город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1296 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2005 8:09 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
Анна Т. писал(а):
ну, это не совсем так, видимо! вот статья, опубликованная в одной из газет, с интервью мэра Щербинки -
http://www.tsj.ru/rubrs.asp?art_id=1462&rubr_id=619
из которой явно следует, что он очень даже ЗНАЕТ про этот дом, и даже рассчитывает на него! (кстати, какова дата того жалобного письма и ответа на него?)

Ну да, ну да... Хорошая статья с хвалебными отзывами. Только СМР больше не строит, ПДСК от сотрудничества отказался, у СК ОТО со строительством и сдачей проблем полон рот, статья написана два года назад - а с тех пор и банковский кризис произошел, и того строительного бума уже давно нету... Хотя если это работа такая - клиентов завлекать, то почему бы и нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 12:41 pm 
Уважаемый Подольчанин! Вас послушать, создается впечатление, что в Щербинке вообще ничего не построено и не строят. Откуда такой скептицизм? Вы что, купили квартиру в новостройке и остались ни с чем?


Последний раз редактировалось Ксю Вт июн 28, 2005 1:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 1:26 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 3:35 pm
Сообщения: 794
Откуда: г. Щербинка
Извините, что вмешиваюсь. Но он-то как раз купил квартиру в новостройке и остался с нею. Но то дом от ПДСК - организации надежной. Речь ведь о том, что сейчас домостроительные комбиниты от сотрудничества с Администрацией Щербинки отказались, а коммерческие затройщики строят очень медленно и песпективы такого строительства не всегда ясны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 4:34 pm 
Подольчанин! на счёт "клиентов завлекать" -это вы не на того наехали! я 100% не имею отношения к продающим этот дом. я как раз собираюсь покупать. (как только будет разрешение.) так что это вы мимо.
а вообще, если Вы не поняли,- эту статью я привела только чтоб было понятно, что приводимое тут некое "письмо" не правильно создаёт мнение, что об этом доме неизвестно администрации, а мол известно только про какой-то склад (неужели не знаете - так оформляют землю многие, -потом всегда можно переиграть)
просто когда собралась покупать- перевернула весь интернет, прочитала разные отзывы, сайты ЮАО, и т.п.,-и много интересной инфы попадалось, в т.ч. и эта статья.
И, не пойму, я вроде привела пример- что СКБМ достраивает микрорайон в Химках - так почему Вы не считаете, что им можно доверять? а если Вы оОЧЧЧень богатые - ну тогда конечно, - и я бы пошла покупать в Строгино где-нибуть, у КРУууПных риэлторов... :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: По теме
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 5:50 pm 
Когда наши верховные жрецы и местные вассалы вещают о грядущем благоденствии паствы, я всегда вспоминаю детское маяковское : "… Сливеют губы с холода, но губы шепчут в лад: "Через четыре года здесь будет город-сад!" Те же ассоциации вызывает известная растяжка в центре Щербинки про город будущего – этакий местный плебейский стеб . Похоже, наша национальная идея состоит в том, чтобы научиться власть не слУшать, а слЫшать, впрочем как и все трущиеся в ногах у этой власти афилированые структуры. К чему это я все веду? Раз начали цитировать дубининский предвыборный ноябрь 2003г., даю в студию известные майские тезисы 2004г. с небольшими авторскими комментариями:

“В середине мая этого года ( 2004г. –авт.) в Москве состоялось одно из знаковых светских мероприятий — награждение российских строителей премией «Строительный Олимп». Оно стало ключевым в региональной программе «Галерея строительной славы», разработанной и принятой к реализации по инициативе общественных организаций Стройкомплекса России и при поддержке Межгосударственного совета СНГ по делам строительства, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Центрстройэкспертизы, Академстройнауки и Экспертно-информационной службы Содружества. Программа представляет собой пример реального сотрудничества государства и общества. (я плакалЪ –авт.) ... Лауреатом премии «Строительный Олимп» в номинации «Массовое жилищное строительство в Подмосковье» за создание и внедрение комплексной программы жилищного строительства и развития всей инфраструктуры микрорайонов в городах Московской области стало ЗАО «Стройметресурс» (Москва) — одна из крупнейших инвестиционно-строительных компаний, осуществляющих строительство современных жилых домов в Подмосковье и других регионах России, член Союза строителей Московской области. В Щербинке, Щелкове, Ивантеевке, Дмитрове и других городах «Стройметресурс» ведет комплексную застройку больших микрорайонов, ... cерьезно занимается СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫМИ (выделено мною – авт.) программами и является пионером в организации ипотечного кредитования в Подмосковье'' - конец цитаты.
Мораль, а вернее вопрос сей басни – КАКИЕ еще более значимые гарантии нужны были будущим соинвесторам-покупателям в то время, чтобы оставаться в своем подавляющем большинстве по сей день буквально у разбитого корыта. Что Вы там говорили о корректности и гарантиях застройщика Мостотреста в виде ржавого забора и нерасселенной двухэтажки? Ах да – просроченные лицензии, ну дык при сегодняшнем развитии печатного дела ...

P.S. Специльно для Ксю . Заборы с рекламной продукцией, котлованы, установленные панели без окон и прочую лапшу не покупал. Нервы уже не те, да и спать иногда хочется по ночам.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 12:42 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
просто нечего добавить - аплодисменты!!!!!!!!!!!!!!!
Ау!!!!! СнежанаКсюшные мурлокатанки где вы???? а ну задвиньте чего нибудь про нашу неосведомлённость в перспективном сЦастье города Щербинка.

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 1:36 pm 
Уважаемый Rusland! Я что-то не пойму. Ваше высказывание имеет какое-то отношение к данной теме или это проявление Вашего интеллекта?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 1:55 pm 
Очень неприятно читать. Rusland, Вы переходите на личности?! :shock:
по-моему, эта темя для конкретного обсуждения этой стройки, а не людей, высказывающих- и имеющих на это право!- своё мнение о стройке.
Лицензии у них не просрочены, с чего вы взяли? лицензии я видела все новые. это сайт у них просроченный. :wink: они этим сайтом не занимаются. есть ещё один, именно СКБМ - skbsm.ru
вообще, предлагаю, без конкретной информации не изливать просто так, ради поддержания разговора, своё остроумие и познания.
я не хочу никого защищать, но и под одну гребёнку всех мерить тоже не верно. По этому проекту -застройщик СКБМ -серьёзная фирма, сдаёт в 3 кв. дома в Химках. а вот заказчик! - ИнГорСтрой - тёмная лошадка... И если он не получит разрешения на данную стройку, естественно, стройки и не будет вообще. Что ещё обсуждать? :?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 2:59 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
Анна Т. писал(а):
Очень неприятно читать. Rusland, Вы переходите на личности?! :shock:
по-моему, эта темя для конкретного обсуждения этой стройки, а не людей, высказывающих- и имеющих на это право!- своё мнение о стройке.

Анна, я думаю, не стоит ругаться по поводу этой стройки. Однако в нынешней тяжелой ситуации надо очень внимательно узнать все нюансы и вкладывать деньги только в случае полной уверенности в успехе. А то получаются сеансы аутотренинга в исполнении Снежаны - "я уверена, что это самый надежный застройщик и он обязательно построит, а остальные лохи и ничего не понимают...". Трезво оценивать положение надо. Я лично на таком этапе не вложился бы ни за что. Если только там квартиры по 500 баксов продавать будут - при такой цене можно рискнуть, не так жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 6:01 pm 
Да, :wink:
хотя... там по 740... тоже дёшево :lol:
но я же согласна, нельзя вкладывать деньги сейчас, пока не получены все разрешения, только потому, что " ну Оччень верится в их надёжность, интуиция подсказывает".
вот сейчас смотрела в Павшинской пойме квартиры. правда по 980 у.е. . Но зато - уже частично постоены. :!:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 7:42 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Ввиду того, что доводы у той и другой стороны закончились, дискуссия стала
выходить на второй круг с теми же доводами, но большим накалом страстей:)
Для того чтобы сделать паузу и слегка выпустить пар предлагаю
следующее:

Кандидатам в жильцы злополучного дома (или склада,что там у "застройщиков" gолучится? :) )
- покинуть на время сладостные миражи виртуальных миров под названием
интернет и спуститься на грешную землю в суровую действительность бытия.
- сделать там несколько разминочных телодвижений
а)Зайти в администрацию и на официальном и неофициальном уровне
получить информацию по данному вопросу. (По-моему всем уже
понятно, что ответ от администрации на этом сайте можно получить
только при благоприятном расположении звезд. Хотя, в данном конкретном
случае, молчание администрации, при их любви закладывать камни с посланиями
к потомкам, - тоже какой-никакой ответ:)
б)Съездить по местам былых и настоящих "сражений" посмотреть в живую где и
как эта контора строит. побеседовать с жильцами, если таковые имеются
(чтобы потом, если вы вдруг станете счастливыми обладателями, не искать кто
виноват в том, что в подвалах вода, по фундаменту идут трещины, а на
двенадцатый этаж подача воды не предусмотрена)
Если дома в стадии строительства, то поспрошать окружающих или даже
у самих строителей.
с)Съездить в контору, взять там договорок, внимательно его почитать
и передать товарищу, Покалякать с ними за жисть, например о том
какие циники живут на Щербинке и в частности на форуме официального
сайта города и не верят ни единому слову на вашем замечательном сайте
http://www.novograd.ru. Может и раскроют они вам все военные тайны.
Покажут лицензии, и прочие правильные бумажки призванные усыплять
скептицизм потенциальных инвесторов.
д) Придумайте сами. Вам же, в конце концов , рисковать деньгами.

Доброжелателям. искренне переживающим за сохранение финансов
кандидатов в жильцы, за время пока будет собираться новая информация
для дискуссии, можно немного расслабиться:
попить пивка, или кефира, или организовать новую ветку для
обсуждения например; кто станет мэром на следующих выборах,
и имеем ли мы к этому хоть какое какое-нибудь отношение?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2005 8:07 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Ксю писал(а):
Уважаемый Rusland! Я что-то не пойму. Ваше высказывание имеет какое-то отношение к данной теме или это проявление Вашего интеллекта?


То что я НЕ агитирую народ нести бабки всяким проходимцам говорит о наличии совести, такое слово вам известно???:lol:

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2005 6:50 pm 
Привет всем! В первую очередь - респект Ruslan-ду! :D БОМЖ ! Спасибо за совет попить чего-нибудь, Ваши филосовские размышления всегда узнаваемы! :)
Ксю! А почему Вы так уверены, что никто не обладает официальной информацией? Меня это удивляет... Вы вроде сами-то на Щербинке пока еще не живете? я прав? а мы вот тут местные все таки.... :wink:
Или Вы опять считаете, что официальные письма из области и из администрации города не являються достоверным фактом? Мне просто смешно, когда просто в наглую утверждают, что все будет по ихнему... ну люблю я поспорить... бывает у всех! Тем более когда, когда большинство коренных форумчан склоняються к известному мнению, а некие недавно зарегестрированные особы (не в обиду будет сказано) активно противостоят им! :)
Анна Т. надеюсь на меня за вышенаписанное Вы не будете ругаться? И говорить, что я себя веду по-хамски (непонятно за что обругали Rusland-а)? :D
Ну вот и все! Всем пока!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2005 7:11 pm 
K@Mik@dZE , :wink:
вот вы, как "местные", помогли бы нам, так желающим у вас поселиться- раз уж вы там "свои" - (старые письма- это всё ладно) - может, кто-то может из вас зайти в администрацию,так, по-свойски, :lol: , узнать свежую ситуацию по этому дому? мы бы вам очень благодарны были! :D :!:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2005 11:14 am 
Здравствуйте! Многоуважаемая Анна! А с чего вы взяли, что письма эти "старые"? Не пойму чего-то... а ситуацию мы уже давно проянили и неоднократно говорили об этом на форуме! Ответ один - разрешения нет и неизвестно когда будет ( если вообще будет), но несмотря на это в будке около стройки денно и ночно продают квартиры в несуществующем доме, при этом не имея на его строительство разрешения. Да Вы здраво подумайте, на площадке такого размера никакой дом не может быть построен! Пуска в длину она хоть будет десять километров, но в ширину она никогда больше не станет, для этого придеться сносить частный сектор! Я никого не убеждаю! Я лишь привожу весьма весомые доводы! Поступайте как знаете! :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2005 11:16 am 
Анна! Вы помниться что-то про хамствво Ruslandu говорили? Неогда за собой тоже не мешает посмотреть...( да! да! Анна, бывает и такое :!: ) :twisted: А письма эти пришли в апреле этого года! Хотя и по сей день разрешения на строительство нету! Жду ответа...


Последний раз редактировалось K@Mik@dZE Пт июл 01, 2005 3:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2005 2:42 pm 
Многоуважаемый K@Mik@dZE ! :wink:
А с чего Вы взяли, что я считаю, что письма эти "старые"?
я просто просила уточнить их даты -я вообще об этих письмах только недавно прочла, может они в декабре прошлого года были написаны, (когда, как говорят, и появился забор) ? :shock: а с тех пор всё могло измениться. Так что прошу даты - в студию! :D

п.с. - и всем другим, так болеющим душой за покупателей, -физкультпривет! :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2005 3:59 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:23 pm
Сообщения: 990
Откуда: Щербинка
Ну вот и я решил изложить свое мнение по данному вопросу

Во-первых, стройплощадка весьма узка для размещения кранов и стройматериалов, разве что кран можно поставить со стороны Милицейского поселка, и строить через Варшавку, очень длинной стрелой,над домами :D

Во-вторых, как решать проблемы с канализацией, водоснабжением, отоплением и самое главное - электричеством
Когда построили дом на 40 лет Октября, эго запитали от нашей подстанции, от которой питается ул. Мостотреста и весь частный сектор в этом районе, так вот, вечером сейчас в сети 180-190 вольт, когда народ приходит с работы. ЛЭП поблизости как-бы нету, а дом в котором будет 500 квартир плюс электрические плиты - весьма серьезная нагрузка!
500*20 ампер на квартиру (по минимуму)=10 000 ампер !!!
Это без учета потребления разных нежилых помещений!
пусть по трем фазам - по 3000 с лишним ампер на каждую жилу в кабеле, питающем дом !!!
И откуда брать такие мощности?

(тут 2 дня назад опять электричество вырубалось из-за аварии :D )

В третьих, прблема с тем же самым грунтом - под ним болото
В четвертых, отопление и водоснабжение, где брать ресурсы?

В пятых - и самое интересное, что получить разрешение на строительство такого дома знаете сколько стоит? Вы будете таки смеяться - ТРИ МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ. Можете конечно мне не верить, но именно из-за этого такие цены за квадратный метр.

_________________
Правильный новостной ресурс -
http://www.zarubezhom.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2005 6:31 pm 
Вот и высказался он... :D И у админов такое бывает! Ну что, Анна, вопросы еще есть? :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2005 5:45 pm 
K@Mik@dZE , есть. но лично к Вам. Почему Вы не отвечаете на посты, адресованные Вам лично?! :? ( а только поддерживаете другие ответы). вот только этот вопрос пока.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2005 3:49 pm 
Анна! Если Вы внимательно прочитаете данную тему, то увидите, что я еще в самом начале высказал свое мнение и привел достаточно весомые аргументы, что по адресу Мостотреста владение 7 в ближайшие 5-8 лет построено ничего не будет! А Вам впредь советую внимательнее читать тему, в которой Вы что-либо пишете! :wink: Только без обид! :)
С уважением, Ками!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2005 9:41 pm 
K@Mik@dZE ....!
Это у меня галлюцинации, или Вы редактируете свои посты, на которые Вам уже ответили, после ответа?! :shock:
тогда - впредь - не ждите ответа и на Ваши вопросы. Без обид. 8)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2005 3:03 pm 
За всеми этими спорами тема оказалась совсем забытой.
А новости какие-нибудь со стойки есть???


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2005 4:17 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 6:25 pm
Сообщения: 589
А там и стройки-то нет. Хожу мимо регулярно. И не будет в ближайшее время стройки.
Реально начала снова строить СК ОТО — заложила новый котлован на месте стоянки Мозера в районе 4-х звезд. Видимо, решились на 5-ю звезду :) Началось остекление 17-этажки на Юбилейной, ломается двухэтажка на Первомайской, видимо хотят заложить фундамент дома. Ковыряется фундамент-долгострой на Спортивной. На Садовой глухо как в танке. Зарастает бурьяном и лопухами. Рабочих у них чтото маловато... И какие-то они "левые". Долго будут строить. И, возможно построит уже не СК ОТО...
Видимо, для тех кто хочет чего-нибудь купить в Щербинке, рассматривать придется эти варианты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2005 4:54 pm 
А вот интересно, если сейчас на Индустриальной квартиру продавать, спрос будет?

Прошерстив сервера недвижимости обнаружил, что предложение практически отсутствует.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1296 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн