город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коммунальные платежи
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2005 12:16 pm 
Добрый день!
Вас беспокоит жилец дома №17 по улице Спортивная, комплекс "Четыре звезды".
Подскажите пожалуйста, могу ли я заключить напрямую, минуя обслуживающую организацию, договор на оплату электроэнергии и водоснабжения, соответственно с энергосетями и водоканалом. Возможно ли это в принципе, т.к. мы еще не собственники квартиры и если возможно, то где это можно сделать (заключить договора)?
Заранее большое спаибо за ответ.
С уважением, Алексей.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2005 6:05 pm 
Все еще есть огромное желание платить за электрическтво и воду напрямую, минуя ПЖИ-Сервис. Подскажите как это правильно сделать?
Еще раз прошу ответить на вопрос. Очень надеюсь получить ответ.

С уважением,
Алексей.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2005 10:31 am 
Alexey писал(а):
Все еще есть огромное желание платить за электрическтво и воду напрямую, минуя ПЖИ-Сервис. Подскажите как это правильно сделать?
Еще раз прошу ответить на вопрос. Очень надеюсь получить ответ.

С уважением,
Алексей.



Почитайте http://www.regnum.ru/news/508374.html
Очень интересно. Многие вещи для вас прояснятся.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2005 7:26 pm 
Yo! писал(а):

Почитайте http://www.regnum.ru/news/508374.html
Очень интересно. Многие вещи для вас прояснятся.


Называется спросил... :shock: :wink:
Спасибо за ссылку! К сожалению ничего нового для себя не узнал, как по поводу всего ЖК в целом, так и по поводу ЖКХ в частности. :roll:

Но вопрос все еще остается в силе. :?:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2005 9:46 am 
Alexey писал(а):
Есть огромное желание платить за электрическтво и воду напрямую.


Уважаемый Алексей!
Оплата за электроэнергию – производится в Щербинскую электросеть.
Оплата других коммунальных услуг должна производиться в управляющих компаниях.

С уважением начальник отдела ЖКХ Попов Ю.А.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2005 12:22 pm 
С Новым Годом!


Последний раз редактировалось Иван Иванович Чт дек 29, 2005 5:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: коммунальные платежи
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2005 3:57 pm 
Большакова Ирина, Индустриальная,7
Цитата:
Уважаемый Алексей!
Оплата за электроэнергию – производится в Щербинскую электросеть.
Оплата других коммунальных услуг должна производиться в управляющих компаниях.

С уважением начальник отдела ЖКХ Попов Ю.А.

Уважаемый Попов Ю.А. Кто является управляющей компанией по Индустриальной, в связи с последними решениями суда по Помощнику?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2005 4:31 pm 
Цитата:
Оплата других коммунальных услуг должна производиться в управляющих компаниях.

- Дайте пожалуйста полный ответ! [/color][/quote]

газета "Щербинский Вестник" №36(228) от 21 сентября 2005 года
Министерство ЖКХ Московской области обращает Ваше внимание, что с 1 марта 2005года вступил в силу новй Жилищный кодекс Российской Федерации (ЖК РФ).
В соответствии со ст. 161ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
- непосредственно собственниками помещений;
-товариществом собственников жилья (ТСЖ), жилищным кооперативом, иным специализированным потребительским кооперативом;
-управляющей оранизацией.
Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в доме. Если собственники помещений в многоквартирном доме в течение года со дня введения в действие ЖК РФ, т.е. до 01.03.06г., не выбирут способ управления домом, орган местного самоуправления должен будет провести открытый конкурс по выбору управляющей компании.
Заместитель министра Р.И. Денисова


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2005 5:43 pm 
С Новым Годом!! Как тут быть?


Последний раз редактировалось Иван Иванович Чт дек 29, 2005 5:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2005 12:09 pm 
Чтобы "подогреть" кое кого, для этого и созданы управляющие компании типа "Помощник" - без конкурсов и тендеров. Наш "коммунальный босс" В.Н. Луценко - так и заявляет - "любую дверь в администрацию ногой...". А почему. Да потому что квартир у администрации там около 40 (только на Индустриальной). И за них платим МЫ.
Я не против управляющих компаний, но их должны выбирать собственники, а не навязывать нечистпотные чиновники администрации.
Советую сравнить тарифы местных управляющих компаний, и например Бутовских. При явно видимой разнице в обслуживании и цены ниже.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Комунальные платежи
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2005 2:55 pm 
Скажите, а во сколько обходиться обслуживание дома при ТСЖ? Мне хотельсь бы посмотреть на тарифы по оплате коммунальных услуг в Москве, где это можно сделать?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 2:29 pm 
Alexey писал(а):
Все еще есть огромное желание платить за электрическтво и воду напрямую, минуя ПЖИ-Сервис. Подскажите как это правильно сделать?
Еще раз прошу ответить на вопрос. Очень надеюсь получить ответ.


Администрация г. Щербинки благодарна, что Вы занимаете активную жизненную позицию по вопросам управления и эксплуатации жилого фонда, а также являетесь добросовестным плательщиком жилищно-коммунальных услуг.
В ответ на Ваши вопросы сообщаем, что ЭЖКК "Помощник" эксплуатирует жилой дом №7 по ул. Индустриальная на основании Постановлений Главы г. Щербинки №699 от 17.10.2003г. и №552 от 13.07.2005г. и в соответствии с заключенными договорами с собственниками жилых помещений дома №7 ул. Индустриальная (количество договоров более 50%)
Вы вносите плату за отопление, водоснабжение, водоотведение на счет ЭЖКК"Помощник" в соответствие с договором между ЭЖКК "Помощник" и МУП ЖКХ г. Щербинки. С физическими лицами МУП ЖКХ Г. Щербинка не работает. Оплата за потребление коммунальных услуг производится ЭЖКК "Помощник" строго по домовым приборам учета. Корректировка оплаты за отопление производится за прошедший отопительный сезон один раз в год, собственникам жилых помешений не имеющим задолженностей по жилищно-коммунальным услугам. Сумма оплаты за отопление. водоснабжение и водоотведение не будет отличатья, если Вы будете платить непосредственно в МУП ЖКХ г. Щербинки за эти услуги.

зам. Главы Администрации Н.М. Денисов


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 6:16 pm 
Администрация города писал(а):
Alexey писал(а):
Все еще есть огромное желание платить за электрическтво и воду напрямую, минуя ПЖИ-Сервис. Подскажите как это правильно сделать?
Еще раз прошу ответить на вопрос. Очень надеюсь получить ответ.


Администрация г. Щербинки благодарна, что Вы занимаете активную жизненную позицию по вопросам управления и эксплуатации жилого фонда, а также являетесь добросовестным плательщиком жилищно-коммунальных услуг.
В ответ на Ваши вопросы сообщаем, что ЭЖКК "Помощник" эксплуатирует жилой дом №7 по ул. Индустриальная на основании Постановлений Главы г. Щербинки №699 от 17.10.2003г. и №552 от 13.07.2005г. и в соответствии с заключенными договорами с собственниками жилых помещений дома №7 ул. Индустриальная (количество договоров более 50%)
Вы вносите плату за отопление, водоснабжение, водоотведение на счет ЭЖКК"Помощник" в соответствие с договором между ЭЖКК "Помощник" и МУП ЖКХ г. Щербинки. С физическими лицами МУП ЖКХ Г. Щербинка не работает. Оплата за потребление коммунальных услуг производится ЭЖКК "Помощник" строго по домовым приборам учета. Корректировка оплаты за отопление производится за прошедший отопительный сезон один раз в год, собственникам жилых помешений не имеющим задолженностей по жилищно-коммунальным услугам. Сумма оплаты за отопление. водоснабжение и водоотведение не будет отличатья, если Вы будете платить непосредственно в МУП ЖКХ г. Щербинки за эти услуги.

зам. Главы Администрации Н.М. Денисов


Спасибо конечно хоть за какой ответ, но меня лично не интересует конкретно ЭЖКК "Помощник", т.к. в вопросе указано иное:

Добрый день!
Вас беспокоит жилец дома №17 по улице Спортивная, комплекс "Четыре звезды".
Подскажите пожалуйста, могу ли я заключить напрямую, минуя обслуживающую организацию, договор на оплату электроэнергии и водоснабжения, соответственно с энергосетями и водоканалом. Возможно ли это в принципе, т.к. мы еще не собственники квартиры и если возможно, то где это можно сделать (заключить договора)?
Заранее большое спаибо за ответ.
С уважением, Алексей.

Это не Индустриальная, а Спортивная и не ЭЖКК "Помощник", а "ПЖИ-Сервис". Хотелось бы получить ответ именно на свой вопрос :(
Я действительно "занимаю активную жизненную позицию", в связи с чем и задал вопрос. Так как меня не устраивает и не убеждает "мотивация" различных платежей со стороны ПЖИ-Сервис, а так же не устраивает их отношение к потенциальным собственникам жилья. А именно - эта организация вымогает деньги за "какое-то обслуживание" с ноября прошлого года, тогда как въехали мы в авгусе нынешнего. На все вопросы о незаконности платежей, получаю ответ, что пока не погашу "долг", иметь дело со мной не будут. А так как я не собираюсь платить деньги "дядям" просто так, то я и задал свой вопрос, могу ли я оплачивать коммунальные платежи минуя данную организацию.
Неопределенность ситуации связана также с тем, что собственность на квартиры не оформлена и когда это будет неизвестно и ПЖИ-Сервис я не выбирал в качестве обслуживающей организации и договор на обслуживание с ними не подписывал.

Плюс ко всему в том же ЖК (вы эту цитату и привели) по поводу типа управления домом написано:
В соответствии со ст. 161ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
-непосредственно собственниками помещений;
-товариществом собственников жилья (ТСЖ), жилищным кооперативом, иным специализированным потребительским кооперативом;
-управляющей оранизацией.

Т.е. одним из способов как раз и является возможность заключать договора на обслуживание и коммунальные платежи напрямую, без посредников.

Уважаемая Администрация, очень прошу Вас серьезно отнестись к моему вопросу и надеюсь (все еще) получить конкретный мотивированный ответ на свой вопрос!.

С уважением и надеждой,
Алексей.

П.С. Собственно с оплатой электроэнергии определились - в энергосети.
Остается вопрос по поводу оплаты "за воду" (с отоплением).


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2005 10:29 pm 
Т.е. одним из способов как раз и является возможность заключать договора на обслуживание и коммунальные платежи напрямую, без посредников.

Могу предложить вам Алексей, установку и обслуживание домофона нашей компанией. Если вас это интересует, то мой контактный тел. 8926-1438093. Куколев Дмитрий с 10-18 ч.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2005 11:38 pm 
А вы внимательно прочитайте хоть один договор с "Помощником" (посмотрите, у кого он есть)... Юридический адрес этой управляющей компании: Щербинка, ул. Железнодорожная 4 (то есть, это ведь адрес Администрации г. Щербинки) Какие тут могут быть вопросы и ответы? - "Дочерняя компания", действующая по поручению пресловутого "Стройметресурса", зарегистрирована по адресу Администрации г. Щербинки! Это ли не нонсенс?!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн