город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первомайская 2
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2004 9:34 am 
Кто обладает информацией по дому 2 на Первомайской - прошу поделиться. Вроде бы дом сдан госкомиссии, когда будет выдаваться разрешение на ремонт?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ответ
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2004 2:14 pm 
Я бы посоветовала посмотреть информацию вот по этой ссылке.
...www.tsj.ru/forum.asp?ForumID=1191&id=45292&act=view


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2005 4:46 pm 
Привет!
На сколько я знаю, с 20 января на объекте начнут выдавать ключи!
Присебе надо иметь договор и паспорт.
Буду рада Вашему ответу, для установления связи.
Удачи,
Юля


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2005 7:27 pm 
а МГСН сегодня отослал нас на февраль - типа дом не сдан, ждите, звоните...
и кстати, на 3 этаже реально какие-то работы ведуться - свет горит и всё такое, хотя в управлении эту информацию полностью опровергают, но глазам то своим я больше верю..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Певомайская 2
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2005 12:25 pm 
Здравствуйте соседи!
В ОСК сказали, что ключи будут выдавать в феврале, а откуда информация, что 20 января?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2005 1:00 pm 
а если быть совсем точным, то сказали, что "звоните в феврале, м/б будет точная информация о выдаче ключей"......


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2005 4:50 pm 
Здравствуйте, дорогие соседи!
Я тот человечек, который распространил информацию про 20 января.

Дело обстояло так. Перед новым годом я звонила в офис нашего ОСК и там мне менеджер сказал,что ключи может быть выдадут до Нового года. Подождав немного,я не выдержала и съездила на стройку.
Там говорила с прорабом. Он сказал, что на днях (а это было 28 декабря) ключи передадут в эксплуатирующую организацию (это "Подольсквая Жилищная Инициатива" - "ПЖИ"). И все последующие вопросы уже надо будет задавать представителю этой "ПЖИ".
После Новогодних праздников я ещё раз была на стройке и виделась с этим представителем. Этот дядечка сказал следующее: на этажах и квартирах необходимо поставить счетчики на свет и воду. И только после этого жильцам будут выдавать ключи.
Установка счетчиков уже началась и продолжается.

А по поводу офиса - я туда уже не звоню. Простите меня, но тамошние девочки-операторы не знают ровным счетом ничего. Наученная горьким опытом - решила, что лучше съездить на дом, чем звонить в офис и растраиваться.

Конечно, завтра я туда не поеду за ключами, но в понедельник - собираюсь навестить Щербинку.
Пишите, я тоже отвечу.
Юля.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2005 5:06 pm 
нет уж, это Вы пишите в понедельник :) каковы результаты поездки


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2005 9:16 am 
Юля! Спасибо за информацию.С нетерпением ждём дальнейших новостей от Вас!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2005 12:44 pm 
:lol:Всем Здравствуйте очень рада что нашла Вас, у Вас столько много информации о нашем домике. Особенно у Юлия Казаева. Юлия СПОСИБО.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2005 5:38 pm 
Всем соседям добрый день и вечер!
Сегодня ездила на дом - поговорить с представителем эксплуатирующей организации с глазу на глаз не получилось - его не было на месте.
Но прораб оказался вполне понятливым и человечным. Он позвонил этому представителю и я с ним поговорила по телефону.
Он сказал, что выдачу ключей планируют на среду. В любом случае, я оставила ему свой номер телефона и он мне пообещал позвонить завтра. (Наивная :)))
Очень буду ждать. И ещё он мне сказал, что будут обзванивать всех жильцов по тем телефонам соответственно, которые указаны в договоре.
Давайте подождем до завтра.
как только появится новая информация - я напишу.

Юля.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2005 6:08 pm 
Юлия, это Ваша теска спосибо за информацию. А вы случайно не чего не знаете про какието квиточки об оплате, я просто видела на форуме Юбилейной 1а и знакомые говорили, что пока не оплатить что то ключи не дают. Пишите пожалуйсто, заранее блогодарю.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2005 6:18 pm 
Юля!
Насколько я Вас поняла Вы имеете ввиду ту квитанцию об оплате коммунальных услуг за 4 месяца вперёд.
Эту самую квитанцию дадут всем нам после осмотра квартиры и составления договора о передаче квартиры собственнику. А мы (жильцы) должны будем оплатить эту квитанцию в ближайшей сберкассе. После этого дадут ключи уже окончательно и бесповоротно.
Юля.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2005 7:07 pm 
Спосибо именно это я и имею в виду. Спосибо Вам БОЛЬШОЕ. Внимательно следим за Вашей информацией ПИШИТЕ.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2005 7:11 pm 
Соседи!
Завтра поеду на дом, вроде - бы завтра начинается выдача ключей.
У кого есть возможность тоже подъезжайте.
Я послезавтра обязательно напишу о результатах своей поездки.
Юля.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2005 12:24 pm 
Здравствуйте соседи!
Ключи начнут выдавать сегодня, т.е. 26 января, у дома.
Наша эксплуатирующая организация ООО "ПЖИ-Сервис". Её адрес: г. Щербинка, ул. Спортивная, д.7, офис 36. Тел. 580-27-14, Сергей Николаевич. Они там выписывают квитанции на оплату коммунальных услуг за 4 месяца (январь-апрель).
Поздравляю всех с началом наших хлопот!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2005 1:56 pm 
Так ключи выдают у дома, а не в офисе ПЖИ? И в какое время не поскажите? Спасибо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2005 3:30 pm 
Осмотр квартир начался в 13 часов. Осмотрите внимательно как открываются окна и балконные двери - сразу пишите замечания. После оплаты за коммунальные услуги за 4 мес. (квитанции в офисе) - получите ключи. За 2-х комн. кв-ру готовьте ок. 14700 руб. Сюда входят разовые платежи за домофон, вывоз строительного мусор и т.п.
После этого можно начинать ремонт. Обещают, что подъездные двери будут открыты с 8 до 19 часов. Воды в доме пока нет-обещают, вопрос с пуском лифтов будет решён в течение февраля...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2005 1:43 pm 
Я, конечно, повторюсь, но, может кто-нибудь извлечет для себя что-то новенькое.Итак:

Вчера была на доме. Получила ключи.
Ситуация такая:
каждый день, кроме субботы и воскресенья, с 13:00 до 16:00 на объекте находится представитель эксплуатирующей организации "Подольская Жилищная Инициатива" Сергей Николаевич Алексеев. Он и руководит всем процессом выдачи ключей.
Что нужно?
1.Взять договор,паспорт и деньги
2.Приехать на дом
3.Найти Сергея Николаевича
4.Посмотреть квартиру и увидеть все видимые существенные недостатки (в основном, это связано с оконными рамами и балконными дверьми)
5.Пойти в офис, где обитает эта организация "Подольская Жилищная Инициатива" (Здание "Монолит" кабинет №36). Нужно идти пешком, это близко, за лифтовым заводом.
6.Заполнить все бумажки. Их не много: договор с эксплуатирующей организацией на тех.обслуживание дома; акт приемки квартиры, где Вы указываете на недостатки квартиры;
7.Очень важный момент! В нашем инвестиционном договоре в начале, на первой страничке в п.2.7 указано, что Инвестор обязан внести авансовые платежи за коммунальные услуги, вывоз мусора и т.д.. У некоторых людей даже указано, что за четыре месяца.
Так вот. В этом 36 кабинете Вам дадут платёжку для оплаты аванса за 4 месяца. Тут же попросите распечатку, где расписано за что именно и в каком количестве вы будете платить.
8.С этой платежкой и с деньгами надо идти в сберкассу (лучше на ул. Пушкинская, которая недалеко от станции. Банк находится в доме с красивой стеклянной крышей во дворе домов). GAIR: Capital Center (это ул. Юбилейная 3А)
9.С оплаченной квитанцией подходите к Сергею Николаевичу. он расписывается у вас в акте приемки квартиры (где Вы указали на недостатки) и он Выдает Вам ключи.
Всё! И можно начинать ремонт!

Удачи,
Юля.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2005 5:41 pm 
:D Люди добрые благодарю за такую точную информацию, давайте не будим теряться, это еще не решения всех проблем, это только начало...... :!:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2005 5:49 pm 
И это правильно, Юлия 116!
Хочу познакомиться с соедями с 12 этажа, в частности кв. 72. Может откликнитесь?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2005 6:12 pm 
Аналин
И это правильно, Аналин !
Знакомимся с соедка с 1 этажа, в частности кв. пока не знаю


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2005 4:33 pm 
Юлия Казаева писал(а):
4.Посмотреть квартиру и увидеть все видимые существенные недостатки (в основном, это связано с оконными рамами и балконными дверьми)
...
6.Заполнить все бумажки. Их не много: договор с эксплуатирующей организацией на тех.обслуживание дома; акт приемки квартиры, где Вы указываете на недостатки квартиры;
...
9.С оплаченной квитанцией подходите к Сергею Николаевичу. он расписывается у вас в акте приемки квартиры (где Вы указали на недостатки) и он Выдает Вам ключи.
Всё! И можно начинать ремонт!


Юлия Вы не узнавали каков механизм устранения перечисленных в акте приемки квартиры недостатков? Ведь как только мы получим ключи строители войти в квартиру уже не смогут и перечисленные недостатки могут автоматически превратиться в нашу головную боль.

За какой период берут коммунальные платежи и сколько нам придется платить ежемесячно? (интересуют конкретные цифры)
Интересно сколько платят за аналогичные услуги жители соседних домов?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2005 5:01 pm 
Об устранении недостатков:
У меня плохо закрывается балконная дверь-сказали устранят через неделю, а потом дадут ключи.
Плату берут за 4 месяца+одноразовый платёж за вывоз строительного мусора, домофон и остекление лоджий общего пользования (на лестничных площадках).
Итого за двушку за 4 мес.(январь-апрель) 14700 руб.+3% банковский сбор, итого ок. 15200 руб. А в месяц буду платить 2170 руб. В других домах (в частности на Юбилейной,3) примерно столько же.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2005 6:39 pm 
Wing писал(а):
Ведь как только мы получим ключи строители войти в квартиру уже не смогут и перечисленные недостатки могут автоматически превратиться в нашу головную боль.



я просто оставил им третий ключ с бирочкой, как ремонт начну делать- заберу.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн