город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:53 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 12:42 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:16 pm
Сообщения: 338
Брод должен АЩ около 50 мил.рублей! Шантажирует АЩ, квартирами то же долг отдавать не хочет. Надстой за который бабки получил, оформлять тож не хочет. Заключать договоры с соинвесторами не спешит. Мортотон, как и Су-155, на стройке никто, строят по поддержке сверху, вне правовых ориентиров.


Последний раз редактировалось Саша Т Пт июн 22, 2012 1:24 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 12:59 pm 
Не в сети
Щербинский гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 10:43 pm
Сообщения: 47
Откуда: Местный
Саша,я не смог тебе дозвониться....

_________________
3лой


Последний раз редактировалось zloi Пт июн 22, 2012 3:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 1:28 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
это жопа...
:(

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 1:29 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
Цитата:
Брод должен АЩ около 50 мил.рублей! Шантажирует АЩ, квартирами то же долг отдавать не хочет. Надстой за который бабки получил, оформлять тож не хочет. Заключать договоры с соинвесторами не спешит. Мортотон, как и Су-155, на стройке никто, строят по поддержке сверху, вне правовых ориентиров.

это жопа...
:(

правка - пардон, что-то глюкануло и получилось две жопы... :)

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 2:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 2:44 pm
Сообщения: 1
Добрый день!
Приятно познакомиться.
дом 6, 2 подъезд, 12 этаж, Наталья

Саша Т, ждём информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 2:57 pm 
Не в сети
Щербинский ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 12:46 pm
Сообщения: 251
НатальяТ писал(а):
А мне интересно - к какому году школу построят на Овражной?

Детсад на Индустриальной обещали уже новые власти доделать и ввести в строй в кратчайшие сроки.
Так еще пока не приступали даже. А работы там на 3 месяца - не более, при желании.
[/quote]

вчера там траву стригли - считай уже приступили :)


А ситуация с овражной - конечно, ужас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 4:01 pm 
Не в сети
Щербинский гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 10:43 pm
Сообщения: 47
Откуда: Местный
Такими темпами надо всем занимать свои помещения (согласно купленным билетам) и САМИМ ДОСТРАИВАТЬ СВОИ КВАРТИРЫ :D

_________________
3лой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 5:40 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 9:18 pm
Сообщения: 1745
zloi писал(а):
Такими темпами надо всем занимать свои помещения (согласно купленным билетам) и САМИМ ДОСТРАИВАТЬ СВОИ КВАРТИРЫ...

Выйдет быстрее и дешевле. А Мортона гнать вместе с Бродом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 9:35 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:16 pm
Сообщения: 338
Анна писала:
"Вчера была на совещании в АЩ, состояние после него просто жуткое, слёзы на глазах от полного
бессилия.
Возмущению моему нет предела. Совещание не о чём. АЩ собрало совещание дольщиков дабы решить
свои финансовые проблемы с БРОДОМ, некомпетентность экономистов и юристов АЩ прикрывает
совещаниями РГ. БРОД вообще приехал не понятно зачем, платить не собирается, по вопросам
строительства ни одного конкретного ответа на вопрос, очередной кисель на уши и псица в протоколе,
типа были, типа присутствовали. МОРТОН в лице Мазанкова, приехали типо снизошли до склочного
народишки.А главное песня у Мортона уже совсем другая, ничего он нам не должен, ничего не обязан, и
вообще бедный МОРТОН из последних сил бъётся в попытках нас достроить а мы НЕБЛАГОДАРНЫЕ...
Не буду полностью пересказывать темы собрания, меня особо интересует строительство домов 4, 3 и 8.
Вот мои выводы касаемо этих домов из общения с Мазанковым :
Документы на разрешение на строительство МОРТОН обещает подать на следующей неделе (точной
даты нет), АЩ обещает в 3-х дневный срок рассмотреть и дать разрешение на строительство. НО...
Зачем получать разрешение на строительство, если стороить МОРТОН эти дома не собирается?! По
крайней мере до тех пор, пока ему кто-то (Москва, АЩ или господь) не даст компенсации в том объёме
в каком хочет МОРТОН (а хочет он много и будет хотеть больше) .
На сегодняшний момент МОРТОН представляет себе микрорайон таким образом : дома 5;6;7 и 10 далее
11 (башня за 1и2 домами) далее 9 на месте пруда, там-же 2 д/с и школа со стороны частного сектора,
огороженные заборчиком и прекрасно функционирующие без 3;4 и 8 домов. И насколько я поняла АЩ,
РГ и т.д. согласились с такими планами, несмотря на выдвигаемые ранее наши требования ввести в
эксплуатацию весь комплекс.
Но раз на сегодняшний момент, принято решение вводить дома в эксплуатацию по мере их
строительства, я задала логичный вопрос :
Смысл итак малочисленные средства убухать на 7 дом который требует больших дополнительных
затрат для достроя, а не вложить эти средства в дома на стадии 70-80% строительства? Ответ, так удобно
застройщику и ещё кому-то. Т.е. они изначально планировали строить только три дома из шести и
выбрали те дома которые удобно строить им, не задумываясь о правомерности и целесообразности
использования компенсационных средств. Кроме того я не удивлюсь, что в конце концов денег не
хватит на дострой например 5-го дома и он отвалит вместе с 4-м;3 и 8 в овраг, тем более что
строительство 10-го дома МОРТОН даже не считате компенсационным, т.к. он размещается в рамках
площадки по инвест. контракту.
Мы сами привели МОРТОН и теперь он выкручивает нам руки как хочет.
На мой вопрос : А если компенсаций в ближайшие год-два или десять лет не дадут? МОРТОН ответил,
что тогда планирует в конце года сделать консервацию 4;3 и 8 домов и оставить их до лучших времён.
Конец года - это декабрь, врятли консервацию можно провести при таких погодных условиях, т.е. в
лучшем случае следующим летом. Если вообще будут проводить, а если не будут, то года через 2-3
строить их уже будет нельзя, пойдут необратимые процессы разрушения.
На мой вопрос, зачем вам разрешение на строительство если строить не будете? Мазанков ответил,
потому что когда придёт Москва, разрешение получить будет трудно, придётся всё поновой делать. Хотя
чего бояться, если всё в порядке с проектом и документацией? Думаю просто в Москве люди другие, с
господином Жишко попроще договориться. Только от их договорённостей нам ни жарко ни холодно.
А может МОРТОН просто решил типа застолбить участочек, тем более что достался он им почти даром (а
те якобы средства которые они типа вложили, это копейки и отобьются 10-м и т.д. домами) , а потом
подороже его продать и наши дома ему вообще по барабану, чё там с ними будет потом? Всё равно
Москва будет застраивать эти территории когда-нибудь, и вынуждены будут их покупать. Когда
Мазанков нагло мне отвечал, что я неблагодарная в ноги МОРТОНУ должна падать что они взялись за
наш объект, я спросила его:- Акто вас сюда звал? Раз всё так плохо, что вы уже 2 года около нашего
объекта трётесь? аАсейчас вас вообще отсюда не сковырнуть, разрешения получили, чего-то всё ждёте.
выжидаете? Стройте 10 дом, желающих дольщиков переселите, думаю будет не мало, потом
достраивайте и продавайте наши. На что Мазанков мне ответил с иронией - А может вам ключи от
сейфа где деньги лежат?
Рада за вас господин Мазанков, что у вас сейф есть, но мне бы ключи от квартиры 1-комнатной и
больше ничего не надо.
Как смогла написала, а вы думайте соседи!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 10:05 am 
Не в сети
Щербинский гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 10:43 pm
Сообщения: 47
Откуда: Местный
:D
НатальяТ писал(а):
zloi писал(а):
Такими темпами надо всем занимать свои помещения (согласно купленным билетам) и САМИМ ДОСТРАИВАТЬ СВОИ КВАРТИРЫ...

Выйдет быстрее и дешевле. А Мортона гнать вместе с Бродом.

:wink: !!! СОГЛАСЕН...

_________________
3лой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 11:16 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:16 pm
Сообщения: 338
Аудиозапись заседания от 20.06.2012 г.
Ссылка: http://www.rapidshare.ru/2837140
Советую всем послушать!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 12:01 pm 
Не в сети
Щербинский гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 10:43 pm
Сообщения: 47
Откуда: Местный
Саша Т писал(а):
Анна писала:
"Вчера была на совещании в АЩ, состояние после него просто жуткое, слёзы на глазах от полного
бессилия.
Возмущению моему нет предела. Совещание не о чём. АЩ собрало совещание дольщиков дабы решить
свои финансовые проблемы с БРОДОМ, некомпетентность экономистов и юристов АЩ прикрывает
совещаниями РГ. БРОД вообще приехал не понятно зачем, платить не собирается, по вопросам
строительства ни одного конкретного ответа на вопрос, очередной кисель на уши и псица в протоколе,
типа были, типа присутствовали. МОРТОН в лице Мазанкова, приехали типо снизошли до склочного
народишки.А главное песня у Мортона уже совсем другая, ничего он нам не должен, ничего не обязан, и
вообще бедный МОРТОН из последних сил бъётся в попытках нас достроить а мы НЕБЛАГОДАРНЫЕ...
Не буду полностью пересказывать темы собрания, меня особо интересует строительство домов 4, 3 и 8.
Вот мои выводы касаемо этих домов из общения с Мазанковым :
Документы на разрешение на строительство МОРТОН обещает подать на следующей неделе (точной
даты нет), АЩ обещает в 3-х дневный срок рассмотреть и дать разрешение на строительство. НО...
Зачем получать разрешение на строительство, если стороить МОРТОН эти дома не собирается?! По
крайней мере до тех пор, пока ему кто-то (Москва, АЩ или господь) не даст компенсации в том объёме
в каком хочет МОРТОН (а хочет он много и будет хотеть больше) .
На сегодняшний момент МОРТОН представляет себе микрорайон таким образом : дома 5;6;7 и 10 далее
11 (башня за 1и2 домами) далее 9 на месте пруда, там-же 2 д/с и школа со стороны частного сектора,
огороженные заборчиком и прекрасно функционирующие без 3;4 и 8 домов. И насколько я поняла АЩ,
РГ и т.д. согласились с такими планами, несмотря на выдвигаемые ранее наши требования ввести в
эксплуатацию весь комплекс.
Но раз на сегодняшний момент, принято решение вводить дома в эксплуатацию по мере их
строительства, я задала логичный вопрос :
Смысл итак малочисленные средства убухать на 7 дом который требует больших дополнительных
затрат для достроя, а не вложить эти средства в дома на стадии 70-80% строительства? Ответ, так удобно
застройщику и ещё кому-то. Т.е. они изначально планировали строить только три дома из шести и
выбрали те дома которые удобно строить им, не задумываясь о правомерности и целесообразности
использования компенсационных средств. Кроме того я не удивлюсь, что в конце концов денег не
хватит на дострой например 5-го дома и он отвалит вместе с 4-м;3 и 8 в овраг, тем более что
строительство 10-го дома МОРТОН даже не считате компенсационным, т.к. он размещается в рамках
площадки по инвест. контракту.
Мы сами привели МОРТОН и теперь он выкручивает нам руки как хочет.
На мой вопрос : А если компенсаций в ближайшие год-два или десять лет не дадут? МОРТОН ответил,
что тогда планирует в конце года сделать консервацию 4;3 и 8 домов и оставить их до лучших времён.
Конец года - это декабрь, врятли консервацию можно провести при таких погодных условиях, т.е. в
лучшем случае следующим летом. Если вообще будут проводить, а если не будут, то года через 2-3
строить их уже будет нельзя, пойдут необратимые процессы разрушения.
На мой вопрос, зачем вам разрешение на строительство если строить не будете? Мазанков ответил,
потому что когда придёт Москва, разрешение получить будет трудно, придётся всё поновой делать. Хотя
чего бояться, если всё в порядке с проектом и документацией? Думаю просто в Москве люди другие, с
господином Жишко попроще договориться. Только от их договорённостей нам ни жарко ни холодно.
А может МОРТОН просто решил типа застолбить участочек, тем более что достался он им почти даром (а
те якобы средства которые они типа вложили, это копейки и отобьются 10-м и т.д. домами) , а потом
подороже его продать и наши дома ему вообще по барабану, чё там с ними будет потом? Всё равно
Москва будет застраивать эти территории когда-нибудь, и вынуждены будут их покупать. Когда
Мазанков нагло мне отвечал, что я неблагодарная в ноги МОРТОНУ должна падать что они взялись за
наш объект, я спросила его:- Акто вас сюда звал? Раз всё так плохо, что вы уже 2 года около нашего
объекта трётесь? аАсейчас вас вообще отсюда не сковырнуть, разрешения получили, чего-то всё ждёте.
выжидаете? Стройте 10 дом, желающих дольщиков переселите, думаю будет не мало, потом
достраивайте и продавайте наши. На что Мазанков мне ответил с иронией - А может вам ключи от
сейфа где деньги лежат?
Рада за вас господин Мазанков, что у вас сейф есть, но мне бы ключи от квартиры 1-комнатной и
больше ничего не надо.
Как смогла написала, а вы думайте соседи!!"
! Спасибо большое за инфу,есть над чем мозгами пораскинуть... :? Мне моя идея о самодострое !всё больше начинает НРАВИТЬСЯ... :roll:

_________________
3лой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 12:11 pm 
Не в сети
Щербинский гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 10:43 pm
Сообщения: 47
Откуда: Местный
8) Поздравляю Вас с Москвичами...


Вложения:
Оновление вывесок НАЧАЛОСЬ....JPG
Оновление вывесок НАЧАЛОСЬ....JPG [ 56.46 КБ | Просмотров: 57565 ]

_________________
3лой
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 2:39 pm 
Не в сети
Щербинский гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 10:43 pm
Сообщения: 47
Откуда: Местный
Саша Т писал(а):
Ребят, Мазай и Наталья, вы как в воду глядите - так все и есть! Пишу с планшета из далека, а хочеться много сказать и рассказать, но на следующей неделе сяду за комп (если совсем не сяду), расскажу поподробней чего творится на овражной. Злой, звони мне на номер - 8 917522нольчетыре55.

:roll: Звонил,обзвонился...
Соединение идет,а гудков нет... :?

_________________
3лой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 7:31 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:16 pm
Сообщения: 338
Злой, ну видать не судьба нам поговорить, хотя телефон, который дал, до сего дня,
был всегда на связи без проблем мне звонили! Дай свой, если хочешь поговорить.
Что значат твои слова - "Мне моя идея о самодострое !всё больше начинает НРАВИТЬСЯ... "?

Как достроить? Собрать с людей в очередной раз бабла? Нанять кого-то? И опять собрать бабла? Кто на это поведётся? Сможешь сам поднять эту махину?

Пока я по делам отсутствовал, на Овражной опять истерика - Мы в жопе! А именно - Гнать в шею БродЭстейт, отдать стройку "Нормальному застройщику"! Вопрос - Кому? Как? Не давать продавать квартиры Мортону! Поддержать АЩ! Поддержать Жишко! Идти ходом к Шойгу; Собянину; к чёрту на рога! Писать всем письма! И т.д. и т.п..

Не возможно всё описать и передать все эмоции людей! Просто нас всех в очередной раз кидают! Делайте выводы.


Последний раз редактировалось Саша Т Пн июн 25, 2012 7:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 7:36 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:16 pm
Сообщения: 338
Денис написал:
"Да..., и зачем нужно было это совещание. АЩ хочет забрать законную аренду по понятиям и для поддержки пригласили народ Smile т.к. Брод нулевой и в судебном порядке это лишь банкротство. Только сделать это надо имея в "кармане" поддержку Москвы и может быть поговорить с Сушкой!!!!!!!!
Наконец то Сергей признал что Мортон борзеет.....(о чем было сказано Москомстройинвестом еще 6 месяцев назад) а Жишко сделал многое для стройки.
7-ой дом никто рушить не собирается а если и будут то нам даже лучше сдадут вместе со всеми новенький Smile Обязательства есть обязательства.
Мое мнение подождать прихода Москвы. Не суетиться. И не поддаваться на разводы. Сценарий походу предполагается с отбиранием стройки у Брода, раз Мортон не хочет идти на уступки. Кстати для 3,4, 8 домов это походу даже лучший вариант, т.к. у них все глухо. Да и для остальных тоже..... время деньги.

22.06.12
Рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «БРОД-ЭСТЕЙТ» на решение Арбитражного суда Московской области от 30 марта 2012 года по делу №А41-28064/11, принятое судьей Неяскиной Е.А., по иску общества с ограниченной ответственностью «БРОД-ЭСТЕЙТ» к закрытому акционерному обществу «Строительное управление №155», обществу с ограниченной ответственностью Частное охранное предприятие «Зенит», закрытому акционерному обществу «Монорон» с участием в качестве третьего лица Администрации города Щербинки Московской области об устранении препятствий в пользовании земельным участком,
УСТАНОВИЛ……… разное………….интересное: Ссылка заявителя апелляционной жалобы на обстоятельства незаконного нахождения ЗАО «Монорон» на земельном участке и отсутствия у него полномочий на заключение договора на оказание охранных услуг строительной организации № 64-З/09 от 01.09.2009 г. с ООО ЧОП «Зенит», в силу того, что договор генерального подряда №40 ГП от 01.03.2010 г. заключен ООО «Отдел капитального строительства СУ № 155» в отсутствие согласования с инвестором – ООО «БРОД-ЭСТЕЙТ» (пункт 2.3.2 договора №91 от 15.05.20009 г.) подлежит отклонению, поскольку указанные выше договоры истцом в установленном законом порядке не оспорены и являются действительными.
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Московской области от 30 марта 2012 года по делу №А41-28064/11 оставить в обжалуемой части без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Теперь то чего суетиться, ничего вы не остановите. Говорили не пускайте Мортон без документов (выдача разрешения на строительство) выльется не понятно во что...... все спешите куда то.....
Сейчас все зависит от АЩ если все сделают грамотно, можно выжать со стройки Брод, заменив его нормальным застройщиком или навяжут свою политику зафиксировав все документами. Это будет очень важно для 3,4,8 домов. Я бы держался политики Жишко, так как он за эту территорию отвечает, а коммерсам по барабану все....
Мое мнение АЩ приняла для себя решение как только было нарушена договоренность о выплате аренды. Хотя нет, это решение было еще раньше, но помешали опять таки МЫ сами с разрешением на Мортон.
Это решение, завершение стройки без Брода. Опять же мое мнение, это правильное решение, резервы находящиеся внутри стройки огромны, если все взять её под свой контроль то с этого объекта оч. многое пойдет в казну АЩ а не в карман коммерсам.
Жишко надо найти нормального юриста, и все.
Письма надо писать как только Щербинка перейдет под юрисдикцию Москвы. А пока АЩ надо инициировать возврат долгов по аренде! И написать в инстанции контроля о складывающейся ситуации. Что бы все знали, что будет отобрание стройки у застройщика...."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 8:52 pm 
Не в сети
Щербинский гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 10:43 pm
Сообщения: 47
Откуда: Местный
Саша Т писал(а):
Злой, ну видать не судьба нам поговорить, хотя телефон, который дал, до сего дня,
был всегда на связи без проблем мне звонили! Дай свой, если хочешь поговорить.
Что значат твои слова - "Мне моя идея о самодострое !всё больше начинает НРАВИТЬСЯ... "?

Как достроить? Собрать с людей в очередной раз бабла? Нанять кого-то? И опять собрать бабла? Кто на это поведётся? Сможешь сам поднять эту махину?

Пока я по делам отсутствовал, на Овражной опять истерика - Мы в жопе! А именно - Гнать в шею БродЭстейт, отдать стройку "Нормальному застройщику"! Вопрос - Кому? Как? Не давать продавать квартиры Мортону! Поддержать АЩ! Поддержать Жишко! Идти ходом к Шойгу; Собянину; к чёрту на рога! Писать всем письма! И т.д. и т.п..

Не возможно всё описать и передать все эмоции людей! Просто нас всех в очередной раз кидают! Делайте выводы.


Завтра попробую ещё раз набрать тебе...,а смсину тоже не получил... :?
Мой _самострой_ значит..,каждый строит сам себя... Так как НАС строить НЕ ХОТЯТ, точнее ПАЛКИ В КОЛЁСА,,,

_________________
3лой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 10:08 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:16 pm
Сообщения: 338
ПРОТОКОЛ № 6

заседания Координационной рабочей группы по контролю за ходом завершения строительства жилых домов № 3- № 8 по ул. Овражная в г.о.Щербинка

г.о. Щербинка 20 июня 2012 г.

Присутствовали: Председатель Координационной рабочей группы – О.В.Жишко, -Глава Администрации городского округа Щербинка; Секретарь - Наумкина Т.В. – начальник отдела Управления Администрации г.о.Щербинка . Члены Координационной Рабочей группы : Андрецова Д.А. - начальник Управления Администрации г.о.Щербинка Проскурякова О.Н. – представитель соинвесторов дома № 3; Шувалова А.И.– представитель соинвесторов дома № 5; Боровикова Л.В. – представитель соинвесторов дома № 7 Володяева И.В. – представитель соинвесторов дома № 8. Приглашенные: Селиверстов С.Ф. – Генеральный директор ООО «Брод-Эстейт»; Мазанков А.А. – Руководитель департамента управления проектами ООО «Мортон-РСО». Лосева А.В. - сотрудник УСАиДХ Администрации г.о. Щербинка. Члены объединенной Инициативной Группы объекта Овражная, д. № 3-№ 8: Борисенкова А.Н. , Рогов С.В., Зельдинова С.А.

Выступили:

О.В.Жишко Представил присутствующих, огласил регламент проведения заседания и повестку дня. - Информация о подготовке реестра дольщиков . - О подготовке графика реконструкции и строительства домов № 5,6,7 и графика строительства и реконструкции сетей, подключению к сетям указанных домов. - О состоянии готовности документации по домам № 3,4,8 к представлению в Администрацию г. Щербинка для получения разрешения на строительство. - О взаимодействии с Администрацией г. Щербинка по вопросу определения сроков сдачи в эксплуатацию жилых домов № 5,6,7 и подписания дополнительного соглашения к инвестиционному контракту по срокам завершения строительства указанных домов; - О готовности правовой схемы и проекта соглашений с физическими лицами в соответствии с 214-ФЗ. Т.В. Наумкина . В конце мая получено письмо из Москомстройинвест , о предоставлении информации по реестру до 10 июля 2012 г. Заявлений на рассмотрении сегодня 150 , на прошлой неделе рассмотрели и принято решение по 120 заявлениям. По тем, кто не подал заявления будет разработан механизм работы, предварительная договоренность по этому вопросу есть. Мы информацию будем представлять, т.к. на территории Москвы такой Закон не принят. По обращениям граждан в связи с внесениями изменений в реестр – изменению фамилий, принятия наследства, разводы и т.п. ситуации, все это подлежит включению в реестр. По строительству инспекции на объекте проводятся с мая 2012 года. По домам дольщиков, по которым выданы разрешения на строительство №№ 5,6 и 7 дома – расчищена площадка у 7 и частично около 6 дома. Работают 90 человек, в том числе около 20- разнорабочие , остальной персонал задействован на работах по дому № 10. Информационый щит по нашему устному замечанию был размещен. Работа в основном ведется по 10 дому, заканчиваются работы по устройству фундамента, краны завезены и установлены. По графику строительства – не представлен до сих пор , Администрация с 23 апреля 2012 года направляет письма с требованием представить графики, но не по домам , ни по сетях графики не получены. О.В. Жишко – Получены заключения экспертизы по 3,4 и 8 домам? Почему не подаете документы на выдачу разрешений на строительство ? С.Ф.Селиверствов – Планируем подать на следующей неделе , вместе с 9 и 11 домом. О.В. Жишко – Вы можете подать заявления на строительство на 3 дома дольщиков в понедельник? С.Ф.Селиверстов – Мазанков ответит. О.В. Жишко – Запишите вопрос, мы требуем уже 3 недели подать на разрешение на строительство по домам для дольщиков 3,4 и 8 . Возможно ли подать в понедельник, не дожидаясь 9 и 11 ? Разрешение на строительство выдает муниципалитет, с 01 июля , после вхождения в состав Москвы порядок не изменится, т.е. и разрешения на строительство , и акт ввода в эксплуатацию подписывается в Администрации города. Графики не представлены, документы на разрешения на строительство по домам 3,4 и 8 не представлены, документация готова и планируется подать на следующей неделе. По взаимодействию с Администрацией по вопросу определения сроков сдачи в эксплуатацию жилых домов и подписания дополнительного соглашения к инвестиционному контракту по срокам завершения строительства указанных домов –документов не представлено. Была договоренность, что после выдачи разрешения на строительства, мы подписываем мировое соглашение по аренде земли, и график погашения задолженности, и будете погашать ее до 1 июля 2012 г. На 15 июня 2012 г. задолженность 55 908 тыс.руб. не погашена. При этом если Вы не погашаете задолженность, бюджет городского округа этих средств лишается. Все правовые отношения по этой задолженность переходят в управление Москвы, у них есть схема работы – если Вы не погашаете задолженность, с Вами расторгают договор аренды земли. О.В.Жишко официально вручил С.Ф.Селиверстову претензию от Комитета по управлению имуществом на сумму за аренду земельного участка по договору аренды от 15.10.2002 г. № 117/2002 предложением внести арендную плату в течение 5 рабочих дней со дня получения претензии. В связи с тем, что график погашения задолженности не соблюдался, оплата по мировому соглашению не поступала, мировое соглашение в отношении задолженности по аренде земельного участка было отозвано. Администрация Щербинки была готова рассмотреть реструктуризацию задолженности, приобретение для города квартир у ООО «МОРТОН-РСО», это предложение осталось без ответа. С.Ф.Селиверстов. По мировому соглашению график оплаты – до 01 июля 2012 г. О.В. Жишко . Я предлагаю, все графики представить одновременно : - ввод в эксплуатацию; - погашение задолженности.

А.А. Мазанков График подготовлен, находится на согласовании в том числе с ООО «БРОД-ЭСТЕЙТ» , рассматривается вопрос о сокращении сроков строительства, по этому проекту – середина 2014 год, т.е. срок передачи в эксплуатацию. Проектировщикам дано задание используя альтернативные технологии усиления конструкций разработать вариант , позволяющий сократить сроки строительства. На этой неделе мы направим в ООО «БРОД-ЭСТЕЙТ» свои предложения по сокращению сроков. Если проектировщики не подтвердят возможность сократить сроки строительства, то график останется прежний. После утверждения графика ООО «БРОД-ЭСТЕЙТ», график будет представлен на утверждение в Администрацию города. Вопрос о заключении договоров с дольщиками по 214-ФЗ изучается, в июле будет объявлен механизм. Вопрос о погашении задолженности – 25 миллионов рублей будет направлено в этом месяце из финансирования строительства мкрн.Овражная-Заводская, и 15 миллионов рублей – с другого объекта. У нас нет варианта не заплатить до 01 июля , т.к. у ООО «БРОД-ЭСТЕЙТ» будут в противном случае арестованы счета и объект встанет на неопределенное время.

О.В.Жишко - До 5 июля 2012 г. предоставить график в Администрацию Щербинки, согласованный с проектировщиками и с ООО «БРОД-ЭСТЕЙТ». А.В. Лосевой – взять вопрос предоставления графика 25 июня 2012 г. под контроль. По вопросу предоставления документации по выдаче разрешений по домам . В период с 25 по 29 июня 2012 г. в Администрацию г.о. Щербинки представить документацию для выдачи разрешения на строительство по домам 3,4 и 8. Администрации г.о. Щербинка в течении 3-х дней рассмотреть документы для выдачи разрешения на строительство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 11:28 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 9:18 pm
Сообщения: 1745
Саша Т писал(а):
...Была договоренность, что после выдачи разрешения на строительства, мы подписываем мировое соглашение по аренде земли, и график погашения задолженности, и будете погашать ее до 1 июля 2012 г. На 15 июня 2012 г. задолженность 55 908 тыс.руб. не погашена....

А что за договоренность, и за что БРОД должен и кому?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 2:30 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:16 pm
Сообщения: 338
Брод должен АЩ денг за аренду земли, 50 лимонов!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 3:23 pm 
Не в сети
Щербинский гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 10:43 pm
Сообщения: 47
Откуда: Местный
Саша Т писал(а):
Брод должен АЩ денг за аренду земли, 50 лимонов!

:roll: Саш в личку загляни...

_________________
3лой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 7:38 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 9:18 pm
Сообщения: 1745
Саша Т писал(а):
Брод должен АЩ денг за аренду земли, 50 лимонов!

За аренду какой земли? Этой самой стройплощадки, где стоят недостроенные дома на Овражной?

А зачем вообще нужен Брод? В чем заключается его роль?

Когда Пик достраивал дома, то как-то без посредников обошелся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 8:20 pm 
Не в сети
знаток щербинки

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:45 pm
Сообщения: 170
Ничего они достраивать не будут, построют свой дом, на который кран поставили.
Квартиры распродадут.
И точка.
Больше им ничего не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 8:29 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:16 pm
Сообщения: 338
Да, этой самой земли! Они, Брод являются правоприемником СМР, по четырёхстороннему соглашению, но не уведомляли соинвесторов надлежащем образом, что им перешли права на недострой. ПиК достраивал, так как к ним эти права перешли от СМР по договору. СМР пожертвовал в данном случае частью квартир не распроданных и зарезервированных. А вообще, я уже писал, не один юрист не разберётся в этих хитросплетениях.
Сейчас ситуация по Овражной такова - Мортон, по соглашению с Бродом, строит на арендованной Бродом земле свои дома и сам их продаёт, чего по идее делать не может, но делает это в надежде получить максимально денег, а там хоть трава не расти. Брод в свою очередь назаключал допсоглашений с физиками за деньги, теперь хочет перезаключить вроде по 214ФЗ новые соглашения, но не со всеми и не за бесплатно, а за 50000 рублей и покрыть этими деньгами долг за аренду перед АЩ. Начнётся откровенное вымогательство! Это те люди, которые заключили договоры по переуступке, через посредников и т.п. Короче, тут так всё накручено, чёрт ногу сломит.
Моё мнение - Гнать Брод в шею, обанкротить или ещё как, и договориться с Мортоном, все свободные хаты отдать ему, а их много, в виде компенсаций и дать достроить свои три дома, ну и конечно, достроить недострой. Всем будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 10:20 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 9:18 pm
Сообщения: 1745
Получается, что прежде всего нужен хороший юрист. Странно, что юристы АЩ не компетентны настолько, чтобы разобраться в этом вопросе. Может, их заменить на компетентных?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн