город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1296 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 5:54 pm 
Есть противоречива информация по этому поводу. В РИНСе мне сказали, что Ингосстрой не выполняет свои обязательства по договору, вследствии чего они судяться. А из других источником мне сообщили, что Иногосстрой просто напросто лишили стороительной лицензии.
Но кому верить, и что правда я не знаю.

Интересно что по этому поводу говорят "Московские огни"? :(


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 5:12 pm 
Всем здравствуйте!
Есть ли какие-нибудь новости ? В газете "Щербинский вестник" № 43 вышла заметка по поводу Мостотреста. Соинвесторы отзовитесь!!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 5:38 pm 
Я туточки :).
У меня новостей пока нет :(
А что пишут в вестнике????


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 5:49 pm 
Пишут , что в последнее время в администрацию обращаются соинвесторы , купившие квартиры на ул.Мостотреста. Что разрешение на стр-во будет выдано после получения ген.плана микрорайона "Люблинский".
А кто такая гос-жа Романова?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 5:56 pm 
Ясненько
Я и сама не знаю кто это. Мне просто позвонил ее представитель!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2005 1:45 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:23 pm
Сообщения: 990
Откуда: Щербинка
Гы, мне всё веселее и веселее! Я ж уже на этом форуме как-то высказывался насчёт этой стройки, что всё это лохотрон и кидалово, но нет же, народ у нас падок на халяву настолько, что даже мои аргументы о ТЕХНИЧЕСКОЙ НЕВОЗМОЖНОСТИ построить на этом месте такой дом не восприняли всерьёз! А теперь мучаются с возвратом денег. Лучше бы мне их дали под 10% годовых,толку было бы больше =))

Напоследок приведу ассоциации с разными названиями, так или иначе связанными с всей этой апупеей =)

Компания "Московские огни" - квартиры после пожара ! (рекламный слоган)
Серия дома И-1723 "НАРОСТРОЙ" - нарострой - это строительство нар, видимо тюремных, для того, кто это всё затеял.

ЗЫ Тут ещё летом, как-то пили вместе с тов. Сашей, из этой будки, что с надписью мелом "ЛОХОТРОН", так вот он сам, ПРОДАВЕЦ(!), мне не рекомендовал связываться с покупкой чего-либо по этому адресу =)

_________________
Правильный новостной ресурс -
http://www.zarubezhom.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2006 6:02 pm 
LRI Network Admin писал(а):
Гы, мне всё веселее и веселее! Я ж уже на этом форуме как-то высказывался насчёт этой стройки, что всё это лохотрон и кидалово, но нет же, народ у нас падок на халяву настолько, что даже мои аргументы о ТЕХНИЧЕСКОЙ НЕВОЗМОЖНОСТИ построить на этом месте такой дом не восприняли всерьёз! А теперь мучаются с возвратом денег. ....


А что веселиться то? Полно людей, которые проверили все документы перед тем, как покупать квартиру, заплатили и только потом вышел новый закон... И на ваш форум люди попали от отчаяния, а не посещают ежедневно, потому что это любимая страничка в интернете...
Есть информация, что Ингорстрой не платит деньги, даже если разорвать контракт в одностороннем порядке, с потерей 10%.
И что делать? Хочу дождаться решения суда в январе, об этом писала девушка выше и посмотреть что выйдет...
Есть еще какой то вариант выхода из создавшейся ситуации???


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 5:59 pm 
Уважаемые обманутые вкладчики в строительство жилого дома на Мостотреста. Заявление о расторжении договора написала в ноябре, пока надеюсь получить свои деньги обратно. Надо же что-то делать!? Кто в теме? Откликнитесь. Может пора на баррикады? :shock:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 5:23 pm 
В Щербинском вестнике №50 от 28.12.05 опубликована заметка от Администрации Щербинки. Цитирую:

"В целях реализации Закона Московской области «Об областной целевой программе «Переселение граждан из ветхого жилищного фонда в МО на 2001-2010 г.г.», постановления Правительства МО от 20.05.2003 г. №297/16 «Об основных направлениях жилищного строительства в МО в 2004-2005 годах», комплексной программы «Жилище, инженерная и социальная инфраструктура МО на период 2004-2010 годы», руководствуясь Федеральным Законом Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. № 190-ФЗ «О порядке информирования граждан и учета их мнения при осуществлении градостроительной деятельности на территории г. Щербинки», ОПОВЕЩАЕМ О НАЧАЛЕ РАЗРАБОТКИ ПРОЕКТА ПЛАНИРОВКИ МИКРОРАЙОНА «ЛЮБЛИНСКИЙ».
Функции заказчика Постановлением Главы города № 834 от 08.11.2005 г. выполняет ООО «ИНГОРСТРОЙ», исполнитель НИиПИ «Градостроительства»."
Конец цитаты.

В оригинале заметку можно прочесть на этом сайте в разделе СМИ (если открыть pdf-файл).


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 1:41 pm 
Народ хотелось бы узнать хоть какую нибудь информацию по поводу микрорайона"Люблинский" :!: Может кто-то что-то знает или слышал :?:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 4:49 pm 
Уважаемый Администратор Сайта!
Не могли бы Вы разместить Постановление Главы города № 834 от 08.11.2005г. на сайте. Спасибо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 5:34 pm 
Всем здравствуйте. Не могу не поделиться имеющимся у меня в наличии 834-м постановлением, которое я в своё время получил по факсу из Ринса по их, кстати, инициативе. Не поленюсь напечатать:

Цитата:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 834 от 08.11.2005г. «О разработке документации на группу зданий и сооружений»:
«В целях реализации Закона Московской области «Об областной целевой программе «Переселение граждан из ветхого жилищного фонда в Московской области на 2001-2010 годы», постановления Правительства Московской области от 20.05.2003 г. № 297/16 « Об основных направлениях жилищного строительства в Московской области в 2004-2008 годах», комплексной программы «Жилище, инженерная и социальная инфраструктура Московской области на период 2004-2010 годы», а также создания благоприятного инвестиционного климата на территории города Щербинки, руководствуясь Уставом города Щербинки,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Считать целесообразным разработку проекта планировки на группу жилых зданий и сооружений микрорайона «Люблинский» района «Залинейный» г. Щербинки в границах улиц: с севера – ул. Рабочая (северная граница г. Щербинки), с юга – ул. 40 лет Октября, с запада – ул. Люблинская (Московско-курская железная дорога), с востока – Варшавское шоссе в рамках постановления Главы города Щербинки от 01.09.2005 г. № 670 «О комплексной реконструкции застройки микрорайона «Люблинский» района «Залинейный» города Щербинки Московской области».
2. Функции заказчика на разработку градостроительной документации, указанного в п.1 настоящего постановления проекта, возложить на ООО «ИНГОРСТРОЙ».
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации г.Щербинки Денисова Н.М.
Глава города С.А. Дубинин.»

Интересно, КАКИЕ изменения могут быть внесены в это постановление:?:

Как объяснили в Ринсе - "проект планировки мкр.Люблинский" - это составная часть ген.плана города (которого сейчас нет). Без этого "проекта планировки" - разрешение на строительство выдано не будет.
Так же в Ринсе сообщили, что ИНГОРСТРОЙ заключил в конце ноября договор с "НИИ Градостроительства" на изготовление "проекта планировки", и, сославшись на застройщика - ИНГОРСТРОЙ, сказали, что указанный институт будет изготавливать этот "проект планировки" 4 МЕСЯЦА! То есть разрешение будет в лучшем случае - В НАЧАЛЕ АПРЕЛЯ :?: :!:
Цитата:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 6:08 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Alexander писал(а):
Интересно, КАКИЕ изменения могут быть внесены в это постановление:?:

Ну может про конкурс какой нибудь "открытый" что нибудь сочинят. а то ж ведь как объяснять откуда нарисовалось это очередное ООО и почему именно на него возложены функции заказчика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 6:55 pm 
Alexander-спасибо за постановление. Хотя бы что-то уже понятно, а вот изменения скорее всего будут и не раз. Вопрос- очень интересно, что будет с частным секором :?: Подобная ситуация была в Южном Бутово и по моему не разрешилась до сих пор. А домишки-то в частном секторе есть очень не плохие и не думаю что хозяева с удовольствием махнут не глядя свой котедж на квартиру :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 10:28 pm 
Alexander писал(а):
Как объяснили в Ринсе - "проект планировки мкр.Люблинский" - это составная часть ген.плана города (которого сейчас нет). Без этого "проекта планировки" - разрешение на строительство выдано не будет. Так же в Ринсе сообщили, что ИНГОРСТРОЙ заключил в конце ноября договор с "НИИ Градостроительства" на изготовление "проекта планировки", и, сославшись на застройщика - ИНГОРСТРОЙ, сказали, что указанный институт будет изготавливать этот "проект планировки" 4 МЕСЯЦА! То есть разрешение будет в лучшем случае - В НАЧАЛЕ АПРЕЛЯ

Я тоже общался с менеджерами Ринса.
Мне тоже сказали, что разрешение может быть выдано только после того, как будет готов генплан микрорайона. Оформлением разрешения на стр-во занимается Ингорстрой :shock: . Назвали сроки выхода разрешения – апрель. При этом отметили - «Это цитата слов директора и замдиректора Ингорстроя!».
Говорят, что подали в суд на Ингорстрой потому, что Ингорстрой не выполняет свои обязательства перед Ринсом. Ринс оплатил Ингорстрою деньги – а разрешения на строительство Ингорстрой так и не оформил… Говорят, что летом прошли аудит и готовы отчитаться за все оплаченные Ингорстрою деньги.

Чтож это за фрукт – ИНГОРСТРОЙ :?: :shock: Как бы с ними пообщаться :?: :!:

Администрация города писал(а):
Разрешение на строительство жилого дома по ул. Спортивная д.№11 ООО "СК ОТО" не получило. Госархстройнадзором применены штрафные санкции.[/color]
Начальник отдела строительства и архитектуры - В.А. Нерсесян

А ведь там по-моему строится 1й или даже второй этаж :shock: :!: Слышал о чём-то подобном на Пушкинской ул... Строили без разрешения :?: :?: :?:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 10:27 am 
Здравствуйте! Я слышала, что "Ингорстрой" что-то строит в микрорайоне Лобаново в Химках.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 1:55 am 
Ксю писал(а):
Я слышала, что "Ингорстрой" что-то строит в микрорайоне Лобаново в Химках.

Ага... Строят... Директор замешивает раствор, заместитель кладёт кирпичи :D :D :D
Сдаётся мне: Ингорстрой - это "Рога и копыта" :!:
И о-о-очень любопытно - что их связывает с Администрацией :?:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 4:11 pm 
Здравствуйте! А есть ли здесь соинвесторы, купившие квартиру у "Ингорстроя"?.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 6:44 pm 
Ну что же доложу я Вам информацию по моему делу. 12 января состоялось предварительное слушание моего дела в Чертановском суде г. Москвы. Как не странно На слушание пришли представители РИНСа. Вобщем предлогают мировое соглашение, я отказалась. Так что судебное заседанее назначено на 5 марта 2006 г. в 15-30.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 12:15 pm 
А в чем заключается "мировое соглашение"??? Что они говорят?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 1:07 pm 
Ксю писал(а):
А в чем заключается "мировое соглашение"??? Что они говорят?

Да уж, интересно...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 2:00 pm 
Мировое соглашение.
Это практически признание подонного иска обвиняемой стороной (РИНСа в данном случае). Т.е. они призлают свою вину и обязаюстя вернуть денежные ср-ва. Но возвращать они их будут согласно согласованному графику платежей полгода, год и т.д. А если вдруг они не проплатять хоть один платеж согласно графика, то судья выдает на руки исполнительный лист. Но все дело в том что через месяц, два, три этой фирмы может не оказаться!!! А значит и деньги брать не с кого. И еще при мировом соглашении госпошлина не возвращается, издержки на адвоката не возвращаются и т.д. Вернется только сумма которую вы оплатили по договору. И ни каких пеней!!!! и переоценок имущества, и стпроцентной ставки рефенансирования за пользование чужими деньгами!

Конечно же я не юрист, но я понимаю это так, как написала Вам.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 3:51 pm 
А кто из представителей "Ринса" присутствовал ? И вообще, что они говорили в суде по поводу сложившейся ситуации?


Последний раз редактировалось Ксю Ср янв 18, 2006 4:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 4:05 pm 
Это было предварительное слушание!!!! Присутствовал юрист РИНСа. Да ничего они толком не говорили.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 4:20 pm 
Но ведь как-то они должны прокомментировать ситуацию?! Почему не возвращают деньги сейчас?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1296 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн