город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Вт апр 23, 2024 12:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 8:38 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:23 pm
Сообщения: 990
Откуда: Щербинка
Уважаемый Виталий, я согласен с тем, что вопросы надо задавать застройщику. Но не могу задать, ибо он (или его представители) на этом форуме замечены не были, поэтому задаю Вам, как человеку, наиболее осведомлённому о том, что творится.

А Вы (РИНС) куда смотрели при заключении таких договоров? Или на тот момент не видели, какого размера площадь под строительство?
Не поверю, что на такой площадке возможно построить хотя бы одну секцию обещаного 6-секционного дома. Не поместится.
И потом, каким образом планировалось решать вопрос с коммуникациями, которые надо перекладывать ВСЕ, ввиду того, что им лет 50 минимум? Вдобавок с электричеством весьма сложно.
Всё-таки электроплиты питать надо :)
Плюс к этому, почва неподходящая. Когда-то давно (лет 30 назад) главный архитектор г. Подольска запретил строить 3 этажи у двухэтажек по Мостотреста. Видимо, неспроста.

То, что вопросы застройки с нарушениями решаются, ни для кого не секрет, вот только откаты и взятки отбиваются за счёт соинвесторов. А оно им надо?

Дешевле чиновника заказать, кстати. Чем столько башлять.

А кстати, что случилось с сайтом novograd.ru ?

_________________
Правильный новостной ресурс -
http://www.zarubezhom.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 9:41 pm 
LRI Network Admin писал(а):
...представители ИНГОРСТРОЯ на этом форуме замечены не были...

Отчего же?
Есть тут один. Нурматов Владимир Тургунбаевич. Ник - "nurs".
Вот только, боюсь, без толку задавать ему конкретные вопросы - он всё равно не отвечает. Ты ему - про Фому, он тебе - про Ерёму...

Возможно, есть ещё один - "Anatoly1982"... Возможно...

LRI Network Admin писал(а):
...А Вы (РИНС) куда смотрели при заключении таких договоров? Или на тот момент не видели, какого размера площадь под строительство?
Не поверю, что на такой площадке возможно построить хотя бы одну секцию обещаного 6-секционного дома. Не поместится...

Мне сложно отвечать на этот вопрос...
Не сочтите за "отмаз", но я работаю в РИНСе с марта 2005г.
Договор с ИНГОРСТРОЕМ был заключён в сентябре 2004-го.
Принципиальное решение было принято ещё раньше...

Простите за банальность, но все мы умны, так сказать, задним числом...
При том, что, РИНС же не профессиональные строители...
И, к сожалению, таких, как РИНС, вложивших и свои и привлечённые деньги в проекты, впоследствии оказавшиеся проблемными - довольно много по всей МО.
Плюс ко всему, В ТОТ МОМЕНТ, особых скандалов-то с недостроем не было. Ситуация была стабильной (СМР - не в счёт, там - принципиально другая история).
Попали, к сожалению, многие... Не только РИНС.

LRI Network Admin писал(а):
...И потом, каким образом планировалось решать вопрос с коммуникациями, которые надо перекладывать ВСЕ, ввиду того, что им лет 50 минимум? Вдобавок с электричеством весьма сложно.
Всё-таки электроплиты питать надо :)

ИНГОРСТРОЙ, как застройщик, обещал все вопросы решить (в т.ч. силами подрядчиков)...
(ИНГОРСТРОЙ, собственно, и ДОЛЖЕН, согласно условиям договора, эти вопросы решать).
Кроме того, предполагаю, что вопрос коммуникаций во всём микрорайоне будет решаться при поддержке других застройщиков, у которых есть площадки в Люблинском.
Точно также, кстати, как и вопрос с проектом планировки...

Сам по себе - ВОПРОС РЕШАЕМЫЙ!
Потянет ли ИНГОРСТРОЙ это, да и многое другое... вот вопрос...

LRI Network Admin писал(а):
Плюс к этому, почва неподходящая.

В марте 2005г. на участке брались пробы геоподосновы. И, насколько мне известно, результат этих проб строить дом позволяет.

LRI Network Admin писал(а):
Когда-то давно (лет 30 назад) главный архитектор г.Подольска запретил строить 3 этажи у двухэтажек по Мостотреста. Видимо, неспроста.

Возможно.
Но, во-первых, это было давно.
Во-вторых, г.Щербинка, с некоторых пор, не является городом районного подчинения (не входит в состав Подольского р-на).
И, повторяю, насколько мне известно, результат проб геоподосновы на данном участке строить дом позволяет.

LRI Network Admin писал(а):
...То, что вопросы застройки с нарушениями решаются, ни для кого не секрет...

Не могу прокомментировать при всём желании.
Кроме того, Вы, думаю, не хуже меня об этом знаете...

LRI Network Admin писал(а):
...Вот только откаты и взятки отбиваются за счёт соинвесторов. А оно им надо? Дешевле чиновника заказать, кстати. Чем столько башлять...

Не могу прокомментировать при всём желании.

LRI Network Admin писал(а):
...А кстати, что случилось с сайтом novograd.ru ?

Сайт закрыт.
РИНС прекратил продажу квартир с октября 2005г.
Соответственно, не было никакой необходимости в сайте.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 12:36 pm 
Люди!
как вы думаете-когда будет начато строительство дома 7 на ул.Мостотреста и будет ли вообще он построен?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 1:07 pm 
Да за последнее время (лет за двадцать) геообстановка несколько поменялась- посуше стало.
По поводу строительства дома... О текущем состоянии стройплощадки я уже писал. Думаю что все движения начнутся не раньше чем увидит свет проект строительства мкр. Люблинский.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 9:30 pm 
Когда РИНС собирается проводить собрание соинвесторов, которое должно было состояться 15 июля, но не состоялось?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 9:32 pm 
[size=150]А.С.[/size] писал(а):
...Думаю что все движения начнутся не раньше, чем увидит свет проект планировки мкр.Люблинский...

Абсолютно верно.

Проект планировки мкр.Люблинский - это составная часть будущего ген.плана города...

По нынешнему градостроительному законодательству, вступившему в силу весной 2005 года - строить в отсутствии ген.плана нельзя.

Поэтому, как верно пишет А.С., строительство дома (ну и, соответственно, получение застройщиком Разрешения) возможно только при наличии проекта планировки мкр.Люблинский.

У Застройщика - ООО "ИНГОРСТРОЙ" есть договор с НИИиПИ Градостроительства МО от 30 ноября 2005 года на изготовление проекта планировки мкр.Люблинский.
Стоимость работ - 5 млн.руб.
Насколько мне известно, до настоящего времени этот договор ИНГОРСТРОЕМ не оплачен. (И нет оснований предполагать, что договор вообще будет оплачен).

:!: Но высока вероятность того, что проект планировки мкр.Люблинский будет оплачен силами других застройщиков, имеющих площадки в Люблинском.

[size=150]Dmitrii[/size] писал(а):
Когда РИНС собирается проводить собрание соинвесторов, которое должно было состояться 15 июля, но не состоялось?

Дмитрий.
Насколько мне известно от Стальновой Оксаны, 15 июля собрание не состоялось по причине того, что сложно найти помещение для его проведения. А для того, чтобы собраться, так сказать, "на открытом воздухе" - необходимо разрешение от Администрации на проведение собрания. Заявка в Администрацию была представлена. Но разрешения Администрация не дала.
Следовательно, собрание состоится, как только будет найдено помещение.
:!: Ориентировочная дата собрания - 12 августа.
На собрание будут приглашены представители Администрации города, Миноблстроя, ООО "ИНГОРСТРОЙ" и ООО "РИНС".
(Убеждён, что только при таком составе участников - это собрание будет иметь смысл).
Оксана, поправьте меня, если я что-то неверно сообщил.

Должен сказать, что иниицатором проведения этого собрания был не РИНС, а Инициативная группа соинвесторов (ИГ), в лице Стальновой Оксаны и Елены Вениаминовны.
Мы, БЕЗУСЛОВНО, поддерживаем (и всегда поддерживали) эту инициативу и готовы участвовать в этом собрании.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2006 2:57 pm 
Всем здравствуйте!

Что известно про собрание? Состоится оно 12 августа или переносится?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 4:56 pm 
Добрый день!
Сегодня утром в г.Щербинка состоялось совещание по поводу строительства нашего дома. На совещании присутствовали:
заместитель министра строительства Правительства Московской области
Перепелица П.С., начальник отдела инвестиционных проектов Демидов Н.С., глава г.Щербинки Дубинин С.А., начальник отдела по строительству г.Щербинки Нерсесян В.А., ген.директор ООО "Ингорстрой" Волков В.В., зам.ген.директора ООО "Ингорстрой" Петров М.С., представитель ООО "Ингорстрой" Нурматов В.Т., представитель ООО "Ринс" Серебряков В.А., инициативная группа - Воронкова Е.В., Стальнова О.В., Маилян Г.Г., соинвестор Попова Л.И.
Итог совещания:
Перепелица П.С. обязал ООО "Ингорстрой" в 2-х недельный срок предоставить подробный отчет о полученных от соинвесторов и на что потраченных денежных средствах с приложением платежных документов. После этого будет решаться вопрос о смене застройщика.
Собрание 12-го августа не состоится. Ждем 2 недели.
Оксана.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 7:38 pm 
...В дополнение к сообщению Оксаны (см.выше), могу сказать, что, как я понял - смена застройщика состоится независимо от содержания финансового отчёта ООО "ИНГОРСТРОЙ".

______________

Также сообщаю, что на 8 августа в Арбитражном суде было назначено предварительное слушание по иску ООО "РИНС" к ООО "ИНГОРСТРОЙ" о взыскании с последних суммы, порядка 16 млн.руб. (по Соглашению о частичном расторжении договора на 1000 кв.м.).
Представитель ООО "ИНГОРСТРОЙ" не явился.
Рассмотрение дела по существу назначено на 11 сентября.


Последний раз редактировалось Vitaly Ср авг 16, 2006 1:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 9:33 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:23 pm
Сообщения: 990
Откуда: Щербинка
:D :D :D
А до этого дело рассматривалось не по существу?
:D
Ингорстрой вас всех кинул, неужели не понятно?
Я ещё 2 года назад про это сообщил на этом форуме.
Помните "МММ" и "Властилину"? Чем всё закончилось? Дело Мавроди цветёт и процветает, местами успешно.

2All Соинвесторс - Ви таки сами видели площадку? Ну не влезет туда такой дом, хоть в%*бись. Н-Е-П-О-М-Е-С-Т-И-Т-С-Я.

Или Вы всё лелеете надежду? :D :D :D :D :D :D :D

_________________
Правильный новостной ресурс -
http://www.zarubezhom.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 9:38 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:23 pm
Сообщения: 990
Откуда: Щербинка
Да, и ещё. Сейчас самое время/деньги пришло. Когда двухкомнатные квартиры стоят, как вилла в Испании, самый момент порешать вопросы с двойными (или больше) продажами непостроенного. Грохнуть дешевле стало.

Welcome back to 90's ? :evil:

_________________
Правильный новостной ресурс -
http://www.zarubezhom.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 11:12 am 
Добрый день!
В разделе "вопросы к Администрации" по поводу расселения дома, попадающего под застройку, начальник отдела учета и распределения жилья Смирнова Л.А. ответила, что расселение дома будет производиться в течение года, после разработки градостроительных документов.
Оксана.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 6:52 pm 
никто не пробовал переуступить права другим лицам. Ведь это возможно


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 11:21 am 
Selena писал(а):
никто не пробовал переуступить права другим лицам. Ведь это возможно


Selena, если речь идет о продаже по переуступке права, то боюсь это будет проблематично- не думаю что будет много желающих приобрести. А так у меня в базе сейчас висят 2 однушки по 40 и 50 тыс. У.Е. соответственно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 6:20 pm 
Что это за доброжелатель такой - LRI Network Admin? И так обстановка не лучшая, а он все радуется и смайлики рисует - вот мол какой он красавец, самый проницательный! Не вложил он свои средства год назад в такой неблагонадежный Ингорстрой... наверное потому, что как не было у него денег год назад, так и сейчас нет


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 6:37 pm 
И тогда и сейчас связываться с новостройками рисковано- гарантий, что дом достроится никаких, но довольно выгодное, а посему это дело каждого. Скоро начу открытую агитацию за вторичку.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 7:33 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
Vazov писал(а):
Что это за доброжелатель такой - LRI Network Admin? И так обстановка не лучшая, а он все радуется и смайлики рисует - вот мол какой он красавец, самый проницательный! Не вложил он свои средства год назад в такой неблагонадежный Ингорстрой... наверное потому, что как не было у него денег год назад, так и сейчас нет

Потому что полтора года назад на этом же форуме щербинцы предупреждали всех, что не построят быстро там дома - с размером территории проблемы, с подключением коммуникаций, с планами застройки, с оформлением документов. Но куча энтузиастов с выпученными глазами кричала "мы круче всех, мы все знаем, мы круто вкладываем бабки и все будет просто супер". А грядущие проблемы с домом были вполне очевидны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 6:23 pm 
Добрый день!
Сегодня в г.Щербинка состоялось совещание, на котором Волков В.В. и Петров М.С. должны были предоставить финансовый отчет заместителю министра строительства МО Перепелице П.С..
Отчет представлен не был.
Кроме того, Волков В.В. заявил Перепелице П.С., что всем соинвесторам, обратившимся в ООО "Ингорстрой" за возвратом денег, деньги возвращаются!!!!!!!!!??????????
В субботу 2-го сентября состоится собрание ИГ.
Просим откликнуться соинвесторов, которые могут и желают участвовать в работе ИГ. Звоните С Р О Ч Н О !!!
Оксана.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 8:33 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:23 pm
Сообщения: 990
Откуда: Щербинка
Интересно, в каком же объёме они возвращаются? За год или полтора весьма изменились цены и покупательная способность этих денег, плюс ими крутили беспроцентно.

_________________
Правильный новостной ресурс -
http://www.zarubezhom.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мостатреста,7
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 7:00 pm 
Уважаемые пассивные соинвесторы!
Почему же мы всё ждём ОТ КОГО-ТО каких либо действий по нашему самому важному вопросу-вопросу жилья? Почему мы со стороны наблюдаем за ситуацией, не «включаясь» в нашу же «родную» тему. Время уходит, деньги обесцениваются. А ведь время играет не в нашу пользу. Неужели мы трудились и зарабатывали кровные деньги для какого то дяденьки с ухмылкой. Проснитесь и помогите себе сами, делайте что-нибудь, не спите!
Если у кого либо есть грамотные юристы, вообще толковые думающие друзья, обсудите это с ними, может решение придет общими усилиями. Вот только подключать представителей ИНГОРСТРОЙ-я, которые нас, извините за грубость, поимели, не надо.
Что дал нам г-н Нурматов, предсавитель ИНГОРСТРОЙ-я , ничегокроме «трепологии»,иллюзии «движухи». Мышиная, бестолковая возня ничего не дает, давайте вместе «включим мозги» либо попытаемся возбудить в ком-либо полезном для нас какие то адекватные действия, направленные на разрешение проблемы. Я лично вложила деньги с конкретной целью – получения квартиры. Но сама я, вернее я одна, не знаю, как себе помочь, давайте подумаем вместе. Жду от вас, уважаемые товарищи по проблеме, помощи себе и «самим себе». Деньги, как некоторые г-да уже упомянули, за срок более года обесценились в способности приобретения желанной квартиры. А если это так, давайте сделаем всё чтобы эту квартиру таки получить. Либо попытаемся сделать это.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 10:34 pm 
Не в сети
Щербинский гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 7:30 pm
Сообщения: 34
Откуда: пока из москвы
Полностью согласна с Вами! Вот только лично мне кажется, что вопрос о строительстве НАШЕГО с Вами дома имеет отчетливый политический окрас. Пока где-то кто-то с кем-то не договорится, ни мы, ни приглашенные юристы ничего поделать не сможем. Хотя согласна, это картину не меняет. Вопрос по существу: было ли 2 сентября собрание ИГ и какие результаты? Если обещанный Ингорстроем отчет так и не был предоставлен, будет ли решаться вопрос о смене застройщика, что по этому поводу говорят властимущие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 10:55 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:23 pm
Сообщения: 990
Откуда: Щербинка
Vazov писал(а):
Что это за доброжелатель такой - LRI Network Admin? И так обстановка не лучшая, а он все радуется и смайлики рисует - вот мол какой он красавец, самый проницательный! Не вложил он свои средства год назад в такой неблагонадежный Ингорстрой... наверное потому, что как не было у него денег год назад, так и сейчас нет


Деньги-то есть, я чё, больной - по таким ценам покупать?

_________________
Правильный новостной ресурс -
http://www.zarubezhom.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2006 10:00 am 
Ксю писал(а):
Добрый день!
В субботу 2-го сентября состоится собрание ИГ.
Просим откликнуться соинвесторов, которые могут и желают участвовать в работе ИГ. Звоните С Р О Ч Н О !!!
Оксана.


Оксана, состоялось ли собрание 2 сентября и есть ли какие новости?
Не могли бы Вы сообщить в ЛС как с Вами можно связаться.

С уважением, Елена


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 5:20 pm 
Слышала, что на этой неделе Ингорстрой должен получить договор аренды земли, а потом и разрешение на строительство, кто-нибудь знает че-нибудь об этом?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн