город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 5:15 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 11:16 am
Сообщения: 308
11 а у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 5:17 pm 
9 ))))

соседи )))))))))))

приятно познакомиться, надеюсь, с будущим соседом :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 5:24 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 11:16 am
Сообщения: 308
взаимно :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 6:32 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
piratova писал(а):
мы решили поставить на того, про кого ничего плохого не найдено. может быть, пока. спорить на эту тему считаю простым сотрясанием воздуха.

А где спор-то? Я и предмета спора не вижу ,не то что спора. Мне что СУ-155,что ТБ - денег никому бы авансом не дал. С точки зрения зеваки коим я и являюсь интересует логика принятия решения . Ведь что я видел: воткнули столб с картинкой и повесили объявление что продаются квартиры в этом "доме" и народ понес денежки, непонятно откуда взявшейся компании и за что. И это в самый разгар скандала со стройметресурсом чей недостроенный дом стоял и до сих пор стоит недостроенным в ста метрах от дома ТБ.
piratova писал(а):
и еще - "темная лошадка" работает по 214-ФЗ.
Эти буковки и циферки мне ни о чем не говорят поэтому решил глянуть в яндексе вот наткнулся:
Цитата:
...прошедший год показал, что закон вместо того, чтобы защитить не искушенных в юридических и экономических хитросплетениях граждан, толкнул их в сторону участия в еще более сомнительных схемах приобретения объектов незавершенного строительства. .

http://www.irn.ru/articles/6691.html
К сожалению более подробно в о схемах там не рассказано, но думаю при желании можно найти информацию.
Вот у меня ещё два вопроса (не сочтите, пожалуйста, их провокацией или продолжением спора):
Как Вы думаете, бедолаги с Овражной не получившие квартиры и те которые пишут на форумы в приведенных Вами ссылках, плохо изучили историю компаний и договора по которым они покупали "квартиры"?
Как Вы думаете если вдруг (не дай бог конечно) ТБ начнёт месяц за месяцем опаздывать с окончанием стройки по каким-то "объективным" причинам у Вас будет больше шансов что-то предпринять и изменить ситуацию чем у вышеупомянутых бедолаг. Если да, то благодаря чему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 9:55 am 
не сочтите за наглость или зазнайство, но очень много писать придется. да и обсуждалось это уже в теме, посвященной ТБ. Вам ли не знать 8)

единственное - в интернете много чего написано, и то, что Вы привели в качестве цитаты, всего лишь чье-то субъективное мнение (что не значит объективное). надо читать сам закон. там все подробно и очень хорошо для участников долевого строительства написано: и обязанности застройщика, и про сроки и их продление, ну и, естно, про защиту прав и ответственность.
если хотите, вышлю Вам его на почту.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 9:57 am 
и еще - "бедолаги с Овражной" по какому договору работали с застройщиком? либо инвестирования, либо предварительный, либо вообще вексельная схема. а это, простите, такой правовой казус, на который ни один порядочный юрист "добро" не даст.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 12:20 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
piratova писал(а):
единственное - в интернете много чего написано, и то, что Вы привели в качестве цитаты, всего лишь чье-то субъективное мнение (что не значит объективное)..

И что даже не попобуете поискать примены новых "схем" что-бы удостоверится в точ что Вы не по ней купили квартиру?
Ну в общем я так понимаю: для того чтобы сейчас покупать квартиру надо хорошо подготовится морально и физически. Вовремя отсекать негативную информацию и истово верить в застройщика на которого поставлены деньги :)


piratova писал(а):
надо читать сам закон. ..........если хотите, вышлю Вам его на почту.

Спасибо не надо, до таких тонкостей меня этот вопрос не интересует. Если возникнет потребность в покупке квартиры буду иметь ввиду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 4:44 pm 
Согласно закона - схема одна.
Я бы поступил так.

1. Справка из рег палаты по строительному адресу (видно сколько квартир продано). Заверенные копии документов: разрешение на строительство, инвест контракт, договор аренды земли с администрацией. Копия баланса. Письмо с реквизитами. Сделал бы запрос в 46 налоговую за выпиской по организации (нужен номер ОГРН). Если все это есть - уже легче. Если не дают - думайте сами. Я бы еще письмо в местную администрацию написал вкурсе они вообще этого нового строительства и привлечения средств населения (с уведомлением). Проверить юридический и фактический адрес направив письмо с уведомлением о вручении с просьбой предоставить документы до или после заключения договора.

2. Заключить договор Долевого Участия (ДДУ) с регистрацией в местной рег палате. Никаких предварительных договоров и вексельных схем. Если не регистрируют значит у компании не все документы на строительство (однозначно). Проверьте чтобы все существенные условия договора были соблюдены цена за метр, общая сумма договора.

3. Деньги 100% безналично (100% - указанная в договоре) со своего лицего счета или в крайнем случае по квитанции в сбербанке или ВТБ на расчетный счет застройщика с кем заключен договор. Никаких наличных и ценных бумаг в любой форме (однозначно).

4. После регистрации ДДУ и получения договора на руки, взять еще раз справку из рег палаты, чтобы убедиться, что все в порядке Вы в списке. Каждые 6 месяцев брать выписку из налоговой по организации.

5. Вести фото съемку объекта два раза в месяц, начиная с "0" с сохранением фотографий и дат съемок. И найти форум где постоянно люди бывают на объекте и следят за темпами строительства.

6. Не верить риэлторам, рекламе, сообщениям и листовкам разного рода, в т.ч. на форуме, а звонить в компанию застройщика и общаться с сотрудниками на прямую (лучше письменно с уведомлением о вручении).

Не забывайте указывать ФИО, обратные контактные адрес и телефон.

Проверяйте полномочия лиц заключающих договор, как юридических так и физических, проверяйте приказы и протоколы назначений, берите себе копии. Почему именно это юридическое лицо заключает договор.

В идеале берите с собой юриста специализирующегося в области недвижемости. Лучше заплатить ему комиссию, чем потерять деньги или того хуже платить пожезненно проценты банку.

Все застройщики после вступления в силу 214-ФЗ должны строить по нему, но застройщики выкручиваются как могут. Подписывают документы задним числом и т.п. так как мухливать (наличные, 50\50, векселя, предварительные договора), если строишь по 214 очень сложно, и с каждым днем все сложней.

Все остальное безумный риск семейными деньгами, и куча проблем в последствии. И даже если построят, могут несколько лет вводить в эксплуатацию и т.п. О качестве строительства я вообще не говорю, авторский надзор и т.п.

Все эти документы и действия, в случае чего, Вам очень пригодятся. ОЧЕНЬ. Можете спросить уже пострадавших людей. Хотя, если все сделаете, как я написал, никакого "случае чего" и не случиться. Деньги Ваши решать то же Вам.

Всем остальным любителям острых ощущений читать (изучать) сдесь, (заодно может людям поможите) такие приключения врагу не пожелаю:

http://www.scherbinka.ru/forum/viewtopic.php?t=582&start=400


Последний раз редактировалось Алексей Пронин Ср май 09, 2007 6:01 pm, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 5:25 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 3:35 pm
Сообщения: 794
Откуда: г. Щербинка
Алексей Пронин писал(а):
Согласно закона - схема одна.
Я бы поступил так...

Вот оно - компетентное мнение на данном отрезке времени! Очень полезная информация для всех потенциальных покупателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн