город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 6:46 pm 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 1:22 pm
Сообщения: 170
Откуда: Уже из Щербинки ;)
Тут наверное и знать особо ничего не надо - подарить можно оформив дарственную у нотариуса. Если я не ошибаюсь никаких денег, кроме оплаты услуг нотариуса, - это стоить не будет...
Ау! Есть люди на форуме знающие эту тему поглубже?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 8:11 pm 
+ регистрация


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 10:08 am 
Всем доброе утро.
Что значит + регистрация?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 10:10 am 
Кстати, а переуступку можно оформить на двоих мужа и жену пополам?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 10:16 am 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 1:22 pm
Сообщения: 170
Откуда: Уже из Щербинки ;)
Доброе утро!
Ух час 45 на работу сегодня ехала! Ужас что на дороге!
+ регистрация - это наверное еще есть регистрация договоров дарения в каком либо реестре.....наверное...
Конечно переуступку можно оформить на двоих, даже бывает и на троих оформляют, в т.ч. и на детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 10:23 am 
Да ну на детей, зачем?
Мои родители получали квартиру на всех на себя и двоих детей, но никогда мы не будем продавать и менять ту квартиру. Зачем?
Я с удовольствием приеду погостить именно туда где мне все эти годы было хорошо, пусть у нах на двоих большая трешка, они это заслужили, а уж мы как нибудь справимся.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 11:22 am 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 1:22 pm
Сообщения: 170
Откуда: Уже из Щербинки ;)
Это я имела ввиду что бывает родители, когда покупают квартиру по уступке, сразу вписывают детей - т.е. получается уступка на троих.
Хотя что ими движет в момент принятия этого решения - даже не представляю себе!
Единственное, что такие родители как правило покупают у нас сразу несколько квартир - по квартире на отпрыска - и такое бывает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 1:46 pm 
А откуда могут появиться куча владельцев по преуступке.
Мы вот собрались продать свою однушку по переуступке на ст. Силикатной(застройщик ПДСК), так вот переуступка делается у застройщика. Т.е. мы покупатели идем к застройщику где оформаляется переуступка. Это же не риэлторы...
И мне кажется что некоторые застройщики зарекомендовали себя. Если они на рынке по 40-50 лет


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 1:52 pm 
А что случилось, ждать устали да? Почему решили продать? Ведь ПДСК очень хорошая компания, если бы она в Щербинке строила, я бы и не сомневалась.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 1:59 pm 
Квартиру купили на стадии пустого места, а пока строился дом стала нужна двушка.
И к тому же по переуступке проще продавать, т.к. не надо заморащиваться на налоге с продаж(выше обсуждали про 13 процентов). И нам лучше и покупателю.
А почему именно Щербика вам нужна? мы вот еще не решили где покупать двушку.
Ведь силикатная в 5 минутах езды на электричке от щербинки


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 2:27 pm 
Многие электрички едут только до Щербинки, Многие не останавливаются на Селикатной, получается в 2 раза меньше транспорта. И на Селикатной завод прямо вот он.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 2:35 pm 
Хочу сказать Вы себя успакаиваете. Щербинка рядом с Силикатной. И уж если, что есть вредного на заводе, то думаю оно мимо щербинки не пройдет.
Да и к тому же мы не знаем о статистике выбросов с частных небольших производств :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 2:38 pm 
На счет завода я полностью согласна, в основном из-за электричек хотим именно на Щербинке.
Мужу в принципе все равно, он на машине и ездит не в час пик, а я каждое утречко на работку, так что.
Кстати и нам тоже нужна в принципе двушка, .
Но пока мы тянем только на однушку и то еле еле. Потом будем зарабатывать на большую, меняться так сказать


Последний раз редактировалось Filini Пт мар 03, 2006 2:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 2:54 pm 
Все правильно. Мы тоже когда покупали одднушку. То брали на, что денег хватило. Т.к. к ипотеке я отношусь отрицательно. А теперь есть возможность на большее, вот и пытаемся свою продать, а другую купить.
Я вот помню,когда меняли рельсы, то около месяца электрички щербинку объезжали.
Я вот больше смотрю с точки зрения цены


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 2:55 pm 
chilly_sun
А может телефончик, своего риэлтора дадите?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 2:58 pm 
Да и мне бы тоже хотелось, к весне ведь начнем серьезно уже искать


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 3:14 pm 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 1:22 pm
Сообщения: 170
Откуда: Уже из Щербинки ;)
Леди, рада что вы присоединились! Если не секрет за почем, хотя бы приблизительно будете однушку уступать?
Что касается риэлтора - Для Filini :он совершенно не нужен если вы будете покупать (пере)уступку - просто обращаетесь к менеджерам компании или например в расчетно-договорной отдел - часть их работы как раз и заключается в разжевывании и помощи в ведении сделки - вы только деньги на оплате услуг риэлтора съэкономите :)
Для Леди - есть у риэлтора с которым мы покупали,есть пунктик - она почти не работает с незнакомыми - т.е. с людьми, которых за руку кто-нибудь не приведет - в принципе это правильно - ведь частников часто кидают и даже то что она просит более чем 3/4 аванса - может не спасти! Ну и потом довольных сотрудничеством клиентов у нее много - соответственно все ее советуют, поэтому бывает что она отказывает или переносит на более поздние сроки некоторых товарищей - отказ происходит по принципу - дальность поиска.
Но я расскажу о вашей(вас обеих) заинтересованности - посмотрим, оки. Так что в выходные с ней свяжусь и в понедельник /вторник дам вам ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 3:18 pm 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 1:22 pm
Сообщения: 170
Откуда: Уже из Щербинки ;)
Кстати, А.С., в другом посте (если читали) не рекламировал :D , но говорил про агенство, где стоимость услуг не сильно дороже чем у моего риэлтора - можно и к нему вопрос обратить :wink: . А раз вы не рекламируете - можете девушкам , например в личку скинуть инфу ;)
А можете и сюда выложить - информация в любом случае для многих полезная :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 3:18 pm 
Да я хочу переуступку в готовом но не сданом доме, но ведь ее может и не оказаться.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 3:29 pm 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 1:22 pm
Сообщения: 170
Откуда: Уже из Щербинки ;)
Просто по большому счету, никто из риэлторов вести переуступку не согласится - ну или с большим треском согласится - слишком велика ответственность, на мой взгляд...!
А, даже если она разрешит вам дать ее телефон - звонить сейчас бесполезно - надо звонить когда уже и деньги на руках и решение что пора действовать принято - просто ситуация меняется на глазах! В общем то я это и не только относительно звонков своему риэлтору - но и вообще...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 4:00 pm 
Просто я хотела взять телефончик и в нужный момент позвонить.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 4:05 pm 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 1:22 pm
Сообщения: 170
Откуда: Уже из Щербинки ;)
Я поняла - это я так на всяк случай :)
Просто когда мы начали искать - у нас даже не было на руках положительного решения из Сбера по кредиту - она нас полдня уговаривала подождать, чтоб быть точно уверенными что денег дадут, а мы стояли на своем - просто были убеждены что деньги будут, и боялись пропустить что-нибудь подходящее :D
Я в общем узнаю у нее про телефончик ....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 4:54 pm 
chilly_sun
Мне надо продать по переуступке однушку и купить двушку(вторичку).
А почему риэлторы боятся? Мне по первичке от риэлтора надо только покупатель. А переуступка делается у застройщика без риэлтора. А риэлтору только оплачиваются услуги за клиента. ПДСК нет в черном списке.
Цена 35000$(но дом еще не сдан, обещают ключи в сентябре. Но будет с сантехникой и плитой). Мне вот кажется это идеальный случай для тех кто не располагает средствами на ремонт. Самое главное, чтоб сантехника и плита была. А вот обои можно и не дорогие.
Тяжело найти риэлтора, который действительно занимается своей работой. В основном они ничего не делают. Я уже один раз столкнулась.
Filini
А вот мне сказали, что по переуступке можно продавать, только дом, который еще не сдан гос. комисии. Поэтому мы сейчас и хотим свою продавать. Вы бы узнали этот момент поточнее. Если дом сдан, то я так полагаю ни о какой переуступке у застройщика речи идти не может.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 8:36 pm 
Если кому-то будет нужно то скину в личку.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 10:32 am 
Всем доброе утро.
Скиньте.
Да по поводу переуступки я знаю, мы и хотим по переуступке в не сданном доме.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн