город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 6:03 pm 
Скажите пожалуйста. Мы хотим купить квартиру в вашем славном городе однокомнатную или двушку. Очень хотелось бы узнать можно ли приобрести в уже сданном доме квартиру по переуступке, я слышала они дешевле на много. Объясните пожалуйста это куда надо обращаться к фирме застройщику или объявления лучше повесить. И какие дома уже сданы. Чем это грозит или лучше вторичку покупать. Объясните я совсем запуталась и устала. Рассчитываем мы тысяч на 50 это однушка хорошая. Но может за 60 можно в сданом доме двушку по переуступке или в собственность, куда обращаться? Объясните еще правовую сторону этого вопроса.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 6:22 pm 
Могу предложить в не сданном доме 2 за 50 :)!!! В зданом доме по переуступке не получится!!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 9:44 am 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 1:22 pm
Сообщения: 170
Откуда: Уже из Щербинки ;)
И все таки меня удивляет что с каждым днем все больше людей жаждущих в Щербинке купить переуступку!
Вы посмотрите цены - сейчас за 50 можно купить в Щербинке (в лучшем случае!!!!) квартирку в старой пятиэтажке!
Как же Вам не страшно вложить 50 тысяч долларов в яму - ведь в Щербинке обманут каждый второй!
Может кто-нибудь и выскажет мне , что я не права - это чье то мнение и о мнениях, как говорится не спорят, но я с этим вопросом столкнулась очень даже близко, когда ровно полгода назад покупала квартиру в Щербинке. Тщательнейшим образом изучив рынок - было сделано одно единственное верное решение - покупать в Щербинке можно только СОБСТВЕННОСТЬ!!
Хотя, деньги потраченные на покупку квартиры, я буду еще лет 10 отпахивать - поэтому цену им я знаю, может у Вас другая ситуация, и выкинуть просто так такую сумму вам будет легко..........


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 9:50 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
chilly_sun писал(а):
И все таки меня удивляет что с каждым днем все больше людей жаждущих в Щербинке купить переуступку!
Вы посмотрите цены - сейчас за 50 можно купить в Щербинке (в лучшем случае!!!!) квартирку в старой пятиэтажке!
Как же Вам не страшно вложить 50 тысяч долларов в яму - ведь в Щербинке обманут каждый второй!
Может кто-нибудь и выскажет мне , что я не права - это чье то мнение и о мнениях, как говорится не спорят, но я с этим вопросом столкнулась очень даже близко, когда ровно полгода назад покупала квартиру в Щербинке. Тщательнейшим образом изучив рынок - было сделано одно единственное верное решение - покупать в Щербинке можно только СОБСТВЕННОСТЬ!!
Хотя, деньги потраченные на покупку квартиры, я буду еще лет 10 отпахивать - поэтому цену им я знаю, может у Вас другая ситуация, и выкинуть просто так такую сумму вам будет легко..........


Подписываюсь под каждым словом, молодец, только добавлю ещё на начальном этапе можно было конечно "налететь", но сейчас то что движет людьми??? не понимаю, ... если конечно не засланные казачки :wink:

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 10:32 am 
Объясните мне пожалуйста чем чревата покупка по переуступке в уже сданном доме? Я ведь говорила о сданном доме, и еще я совета прошу. За квартиру и мне не год еще пахать придется.
Казначей, в том доме который вы предлагаете на какой он стадии?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 1:29 pm 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 1:22 pm
Сообщения: 170
Откуда: Уже из Щербинки ;)
Квартира по переуступке...
Во-первых - откуда вы знаете скольким людям кроме Вас продавец сделает переуступку. Хорошо - вы верите продавцу. Откуда может быть уверен он, что он единственный владелец уступки!!!
Во-вторых, в сданном доме не может быть переуступки - там должна продаваться собственность и если вы вдруг попадаете в тот момент когда дом уже сдан госкомиссии но еще не оформлен в собственность продавцом - см. п.1.
И еще пару дней назад общалась со своим риэлтором (которая помогала купить квартиру ) предложений в новостройках (собственность!) сейчас нет - и если они и появляются - то сразу разлетаются "по своим"

2Rusland
Знаете, мне иногда тоже кажется что эти темы именно казачки поднимают - просто как то накипело - вот и высказалась - еще и на фоне того что вчера позвонила родная тетка и спрашивает моего мнения по поводу покупки квартиры на Пушкинской 25, в общем высказала ей приблизительно тоже :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 1:32 pm 
Ничего я не засланый.
А толком все равно никто ничего сказать не может. Короче лучше вторичку покупать.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 3:17 pm 
Конечно лучше покупать квартиры которые уже в собственности, но когда обретается право собственности цена на квартиру станвится дороже. Время же после принятия госкоммисией до получения свидетельства гос.регистрации права от расторопности иестной рег. палаты. В Москве это может быть 8-12 месяцев, а если есть заинтересованность, то могут и за месяц сделать.


Последний раз редактировалось А.С. Вт фев 14, 2006 6:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 3:34 pm 
Filini писал(а):
Ничего я не засланый.
А толком все равно никто ничего сказать не может. Короче лучше вторичку покупать.

Мудрое решение.

Там где У меня квартира есть целых 3 этажа из 17, соглашайтесь, сверх выгодное предложение, Дом достроят по последним обещаниям к 2008 году.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 3:47 pm 
Ага, и аватар у вас соответствующий. :lol:
Может кто продаст однушку нам?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 6:02 pm 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 1:22 pm
Сообщения: 170
Откуда: Уже из Щербинки ;)
Просто вы не задаете конкретных вопросов - вот и получается что ответы - как бы обтекаемые, как логический итог из испытанного.....
А на счет казачков - за полгода что я на форуме(да и не на этом форуме тоже..), я уже не один раз читала вот такие же посты как у вас - "казачок" сначала тему заведет, народ растормошит, а потом исчезает! Так что это высказывание было без перехода на личности :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 6:09 pm 
Тема я считаю интересна будет не только для меня.
Просто мы собираемя покупать квартиру у вас, т.к. у нас денег мало, и очень бы хотелось не попасть в дуру, посоветоваться со знающими людьми, может кто из собственного опыта расскажет как попал. Но все больше и больше прихожу к мнению, что покупать нужно жилье уже готовое и лучше жить в однушке пятиэтажного дома, чем бесконечно ждать двушку в новостройке, за это время я надеюсь накопить на двушку в этом же славном городе. Но вот загвоздка, ведь и на вторичном жилье кидают, как быть здесь?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 6:12 pm 
Ах да и в то же время многие и новостроек дожидаются. Вот так вот. Потом обидно будет.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 6:56 pm 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 1:22 pm
Сообщения: 170
Откуда: Уже из Щербинки ;)
Согласна - и на вторичке кидают....
А вот как быть - это вы должны решить сами...
Просто надо покупать квартиру "с открытыми глазами", все очень внимательно читать, спрашивать, требовать ответа, если не отвечают - разворачиваться и уходить - вы же свои деньги отдаете а не чужие!
Мы с мужем тоже первый раз покупали квартиру, причем платили не свои деньги, а банка - т.е. в случае кидалова - еще 10-15 лет платили бы просто так :shock: ! Но от кидалова не застрахован никто! Это как рулетка - либо пан либо пропал ! Просто нужно быть очень внимательными и дотошными! Проверять все - вплоть до того в куда выписались все жильцы за всю историю квартиры - а то потом заявится какая нибудь из прошлых и по суду все себе отсудит! Не стесняться и требовать справки о психической вменяемости и судимости! В общем перекопать все!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 7:11 pm 
Всё правильно. Архивная выписка и остальные вопросы касаемые юридической чистоты квартиры должны проверяться в обязательном порядке. Вопрос :?: Как наследствопроверять :?: :!:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 1:30 pm 
Что значит наследство? Т.е. могут сначала получить наследство, продать его, а затем объявиться какой нибудь объделенный?
Но ведь по закону если за 6 мес не объявился больше никто из наследников, то срок давности проходит насколько я заню.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 2:37 pm 
6 месяцев с того момента как наследник узнал о праве на наследство.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 2:41 pm 
Правда, а как это все проверить


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 2:45 pm 
Гамлетовский вопрос. На сколько я знаю это не реально. Можно проследить ближайших родственников, но могут быть и внебрачные дети.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 2:47 pm 
Я не понимаю, причем здесь тогда покупатели квартиры, пусть разбираются с теми кто деньги за квартиру забрал.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 2:51 pm 
Всё верно, добросовестному покупателю в этом случае либо возвращаются деньги либо квартира в натуре (по решению суда).


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 2:53 pm 
Фу ну слава тебе господи, значит главное обозначить правильную сумму в договоре, что бы не меньше, а как же деньги за сделку?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 3:00 pm 
И что значит добросовестный покупатель?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 3:02 pm 
Врядли. А деньги по договору запросто могут обесцениться с учётом роста цен. Добросовестный покупатель- человек который не знал и немог знать на момент заключения сделки о правах третих лиц или как либо других ограничениях, которые наложены на данный объект.


Последний раз редактировалось А.С. Ср фев 15, 2006 3:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 3:05 pm 
Сейчас абсолютно не понятная ситуация с рынком недвижимости вот вот лопнут те цены и все покатиться вниз, это не избежно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн