город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 9:02 pm 
Наслушался про лохотрон с новостройками, поэтому хочется уже построенную квартиру (ну или в уже ПОЧТИ постороенном доме).
Как думаете, есть шансы?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 10:37 am 
Я звонила в агенство в Щербинке, мне сказали за 48-50 можно купить однушку с хорошим метражем.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 12:18 pm 
На сегодняшний день предложений по Щербинке не много. Реальных в эту стоимость 3 (одна 2 ккв.). Осенью предложений было на много больше. А по опыту могу сказать, что много людей хотели бы приобрести жилье в Щербинке, но мало выбора из воричного жилья, а предложения в основном по новостройкам.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 1:37 pm 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 1:22 pm
Сообщения: 170
Откуда: Уже из Щербинки ;)
Все дело в том что с каждым днем (и абсолютно не преувеличиваю!), с каждым днем квартиры все дороже и дороже. Я совершенно не понимаю этой ситуации, но тем не менее сей факт в наличии... :? Так вот, звонить по агенствам бесполезно - надо либо самим плотно заняться покупкой (если есть время) либо нанять риэлтора и действовать....
Еще моя знакомая сказала интересную фразу - если раньше можно было повыбирать, подумать - то сейчас - едут смотрят, нравятся- тут же оставляют аванс - все. Времени на выбор нет - если конечно вы не ожидаете дополнительных денежных вливаний.
И еще она сказала мне (буквально это было 3-4 дня назад) за 58!! тыщ уёв можно купить в Щербинке однушку в пятиэтажке - и вот это уже реально....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 3:05 pm 
Цены растут и будут расти дальше. Законы рынка. На сегодняшний день предложение не удовлетворяет спрос, а это в свою очередь создаёт ажиотаж вокруг имеющихся квартир и провоцирует дальнейший рост цен. Что касается вносимых авансов, то... Господа, если за квартиру предложат больше чем вы, то в 90% аванс вам просто вернут и возьмут у других. Аванс не является 100% гарантией, что обдюбованная квартира достанется именно вам. Конечно больше гарантии даёт задаток, но сейчас мало кто из продавцов пойдёт на такие риски ибо задаток возвращается в двойном размере.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 7:09 pm 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 1:22 pm
Сообщения: 170
Откуда: Уже из Щербинки ;)
Вот только к чему этот закон рынка приведет! Вчера как раз обсуждали это с мужем, и в таком нашем дилетанском рассмотрении получается что это огромное накопление капитала Москвой должно либо вложиться в экономику регионов - тогда и там цены на жилье поползут :? ну а второй вариант - это опять кризис...хотя если посмотреть на наш банковский сектор - никаких предпосылок (по сравнению с тем как они назревали в 98 ), никаких предпосылок особо не видно....да....в общем мыслей на эту тему много....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 1:34 pm 
Я собираюсь продавать свою однушку, в гарнизоне.
После оценки получилось что моя кв. в 9 этажке, панель с метражем 36,8/16/11,8 будет стоить 55-56 у.е. Вот.
Хотя знаю, что в моем же доме три месяца назад продали двушку за 60000.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 2:00 am 
В базах агенств недвижимости по Щербинке есть предложения
вторичного жилья трешек и двушек. Но варианты малоутешительны -
либо первый этаж хрущобы либо Остафьево. С однушками плохо
вообще - реальные предложения квартир в которых можно жить
напрочь отсутствуют. Ситуация на жилищном рынке Щербинке
сложилась критическая : новостройки стоят, предложение по вторичке
отсутсутствует , напирает Москва ценами за 3000$ и как результат
покупатель скатывается на ближнюю область , а тут подорванная
репутация застройщиков. По моим прогнозам м2 в Щербинке к маю
может перевалить психологический барьер сопротивления 2000$.
Национальный проект жилья пускает пыль в глаза людей. Жилье
каждую неделю берет новую высоту - фондовая биржа по росту
отдыхает давно. Если покупать , то сейчас или через несколько лет.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 1:50 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
lucid писал(а):
По моим прогнозам м2 в Щербинке к маю
может перевалить психологический барьер сопротивления 2000$.
...
Если покупать , то сейчас или через несколько лет.

Уже. Сданные новостройки с нормальным ремонтом в районе двух штук в начале апреля были.

Согласен. Что-то отпало у меня желание до двушки расширяться за такие деньги. Скоро на это бабло можно будет домик на Лазурном берегу прикупить :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2006 2:27 pm 
Всем привет!
вот хотел купить однушку в Щербинке, в новостройке индустриальная 2-4 собрал кучу документов сел прочитал и скажу вам это кидалово переуступка прав несколько раз один строит другой финансируеет третий продает(причем продают МГСН - это три разных фирмы! оди разделились в в95 году и молчат обэтом)! причем застройщик банкрот как год уже а финансист вообще неизвестный конь. у меня есть 1.5 лимона можноли что в щербенке на это купить? и не подскажите агенства в щербинке куда можно обратиться в серьезную фирму чтоб она пробивала прописан кто в квартире и всю поднаготную!?
за ранее спасибо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лично узнавал.
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 11:42 pm 
Везде так, съездить что в Миан, что в Миэль. Так и должно быть , один застройщик, другой инвестор, а третий продает как МГСН. Насчет документов на индустриальной , лично нанял юриста который проверил все документы, все нормально. Просто сам собираюсь покупать там квартиру. Проверил застройщика , он же является основным инвестром Териберский берег. С чего ты взял что они банкроты ? Откуда у тебя эта информация? У меня друг работае в налоговой, все проверили, все уплачено, никаких долгов. Работаю с 2004 года. А насчет второго инвестора Евразия интернешнл, так у нее не большая часть, по налогам все тоже чисто, тоже с 2004 года работает. Но раньше она подругому называлась и работала с 1995 года. Так , что не знаю откуда ты все эти данные взял. И договор хорошо составлен, не то что в Миане мне подпихнули, когда юристу показал, он даже не поверил , что Миан теперь такими делами стал заниматься. Мало , что договор левый, они умудрились продать уже пол дома, без лицензии на строительство , это Балашихинское шоссе ,4. Так , что пишите, кто еще что раскопает.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн