город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Касается коммунальных платежей.
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 1:58 pm 
Граждане, в первую очередь жители Индустриальной улицы!

Скажите, у всех в январе повысилась квартплата? (я имею ввиду за отопление и тех. обслуживание), или же это касается только вторичников (у кого втор. жилье).

Дело в том, что, просто хочется знать, это произвол ЖКК "Помощник", и, если так, то кончится ли он когда-нибудь, или же это обычное явление?

Может на нас, вторичниках, ЖКК просто выезжает, может нам приходится платить за тех, кто отказывается это делать?

Это, по-моему, не совсем справедливо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2005 10:46 am 
Не в сети
знаток щербинки

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 12:34 pm
Сообщения: 171
К вопросу о вторичниках:
дабы Вы знали, что в области нет таких сильных дотаций на жилье как в Москве. И разница в оплате между квартирой в которой Вы прописаны и аналогичной квартирой которая принадлежит Вам по праву собственности и в которой никто не прописан составит не более 10%. Сам сталкнулся с этим когда прописывался на Щербинке. Сначала платил как за втрое жилье, потом, после прописки на 100 рублей меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2005 10:57 am 
Спасибо большое, но я имел ввиду, если бы эта моя квартира, после оформления соответствующих документов, стала бы считаться моей единственной, а не второй, были бы в отношении меня такие санкции со стороны ЖЭКа, или же они себе позволяют такое только в отношении вторичников.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: К вопросу о вторичниках:
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2005 2:21 pm 
Кто может ответить почему так дорого (в тройном размере) берут за газ? Принимаю, со скрипом, за отопление - не живем но тепло. Бог с ними, но за газ ? У нас нет даже плиты. Нам посоветовали ставить счетчики. на все - на газ, на холодную и горячую воду. Кто знает где можно купить недоро эти самые счетчики? Приценилась сама - получилось, что они окупятся через 10 лет. Поплахело.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2005 1:47 pm 
Газовый счетчик: Г2,5 - 871руб (2,5-это кубов в час номинальный расход)

Водяной счетчик: СВК-3-15 - 270руб (надо два)

Сколько стоит установка не знаю.

В домах на Индустриальной стоят теплосчетчики, один на под'езд.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Квартплата
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 11:58 am 
Я слышала о такой вещи, что квартплата (за газ, электроэнергию т т.д.) обходится жильцам г. Щербинке дороже чем жителям г. Москвы, что Мэрия Москвичам оплачивает какую то часть.
К примеру:
Москвич проживающий и прописан (один) в 1-й комнатной квартиры оплачивает квартплата около 1000 рублей, а житель г. Щербинке что-то около 2000 рублей в месяц.

Верны ли эти сведения :?: :?: :?:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн