город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 1:24 pm 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какая ситуация на рынке недвижимости в г. Щербинка? Какие районы застраиваются?
Хочу приобрести квартиру от застройщика, в какую кампанию обратиться?
Заранее благодарна за помощь :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 24, 2006 8:26 pm 
И что неужели все равнодушны,помогите человеку


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2006 9:48 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Ситуация отличная, город растёт как на дрожжах, кирпич не успевают делать, генподрядчик - ЗАО"Лохостройинвест", оплату непостроенных квартир можно проводить ежедневно под Щербинским мостом с 07.00 до 19.00, при оплате выдаётся килограмм бумаги и значок "Почётный лох Московской области".
Подробности в темах ниже: Индустриальная, Овражная, Спортивная, Мостотрест, открываем глаза и смотрим :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2006 1:06 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:16 pm
Сообщения: 338
Во, во, Пушкинскую забыли упомянуть....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 11:11 am 
Ну тут можно поспорить, да Стройметресурс сильно подорвал репутацию строительных компаний, но есть на Щербинке и ответственные строители, например СК ОТО Спортивную застраивают, знаком лично с частью их руководства. Люди работают серьёзно и надёжно, свой банк.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 4:35 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 6:25 pm
Сообщения: 589
K@rdinal, У меня лично к СК ОТО Большие претензии: по качеству сдаваемого жилья, и самое главное - срокам сдачи. Почти 3 года строили дом на Первомайской, на Спортивной и сдали кое-как под давлением Администрации и жалобами в Суд и Прокуратуру, с многочисленными недоделками. Как бросили дом на Спортивной 5, возле Монолита...
Кто-то его сейчас начал достраивать...
А обещания компании построить 2 дома на Люблинском (Заложили с мэром торжественно закладной камень, написали статью в ЩВ и бросили участок) ?.
А строители, которые живут на объектах ? Видел как один из них клал плитку в подъезде - наверное, первый раз в жизни...
Хорошо только, то что эта компания в отличие от СМР, не сбежала нахватав денег, и не морочит голову как Ингорстрой, продававший воздух за забором.. Так то что это похоже, единственный реальный застройщик в Щербинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 9:03 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Msparrow, ты видимо не знаком "с частью руководства" поэтому у тебя и претензии :D :D :D

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 5:19 pm 
У каждого отдельно взятого человека могут иметься свои претензии к кому угодно. Я довольно долгое время занимаюсь недвижимостью и по роду своей деятельности связываюсь с различными строительными компаниями, инвесторами и иже с ними. В данный момент к надёжным могу отнести и Териберский Берег. Как справедливо упомянул Msparrow под надёжностью в данный этап времени, я подразумеваю то что компания достраивает свои дома и даёт людям ключи.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2007 5:07 pm 
В струю:

31 октября на Горбатом мосту собрались обманутые дольщики. Они пытались отстоять свои права и вытребовать свои законные оплаченные метры у застройщиков. Собравшиеся протестовали против затягивания строительства жилых домов в подмосковном городе Щербинка. Митинг был разрешен столичными властями. На мероприятии собралось около 400 человек.

Обманутые соинвесторы держали в руках плакаты, на которых было написано: «Щербинка - две тысячи бездомных семей», «Долой обман в Щербинке!», «Мэр Щербинки - петля на шее соинвесторов», «Щербинка - это нерожденные дети».
Как рассказали митингующие на Горбатом мосту соинвесторы, многие плакаты обманутых дольщиков направлены против мэра Щербинки Сергея Тубинина, так как «он самоустранился от проблемы обманутых соинвесторов».

«Между тем, именно Тубинин подписывал контракт с компанией «Стройметресурс», которая должна была построить наши дома, и выделял этой компании землю», - отметил один из обманутых дольщиков по имени Вячеслав.
Представитель инициативной группы обманутых соинвесторов подмосковной Щербинки Елена Епур уточнила, что 26 октября обманутые дольщики обратились с письмами в правительство Московской области, министерство строительства Подмосковья, премьер-министру России Виктору Зубкову и министру регионального развития Дмитрию Козаку.
«В письмах содержалось единственное требование - достроить наши дома и позволить нам вселиться в них. А для этого необходимо, чтобы право строительства наших домов официально перешло от компании «Стройметресурс» к компании «СУ-155», которая взялась достраивать наши дома в Щербинке», - сообщила она.

По словам Епур, акция обманутых соинвесторов вызвана тем, что «СУ-155» ведет строительство домов обманутых дольщиков очень вяло».

«К строительству двух домов компания вообще не приступала. Мы не знаем, перезимуют ли каркасы недостроенных домов еще одну зиму и не останемся ли мы у разбитого корыта», - подчеркнула она
Она напомнила, что люди ждут своих квартир «уже шестой год».

«Нам не объясняют официально причины задержки строительства наших домов, но в неофициальных беседах говорят, что она вызвана тем, что все силы «СУ-155» брошены на строительство жилья в Щербинке жилья для военнослужащих, которое ведется по программе московского правительства. Но среди нас, обманутых соинвесторов, тоже есть семьи военных», - подчеркнула Епур.

В пресс-службе «СУ-155» пояснили, что компания «уже сдала два объекта по программе обманутых дольщиков в Москве по адресам Щелковское шоссе, 18 и Никитинская улица, 31 и выполнила в срок все взятые на себя обязательства».
«Что касается объектов в Щербинке, то компания ведет дострой шести корпусов - пяти многосеционных от 400 до 470 квартир в каждом и один дом - «башня». В общей сложности - более 2000 квартир. На данный момент проведены работы по ревизии и экспертизе, так как корпуса три года простояли под открытым небом», - сообщили в пресс-службе «СУ-155».
По словам представителя пресс-службы компании в настоящее время «работы ведутся на четырех корпусах из шести - номер четыре, пять и семь», на очереди еще два корпуса.

«Самая важная проблема сейчас - это юридическое оформление процесса достроя: работа с инвестконтрактами, с обязательствами, с договорами, с каждым конкретным соинвестором и так далее. Решение подобных юридических вопросов находится исключительно в компетенции местных властей и администрации. Сейчас в Щербинке работа по юридическому сопровождению этой проблемы идет, и мы надеемся, что она будет решена администрацией города в ближайшее время», - сказали в пресс-службе «СУ-155».

На митинге обманутых соинвесторов Щербинки присутствовали представители министерства строительства Московской области, но выступать перед обманутыми дольщиками они отказались, - пишет РИА «Новости».

Статейка с сайта www.irn.ru


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн