город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2032 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 7:16 pm 
to Sosed
Метод круговой поруки себя оправдывает в большинстве случаев. Щас прошла, и обнаружила, что подвижки имеются и серьезные! И объяв развесила.
to Nath.
4 подъезд это бывшая 1 секция (где шесть квартир на площадке)
Цитата:
рабочие там находятся без законных оснований, большинство из них не имеют регистрации, думаю никто из указанных товарисчей не захочет проблем с милицией и УФМС....

санкция на привлечение участкового уже получена :twisted:
to INDUSTRIAL2-4
Поймала... Кратко и со вкусом)))))))))))))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 7:37 pm 
Со штрафами и судами пока предлагаю пока что не торопиться, потому что сами себе проблем создадим, а для начала повесить доску ПОЗОРА. Каждый день ну или в какой то период писать, типа "Уважаемый Иванов Иван Иваныч с 99 этажа 999квартры, сегодня ВЫ ПОЗОР всего подъезда - срочно уберите свой мусор...",
ну что-то в этом роде...
вот мне бы стало стыдно :oops:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 10:04 am 
dekdek писал(а):
Со штрафами и судами пока предлагаю пока что не торопиться, потому что сами себе проблем создадим, а для начала повесить доску ПОЗОРА. Каждый день ну или в какой то период писать, типа "Уважаемый Иванов Иван Иваныч с 99 этажа 999квартры, сегодня ВЫ ПОЗОР всего подъезда - срочно уберите свой мусор...",
ну что-то в этом роде...
вот мне бы стало стыдно :oops:


бесполезно...... для того, чтобы увидеть эту объяву надо хотябы раз в день (неделю) находиться в доме, а они не живут там......


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 2:20 pm 
Nath писал(а):
dekdek писал(а):
Со штрафами и судами пока предлагаю пока что не торопиться, потому что сами себе проблем создадим, а для начала повесить доску ПОЗОРА. Каждый день ну или в какой то период писать, типа "Уважаемый Иванов Иван Иваныч с 99 этажа 999квартры, сегодня ВЫ ПОЗОР всего подъезда - срочно уберите свой мусор...",
ну что-то в этом роде...
вот мне бы стало стыдно :oops:


бесполезно...... для того, чтобы увидеть эту объяву надо хотябы раз в день (неделю) находиться в доме, а они не живут там......


Нам в нашем трехсот квартирном доме порядка никогда не навести (так же как в огромной России) с помощью одной Елизаветы. Огромное ей спасибо, что возится еще с нами. Чем больше дом, тем больше гавнюков, которые не хотят за собой убирать и тем сложнее их вычислять и контролировать. Зачем нам, например, чистенькому второму подъезду отвечать за этот загаженный четвертый подъезд, где аж шесть квартир на площадке? А какая у них сумасшедшая амортизация на лифты будет при таком кол-ве народа??? Не надо нам такого счастья.
Предлагаю поделить ТСЖ по подъездам, создать 5 ТСЖ, порядку будет ЗНАЧИТЕЛЬНО больше и каждую “свинью”, оставляющую мусор будет проще выявить и наказать.
Да, чуть не забыл, Елизавету мы забираем в наш второй подъезд.
:D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 2:51 pm 
nike писал(а):
Зачем нам, например, чистенькому второму подъезду отвечать за этот загаженный четвертый подъезд, где аж шесть квартир на площадке? А какая у них сумасшедшая амортизация на лифты будет при таком кол-ве народа???

У нас все таки больше сознательных людей, чем не сознательных)) сегодня спускался утром, многие этажи убрали мусор)) так что, на счет "загаженного" попрошу поаккуратнее выражаться.
да, и аммортизацию свою считайте, оно все полезнее будет, хотя бы для нервной системы.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 3:41 pm 
nike писал(а):
Nath писал(а):
dekdek писал(а):
Со штрафами и судами пока предлагаю пока что не торопиться, потому что сами себе проблем создадим, а для начала повесить доску ПОЗОРА. Каждый день ну или в какой то период писать, типа "Уважаемый Иванов Иван Иваныч с 99 этажа 999квартры, сегодня ВЫ ПОЗОР всего подъезда - срочно уберите свой мусор...",
ну что-то в этом роде...
вот мне бы стало стыдно :oops:


бесполезно...... для того, чтобы увидеть эту объяву надо хотябы раз в день (неделю) находиться в доме, а они не живут там......


Нам в нашем трехсот квартирном доме порядка никогда не навести (так же как в огромной России) с помощью одной Елизаветы. Огромное ей спасибо, что возится еще с нами. Чем больше дом, тем больше гавнюков, которые не хотят за собой убирать и тем сложнее их вычислять и контролировать. Зачем нам, например, чистенькому второму подъезду отвечать за этот загаженный четвертый подъезд, где аж шесть квартир на площадке? А какая у них сумасшедшая амортизация на лифты будет при таком кол-ве народа??? Не надо нам такого счастья.
Предлагаю поделить ТСЖ по подъездам, создать 5 ТСЖ, порядку будет ЗНАЧИТЕЛЬНО больше и каждую “свинью”, оставляющую мусор будет проще выявить и наказать.
Да, чуть не забыл, Елизавету мы забираем в наш второй подъезд.
:D


А что мелочиться, давайте создадим ТСЖ по-этажно, порядку будем еще больше.
:lol:
А Елизавете действительно большое спасибо, замотали человека, помощи никакой , а требований и вопросов куча.
Да порядок наведен но не на все 100%, про свой этаж скажу, Елизавета написала про тамбур, обнаружила в тамбуре два экрана от радиаторов, незнаю по какой причине его не вынесли со всем мусором, находящимся на этаже. Сегодня утром уходя на работу вынесла их, обидно конечно за то что не все поступают сознательно. И не надо грести всех под одну гребенку, да еще оскорблять, Вам никто на это права не давал. Соблюдайте пожалуйста нормы этики.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 10:44 am 
в нашем случае, уважаемые соседи, каждый сам себе должен быть ТСЖ, это и называется "бремя собственности", когда за свою собственность отвечает каждый конкретный владелец. Все мы являемся совладельцами ВСЕГО общего имущества в доме, поэтому нельзя выделить, вот здесь мое, а там - твое, и хотите Вы этого или нет, амортизация всех лифтов будет расчитываться и взиматься пропорционально площади квартиры, а не количеству квартир в подъезде или жильцов на этаже. ТСЖ создается для облегчения управления домом и нашего удобства, и об этом забывать не надо.
Можно подумать, что в Вашем чистеньком втором подъезде уже все жители сделали ремонт.... думаю еще не все, и вполне возможно, что когда начнут делать ремонт те товарищи, которые к нему еще не приступили, то порядку в Вашем подъезде поубавится, вот тогда и посмотрим, как Вы будете "СВИНЕЙ" выявлять и носом их в грязь тыкать... что касается четывертого подъезда, то моя квартира тоже там находится, и я лично надавала пинков брату, который будет в ней жить, чтобы убрал мусор, и он сам, т.к. рабочих уже отпустил, на своем горбу с 13 этажа мешки таскал, видимо я плохо объяснила, что убрать нужно ВЕЗДЕ и не только СВОЙ мусор, впредь постараюсь разъяснять более доходчиво....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 11:00 am 
У меня дома мусора накопилось мешков 20 уже за эту неделю. Ожидал, что включат лифт и я их все спущу на этих выходных.
Что-то тащить их на "горбу" нет ни сил, ни времени, ни желания, ни доп финансов на оплату грузчикам. Можно хотя бы организовать бесплатное включение лифта на 1 час., чтобы все спустили накопившийся мусор? Или мне его возле лифта складировать, т.к. в маленькой однушке он уже начал мешать проведению ремонтных работ?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 11:42 am 
Вот что хочется сказать Вам соседи уважаемые и те, что живут в кучах мусора на этажах (и между).
Те кто считает себя обиженными на слова из “аля мойдодыра” тот и живет и в квартирах и рядом с ней как на помойке. Обращены призывы били как раз к Вам, и то что Вы ответили и Вам это не понравилось – просто глупо.
Но с другой стороны раз люди в мусоре начинают “пинать” друг друга, и я надеюсь, прежде всего, “пинать” себя, считаю, что цель, хоть в какой-то мере, достигнута.
И вывод для ТСЖ единственный, чистоте поможет только грубая сила.
:wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 12:51 pm 
нет, уважаемый, ни грубая сила, ни оскорбления, чистоте не помогут.... Вы не Чуковский, и Вы обозвали свиньями не обстрактного мальчика, а конкретных людей, с которыми даже не знакомы, если Вы считаете, что это поможет Вам наладить уважительные отношения с будущими соседями, то глубоко заблуждаетесь.... Я еще раз повторяю, что несмотря на то, что жить с Вами в одном доме не собираюсь, я организовала уборку этажа, своего этажа, к сожалению не всего подъезда, и за это получила от ВАС, уважаемый, массу приятных слов....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 3:03 pm 
Цитата:
Еще подеритесь мне тут, горячие финские парни...

А вот я сижу второй день и мыслю гоняю: вчера про обходе обнаружила во втором подъезде на 9-м этаже огромный мусорный завал - табур, мусоропровод, лифтовый холл и коридор (при предыдущем обходе сама не дошла, послала коменданта, пожилой человек, плохое зрение). Постучала в квартиру, открыл прораб. На вопрос "Почему мусор не убираем?" мне был дан четкий ответ: "Хозяйка велела не убирать, пока лифт не включат". - "И не включат, если будет лежать мусор" - " А она сказала, что ей он не мешает и пешком ходить она привыкла."
.....Вот сижу и думаю, как с ней разговаривать.....
..... Советы, рекомендации есть? А то она пока трубу не берет...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 3:25 pm 
Телефончик ее опубликуйте здесь, будем всем домом убеждать- не поможет, документально придется все оформлять.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 3:38 pm 
Таких телефончиков будет не один.... хватит ли силы убеждения :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 4:37 pm 
Я вот не понимаю- мы тут упражняемся в остроумии или пытаемся решать проблемы, возникающие у собственников? Давайте оставим смех@ёчки и будем использовать этот форум по прямому назначению.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 4:47 pm 
давайте, и как будем решать?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 4:55 pm 
Я считаю, что в данной проблеме, которую осветила Лизавета, каждому следует позвонить соседке и объяснить, почему надо убирать за собой мусор


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 5:05 pm 
А о последствиях подумали, прежде чем советовать такое решение ???


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 5:07 pm 
INDUSTRIAL2-4 писал(а):
Я вот не понимаю- мы тут упражняемся в остроумии или пытаемся решать проблемы, возникающие у собственников? Давайте оставим смех@ёчки и будем использовать этот форум по прямому назначению.

Уважаемый(-ая), это вот Вы сейчас к чему? Я здесь вполне серьезен, а вот Вам бы стоило немного сдерживаться. Предлагайте свои варианты/ методы борьбы. Что Вы здесь выкрикиваете впустую? я, в отличии, от Вас не кричу впустую, а взял телефоны соседей и обзвонил их, вот правда толку от этого ноль вышло, но это уже на их совести. Зато я теперь для них враг номер 1, судя по всему))) Внимательнее надо "использовать этот форум по прямому назначению"


Последний раз редактировалось Sosed Пт фев 27, 2009 5:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 5:07 pm 
Вариант 1: Позвонить и поробовать убедить, но считаю результат будет нулевой, так как человек включил броню. Более того, позвонить предлагаю мужчинам, психологический ход, чтоб пристыдить ну и соответственно мужчина может быстрее убедить женщину, чем женщина женщину убеждать будет.
Вариант 2: Убрать нам заплатив узбекам.Конечно это называется потакательством, но других вариантов нет. Минусы данного варианта, что найдется тот кто намусорит и оставит мусор на сознательных людей, которые вынуждены будут убирать дабы не жить в грязи.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 5:14 pm 
Taty писал(а):
Вариант 1: Позвонить и поробовать убедить, но считаю результат будет нулевой, так как человек включил броню. Более того, позвонить предлагаю мужчинам, психологический ход, чтоб пристыдить ну и соответственно мужчина может быстрее убедить женщину, чем женщина женщину убеждать будет.
Вариант 2: Убрать нам заплатив узбекам.Конечно это называется потакательством, но других вариантов нет. Минусы данного варианта, что найдется тот кто намусорит и оставит мусор на сознательных людей, которые вынуждены будут убирать дабы не жить в грязи.

как я писал уже выше, вариант номер 1 у меня именно так и прошел, соседская броня не прошибаема.
а вот по поводу варианта 2: лично я не готов платить из собственного кармана за мусор своих соседей. Я уже было предложил им не делиться, выясняя чей мусор, а скинуться всем вместе и вынести весь мусор, но и здесь броня была прочна , как у танка ИС - 1, 200 мм :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 5:20 pm 
Sosed писал(а):
Taty писал(а):
Вариант 1: Позвонить и поробовать убедить, но считаю результат будет нулевой, так как человек включил броню. Более того, позвонить предлагаю мужчинам, психологический ход, чтоб пристыдить ну и соответственно мужчина может быстрее убедить женщину, чем женщина женщину убеждать будет.
Вариант 2: Убрать нам заплатив узбекам.Конечно это называется потакательством, но других вариантов нет. Минусы данного варианта, что найдется тот кто намусорит и оставит мусор на сознательных людей, которые вынуждены будут убирать дабы не жить в грязи.

как я писал уже выше, вариант номер 1 у меня именно так и прошел, соседская броня не прошибаема.
а вот по поводу варианта 2: лично я не готов платить из собственного кармана за мусор своих соседей. Я уже было предложил им не делиться, выясняя чей мусор, а скинуться всем вместе и вынести весь мусор, но и здесь броня была прочна , как у танка ИС - 1, 200 мм :lol:


Да я и не сомневаюсь, что данную броню не прошибить, у меня на этаже такая же история, ну не все соседи, но есть некие индивидумы, просто двери не открвают и все. Ну дело не в этом. Ну я и написала что вариант 2 это потакательство, приводит к тому, что тебе садятся на шею и едут. Но делать что то нужно, не одной же Елизавете с этим бороться она у нас не железная.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 5:26 pm 
Taty писал(а):
Но делать что то нужно, не одной же Елизавете с этим бороться она у нас не железная.

Тимуровцы рисовали звездочки на воротах стариков и старушек, а мы будем рисовать кучки фикалий на дверях "не сознательных"?
Итак, были предложены варианты:
1. Обзвон соседей - в большинстве случаев не помогает.

2. Доска "почета" - не катит, не в то время живем, да и, лично я, за такую доску столько проблем создал бы, если меня туда "повесили" бы, так что, тоже не выход.

3. Убрать самим за "не сознательных" - не выход, я на такое не пойду.

4. Штрафы через ТСЖ (писалось выше), по-моему, хлопотно это будет. Тем более, штрафы штрафами, но к тому времени, когда будут получены деньги, мусор "зацветет"

Какие еще варианты?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 5:33 pm 
Sosed писал(а):
Taty писал(а):
Но делать что то нужно, не одной же Елизавете с этим бороться она у нас не железная.

Тимуровцы рисовали звездочки на воротах стариков и старушек, а мы будем рисовать кучки фикалий на дверях "не сознательных"?

Аккуратно, под покровом ночи, переносим мусор с мешками, под квартиру "не сознательных" :twisted: Утром, они удивляются, почему не открывается входная дверь :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 7:50 pm 
ВСЁ не катит, распространять телефоны никто не имеет право, штрафовать тоже не получится по-моему (этот способ собранием не определялся), перетаскивать мусор на чужую дверь - тоже не вариант, за такое можно свою дверь потом не узнать.
Обзвон? да звоните сколько хотите, если есть свободное время и деньги на телефоне. И вобще лезть в душу насильно к чужому человеку (соседу) не рекомендую, только в форс мажорных ситуациях, затопит если например.

ВСЁ не подходит!!!!!! Кому не рассказываю все в шоке, ни укого ПРОБЛЕМЫ ЕЩЁ НЕ ВОЗНИКАЛО! Говорят у вас шантаж какой-то .

Елизавета, ПОЧЕМУ ЖЕ за 500 руб можно поднимать в тихушку, а чтобы включить лифт и спустить мусор нельзя попросить того же Толика потратить 1 час времени и последить за лифтом, пока все спускают мусор? Можно организовать неофициальное включение раз в выходные в определенное время чтобы все спустили строительный мусор.
И вообще почему мы решаем как кого наказать, кому как насрать на дверь, а не решаем вопрос о том, что откуда вообще появился пункт о взаимосвязи кучи мусора с включением лифта? Это вообще законное осонванеие? Почему только сейчас "убираем" мусор? Где до этого все были? с 12 декабря?

Елизавета, мы вообще ничего не знаем, что происходит - собраний вы избегаете, на котором кстати можно было и решить кто и как убирает мусор и санкции за невыполнение, в чем проблемы невключения не объясняете. Может раскроете в чем реальные проблемы и причины? Что вы к этому мусору то привязались.
Для меня лично неуборка мусора свзяана именно с невключенным лифтом. Мои отказываются таскать мусор вниз, платить нет возможности. т.к. сейчас деньги уходят только на подъем.

Давай те назначать ещё один DEAD-LINE, срок к которому нужно все убрать, а то я завтра свой мусор выношу в подъезд, т.к.дома некуда уже скалидровать.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 12:55 am 
Вчера пытался договориться с таджиками о выносе мусора со своего этажа. К сожалению сумму 1.500 рублей за их услуги я не собираюсь оплачивать, учитывая что это не мой мусор. Не думаю, что найдется такой богатый, готовый оплатить из своего кармана за мусор других людей. Поэтому пожертвовал своими 500 руб, чтоб убрали хотя бы возле лифта и мусоропровода. Более вопросы мусора я решать не намерен, пока не включат лифты.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2032 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн