город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Вт апр 16, 2024 9:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Налог на имущество платите?
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 3:01 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
пианист писал(а):
И последний вопрос, - комментарий к последнему абзацу?


1. налог.ру информационно-познавательный ресурс, с которого можно начать если появилось желание навести порядок с задолженностями по налогам, увидел косяк вперёд в УФНС, разбираться и решать.. если есть желание не иметь проблем,
2. нет желания, продолжаем жать на клаву и писать заклинания про непришедшие извещения и ждать когда пройдёт 3 года...
2. собрался за бугор и не хочешь иметь проблем с выездом -вперёд к приставам

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на имущество платите?
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 3:44 pm 
Не в сети
-

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 5:25 pm
Сообщения: 256
Откуда: Щербинка
Rusland писал(а):
1. налог.ру информационно-познавательный ресурс, с которого можно начать если появилось желание навести порядок с задолженностями по налогам, увидел косяк вперёд в УФНС, разбираться и решать.. если есть желание не иметь проблем,
2. нет желания, продолжаем жать на клаву и писать заклинания про непришедшие извещения и ждать когда пройдёт 3 года...

В мире есть много информационно-познавательных ресурсов. Непонятно почему такой пиар именно его.
Цитата:
2. собрался за бугор и не хочешь иметь проблем с выездом -вперёд к приставам

Я не верю своим глазам. Ты наконец увидел то, о чём я писал ещё Вт авг 10, 2010 11:42 am. Там же и про информационность и неполноту nalog.ru.
Такими темпами скоро напишешь, что и оппоненты не крайне вредные лохи с переполненными подгузниками, порочащие девичью честь (о чём сама девушка, видимо, и не в курсе).
Не хотелось бы, чтобы дошло до такого.

На другие мои вопросы ответишь или забьёшь?

_________________
"заурядное хамло, лживый и изворотливый позёр... " (с) Rusland


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на имущество платите?
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 5:46 pm 
Не в сети
-

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 5:25 pm
Сообщения: 256
Откуда: Щербинка
ПЕНЕЛОПА писал(а):
Господа, каждый из вас говорит об одном и том же, только разными словами. Налоги платить надо по многим причинам, в том числе и по причине вероятности возбуждения против неплательщика исполнительного производства. Мне известны случаи возбуждения исполнительного производства без уведомления должника, это не совсем законная, но имеющая место практика деятельности судебных приставов. Безусловно, модель взаимоотношений с государством каждый выбирает для себя сам, один платит налоги и не имеет проблем с выездом за пределы РФ, а другой, не платя, возмущается запретом на выезд. Резюмируя, хочу подчеркнуть, что большинство проблем граждане создают для себя самостоятельно и осознанно, пренебрегая нормами Конституции и Налогового Кодекса.

Предлагаю смоделировать практическую ситуацию. Некто Иванов (все совпадения случайны) имеет в собственности квартиру. Уведомления на уплату налога на имущество не получает. Информации о задолженности по налогу на имущество на известном развлекательном портале нет. Из судов и от приставов тоже ничего не приходит. Давайте прикинем различные варианты поведения Иванова и возможные "ответные удары Империи".
Из дискуссии вырисовывается три варианта поведения:
1. Иванов едет в налоговую и, потеряв некоторое время, получает заветные извещения и оплачивает всю выставленную сумму (1-й вариант Русланда и, видимо, Пенелопы).
2. Иванов беспорядочно жмет на клавиши и пишет заклинания про непришедшие извещения, видимо у него какие-то психические отклонения (2-й вариант Русланда).
3. Иванов ничего не делает (вариант пианиста, Елки, Подольчанина, Don Quixote, Саша Т).

Для меня неочевидно, что при плохом ("неправовом") варианте действий со стороны государства (в лице налоговой, суда, приставов) вариант 1 эффективней защитит Иванова, чем вариант 3. Иными словами, если мы считаем, что "закон и реалии в этой стране вещи разные... причём на государственном уровне...", то почему слепое исполнение незаконных требований гос. органов гарантирует от дальнейших негативных последствий со стороны государства.

_________________
"заурядное хамло, лживый и изворотливый позёр... " (с) Rusland


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на имущество платите?
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 1:24 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:23 pm
Сообщения: 990
Откуда: Щербинка
+стопицот
Мы живём в такой стране, что в кошки-мышки с властями играть и прикольней и полезней для собственного кошелька :lol:

_________________
Правильный новостной ресурс -
http://www.zarubezhom.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на имущество платите?
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 9:41 am 
[quote="ПЕНЕЛОПА"] Мне известны случаи возбуждения исполнительного производства без уведомления должника, это не совсем законная, но имеющая место практика деятельности судебных приставов. [quote]

Исполнительное производство может быть открыто по разным причинам: алименты, штрафы ГАИ и т.д. И если ГАИ имеет право выписать штраф без решения суда и в случае неуплаты обратиться в службу судебных приставов для взыскания, то у налоговой такого права нет. С алиментами тоже всё понятно. Основная часть запретов на выезд за границу вынесена именно по этим основаниям.
У налоговой нет никаких рычагов воздействия на физическое лицо самостоятельно, минуя суд. Не может налоговая без решения суда обратиться к приставам. А суммы налога на имущество (да и транспортного налога тоже) особо не интересны ей для взыскания в судебном порядке.
Мой знакомый купил машину года три назад, но ни разу не получал транспортный налог. Собрался за границу, решил подстраховаться и сходить в налоговую, квитанцию на уплату налога получить. Потратил немало времени, а ему сказали - идите домой и ждите. Прошло уже больше года - так ничего и не приходит. За границей после этого был уже не раз.
Все обязаны соблюдать правила дорожного движения. Но хотелось бы увидеть водителя, который их не нарушал хотя бы раз. Ну никто же добровольно не подъезжает к ближайшему посту ГАИ и не просит выписать себе постановление на штраф. Нет у водителя такой обязанности. Так и у владельца недвижимости нет обязанности бегать в налоговую. А главное, последствия для неполучившего и потому не уплатившего налог минимальны.
А вообще, естественно, каждый сам для себя решает, как ему поступить.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на имущество платите?
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 10:19 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
Елка писал(а):
Так и у владельца недвижимости нет обязанности бегать в налоговую. А главное, последствия для неполучившего и потому не уплатившего налог минимальны.

Бегать в налоговую обязанности, безусловно, нет. Но платить налоги - есть!!! И ссылаться на минимальность последствий при их неуплате, это не аргумент ни разу! Сегодня последствия минимальны, но где гарантия того, что так будет всегда? Виной всему, как обычно, человеческий фактор, некорректно сформированная база, будь то база ГИБДД по транспортным средствам или база регистрационной палаты по недвижимому имуществу. На моей практике были случаи, когда люди, сняв с учета и продав машину, получали уведомление на уплату налогов после её отчуждения.
Елка писал(а):
А вообще, естественно, каждый сам для себя решает, как ему поступить.

Согласна на 100%.
Но, как показывает практика неплатежей вообще, а не только налогов, самыми заядлыми неплательщиками являются достаточно обеспеченные граждане, для которых суммы этих платежей не обременительны. Естественно, за исключением асоциальных элементов общества.

_________________
Приступ черной меланхолии лечится!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на имущество платите?
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 10:22 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
пианист писал(а):
Такими темпами скоро напишешь, что и оппоненты не крайне вредные лохи с переполненными подгузниками, порочащие девичью честь (о чём сама девушка, видимо, и не в курсе).


ты в своём праведном гневе как всегда кашу свою в голове выдаешь за некое прозрение :mrgreen: мне не трудно я ещё раз повторю, что оливами дикими были названы имяреки ратующие за тезис: "не пришло извещение, идите лесом я чист аки агнец и мне никто ничего не сделает"... "а если сделает то я ух раздухарюсь и позову пианиста в адвокаты" :mrgreen: это чистое лоховство...коль тебя так возбуждает это слово :mrgreen:

пианист писал(а):
3. Иванов ничего не делает (вариант пианиста, Елки, Подольчанина, Don Quixote, Саша Т)..

это совершенно справедливо... только с оговоркой, если перечисленные привеженцы не имеют потребности выезда за бугор (как бы в стопервый раз повторю)... и то это пока, а в самом ближайшем времени будет ограничение и на внутренне перемещение, и мобилы и права на авто... ЧТО их(государство) остановит на пути выжимания из нас денег? наивная бравада ЛРИ админа? :mrgreen:

ПыСы: назови информационно-познавательный ресурс где по своему ИНН можно получить предварительную инфу по задолженности по налогам он-лайн... кроме налог.ру... и возможно ты получишь ответ на свой вопрос... ну конечно если ты сможешь его увидеть среди заветных сочетаний трёх букв ... :mrgreen:

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на имущество платите?
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 10:48 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Елка писал(а):
У налоговой нет никаких рычагов воздействия на физическое лицо самостоятельно, минуя суд. Не может налоговая без решения суда обратиться к приставам. .

с этими прописными истинами никто и не спорит, Вы говорите всё правильно... если бы только не одно НО... существует практика когда людей тормозят , при этом предварительно его не известив о претензиях к нему.. ВОТ что и является проблемой... наличие этой практики признают сами приставы...

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на имущество платите?
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 11:22 am 
Не в сети
-

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 5:25 pm
Сообщения: 256
Откуда: Щербинка
Rusland писал(а):
это совершенно справедливо... только с оговоркой, если перечисленные привеженцы не имеют потребности выезда за бугор (как бы в стопервый раз повторю)... и то это пока, а в самом ближайшем времени будет ограничение и на внутренне перемещение, и мобилы и права на авто... ЧТО их(государство) остановит на пути выжимания из нас денег? наивная бравада ЛРИ админа? :mrgreen:

Rusland писал(а):
с этими прописными истинами никто и не спорит, Вы говорите всё правильно... если бы только не одно НО... существует практика когда людей тормозят , при этом предварительно его не известив о претензиях к нему.. ВОТ что и является проблемой... наличие этой практики признают сами приставы...

Я выше описал три варианта действий. Раз у тебя нет каши в голове, опиши, как при "неправовом" варианте действий государства (по ошибке или по какой-то другой причине не разнесли платежи, суд втихомолку принял решение, Иванова не выпускают за границу) вариант 1 его "спасёт".

Rusland писал(а):
ПыСы: назови информационно-познавательный ресурс где по своему ИНН можно получить предварительную инфу по задолженности по налогам он-лайн... кроме налог.ру... и возможно ты получишь ответ на свой вопрос... ну конечно если ты сможешь его увидеть среди заветных сочетаний трёх букв ... :mrgreen:

Русланд, ну это уже даже не смешно.
1) Где гарантия, что на налог.ру полная и непротиворечивая информация по налоговой задолженности?
2) Каким образом через налог.ру можно узнать задолженности по штрафам ГАИ, алиментам, задолженность по кредитам, коммунальным платежам и т.п.? Ёлка уже писала выше, что бОльшая часть невыездных граждан задерживается именно по этим основаниям.

Как я понимаю, на мои вопросы в сообщении от Ср сен 08, 2010 2:10 pm ты отвечать не будешь?

_________________
"заурядное хамло, лживый и изворотливый позёр... " (с) Rusland


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на имущество платите?
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 11:49 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
пианист писал(а):
Русланд, ну это уже даже не смешно.
1) Где гарантия, что на налог.ру полная и непротиворечивая информация по налоговой задолженности?
2) Каким образом через налог.ру можно узнать задолженности по штрафам ГАИ, алиментам, задолженность по кредитам, коммунальным платежам и т.п.? Ёлка уже писала выше, что бОльшая часть невыездных граждан задерживается именно по этим основаниям.


а мне смешно, своим упорным не желанием читать написанное(или понимать?) всё больше напоминаешь персонажа перед новыми воротами :mrgreen: а быть может всё дело в том что:
пианист писал(а):
Или чукча не читатель, чукча писатель?.



теперь отсмеявшись могу пояснить содержание "новых ворот":
пункт первый. спецом написано ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ информация
пункт воторой. спецом написано по задолженности по НАЛОГАМ

ты спрашивал почему такой пиар именно налог.ру, я тебе и ответил именно по этим двум пунктам, именно по ним, понимаешь? да,... что бы предотвратить твой очередной замес мыслей сообщаю, что если у тебя случится диарея, то информации по этой теме ты не найдёшь на налог.ру :mrgreen:

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на имущество платите?
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 12:16 pm 
Не в сети
-

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 5:25 pm
Сообщения: 256
Откуда: Щербинка
Rusland писал(а):
пианист писал(а):
Русланд, ну это уже даже не смешно.
1) Где гарантия, что на налог.ру полная и непротиворечивая информация по налоговой задолженности?
2) Каким образом через налог.ру можно узнать задолженности по штрафам ГАИ, алиментам, задолженность по кредитам, коммунальным платежам и т.п.? Ёлка уже писала выше, что бОльшая часть невыездных граждан задерживается именно по этим основаниям.


а мне смешно, своим упорным не желанием читать написанное(или понимать?) всё больше напоминаешь персонажа перед новыми воротами :mrgreen: а быть может всё дело в том что:
пианист писал(а):
Или чукча не читатель, чукча писатель?.



теперь отсмеявшись могу пояснить содержание "новых ворот":
пункт первый. спецом написано ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ информация
пункт воторой. спецом написано по задолженности по НАЛОГАМ

ты спрашивал почему такой пиар именно налог.ру, я тебе и ответил именно по этим двум пунктам, именно по ним, понимаешь? да,... что бы предотвратить твой очередной замес мыслей сообщаю, что если у тебя случится диарея, то информации по этой теме ты не найдёшь на налог.ру :mrgreen:

Русланд, да нет проблем, смех продлевает жизнь. Только дело в том, что форум такая штука, что любой человек, умеющий читать, может легко проследить, кто что написал. Специально для тебя сделаю выборку.
пианист Ср сен 08, 2010 1:36 pm писал(а):
Например, если человек хочет узнать, есть ли у него ограничение в выезде за границу, нужно понимать, как и кем это ограничение накладывается. Понимая это, легко делается вывод, что информация о запрете выезда нужно узнавать не на сайте dosug.ru или nalog.ru, не у бабки-гадалки, не в разделе "Гороскоп" Щербинского вестника, а в отделении службы судебных приставов по месту жительства.

Rusland Ср сен 08, 2010 3:01 pm писал(а):
пианист писал(а):
И последний вопрос, - комментарий к последнему абзацу?


1. налог.ру информационно-познавательный ресурс, с которого можно начать если появилось желание навести порядок с задолженностями по налогам, увидел косяк вперёд в УФНС, разбираться и решать.. если есть желание не иметь проблем,
2. нет желания, продолжаем жать на клаву и писать заклинания про непришедшие извещения и ждать когда пройдёт 3 года...
2. собрался за бугор и не хочешь иметь проблем с выездом -вперёд к приставам

То есть я спрашиваю про ограничение в выезде за границу (по любым основаниям), ты отвечаешь про задолженность по налогам. Ну и кто стоит перед "новыми воротами"?

Ну и в очередной раз вынужден сказать, что мои вопросы по существу ты игнорируешь. По какой причине - остаётся только догадываться.

_________________
"заурядное хамло, лживый и изворотливый позёр... " (с) Rusland


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на имущество платите?
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 12:32 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
пианист писал(а):
То есть я спрашиваю про ограничение в выезде за границу (по любым основаниям), ты отвечаешь про задолженность по налогам. Ну и кто стоит перед "новыми воротами"?
.

любой имеющий глаза увидит , а имеющий мозга малька и поймёт, что ты, мягко говоря лукавишь:

вопрос твой: почему такой пиар налог.ру
пианист писал(а):
В мире есть много информационно-познавательных ресурсов. Непонятно почему такой пиар именно его.

мой ответ: что нет другого ресурса дающего предварительную информацию по задолженностям по налогам в онлайн
Rusland писал(а):
ПыСы: назови информационно-познавательный ресурс где по своему ИНН можно получить предварительную инфу по задолженности по налогам он-лайн... кроме налог.ру...


а оказывается ты спрашиваешь про ограничения выезда за границу??? ну Слава Богу, теперь понятно ЧТО ты спрашиваеь....уж извини не умею я ТАК читать между строк :mrgreen: не Настрадамус ни разу... виноват, каюсь :mrgreen:

хотя из приведённой тобой цитаты в пункте 3 есть исчерпывающий ответ по выезду... это к тезису о форуме и его чтении...

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Последний раз редактировалось Rusland Чт сен 09, 2010 12:53 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на имущество платите?
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 12:46 pm 
Не в сети
-

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 5:25 pm
Сообщения: 256
Откуда: Щербинка
Русланд, ты же "крайне воспитанный, образованный, умный человек и весьма галантный мужчина". Не ожидал, что для чтения машинописного текста тебе нужно отдельные места для понимания выделять.
На этом предлагаю часть дискуссии о роли сайта налог.ру в истории завершить, поскольку все всё поняли (я надеюсь).

С нетерпением ожидаю ответов на следующие вопросы:
1) Чем описанный мной выше вариант поведения № 1 лучше варианта поведения № 3 при "неправовом" поведении государственных органов?
2) Вопрос более общий - какова на твой взгляд оптимальная стратегия поведения человека во взаимоотношениях с государством?
3) Кого из девушек и когда я оскорбил? (на этот вопрос можно ответить в личку)

_________________
"заурядное хамло, лживый и изворотливый позёр... " (с) Rusland


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на имущество платите?
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 12:58 pm 
Не в сети
-

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 5:25 pm
Сообщения: 256
Откуда: Щербинка
Русланд, палишься по полной программе. Три раза редактируешь сообщение, причём после того, как я тебе на него ответил.

_________________
"заурядное хамло, лживый и изворотливый позёр... " (с) Rusland


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на имущество платите?
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 1:32 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
пианист писал(а):
С нетерпением ожидаю ответов на следующие вопросы:
1) Чем описанный мной выше вариант поведения № 1 лучше варианта поведения № 3 при "неправовом" поведении государственных органов?

в минимизации рисков, милейший, в минимизации... ибо не желание решить вопрос с госорганом (задолженность по налогам, алиментам, штафам и т.д.)несёт в себе гораздо больше риска, нежели техническая ошибка этого госоргана (по ошибочной выдаче запрета на выезд)... мой опыт, о котором я уже сообщал,говорит,что можно успеть исправить ошибку(предоставив платёжные докуенты с датой оплаты "не вчера"), а вот урегулировать оперативно претензии точно не успеть... всё это верно ПОКА только для выезда за границу, ПОКА.... это доходчиво? гражданин экзаменатор? :mrgreen:
пианист писал(а):
2) Вопрос более общий - какова на твой взгляд оптимальная стратегия поведения человека во взаимоотношениях с государством??


на мой взгляд оптимальная стратегия в минимизации отношений с этим государством:
1. не расчитывать и не надеятся ни на какую помощь от государства,
2. знание основных своих прав и обязанностей, как не смешно прозвучит начиная с Конституции, основных законов (о милиции, о оружии, УК) жилищный кодекс, КЗОТ и ессно КоАП (как минимум ПДД)... (естественно основополагающие вещи, не юрфак заканчивать всем)
3. свести к минимому общение с госорганами и главное с их представителями (способы хороши любые, от соблюдения законных требований гос-ва по уплате налогов, пошлин, штрафов и т.д. до прямых взяток)
4. в случае возникновения НЕЗАКОННЫХ претензий со стороны госорганов оценить соотношение деньги/нервы и сообразно принимать решение не давая себя развести.

пианист писал(а):
3) Кого из девушек и когда я оскорбил? (на этот вопрос можно ответить в личку)

сегодня и отвечу

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на имущество платите?
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 1:36 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
пианист писал(а):
Русланд, палишься по полной программе. Три раза редактируешь сообщение, причём после того, как я тебе на него ответил.

в чём палево, милейший? в том что я к своему тексту добавил цитаты (и твои и свои), что б не дать тебе очередной раз вертеться как карасю на сковороде, перевирая смысл сказанного? это конечно палево только чьё? :mrgreen:

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на имущество платите?
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 2:02 pm 
Не в сети
-

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 5:25 pm
Сообщения: 256
Откуда: Щербинка
Rusland писал(а):
пианист писал(а):
С нетерпением ожидаю ответов на следующие вопросы:
1) Чем описанный мной выше вариант поведения № 1 лучше варианта поведения № 3 при "неправовом" поведении государственных органов?

в минимизации рисков, милейший, в минимизации... ибо не желание решить вопрос с госорганом (задолженность по налогам, алиментам, штафам и т.д.)несёт в себе гораздо больше риска, нежели техническая ошибка этого госоргана (по ошибочной выдаче запрета на выезд)... мой опыт, о котором я уже сообщал,говорит,что можно успеть исправить ошибку(предоставив платёжные докуенты с датой оплаты "не вчера"), а вот урегулировать оперативно претензии точно не успеть... всё это верно ПОКА только для выезда за границу, ПОКА.... это доходчиво? гражданин экзаменатор? :mrgreen:

Доходчиво, а почему об этом спрашиваешь? Если без хамства написал, думаешь смысл написанного понять невозможно?
Я вижу только противоречие этого ответа и многого из того, о чём ты писал раньше, с п. 2 и 3 из ответа на следующий вопрос.
Ну и минимизация рисков, наверно, должна решаться соответствующими средствами. В частном случае запрета на выезд своевременный визит к приставу решает этот вопрос эффективнее лихорадочных метаний с квитанциями в последний момент.
Rusland писал(а):
пианист писал(а):
2) Вопрос более общий - какова на твой взгляд оптимальная стратегия поведения человека во взаимоотношениях с государством??


на мой взгляд оптимальная стратегия в минимизации отношений с этим государством:
1. не расчитывать и не надеятся ни на какую помощь от государства,
2. знание основных своих прав и обязанностей, как не смешно прозвучит начиная с Конституции, основных законов (о милиции, о оружии, УК) жилищный кодекс, КЗОТ и ессно КоАП (как минимум ПДД)... (естественно основополагающие вещи, не юрфак заканчивать всем)
3. свести к минимому общение с госорганами и главное с их представителями (способы хороши любые, от соблюдения законных требований гос-ва по уплате налогов, пошлин, штрафов и т.д. до прямых взяток)
4. в случае возникновения НЕЗАКОННЫХ претензий со стороны госорганов оценить соотношение деньги/нервы и сообразно принимать решение не давая себя развести.

Собственно, не вижу чем эта стратегия существенно отличается от того, о чем писал я и другие твои оппоненты, а ты называл это ересью и т.п.
Rusland писал(а):
пианист писал(а):
3) Кого из девушек и когда я оскорбил? (на этот вопрос можно ответить в личку)

сегодня и отвечу

Хорошо.

_________________
"заурядное хамло, лживый и изворотливый позёр... " (с) Rusland


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на имущество платите?
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 2:03 pm 
Не в сети
-

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 5:25 pm
Сообщения: 256
Откуда: Щербинка
Rusland писал(а):
пианист писал(а):
Русланд, палишься по полной программе. Три раза редактируешь сообщение, причём после того, как я тебе на него ответил.

в чём палево, милейший? в том что я к своему тексту добавил цитаты (и твои и свои), что б не дать тебе очередной раз вертеться как карасю на сковороде, перевирая смысл сказанного? это конечно палево только чьё? :mrgreen:

Просто редактирование сообщений, особенно после того, как них ответили, обычно и является "верчением карася на сковороде".

_________________
"заурядное хамло, лживый и изворотливый позёр... " (с) Rusland


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на имущество платите?
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 2:10 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
пианист писал(а):
Rusland писал(а):
пианист писал(а):
Русланд, палишься по полной программе. Три раза редактируешь сообщение, причём после того, как я тебе на него ответил.

в чём палево, милейший? в том что я к своему тексту добавил цитаты (и твои и свои), что б не дать тебе очередной раз вертеться как карасю на сковороде, перевирая смысл сказанного? это конечно палево только чьё? :mrgreen:

Просто редактирование сообщений, особенно после того, как них ответили, обычно и является "верчением карася на сковороде".

ну так посмотри отредактированный пост, и пойми наконец, что редактировался не ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ТЕКСТ ОТВЕТА, а добавлялись цитаты подтверждающие этот текст... у тебя же есть копия моего ответа до редакции в твоём сообщении, посмотри, сличи буковки.. должен понять... это просто попробуй...

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на имущество платите?
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 2:33 pm 
Не в сети
-

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 5:25 pm
Сообщения: 256
Откуда: Щербинка
Русланд, есть простой способ избежать необходимости лихорадочно и многократно править сообщение сразу после размещения - просто прочитать его ДО отправки и подумать, что ты написал.
Есть также способ понимания сообщений собеседника без того, чтобы потом не говорить: "ну Слава Богу, теперь понятно ЧТО ты спрашиваеь...." - прочитать его целиком, не выбрасывая ничего и не вырывая отдельные фразы из контекста, и опять таки подумать, о чем написал собеседник.
Правда, в этом случае 1500 сообщений на форуме набралось бы за гораздо большее время.

_________________
"заурядное хамло, лживый и изворотливый позёр... " (с) Rusland


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на имущество платите?
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 2:51 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
пианист писал(а):
Русланд, есть простой способ избежать необходимости лихорадочно и многократно править сообщение сразу после размещения - просто прочитать его ДО отправки и подумать, что ты написал..


так кто ж спорит, но я не мог предположить что ты придумаешь очередную отмазку(нижеприведённую), вот в ответ на неё и добавил цитаты, чтоб было очевидно кто лукавит...
пианист писал(а):
Русланд, ты же "крайне воспитанный, образованный, умный человек и весьма галантный мужчина". Не ожидал, что для чтения машинописного текста тебе нужно отдельные места для понимания выделять..

заметь какое нехамское послание мне адресуешь, прям чистый мёд :mrgreen:

пианист писал(а):
Есть также способ понимания сообщений собеседника без того, чтобы потом не говорить: "ну Слава Богу, теперь понятно ЧТО ты спрашиваеь...." - прочитать его целиком, не выбрасывая ничего и не вырывая отдельные фразы из контекста, и опять таки подумать, о чем написал собеседник.
.


опять же не спорю гражданин моралист, только есть такое понятие как сарказм, но в разговоре с персонажем судя по всему у которого отсутствует чуство юмора, нужно быть предельно чётким, по прапорски, я б сказал, что бы очередной раз пытаясь сохранить лицо он не придумал на ровном месте откорячку....
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ну как ещё объяснить твоё гениальное (уж не стесняйся) желание не видеть очевидного .. в цепочке : почему пиар- потому что нет другого - а я спрашивал про заграницу- ну Слава Богу, понятно что ты имел ввиду... не увидеть сарказма может только сапог, либо человек умышленно пытающийся запутать читателя... выбор то не богат... я не буду настаивать на том что бы ты ответил на этот вопрос превращаясь в экзаменатора.. ответ то очевиден...

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на имущество платите?
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 3:31 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
пианист писал(а):
В частном случае запрета на выезд своевременный визит к приставу решает этот вопрос эффективнее лихорадочных метаний с квитанциями в последний момент.

Простите, не могу не вмешаться! А не проще, форсируя события, просто вовремя платить эти пресловутые налоги? И, на сколько я знаю, внести поправку в базу налоговых приставов - не такое плевое, как Вы заявляете, дело.

_________________
Приступ черной меланхолии лечится!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на имущество платите?
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 3:51 pm 
Не в сети
-

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 5:25 pm
Сообщения: 256
Откуда: Щербинка
Rusland писал(а):
пианист писал(а):
Русланд, есть простой способ избежать необходимости лихорадочно и многократно править сообщение сразу после размещения - просто прочитать его ДО отправки и подумать, что ты написал..


так кто ж спорит, но я не мог предположить что ты придумаешь очередную отмазку(нижеприведённую), вот в ответ на неё и добавил цитаты, чтоб было очевидно кто лукавит...

Бедняга, какое коварство с моей стороны...
Rusland писал(а):
пианист писал(а):
Русланд, ты же "крайне воспитанный, образованный, умный человек и весьма галантный мужчина". Не ожидал, что для чтения машинописного текста тебе нужно отдельные места для понимания выделять..

заметь какое нехамское послание мне адресуешь, прям чистый мёд :mrgreen:

В кавычках цитата из данной темы, автор - ПЕНЕЛОПА.
Rusland писал(а):
пианист писал(а):
Есть также способ понимания сообщений собеседника без того, чтобы потом не говорить: "ну Слава Богу, теперь понятно ЧТО ты спрашиваеь...." - прочитать его целиком, не выбрасывая ничего и не вырывая отдельные фразы из контекста, и опять таки подумать, о чем написал собеседник.
.


опять же не спорю гражданин моралист, только есть такое понятие как сарказм, но в разговоре с персонажем судя по всему у которого отсутствует чуство юмора, нужно быть предельно чётким, по прапорски, я б сказал, что бы очередной раз пытаясь сохранить лицо он не придумал на ровном месте откорячку....
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ну как ещё объяснить твоё гениальное (уж не стесняйся) желание не видеть очевидного .. в цепочке : почему пиар- потому что нет другого - а я спрашивал про заграницу- ну Слава Богу, понятно что ты имел ввиду... не увидеть сарказма может только сапог, либо человек умышленно пытающийся запутать читателя... выбор то не богат... я не буду настаивать на том что бы ты ответил на этот вопрос превращаясь в экзаменатора.. ответ то очевиден...

Да что ты говоришь! Я и слова то такого не знаю "сарказм", сейчас побегу в библиотеку смотреть в словаре.


А на твой вопрос ответить очень легко, надо только полностью цепочку привести в хронологическом порядке:
пианист писал(а):
Например, если человек хочет узнать, есть ли у него ограничение в выезде за границу, нужно понимать, как и кем это ограничение накладывается. Понимая это, легко делается вывод, что информация о запрете выезда нужно узнавать не на сайте dosug.ru или nalog.ru, не у бабки-гадалки, не в разделе "Гороскоп" Щербинского вестника, а в отделении службы судебных приставов по месту жительства.

Rusland писал(а):
пианист писал(а):
И последний вопрос, - комментарий к последнему абзацу?


1. налог.ру информационно-познавательный ресурс, с которого можно начать если появилось желание навести порядок с задолженностями по налогам, увидел косяк вперёд в УФНС, разбираться и решать.. если есть желание не иметь проблем,
2. нет желания, продолжаем жать на клаву и писать заклинания про непришедшие извещения и ждать когда пройдёт 3 года...
2. собрался за бугор и не хочешь иметь проблем с выездом -вперёд к приставам

пианист писал(а):
В мире есть много информационно-познавательных ресурсов. Непонятно почему такой пиар именно его.

Rusland писал(а):
ПыСы: назови информационно-познавательный ресурс где по своему ИНН можно получить предварительную инфу по задолженности по налогам он-лайн... кроме налог.ру... и возможно ты получишь ответ на свой вопрос... ну конечно если ты сможешь его увидеть среди заветных сочетаний трёх букв ...

Rusland писал(а):
а оказывается ты спрашиваешь про ограничения выезда за границу??? ну Слава Богу, теперь понятно ЧТО ты спрашиваеь....уж извини не умею я ТАК читать между строк не Настрадамус ни разу... виноват, каюсь

Так что как я тебе уже писал, если читать собеседников не через строчку, то не нужно умение читать между строк.
Твои цитаты пришлось править в части удаления смайликов до максимально разрешенного количества.

_________________
"заурядное хамло, лживый и изворотливый позёр... " (с) Rusland


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на имущество платите?
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 3:54 pm 
Не в сети
-

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 5:25 pm
Сообщения: 256
Откуда: Щербинка
ПЕНЕЛОПА писал(а):
пианист писал(а):
В частном случае запрета на выезд своевременный визит к приставу решает этот вопрос эффективнее лихорадочных метаний с квитанциями в последний момент.

Простите, не могу не вмешаться! А не проще, форсируя события, просто вовремя платить эти пресловутые налоги? И, на сколько я знаю, внести поправку в базу налоговых приставов - не такое плевое, как Вы заявляете, дело.

А что в вашем понимании означает "вовремя" в том случае, если извещения не приходят, и в базе налоговой никакой задолженности нет?

_________________
"заурядное хамло, лживый и изворотливый позёр... " (с) Rusland


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на имущество платите?
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 4:31 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
пианист писал(а):
Да что ты говоришь! Я и слова то такого не знаю "сарказм", сейчас побегу в библиотеку смотреть в словаре.

не надо, не бегай, а то убежишь и опять опоздаешь на встречу :mrgreen: да и знания это не аспирин сразу не подействуют :mrgreen:

пианист писал(а):
Так что как я тебе уже писал, если читать собеседников не через строчку, то не нужно умение читать между строк.

ты господин уже жареный карась сам то читаешь что постишь? в моём ответе на твой первый вопрос (к которому ты упорно возвращаешься) про выезд загранку, третим пунктом чётко написано: собрался за границу - вперёд к приставам (вопрос закрыт), после чего ты меня спрашиваешь про то чем вызван пиар налог.ру.. и я тебе отвечаю про пиар налог.ру... а на какой я тебе должен ответить вопрос? тебе что по два раза надо на одно и тоже отвечать? "глухим, обедню два раза не служат" :mrgreen: опять тебе в библиотеку бежать :mrgreen:

Пысы: сегодня мусульмане празднуют Ураза-Байрам, Москва стоИт, смотри правильно планируй маршрут, что б не опоздать...а то уже не выкрутится...

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн