: де с 1 июля Вы Мск вам туда с подобными проблемами.
Мск, уже ни раз и ни два заявляло, что решим, сделаем и т.д. так что НА ДАННОМ этапе ничего кроме общих слов не получите в ответ.
НО писать стОит, спасибо Вам за желание...
Написал так что бы Вы не очень надеялись на скорое решение проблемы и корнструктивный ответ, просто мы уже с этой проблемкой дааавно живём и получаем такие же ответы регулярно.

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 1:20 pm 
Не в сети
Щербинский ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 12:46 pm
Сообщения: 251
Как можно связаться с префектом новых округов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 1:35 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
начать можно от сюда: http://www.mos.ru
вопросы позадавать вот сюда: http://www.mos.ru/authority/faq/

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 3:26 pm 
Не в сети
Щербинский ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 12:46 pm
Сообщения: 251
ага, я там уже смотрела. может подойдет, потому что других способов связи все равно не нашла


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 4:50 pm 
Не в сети
Привидение Щербинки

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:28 pm
Сообщения: 22
Я написала письмо по этому адресу утром, пока никого ответа нет. Я так думаю вряд ли он будет, официально на сегодняшний день нами "рулит" администрация Щербинки и Правительство МО . У нас сейчас период "застоя" - одни еще не приняли, другие не передали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 6:50 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 4:48 pm
Сообщения: 1025
Откуда: оттуда...
Nsjy писал(а):
Как можно связаться с префектом новых округов?

Полагаю, что пока никак. Префектуры присоединенных территорий еще нет, а из префектуры ЮЗАО, где он сидел ранее, его уже выставили. Только по домашнему или мобильному телефоеу, если раздобудете.

_________________
Товарищ верь, пройдет она
и демократия, и гласность
И вот тогда Госбезопасность
припомнит наши имена


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 8:59 am 
Не в сети
Привидение Щербинки

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:28 pm
Сообщения: 22
Конечно пока новый префект не вступит в права он не будет этим заниматься, если те кто по своим должностным обязаностям должен вести все эти дела не хочет ничего делать сам и заставить свиих подчиненных работать, о чем можно говорить? Сегодня на переезде вообще труба, от самого поворота на Новомосковский пришлось топать пешком, а муж поехал в объезд.
Ну что , как говорится под лежачий камень и вода не течет, есть смысл или нет, буду писать каждый день пока не получу ответа, насчет нашего несчастного пруда тоже кстати везде написала, тоже пока тишина...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 10:01 am 
Не в сети
Щербинский гость

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 9:47 pm
Сообщения: 43
Откуда: Щербинка
Щербинский переезд закроют в мае
Администрация Московско-Курской дистанции пути Московской железной дороги сообщает, что охраняемый переезд 34 км станции Щербинка с 14.05.12 г. с 10 часов 00 минут по 18.05.12 г. до 18 часов 00 минут будет закрыт для пропуска автомобильного транспорта на период капитального ремонта ж/д переезда, для устранения неисправностей, угрожающих безопасности движения поездов.

http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/8737


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 10:51 am 
Не в сети
Привидение Щербинки

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:28 pm
Сообщения: 22
Спасибо, за информацию! Я не представляю, что будет когда закроют переезд и вообще что можно сделать за 4 дня ? В прошлом году я когда приезжала(раньше я изредка бывала в Щербинке) видела, что высаживали газон, хотя я так думаю, что он не нужен , надо расширять дорогу, а не сеять травку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 11:54 am 
Не в сети
Привидение Щербинки

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:28 pm
Сообщения: 22
На сате Главного Управления Дорожного хозяйства МО прочитала
21.03.2012 представителями Главного управления дорожного хозяйства Московской области принято участие в совещании, проведенном первым заместителем руководителя Департамента строительства города Москвы П.Н. Аксеновым по вопросу подготовки предпроектной документации и проектирования объекта «Дорога через 21 км Старосимферопольского шоссе от границ Московской области до города Подольска».

Кто-нибудь может помочь, найти эл.адрес Петра Николаевича Аксенова (мой папа с ним работал), может он какую нибудь информацию подкинет о том, что нас ждет в ближайшее время. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 1:26 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Галина писал(а):
Я не представляю, что будет когда закроют переезд и вообще что можно сделать за 4 дня ? .

Ежегодно переезд закрывают на плановый ремонт, а именно укрепляют подушку, перекладывают и стягивают резиновые блоки по которым катаются авто по переезду, а это не только легковушки но и тяжелые плитовозы и фуры. Обычно всё успевают сделать за указанные сроки, максимум денёк добавят.
По изменению трафика движения обычно ничего страшного не происходит, но вот как поставили светофор около АТП-6 там пробки постоянные, что будет в этот раз? это напрягает реально. Одна надежда, что бутовское поле высохнет к тому времени и безумный трафик ломанётся туда, ну хоть частью...
а вот простому люду, который пользуется автобусом будет лафа, ни пробок ни хождений пешком от "Шариков"... хотя расплодившиеся в последнее время на щербинке идиоты могут заставить всё машинами....

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 11:49 am 
Не в сети
Привидение Щербинки

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:28 pm
Сообщения: 22
Не спорю, быть руководителем всегда было неблагодарным делом, тем более если предыдущие эти проблемы не решали, а плодили, тогда вообще завал, на собственной шкуре это знаю. Просто не надо молчать надо разговаривать с людьми. Конечно , человек такая скотина, что никогда ничем доволен не будет, с этим ничего не поделаешь. Тем более огромный штат подчиненных, которые должны помогать и каждый должен не сидеть на стуле, а заниматься своим делом, тогда и главе будет легче. А если подчиненному работать лень или все надо подсказывать, чем человек должен заниматься на своем месте, значит надо менять иначе никакого прока не будет, только тормоз в работе и жалоб море...
Нашла в интернете,
http://www.democrator.ru/problem/3870
И ответ был на эту проблему из Дорожного хозяйства, общественного и личного транспорта
городского округа города Щербинка
"Получен результат.
Проблема решается, получены результаты.
Разработка проекта - будет в 2011г, строительство путепровода - 2014-2016гг. "
Не молчите , дальше развивайте эту тему,
- есть проект?
- когда и кем он был принят?
- на сегодняшний день на каком это все этапе?
- какие трудности возникают?
- чем жители могут помочь ?
Это же наша общая проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 12:00 pm 
Не в сети
Привидение Щербинки

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:28 pm
Сообщения: 22
Не в тему, если кому то интересна судьба пруда между пос. Новомосковский и долгостроем на Овражной-Заводской, пришел ответ
Извините, скан прикрепить не смогла.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области в г.г. Подольск, Троицк, Щербинка, Климовск, Подольском районе Московской области
142119, Московская область, г. Подольск, Октябрьский проспект, д. 4, тел. (495) 715-92-69, 64-62-81
________________________________________________________________________________________________


№ от « 27 » апреля 2012 г.





Ваше заявление на неудовлетворительное состояние пруда, расположенного между пос. Новомосковский и ул. Овражная – Заводская для рассмотрения и принятия мер направлено в Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по центральному федеральному округу.







Заместитель главного государственного
санитарного врача в гг. Подольск,
Щербинка, Климовск, Троицк,
Подольском районе О.В. Митькина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 9:19 am 
Не в сети
Привидение Щербинки

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:28 pm
Сообщения: 22
м-да, ну что ж будем отправлять официальные письма с уведомлением о получении.
Люди, если вам это еще интересно, помогите хотя бы найти адреса, куда писать, времени особо нет, письмо я уже заготовила, сегодня немного подкорректирую и буду отправлять по почте, может так получем ответы. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 9:28 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
кстати вывесили объяву на переезде с 10 будет закрыт, а не с 14 ого..

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 11:16 am 
Не в сети
Привидение Щербинки

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:28 pm
Сообщения: 22
спасибо. ну как же надо в первый рабочий день после праздников, сразу задать рабочий темп, чтоб жизнь сказкой не казалась. в общем, дурдом...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн