город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2032 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 3:16 pm 
Извените, если кого обидел!

Я хотел, только подтвердить свои слова - фактами (не более)
Большое всем спасибо, особенно Бармалею и Dima23.

А то никто не верил, что мы договора регистрируем в рег палате!

Всем удачи,
не обижайтесь,


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 4:00 pm 
cenzored !!!


Последний раз редактировалось Scherb Ср апр 04, 2007 1:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 7:02 am 
А что подогревать страсти в Инете? В этом есть какая-то выгода или невыгода кому-то? Я считаю надо верить фактам, дом строится в нормальном темпе. Или я ошибаюсь? Сообщение с Москвой там хорошее за счет электрички, превращения Щербинки в Москву не повлияет сильно на транспортный сообщение с Москвой для жителей этого дома. А квартиры как покупали, так и будут здесь покупать. И застроят Щербинку еще больше. А журналисты наклоняются в ту сторону, где больше хрустит.
Если бы был я работоспособным лет сто, заработал бы на вторичку, может быть. А так, приходится ждать. Думаю, и другие вкладчики не от роскошной жизни покупают жилье в строящемся доме, кровные деньги вкладывают.
А пугали меня различными историями в агенствах недвижимости, а все выгоднее и безопасно оказалось продавать и покупать квартиру из рук в руки.
Другой тревожный момент - мировая цена на нефть упала сильно. Вот в США бензин подешевел на 35% за последние несколько месяцев. Как бы это на экономике России не сказалось и дом успели достроить. Пока цены на квартиры растут - выгодно дома строить и продавать. А вот с очередным дефолтом можно и не дождаться окончания строительства.
Хотя вероятность такого небольшая.
Вот такое мое мнение.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 10:55 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Doctor писал(а):
А что подогревать страсти в Инете? .

Какие ж это страсти?. Вот там где люди без квартир и без денег остались там да – страсти. И голодовки и смерти и ОМОН в общем всё по полной программе.
Doctor писал(а):
Я считаю надо верить фактам, дом строится в нормальном темпе. Или я ошибаюсь? .

Нет не ошибаетесь, строится, можно сказать в нормальном темпе это факт. Если прогуляться дальше по Индустриальной и Овражной то можно обнаружить ещё кучу недостроенных домов медленно превращающихся в хлам. Строились в свое время они не просто нормальными темпами, а ударными это тоже факт.

Doctor писал(а):
Сообщение с Москвой там хорошее за счет электрички, превращения Щербинки в Москву не повлияет сильно на транспортный сообщение с Москвой для жителей этого дома.
.

Гм, ничего не понял.
Doctor писал(а):
А квартиры как покупали, так и будут здесь покупать. .

Кому-то везет и он покупает квартиру, а кому и нет и он покупает головную боль.
Doctor писал(а):
И застроят Щербинку еще больше. .

Куда уж больше? Помилосердствуйте :)
Doctor писал(а):
Думаю, и другие вкладчики не от роскошной жизни покупают жилье в строящемся доме, кровные деньги вкладывают. .

Коронная песня всех соинвесторов, а в потенциале обманутых вкладчиков.
Ну отдаете большие деньги незнакомым людям под честное слово, ну хоть оговорите возможность контроля за расходом денег, а то отдадут, а потом бегают вокруг забора в ожидании чуда.
Doctor писал(а):
Другой тревожный момент - мировая цена на нефть упала сильно.

Пока мы не умеем распоряжаться деньгами вырученными от продажи нефти низкие цены на нефть скорее благо, чем «тревожный момент»
Doctor писал(а):
Вот в США бензин подешевел на 35% за последние несколько месяцев. Как бы это на экономике России не сказалось и дом успели достроить

Я Вас уверяю, если дом действительно хотят построить, то его достроят и при 100 процентном удешевлении бензина в США, а если нет, то причиной недостроя может стать и магнитная буря в созвездии Альфа Центавра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 8:25 pm 
Учитывая тот факт, что МГСН выкупила в этом доме добрую половину квартир на лучших этажах по ценам нулевого цикла и собирается наварить на этом немалые деньги - достроить дом захотят.
А вот если Европа будет покупать более дешевую нефть на Ближнем Востоке, подумайте, на чем будет страна зарабатывать деньги. Начнется инфляция, неплатежи и полний бардак в экономике, что мы уже проходили. Рабочим не платят, стройматериалы дорожают, стройка заброшена


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 10:52 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 6:15 pm
Сообщения: 410
Doctor писал(а):
Учитывая тот факт, что МГСН выкупила в этом доме добрую половину квартир на лучших этажах по ценам нулевого цикла и собирается наварить на этом немалые деньги - достроить дом захотят.
А вот если Европа будет покупать более дешевую нефть на Ближнем Востоке, подумайте, на чем будет страна зарабатывать деньги. Начнется инфляция, неплатежи и полний бардак в экономике, что мы уже проходили. Рабочим не платят, стройматериалы дорожают, стройка заброшена

Я думаю такие далекие и сложные прогнозы делать не стоит...
ведущие мировые аналитики и управляющие компании на фондовом рынке и те в глобальных прогнозах в большинстве своем так или иначе ошибаются...
Если бы да бы вот тогда бы.. это что то из этой оперы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: новые фотографии со стройки
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 11:10 am 
добавлены свежие фотографии от 13 октября -
[url]<http://www.maw.ru/index.php?a=22352


а я свои договора недавно получил -
так что наберитесь терпения -три месяца не срок


Последний раз редактировалось Sergon Пн окт 16, 2006 3:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 9:40 am 
Алексей Пронин писал(а):
Извените, если кого обидел!

Я хотел, только подтвердить свои слова - фактами (не более)
Большое всем спасибо, особенно Бармалею и Dima23.

А то никто не верил, что мы договора регистрируем в рег палате!

Всем удачи,
не обижайтесь,


я до сих пор не верю - своего договора я месяца два как не вижу :roll: :evil:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 11:06 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 6:15 pm
Сообщения: 410
это все фигня... 2-3 мес нормальный срок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 12:29 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Doctor писал(а):
Учитывая тот факт, что МГСН выкупила в этом доме добрую половину квартир на лучших этажах по ценам нулевого цикла и собирается наварить на этом немалые деньги - достроить дом захотят.

Ну то что МГСН "наварит на этом немалые деньги" это факт. А то что это гарантия того, что дом достроят - далеко не факт. Однако не буду каркать :). Дом строится, и флаг в руки инвесторам, соинвесторам и строителям.

Doctor писал(а):
А вот если Европа будет покупать более дешевую нефть на Ближнем Востоке, подумайте, на чем будет страна зарабатывать деньги.

Возможно тогда страна и начнет "зарабатывать деньги", а не разбазаривать природные ресурсы.
Для экономики страны было-бы гораздо полезнее развивать собственное производство всевозможных
товаров вместо того, чтобы менять нефть на ничем не обеспеченные фантики зелего цвета, при этом оставляя
эти самые фантики покупателю.

PS
Вопрос к преставителям строителей этого дома. Вроде как существует практика "обременений", когда за право
строить, компания должна выполнить дополнительные работы на благо города. Есть ли такие обременения для вашей компании и если есть, то в чем они выражаются?
Например когда на Щербинке начинал строить "Стойметресурс" в местной газете писали что будет сделана центральная канализация в поселке Новомосковский (парадокс в двадцать первом веке пол-города в шаге от столицы не имеет центральной канализации), ну и куча других дополнительных благ. В результате кроме отремонтированной дорожки от поселка до станции и недостроенного детского садика ничего не получили, и то в радость - с паршивой овцы хоть шерсти клок:).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 4:06 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 6:15 pm
Сообщения: 410
как там процесс идет ??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 7:57 am 
Alex2003 писал(а):
как там процесс идет ??



наверно движется - цены опять подняли :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 10:03 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 6:15 pm
Сообщения: 410
Круто. На всяких ресурсах пишут что цены почти встали...
Что в ближайшее время рост притормозит и если падения может и не будет (всем риэлторам в это очень хочется верить) то 10 и даже 4-5 % в месяц мы уже не увидим. До каких подняли то ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 10:23 am 
Alex2003 писал(а):
Круто. На всяких ресурсах пишут что цены почти встали...
Что в ближайшее время рост притормозит и если падения может и не будет (всем риэлторам в это очень хочется верить) то 10 и даже 4-5 % в месяц мы уже не увидим. До каких подняли то ?



ну рост в новостройках всегда буит - от начала строительства и до ГК т.е. от минимума буит подтягиваться до вторички взависимости от степени готовности
я узнавал цены на однушки подняли на 50 бакинских стало 1 900 по курсу 28 за квадрат, другие меня не интересовали :wink: наверное тож подняли

п.с. а ишо пишут что при реализации проекта "доступная импотека" (типа 6-7% годовых) цены вырастут ишо в 2 раза - халявы не буит :lol:

п.п.с. чем больше они будут заботится о народе тем выше будут цены :D это ж как дваж ды два - создай условия для возможности покупки и спрос вырастет а следовательно и цена


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 10:40 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 6:15 pm
Сообщения: 410
да нет ты все не правильно понял просто.
Они ж говорили что будет доступное жи(у)лье при этом не сказали для кого и что в их понимании доступное.. и ведь правда для кого то оно доступно, это так.
Говорили что народ должен жить хорошо, иметь свою жилплощадь..
да список народа забыли приложить..Вот незадача, но определенный народ живет хорошо и имеет свое жилье. Так что все по плану, звиняй


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 9:54 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Al писал(а):
я узнавал цены на однушки подняли на 50 бакинских стало 1 900 по курсу 28 за квадрат

В папуасии в районах алмазных приисков все местное население включая младенцев ходит с пачками денег. Парадос в том что на сумму эквивалентную ста долларам там можно купить толькл баночку колы... Интересно мы скоро до такого дойдем? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 11:23 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 6:15 pm
Сообщения: 410
там заливать под остальные секции фундамент еще не начали ??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 11:37 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Alex2003 писал(а):
там заливать под остальные секции фундамент еще не начали ??

Копошаться и день и ночь. Что-то льют, кажется стены (за забором не очень видно) Бармалей точнее скажет ему сверху видней:)
Грязь вот развели вокруг стройки редиски нехорошие:(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 12:45 pm 
Alex2003 писал(а):
там заливать под остальные секции фундамент еще не начали ??


не начали, вчера там был


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 3:31 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 6:15 pm
Сообщения: 410
А чего там делают ? Котлован то целиком отрыли ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 8:45 pm 
Alex2003 писал(а):
А чего там делают ? Котлован то целиком отрыли ?


вроде отрыли, а целиком или нет - хз


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: <http://www.maw.ru/index.php?a=22352 щербинка
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 9:07 pm 
котлован еще 13 числа выкопали -уже готовят заливку.
Буквально вчера был на объекте - представители МГСН сказали что строительство приостановлено на пару недель в связи с прорывом грунтовых вод под котлованом секций( но ситуация не критическая -)
Завтра выложу новые фотографии на анкете
И прошу заглядывайте на мой адрес посвященый строительсву дома
Люди я же для Вас стараюсь -на что только приходиться идти ради этих снимков - и грязь месить , и через забор заходить и даже вступать в конфликт с охраниками объекта - правда в связи с большой загруженостью по работе в последнее время все реже получается выбраться добавить новых фотографий строительства.

Вообщем смотрите
http://www.maw.ru/index.php?a=22352


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: <http://www.maw.ru/index.php?a=22352 щербинка
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 10:24 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 6:15 pm
Сообщения: 410
Sergon писал(а):
Люди я же для Вас стараюсь -на что только приходиться идти ради этих снимков - и грязь месить , и через забор заходить и даже вступать в конфликт с охраниками объекта.


За это на самом деле огромное спасибо!
Тревожит то что октябрь то уже кончается а что будет в ноябре с погодой не совсем известно....
А быть может всякое, например -25 и снег по пояс, причем такое бывало... Фундамент на мерзлый грунт насколько я знаю не кладут....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2006 2:57 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 6:15 pm
Сообщения: 410
Бармалей, а еще фоточку не подвесишь ? вид сверху ....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2006 5:54 pm 
Загрузить фотографии в форум не получается. Но их можно посмотреть здесь : http://www.barmaley.photoshare.ru


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2032 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн