город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:53 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2032 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 4:11 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 4:54 pm
Сообщения: 369
Rusland писал(а):
не, Юль, тут явно к месту поговорка:"на воре и шапка горит"...


Вообще, девушка "молодец", вот решила проблему с уборкой мусора за счет жильцов, мотивируя не выездом инспектора Ростехнадзора....
я долго смеялась)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 10:45 pm 
Цитата:
Вообще, девушка "молодец", вот решила проблему с уборкой мусора за счет жильцов, мотивируя не выездом инспектора Ростехнадзора....
я долго смеялась)))


Юля, а как надо решать проблему уборки мусора? За чей счет? Разве не за счет жильцов? У нас вроде как товарищество собственников, за нас кроме нас самих же жильцов никто не уберет и не оплатит нам грузчиков. Или вы знаете другой способ? Вместо того, чтобы смеяться лучше поделитесь полезной информацией как в данном случае правильно было бы действовать. И вы действительно думаете, что проблема решена? Я, например, убрал всё, а через 2 дня у меня опять он накопился и сейчас его в 2 раза больше чем тогда во время приезда инспектора. И проблема теперь в том, что лифт вообще теперь не включается даже за деньги, прежние лифтеры говорят, что сдали ключи какой-то организации новой. Мои рабочие таскать отказываются, они не мусорщики, ценят себя, финансы уходят на подъем. Считаю, что нерешенные сейчас это 2 проблемы:
1) Проблема невключенного лифта - отсюда и весь мусор;
2) Проблема отсутствия информации - Лиза может и вкалывает там в поте лица, но никто же об этом не знает, что она там сидит и делает, чем занимается, вот если бы отчет от нее еженедельный или ежемесячный о том, что проделанно и что предстоит, каке трудности имеются - вот тогда было бы информативно. И можно видеть эффективность или неэфективность функционрирования ТСЖ.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 12:30 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:23 pm
Сообщения: 990
Откуда: Щербинка
Кстати снова вопрос на засыпку - возможно ли деприватизировать новострой - с целью свалить весь гимор по обслуге на государство обратно и не платить налог на собственность, который непременно сильно увеличится? Вернуть соцнайм, он рулез форева.
Если это невозможно сделать, тогда возникает обуза неликвидной собственности. И нафига такое счастье? Хотя это риторический вопрос...
ЗЫ Я хочу инвестировать в налоги на недвижимость и прочее имущество. Если бы это было возможно...

_________________
Правильный новостной ресурс -
http://www.zarubezhom.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 1:53 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 6:15 pm
Сообщения: 410
LRI Network Admin писал(а):
ЗЫ Я хочу инвестировать в налоги на недвижимость и прочее имущество. Если бы это было возможно...

зы инвестируте в акции или на форексе с хорошей головой это гораздо интереснее а уж о ликвидности в сравнении с рынком налогов.. говорить не о чем
государство трудно обыграть на его поле и его же руками..

_________________
Мы видим то что хотим видеть,
наш мир-работа нашего восприятия


Последний раз редактировалось Alex2003 Пт мар 13, 2009 9:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 1:56 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 6:15 pm
Сообщения: 410
Юлёчек писал(а):
Rusland писал(а):
не, Юль, тут явно к месту поговорка:"на воре и шапка горит"...


Вообще, девушка "молодец", вот решила проблему с уборкой мусора за счет жильцов, мотивируя не выездом инспектора Ростехнадзора....
я долго смеялась)))


ну пока ничего не решилось и скорее больше неизвестного чем понятных
и известных фактов.
а мусор это фактор переменный......
седни есть завтра :shock: нет, а после завтра больше чем седни в 2 раза

_________________
Мы видим то что хотим видеть,
наш мир-работа нашего восприятия


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 3:16 am 
Не в сети
Щербинский житель

Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 2:34 am
Сообщения: 59
dekdek писал(а):
а как надо решать проблему уборки мусора?
Вместо того, чтобы смеяться лучше поделитесь полезной информацией как в данном случае правильно было бы действовать.

Тоже мне бином Ньютона. Включается лифт - и весь мусор исчезает сам собой. Проверенный факт.
Но, к сожалению, парить вам мозг с этим лифтом будут еще долго...
Это такая национальная российская забава "Не включу лифт"
Идиотизм полнейший. Вроде бы никаких объективных причин к невключению лифтов не имеется, но практически все застройщики так забавляются...
А на нужды жильцов им начхать. Им забаву подавай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 10:45 am 
Msparrow, Rusland, Юлёчек, БОМЖ, где же такие умные люди рождаются? в каком роддоме надо рожать детей, подскажите? хочу себе таких же умных потомков.
Прежде, чем лезть со своим уставом в чужой монастырь и высмеивать кого-то, надо вникнуть в суть проблемы. А проблем дофига. Пусть ТБ и не все сделали красиво и недоделок много и лифты не включаются из-за недоделок, но это фигня по сравнению с проблемами, которые у народа, вложившего деньги в новостройке на Спортивной улице, к примеру! По крайней мере, наш дом уже готов. Многие уже живут, заканчивают ремонт, кто то уже прописался. Да, смешно немного радоваться тому, что "по крайней мере, хоть стены возвели и крышу дали", но, к сожалению, государство у нас такое, а ТБ на фоне других застройщиков, еще и не плохо все сделали.
Так что, сидите в своих домах с рабочими лифтами и без щелей и впаривайте мозги своим председателям ТСЖ или ЖКХ (кто там у Вас), а нас не нужно трогать, без Вас "умных" хватает.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 11:35 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 4:54 pm
Сообщения: 369
Wargallow писал(а):
Тоже мне бином Ньютона. Включается лифт - и весь мусор исчезает сам собой. Проверенный факт.
Но, к сожалению, парить вам мозг с этим лифтом будут еще долго...


+100
проблему с мусором нужно и правильно решать за счет жильцов, данный мусор насоривших, но не способом запугивания инспектором ит.д.

Sosed писал(а):
Прежде, чем лезть со своим уставом в чужой монастырь...
Так что, сидите в своих домах с рабочими лифтами и без щелей и впаривайте мозги своим председателям ТСЖ или ЖКХ (кто там у Вас), а нас не нужно трогать, без Вас "умных" хватает


вот Вы тут все правильно излагаете и государство плохое и проблемы ТОЛЬКО у вас, но если Вы знали в каком государстве живете, почему же тогда инвестировали , а не купили пусть меньшую площадь , но вторичное жилье????это по сабжу..
а вообще, дорогой Sosed, если Вы хотите, чтобы к вам никто не лез, переписывайтесь в программе кип, и будет у вас все хорошо)))
а еще, Вас не учили , что с соседями дружить надо, пригодится воды напиться))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 11:55 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Sosed писал(а):
[b]Прежде, чем лезть ...

Уважаемый, "прежде, чем лезть" Вы общаться научитесь, а не лаяться.. указанные Вами господа (за исключением меня))) говорят умные и правильные вещи КОРРЕКТНО, что безумно бесит некоторых невоспитанных персонажей.. к чему бы это? задумайтесь...

ПыСы и 2/ОФФ: наличие проблем у новосёлов не отрицаю, сожалею даже что люди вляпались,но не вижу способов решения кроме как воспитания во власти чувства уважения и страха перед Законом и Жителями.. поэтому я сторонник оружейного лобби...

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 1:59 pm 
Юлёчек писал(а):
но если Вы знали в каком государстве живете, почему же тогда инвестировали , а не купили пусть меньшую площадь , но вторичное жилье????

вопрос скорее риторический, не так ли?
но Ваше
Юлёчек писал(а):
я долго смеялась)))

оно вообще к чему? К нам приехал цирк? Если Вам нечего сказать, так лучше промолчать, а не высмеивать. А если есть что сказать, так посоветуйте по делу, может быть, что то из собственного опыта.

Rusland
Звание "Уважаемый" из Ваших уст, я вряд ли заслужил...

ЗЫ: Заранее прошу прощения, если вдруг обидел местных "пересмешников"


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 3:51 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Sosed писал(а):
Msparrow, Rusland, Юлёчек, БОМЖ, где же такие умные люди рождаются?
в каком роддоме надо рожать детей, подскажите? хочу себе таких же умных потомков.

Не торопитесь. Обживайтесь пока, устраняйте недостатки, делайте ремонт. Потом всё расскажем и про роддом, и про потомков умных....
Sosed писал(а):
прежде, чем лезть со своим уставом в чужой монастырь и высмеивать кого-то, надо вникнуть в суть проблемы.
"Чужой монастырь" это что? Щербинка? Вроде как не чужая - все вышеперечисленные ,если не ошибаюсь, родились здесь. Этот форум ? Тоже непонятка - все старожилы форума и про "чужой монастырь" нелепо говорить.....
Sosed писал(а):
...Да, смешно немного радоваться тому, что "по крайней мере, хоть стены возвели и крышу дали", но, к сожалению, государство у нас такое,....
Государство, оно из людей состоит. в том числе и из тех кто в ТБ работает, и тех кто им деньги несёт с одной мыслью - чтобы не кинули.
Вы можете утешаться тем, что по сравнению с другими Вас кинули совсем немножко, на уровне недоделок и халтуры, но лично мне не нравится, что на моих глазах кому то пытаются втюхать осетрину не первой свежести ("рай в калипсо" с рекламных плакатов) выдавая её за товар высшего сорта. Что я и высказал в своей реплике.

Sosed писал(а):
...
а ТБ на фоне других застройщиков, еще и не плохо все сделали.
Так что, сидите в своих домах с рабочими лифтами и без щелей и впаривайте мозги своим председателям ТСЖ или ЖКХ (кто там у Вас), а нас не нужно трогать, без Вас "умных" хватает.

Вы уж разрешите пожалуйста нам самим определять где нам сидеть и что говорить. "Трогать" мы Вас не трогали и не собираемся, потому что хорошо знаем русские пословицы и поговорки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 6:59 pm 
Ну, поздравьте наконец, что ли? Пока, думаю, достаточно по грузовому лифту на подъезд.
И еще! Принесли квитанции за техобслуживание и надо вам паспорта на счетчики раздать.
Ребят, нужен оргалит кабины лифтовые обшить, а то изуродуем. Если есть у кого идеи, мой телефон знаете. Да и по домофонам решать что-то надо, а тут вопрос денежный, а стало быть болезненный...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 8:48 pm 
Ура- это свершилось! :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 3:03 am 
и вправду работает :D дождались - спасибочки вам большое !!!
у меня есть 2 листа фанеры 1см, могу пожертвовать - только её нужно привести. Устанавливать кто будет? Инициативная группа из каждого подъезда или как?
На домофон надо понять сколько это будет стоить, искать оптимального поставщика-установщика и скидываться. Только давай-те без всяких там откатов и т.д..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 9:48 am 
Ринат, КТО ТЕБЕ ДАЛ ПРАВО ОГУЛЬНО МЕНЯ ОБВИНЯТЬ В ОТКАТАХ?????????????????????


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 10:11 am 
УРА!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 10:57 am 
оу.. началось в колхозе утро.. у людей радость, а кому-то лишь бы поругаться с утра.. :( Нет чтобы обшивку лифта обсудить.. ну да ладно, у всех свои тараканы в голове...

Лиза, очень интересно, а ВАМ КТО ДАВАЛ ПРАВО ОБВИНЯТЬ В ТОМ, ЧТО Я ВАС ОБВИНЯЮ В ОТКАТАХ?
Я разве написал где-то тут. что Лиза берет откаты? Мы ведь товарищество? А значить каждый товарищь может предложить поставщика-установщика за определенное вознаграждение со стороны поставщика услуги, а раз вы на себя всё воспринимаете, то это ещё раз говорит о том, что решения принимаются не коллективным голосованием, а определенным кругом людей, в т.ч. вами и ТБ.
И что греха таить то, в России ведь живем и в строительстве это уже практика - вон зайдите-те на любой строительный сайт - там везде большими буквами написано, что с снабженцам и закупщикам всяким пологается "пряник" (ну или что-то в этом роде).

И вообще, как говорится - NOTHING PERSONAL, JUST BUSINESS (НИЧЕГО ЛИЧНОГО, ТОЛЬКО БИЗНЕС)!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 7:07 pm 
ГЫ-ГЫ... предлагаю провести конкурс на заключение договора по установке домофонов %)
ну давайте хоть из-за такой ерунды не будем ругаться, ну не так это дорого, мы у свекров недавно ставили, очень бюджетно получилось, учитывая, что это пятиэтажка с тремя квартирами на этаже, плюс там дверь железную поставили.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 9:24 pm 
Цитата:
ГЫ-ГЫ... предлагаю провести конкурс на заключение договора по установке домофонов %)


Да проще сесть и в яндексе поискать, изучить рынок, я вот потратил 10 минут после работы на работе и уже что то понял, например первым попался domofon.com.ru, из которого видно, что бывают разного рода блоки, в некоторые даже можно вставить невидимую камеру, а дома вместо обычной трубки - видео трубка. Я так понял, если скидываться на весь подъезд, то с каждого выйдет очень не много (ну не больше 1000 руб.), Сам блок около 3 500 руб (в который можно камеру вставить) (www.domofon.com.ru/index.php?do=page&page=lashard), блок питания около 1 тыс рублей, и магнит не знаю сколько. Ну грубо говоря на всё про все с монтажем в районе 20 000 руб на подъезд максимум ну и плюс трубка каждому около 300 руб. А это около 500 руб на квартиру. Это я просто прикинул, возможно я глубоко заблуждаюсь...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 9:33 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 6:15 pm
Сообщения: 410
Nath писал(а):
ГЫ-ГЫ... предлагаю провести конкурс на заключение договора по установке домофонов %)
ну давайте хоть из-за такой ерунды не будем ругаться, ну не так это дорого, мы у свекров недавно ставили, очень бюджетно получилось, учитывая, что это пятиэтажка с тремя квартирами на этаже, плюс там дверь железную поставили.


кстати ничего сложного в этом нет.... есть специальны порталы на которых спрос размещают бесплатно. нужно только сформулировать четко и КД написать.. характеристики там и все прочее..

_________________
Мы видим то что хотим видеть,
наш мир-работа нашего восприятия


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 1:38 pm 
Обеими руками за видеодомофон, или как там он правильно называется!!! Чтобы, кроме всего прочего, отслеживать тех, кто бъет армированные стекла!!! У нас на этаже уже , кажется 3 двери разбиты!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 1:43 pm 
Видеодомофон позволяет видеть, кто пришел и стоит около двери. С его помощью не получится отследить, кто стекла бьет... это надо камеры ставить в пролетах.
На мой взгляд, вполне будет достаточно обычного "аудио" домофона


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 2:18 pm 
Да у этих блоков разница то в 1000 руб, сама камера около 2х тысяч. На 56 квартир 3000 руб это 55 дополнительных рублей на домофон с видеокамерой.
А уж дальше видео трубка это по желанию - хотите простую аудио - купите простую трубку за 300 руб, а если видео трубку, то доплатите 4 с чем-то тысячи за видеотрубку, которая будет снимать сигнал с той самой камеры, вмонтированной в домофон как доп опция за 2000руб.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 4:11 pm 
Конечно, не отследить и не уследить! Надоел вандализм! Раз чужое - разломаем, разобъем и еще сверху на...рем! Не свои же это сделали, пришлые. Гости незванные.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 11:51 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 6:15 pm
Сообщения: 410
Уважаемые соседи, такой вопрос.
помнится когда мы подписывали передаточные акты и прочее доплаты делали то говорили нам о последущем перерасчете ...
Кто-нить делал это перерасчет ? и как его делать ?

_________________
Мы видим то что хотим видеть,
наш мир-работа нашего восприятия


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2032 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн