город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт апр 18, 2024 9:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2032 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 3:11 pm 
dekdek писал(а):
не важно, что особо умные занесут до вторника домой свой мусор

...Да хоть съедят его!!! Техзадание: "чтоб было чисто". Решение - на ваше усмотрение.
...Собственноручно и на пару с дворником я лично убрала (вымела и отмыла) площади между 14-м этажом и кровлей в 5-м, 4-м и 3-м подъездах. Было вынесено 8 (восемь) мешков мусора и изгнан 1 (один) бомж. Убран (мною при привлечении третьих лиц) лифтовый холл у моей квартиры и лестничная клетка от моего (4-го) этажа вниз по первый. Сотрудники "Берега" и ТСЖ наведут порядок во всех лифтовых холлах первых этажей, а также на площадях между 14-м этажом и кровлей в 1 и 2 подъездах. Пока еще во мне не сдохла в корчах надежда, что все остальные последуют моему примеру.
...У вас есть три выходных и вторник.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 11:47 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 11:07 pm
Сообщения: 348
Елизавета Лукашина писал(а):
Пока еще во мне не сдохла в корчах надежда, что все остальные последуют моему примеру.

Елизавета, не мучайте девушку, добейте ее лопатой.
На некоторых этажах этого мусора столько, что только если три дня безостановочно выносить, успеть можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 10:13 pm 
Елизавета Лукашина писал(а):
dekdek писал(а):
не важно, что особо умные занесут до вторника домой свой мусор

...Да хоть съедят его!!! Техзадание: "чтоб было чисто". Решение - на ваше усмотрение.
...Собственноручно и на пару с дворником я лично убрала (вымела и отмыла) площади между 14-м этажом и кровлей в 5-м, 4-м и 3-м подъездах. Было вынесено 8 (восемь) мешков мусора и изгнан 1 (один) бомж. Убран (мною при привлечении третьих лиц) лифтовый холл у моей квартиры и лестничная клетка от моего (4-го) этажа вниз по первый. Сотрудники "Берега" и ТСЖ наведут порядок во всех лифтовых холлах первых этажей, а также на площадях между 14-м этажом и кровлей в 1 и 2 подъездах. Пока еще во мне не сдохла в корчах надежда, что все остальные последуют моему примеру.
...У вас есть три выходных и вторник.


А во втором подъезде запах на первом этаже такой, что очевидно кто-то, извините, насрал под лестницей!!! Ну вот кто это будет убирать??? Мне никакие лифты не нужны, если нужно будет убирать за кем-то фикалии.

Мы сейчас гонимся за быстрым результатом - включить лифт, а забота о его сохранности будет на ком? Через пол года, максимум год уделают так лифты , что не только не отмоем, но и не починим, а спрашивать будут с Вас, Елизавета!!!
Не с той стороны беремся, нужна как минимум система видеонаблюдения или консьержка, причем консьержка не того же типа, что и строители, а из людей постоянной оседлости в Щербинке, так же нужно сделать нормальные кодовые замки, а потом уже задумываться о лифтах.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 1:44 pm 
Так я предлагал выше собраться и сделать защиту стенок из фанеры или ДСП, как я видел в подольске. 2 листа фанеры у меня есть, могу отдать, осталось только взять шуруповерт, лобзик, уголки и саморезы. Пара часов и готово.

Да и кто этим будет заниматься видеонаблюдениеми консържкой если никто там не живет? я пока ремонт не сделаю - жить там не буду, а лифт очень сильно тормозит процесс.

Ди и опосаться не стоит так, лифт сейчас уже эксплуатируется по максимуму, только за денежку.

Или у вас был печальный опыт, можете привести примеры?

У меня в москве уже был опыт заезда в новостройку в 2004г. с ремонтом, который длился 3 мес и с ВКЛЮЧЕННЫМ ЛИФТОМ, 60 мешков пескобетона лично сам возил на 2106, никакой консъержки небыло, лифт никто не уделал, как был так и остался, единственное это мелкие царапины в верхнем левом углу от штукатурных маяков, т.к. они длинные, но на это вообще никто не смотрит сейчас, в глаза не бросается. +Еще не забывайте, что там есть ограничитель по массе, если лифт перегружен - он просто не поедет.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 7:22 pm 
dekdek писал(а):
Так я предлагал выше собраться и сделать защиту стенок из фанеры или ДСП, как я видел в подольске. 2 листа фанеры у меня есть, могу отдать, осталось только взять шуруповерт, лобзик, уголки и саморезы. Пара часов и готово.

Да и кто этим будет заниматься видеонаблюдениеми консържкой если никто там не живет? я пока ремонт не сделаю - жить там не буду, а лифт очень сильно тормозит процесс.

Ди и опосаться не стоит так, лифт сейчас уже эксплуатируется по максимуму, только за денежку.

Или у вас был печальный опыт, можете привести примеры?

У меня в москве уже был опыт заезда в новостройку в 2004г. с ремонтом, который длился 3 мес и с ВКЛЮЧЕННЫМ ЛИФТОМ, 60 мешков пескобетона лично сам возил на 2106, никакой консъержки небыло, лифт никто не уделал, как был так и остался, единственное это мелкие царапины в верхнем левом углу от штукатурных маяков, т.к. они длинные, но на это вообще никто не смотрит сейчас, в глаза не бросается. +Еще не забывайте, что там есть ограничитель по массе, если лифт перегружен - он просто не поедет.


Уважаемый, dekdek. Опасность для лифтов представляют, не столько строительные перевозки, сколько вандалы, коих с московскими не сравнить. Вы видите, что сделали с подъездами за 3 месяца (дверями, ручками, стеклами) ровно тоже будет с лифтами (я уже не говорю о испражнениях, следы которых есть на каждом пролете), однако если сломанную дверь в подъезде можно просто убрать, то с лифтом такой фокус не пройдет.
В письме Вы правильно пишите "Да и кто этим будет заниматься видеонаблюдениеми консържкой если никто там не живет?" вот именно это относится и к лифтам. Если будут жить хотя бы половина жильцов - это сигнал к старту видео, консъержкам, и пуску лифтов. А пока живут, условно, по пол человека на подъезд (не считая чурбанов) нужно заняться ПОДГОТОВКОЙ к старту нормальной жизни, т.е. поиску и установке видеонаблюдения, набору консъержев и т.п.
Еще раз о главном, сиюминутная выгода, для абсолютного меньшинства уже проживающих может обернуться большими расходами в ближайшем будущем для всех собственников :!:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: хронический потоп
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2009 1:16 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 11:07 pm
Сообщения: 348
Всем удачи и приятных праздников.


Последний раз редактировалось Rogvold Пн фев 23, 2009 6:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2009 1:20 am 
Верно, лифт нужен 10 или 12 семьям, которые постоянно живут.
Я уже привык ходить..... раньше ходил, как ослик, - постоянно с грузом, теперь нет, только жратва с магазина, а утром, по дороге на работу вниз несу обычный бытовой мусор.

А еще я требую заварить мусоропровод окончательно и не открывать его никогда - рассадник мышей, крыс и тараканов!!!! Лучше демонтировать вообще. Потом меньше проблем с СЭС, не будет штрафов ТСЖ - тоже из нашего кармана.

Кто делает ремонты пусть сами на себе такскают материал, как Я это делал, когда совсем небыло сил - платил лифтёрам.

Мы вместе владеем общим иммуществом, в том числи и лифтами и дверями в подъездах (которые уже на помойку нести). Если кто решил, что он купил квартиру и остальное его не еб...... - глубоко ошибается, мы привыкли к ХАЛЯВЕ. Позвонил в ЖЭК, пришел дядя и всё починил нахаляву, такого больше нет и не будет.

У кого есть дача?? Это собственность?? Вам председатель дачного кооператива приходит грядки полоть??? Именно -сами.
Это и называется собственность за всё сам отвечаешь и с себя спрашиваешь.

Тепрь про консьержку, а место есть???? Везде, где я жил до этого (арендованные квартиры) было место для конъсьержа в виде квартиры на первом этаже с сортиром и кухней и большим окном для наблюдения за холом. Два замка - первую дверь открываешь - оказываешься перед глазами конъсьержа, вторую дверь мог открыть либо он либо я ключиком. А если гости приходят, то по домофону я мог открыть только первую дверь, вторую открывал конъсьерж, предварительно согласовав это со мной по томуже домофону. Вот это конъсьерж, а всё остальное- просто сбор денег для очередного родственника, который спит и ничего не делает. Или как в "Нашей Раше" Кккто это сделал???

Всё, я спать....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2009 2:05 am 
Согласен полностью с предыдущи оратором, там где я живу сейчас решили завести консъержа, платим по 300 руб в мес, у нее отдельнвя комната на 1 этаже, она сидит и глазет на всех с утра до вечера, +3 камеры видеонаблюдение, вечером окошко закрыватеся и ходи кто хочешь. У нас действительно нет для консържа места проживания.

Ну а вообще, этот вопрос решаться должен на коллсобрании, - если большинство ЗА, то включаем, если НЕТ, то продолжаем уделывать стены и двери в подъездах. Я лично сегодня нес 40 маяков, 20 уголков, 2 арматуры 12мм, всё по 3 метра, где-то до 6 этажа старлся не задвевать стенеы, чтобы не поцарапать, далее , когда 7 потов сошло, просто стало пофиг, хер с ними с этими стенами, пусть царапаются, руки просто опускаются у нетренерованного офисного клерка, теперь реально понял, почему на некоторых этажах штукатурка отвалилась от стен.

Вот и думаейте, тов. Nike, что для вас приоритетнее - якобы уделать лифт (только не понимаю как, нет примеров от вас) или реально разбомбить подъезд...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2009 2:24 am 
А ещё понял, что Лизино условие убрать за выходные мусор просто не осуществимо, на выходных просто все приехали поработать, мусора не то, чтобы убавилось, а наоброт в 2 раза выросло, +контейнер переполнен и возле него образоваласьь мега огромная куча.


Елизавета, Это какой-то шантаж, надо собирать субботник и выносить все, а такую ораву хрен заставишь, организовать тоже искусство нужно.
Имхо какой-то детский сад, уберите, детки мусор и будем вам лифт, как-то не серьзено это.
Лично я сказал гаврикам своим, что до вторника мусор либо спустить, либо занести домой.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2009 2:08 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 6:15 pm
Сообщения: 410
dekdek писал(а):
Согласен полностью с предыдущим оратором, там где я живу сейчас решили завести консъержа, платим по 300 руб в мес, у нее отдельнвя комната на 1 этаже, она сидит и глазет на всех с утра до вечера, +3 камеры видеонаблюдение, вечером окошко закрыватеся и ходи кто хочешь. У нас действительно нет для консържа места проживания.

Людвиг аристархович нам не нужен... :D есть у пары знакомых консьержи...такие же так ни разу не испытал проблем с попаданием внутрь хотя не был зван на тот момент в дом. Кстати еще наблюдение-
часто такие "вандалы"оказываются местного происхождения и живут там же где...

dekdek писал(а):
Ну а вообще, этот вопрос решаться должен на коллсобрании, - если большинство ЗА, то включаем, если НЕТ, то продолжаем уделывать стены и двери в подъездах. Я лично сегодня нес 40 маяков, 20 уголков, 2 арматуры 12мм, всё по 3 метра, где-то до 6 этажа старлся не задвевать стенеы, чтобы не поцарапать, далее , когда 7 потов сошло, просто стало пофиг, хер с ними с этими стенами, пусть царапаются, руки просто опускаются у нетренерованного офисного клерка, теперь реально понял, почему на некоторых этажах штукатурка отвалилась от стен.

Что сейчас останавливает от использования лифта? то что он "платный" ? так может использовать его по разрешении о вводе в эксплуатацию или что там...в таком же режиме но уже бесплатно?
или скажем включать на какие-то периоды по времени? вряд ли местные вандалы будут толпиться у входа и занимать очередь в ожидании его очередного пуска...да и загружен он будет в такие моменты... а те кто несут камазы наверх не попортят шкурку подъездам..
а вот поставить по определенному проценту въезда в дом народа домофоны может и не плохая идея? когда дверь открывается либо с ключа либо по звонку наверх...

_________________
Мы видим то что хотим видеть,
наш мир-работа нашего восприятия


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2009 11:33 pm 
На счет домофонов час назад думал, а не поставить ли нам магнитный замок и домофон, а вы уже тут опередили меня :)

Домофоны по любому надо, чем скорее чем лучше - готов скидываться.

А Мусор я убрал :) на этой неделе с нетерпением жду включения ЛИФТА, интересно, какакя будет причина не включения лифта - плохо убрали мусор?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 6:35 pm 
Елизавета Лукашина писал(а):
Да-да... Тот самый Алдис. Вот только не надо валить на меня, что я вас в дом не пускаю. У "Берега" с РиалКомом контракт на слаботочку. А вы, насколько мне известно, трафик по сетям риалкомовским гоните. Так что попрошу без инсинуаций.
... Короче, во вторник, 24 февраля, вечером я совершаю обход по всему дому. Иду по всем этажам, по всем лифтовым холлам, лестничным клеткам и межквартирным коридорам. Если хоть в одном углу обнаруживаю мусор (не важно, строительный или бытовой), то в среду утром "Берег" заворачивает инспектора Ростехнадзора назад. Его выезд не состоится, лифты не включаются.

Неверная информация, мы никоим образом с Риалкомом не связаны.
Если дом сдан, и сформировано ТСЖ, то застройщик уже не при чем, согласно жилищному кодексу ст. 135 п. 1.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 6:42 pm 
Krem писал(а):
Неужели вы думаете я не искал провайдера, который работает в Щербинке?????

Да никто из них и не слышал про такой город.

Для стрима нужен телефон от МГТС, у меня в Южном бутово прекрасно всё работало. А товарищ хотел подключить в Жулебино, так в стриме ему сказали, что извините, мы там не работаем, ЭТО НЕ МОСКВА.

Ну надо-же у меня сейчас в Алдисе заявку приняли, правда на том конце провода мальчик ответил, а 2 месяца назад, когда я им звонил трубку взяла девочка, видимо блондинка, сказала, что они в новосторйках не работают!!!! Вот вам и Алдис

Так и в РиалКоме в Щербинском филиале, сказали практически тоже самое,-" Мы про ваш дом и не слыхивали" ,а протом а Подольске извинялись за некомпетентность Щербинских сотрудников.

Так что все рекламные акции убиваются на корню тупостью сотрудников ,нежеланием работать и интересоваться

У нас девушки не работают в тех. поддержке, вы видимо ошиблись номером.
Заявку приняли. Готовы подключить вас в течении 2-х недель с момента подписания договора с ТСЖ.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 1:35 am 
Дорогие соседи! Сегодня, поднимаясь на свой этаж, ужаснулся скоко мусора навалено на лестничных клетках. Мы просим, чтоб включили лифты, а сами ничего не делаем для этого. Я понимаю, что это не ваш мусор, а мусор несознательных людей. Но нам все-таки жить в этом доме, и я считаю, что это не так тяжело скинуться с соседями, и заплатить таджикам, чтоб убрали мусор с этажа. Сам сегодня договорился с ними, поэтому уже завтра наш 9 этаж будет чистым. А вы заплатите намного больше таджикам и лифтерам за подъем, чем за вынос мусора.
Сразу возникает вопрос: «Почему я должен убирать за другими?» Ответ прост, - «потому что я хороший человек и хочу жить в чистоте». Надеюсь, что в нашем доме хороших людей намного больше, чем плохих.
:) И настроение твое улучшится!
http://www.youtube.com/watch?v=bbtvftoMc7A


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 2:56 am 
Сейчас заехал на квартиру - все этажи подмели! :shock:
ПРИЯТНО :D :D :D

Ну теперь уж точно можно ЛИФТ включать :!: :arrow: :idea:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 12:42 pm 
Ну, в общем, по итогам вчерашнего обхода резюмирую:
отличился, блин, подъезд № 4. Зрелище, не побоюсь этого слова, ДУШЕРАЗДИРАЮЩЕЕ!!!
Отчет по этажам:
2 эт - мусор на переходной лоджии и в лифтовом холле
3 эт - тамбур у лестницы и лифтовый холл
4 эт - тамбур и лифтовый холл
5 эт - лестница и угол у мусоропровода
7 эт - тамбур
8 эт - тамбур, лифтовой холл, угол у мусоропровода
9 эт - тамбур, переходная лоджия, мусоропровод, лифтовой холл
10 эт - тамбур, переходная лоджия
11 эт - тамбур
12 эт - тамбур
13 эт - тамбур, переходная лоджия
14 этаж побил все рекорды - завалены под потолок тамбур, мусоропровод, лифтовый холл и даже межквартирный коридор!!!
Только на шестом этаже чистота.
Короче, что делать - я не знаю. Уборочный персонал будет только подметать в подъездах и мыть их по графику. Все мешки с мусором так и останутся лежать, потому что грузчиков не предусматривалось.
Сроки включения лифтов будут скорее всего пересмотрены.
Прозвонить всех жильцов? Боюсь у меня не хватит нервов, потому что сегодня меня хватило только на 14 этаж четвертого подъезда, и при этом я наслушалась столько интересного про себя и даже получила обещание подать на нас в суд... Вот так.
В подъезде № 3 отличаются мусором 12 эт (лифтовой холл, тамбур, мусоропровод) и 14 эт (лифтовой холл). Остальный подъезды более-менее чистые...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 1:05 pm 
Елизавета Лукашина писал(а):
...Сроки включения лифтов будут скорее всего пересмотрены...
...


Ха, вот именно этого ответа я и ожидал.

И что опять по новому кругу? Опять скопления мусора? А смысл от этого? Вообще 1 раз слышу, чтобы уборка мусора была как-то связана с пуском ЛИФТОВ.

Вот в 1м подъезде, тот что возле мусорки, вчера было чисто - можно запускать лифт. Или будем ждать очередного захламления? Почему я из-за 4подъезда должен пешком тащить на горбу всё? спина болит до сих пор после выходных.

По-моему вовсе и не в мусоре то и дело...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 2:29 pm 
dekdek писал(а):
вот именно этого ответа я и ожидал.

Ринат, ты можешь ожидать чего угодно от кого угодно, а вот мне, как лицу ответственному и огребающему от всех, помимо жителей, очень не хочется налетать на штрафы от Ростехнадхора и на счет за повторный вызов. Включить лифт в отдельно взятом подъезде не получится просто потому, что комиссия пойдет по всему дому и не пустить их куда-то - невозможно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 2:52 pm 
4 подъезд - это вообще большая клоака, такое ощущение, что в нем собрались свини, которым наплевать на окружающих и на себя в том числе((( пытался организовать соседей, вместе скинуться и заплатить за вынос и это при том, что моего мусора там нет ни соринки!!!! но никому не надо: я не я и Ж не моя, вот приблизительно таков ответ, очень жаль, что у меня такие соседи(( ну и фих с ними, я ремонт сделал, а на работу спуститься и подняться с работы домой мне и пешком не в лом. Мусор как раз лежит тех, кто делает ремонт в данный момент, им то лифт нужнее, а не хотят убирать, пусть платят лифтерам/узбекам или таскают на своих горбах.
Теперь палец о палец не стукну!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 5:13 pm 
Лизавет, а у нас же ТСЖ. Составляем Акт обследования общественных площадей (обязательно с подписями надлежащих лиц), пытаемся подписать его у "провинившихся" для проформы. Если нет, составляем Акт об отказе в подписи. Дальше выпускаем приказ, распоряжение (или что там по уставу ТСЖ) о штрафе провинившихся. Размер штрафа= затратам на приведения площадей в должное состояние. Берем таджиков, они все убирают. Эти затраченные деньги закрывает Договором подряда, Протоколом согласования цены и Актом приемки работ. Далее делим затраченную сумму пропорционально площадям провинившихся и включаем в квартплату. Если нужны формы документов- пришлю. Хлопотно конечно, но с этим свинством надо бороться. Несмотря на то, что еще не делал ремонт, к Вашей инспекции вычистил 10 этаж+/-1 пролет 3 секция в субботу.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 5:37 pm 
to INDUSTRIAL2-4.
Спасибо за подсказку, отправила в личку рабочее и личное мыло. Жду документы.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 5:46 pm 
Для начала предлагаю "провинившихся" оповестить по телефону, может быть одумаются.... или предупреждение в подъезде вывесить, что малоэффективно - многие не появляются неделями.
Но доля разумного в этом есть, вот только как идентифицировать кто "провинившийся", а кто нет или всю лестничную площадку под одну гребенку? разожгете междоусобные войны)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 6:20 pm 
Елизавета, 4 подъезд это уже по новой номерации или по строительной?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 6:35 pm 
Sosed писал(а):
Для начала предлагаю "провинившихся" оповестить по телефону, может быть одумаются.... или предупреждение в подъезде вывесить, что малоэффективно - многие не появляются неделями.
Но доля разумного в этом есть, вот только как идентифицировать кто "провинившийся", а кто нет или всю лестничную площадку под одну гребенку? разожгете междоусобные войны)


ага, два раза, одумаются...... пилювать они хотели..... если вспомнить наше летнее собрание, то кажется, что 2/3 наших соседей понятия не имеют о том, что такое бремя собственности, как родились, так и живут до сих пор в совке, где все вокруг колхозное, а следовательно бесхозное, а потому сроду никогда не станут ни убирать, ни ремонтировать.....
что касается возложения на указанных лиц расходов по уборке, то в добровольном порядке это маловероятно.... и договор и протокол я слабать могу, но взыскивать придется по суду.... куда быстрее и действеннее, заставить убраться рабочих, которые делают ремонты и непосредственно мусорят, думаю, что никто у нас договоры подряда со своими джамшутами не заключал, и квартиры им по акту не передавал.... а, значит, рабочие там находятся без законных оснований, большинство из них не имеют регистрации, думаю никто из указанных товарисчей не захочет проблем с милицией и УФМС....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 6:42 pm 
Отправил


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2032 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн